Crépuscule COCH #2 2018

2018-06-06

Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                                        HY-TEK's Meet Manager 6/9/2018 01:38 PM
                         Crépuscule COCH #2 - 6/6/2018                         
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   

Epreuve 1  Femme 80 Metres Sprint Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Dufour, Léanne            05 Corsaire-Cha             11.98  -1.7 
  2 Bélanger, Amélie          05 Corsaire-Cha             12.33  -1.7 
  3 Dupont, Léa               06 Corsaire-Cha             12.85  -1.7 

Epreuve 2  Homme 80 Metres Sprint Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Étienne, Jérémy-Jefferso  05 Corsaire-Cha             11.15  -1.1 
  2 Lacasse, Nykolas          05 Corsaire-Cha             11.75  -1.1 
  3 Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Cha             11.99  -1.1 

Epreuve 3  Femme 100 Metres Sprint Ouverte
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Desormes, Laurie-Ann      03 Vainqueurs P             12.72q -3.0  2 
  2 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             13.21q -2.2  1 
  3 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             13.44q -2.2  1 
  4 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             13.48q -2.2  1 
  5 Charles, Lily-Rose        04 Vainqueurs P             13.56q -3.0  2 
  6 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha             13.58q -2.2  1 
  7 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             13.79q -3.0  2 
  8 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             14.05q -2.2  1 
  9 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             14.74q -3.0  2 
 10 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             15.09q -3.0  2 
 11 Dufour, Léanne            05 Corsaire-Cha             15.22q -3.0  2 

Epreuve 3  Femme 100 Metres Sprint Ouverte
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
Finales
  1 Desormes, Laurie-Ann      03 Vainqueurs P             12.66  -1.0  1 
  2 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             13.31  -1.0  1 
  3 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             13.53  -1.0  1  13.527
  3 Charles, Lily-Rose        04 Vainqueurs P             13.53  -1.0  1  13.527
  5 Bouchard, Virginie        02 Drummondvill             13.70  -1.0  1 
  6 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             13.76  -1.0  1 
  7 Guipi-Bopala, Gloriana    97 Corsaire-Cha             13.85  -1.0  1 
  8 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             14.01  -1.0  1 
  9 Dufour, Léanne            05 Corsaire-Cha             14.97  -1.4  2 
 10 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             15.15  -1.4  2 
 11 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             25.64  -1.4  2 

Epreuve 4  Homme 100 Metres Sprint Ouverte
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Laferrière Mailfait, Ant  97 Montreal Tra             11.40q -1.2  3 
  2 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra             11.73q -1.6  2 
  3 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             11.77q -1.6  1  11.761
  4 Calestagne, Hugo          99 Corsaire-Cha             11.77q -1.6  1  11.766
  5 Bois, Louis-Maxime        98 Corsaire-Cha             11.84q -1.6  2 
  6 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island              11.90q -1.2  3 
  7 Baptiste, Hacheming       93 West Island              11.96q -1.6  1 
  8 Grondin-Bernier, Samuel   96 Corsaire-Cha             12.03q -1.6  1 
  9 Lacasse, Jérémy           02 Corsaire-Cha             12.04q -1.6  1 
 10 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             12.55q -1.2  3 
 11 Etienne, Karl-Jeffrey     01 Corsaire-Cha             12.84q -1.6  2 
 12 Situ, Jin Yang            98 Indépendant              13.27q -1.6  2 
 13 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P             15.84q -1.6  2 

Epreuve 4  Homme 100 Metres Sprint Ouverte
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
Finales
  1 Laferrière Mailfait, Ant  97 Montreal Tra             11.47  -0.7  1 
  2 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra             11.58  -0.7  1 
  3 Bois, Louis-Maxime        98 Corsaire-Cha             11.76  -0.7  1 
  4 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             11.88  -0.7  1 
  5 Calestagne, Hugo          99 Corsaire-Cha             12.00  -0.7  1 
  6 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island              12.07  -0.7  1 
  7 Grondin-Bernier, Samuel   96 Corsaire-Cha             12.20  -0.7  1 
  8 McGhie, Kadeem            97 West Island              12.32  -1.6  2 
  9 Baptiste, Hacheming       93 West Island              12.64  -0.7  1 
 10 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             12.68  -1.6  2 
 11 Etienne, Karl-Jeffrey     01 Corsaire-Cha             12.83  -1.6  2 
 12 Situ, Jin Yang            98 Indépendant              13.26  -1.6  2 

Epreuve 5  Femme 400 Metres Sprint Ouverte
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Riopel, Camille           97 Corsaire-Cha           1:00.81   1 
  2 Bigand, Émilie            01 Corsaire-Cha           1:01.51   1 
  3 L'Archevêque, Léa         99 Corsaire-Cha           1:03.00   1 
  4 Gagnon, Mariane           00 Corsaire-Cha           1:03.58   2 
  5 Juarez, Antonia           01 Corsaire-Cha           1:04.06   1 
  6 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha           1:04.12   1 
  7 Lapierre, Sara-Maud       03 Corsaire-Cha           1:04.20   1 
  8 Pagé, Florence            02 Corsaire-Cha           1:10.54   1 
  9 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha           1:13.68   2 

Epreuve 6  Homme 400 Metres Sprint Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 McGhie, Kadeem            97 West Island              52.43  
  2 Baptiste, Hacheming       93 West Island              54.57  
  3 Laurier, Charles-David    00 Indépendant              55.78  
  4 Fiola, François           02 Dynamique De             56.63  
  5 Blanchet-Martineau, Will  03 Corsaire-Cha             56.75  
  6 Prince, Simon             00 Corsaire-Cha             57.21  

Epreuve 7  Femme 80 Metres Haies 30po Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Dubé, Kelly-Anne          05 Corsaire-Cha             17.53  -1.7 
  2 Dupont, Léa               06 Corsaire-Cha             17.67  -1.7 
  3 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             17.68  -1.7 

Epreuve 8  Homme 80 Metres Haies 30po Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Cha             16.90  -2.0 

Epreuve 9  Femme 80 Metres Haies 30po Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Labonté, Aurélie          03 Drummondvill             14.70  -0.6 

Epreuve 11  Femme 100 Metres Haies 30po Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Royce, Chloé              01 Dynamique De             14.70  -1.1 
  2 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-O             15.13  -1.1 
  3 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             17.27  -1.1 
  4 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             19.20  -1.1 

Epreuve 12  Homme 110 Metres Haies 36po Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Lecours, Esteban          02 Corsaire-Cha             17.51  -1.4 
  2 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             18.10  -1.4 

Epreuve 21  Femme 3000 Metres Demi-fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Fleurent-Grégoire, Chloé  96 Corsaire-Cha          10:21.44  
  2 Lavigne, Sabrina          99 Corsaire-Cha          11:09.82  
  3 Bouchard, Coralie         04 Corsaire-Cha          11:40.87  

Epreuve 22  Homme 3000 Metres Demi-fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Riopel, Nicolas           99 Corsaire-Cha           9:08.40  
  2 Bolouri, Nicolas          03 Lachine                9:47.45  
  3 Gagné, Stéphane           67 Coureur Nord           9:50.32  
  4 Laberge, Thomas           02 Corsaire-Cha          10:00.43  
  5 Allie, Antoine            99 Corsaire-Cha          10:15.00   M
  6 Nadeau, Félix             02 Corsaire-Cha          10:17.77  
  7 Sant, Samuel              01 Corsaire-Cha          10:40.00   M
  8 Bordage, Mathis           06 Corsaire-Cha          12:22.22  
 -- Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha               DNF  
 -- Nadeau, Felix             02 Corsaire-Cha               DNF  

Epreuve 23  Femme 1500 Metres Marche Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Michoux, Evane            83 Les Vainqueu           8:03.08  
  2 Bourgie, Marie-Anne       02 Vaudreuil-Do           8:17.38  
  3 Falcon, Line              64 Les Vainqueu           8:29.10  
  4 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu           9:19.99  
  5 Lachance, Monique         62 Les Vainqueu           9:44.13  

Epreuve 24  Homme 1500 Metres Marche Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu           7:09.11  
  2 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu           7:19.88  
  3 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu           7:51.53  
  4 Péladeau, Thomas          04 Vaudreuil-Do           8:18.65  
  5 Jobin, Marcel             42 Les Vainqueu           8:48.73  

Epreuve 25  Femme 1600 Metres Marche MILE Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Michoux, Evane            83 Les Vainqueu           8:39.19  
  2 Falcon, Line              64 Les Vainqueu           9:03.56  
  3 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu           9:59.06  
  4 Lachance, Monique         62 Les Vainqueu          10:26.73  

Epreuve 26  Homme 1600 Metres Marche MILE Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu           7:39.56  
  2 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu           7:50.64  
  3 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu           8:24.93  
  4 Jobin, Marcel             42 Les Vainqueu           9:25.26  

Epreuve 27  Femme 2000 Metres Steeplechase 30 po Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière-O           7:01.78  
  2 Jordan, Erika             02 Unattached -           7:12.06  
  3 Pilon, Céleste            97 Vaudreuil-Do           7:49.40  
 -- Lavigne, Sabrina          99 Corsaire-Cha               DNF  

Epreuve 28  Homme 2000 Metres Steeplechase 33 po Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Héroux, Éliott            01 Zénix De La            6:04.98  
  2 Domanski, Adam            01 Vaudreuil-Do           6:22.46  
  3 Mailhot, Simon            04 Corsaire-Cha           8:25.11  
 -- Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha               DNF  

Epreuve 110  Homme Lancer du poids 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Casaubon, Ludwig          02 Corsaire-Cha            12.17m  
      11.51m  11.85m  11.33m  11.96m  12.16m  12.17m
  2 Pelletier, Alex           01 Milpat Club             11.50m  
      10.75m  10.96m  10.60m  10.99m  FOUL  11.50m

Epreuve 116  Homme Lancer du marteau 3kg Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Cha            18.39m  
      18.39m  15.86m  18.09m  PASS  FOUL  FOUL

Epreuve 119  Femme Lancer du marteau 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Tcheutchoua, Miranda      01 Kilomaîtres             57.85m  
      54.77m  57.56m  FOUL  57.85m  57.38m  FOUL
  2 Blouin, Catherina         02 Kilomaîtres             55.93m  
      51.84m  54.31m  55.93m  55.49m  55.59m  PASS

Epreuve 120  Homme Lancer du marteau 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Casaubon, Ludwig          02 Corsaire-Cha            41.28m  
      FOUL  FOUL  41.28m  37.67m  FOUL  40.74m
  2 Pelletier, Alex           01 Milpat Club             39.83m  
      34.34m  34.94m  35.73m  35.54m  39.83m  34.36m

Epreuve 123  Femme Lancer du marteau 4kg Senior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie           97 C. A. Univer            53.68m  
      FOUL  53.09m  53.68m  49.77m  50.92m  52.70m
  2 Dubois, Ariane            95 Dynamique De            53.53m  
      FOUL  51.96m  FOUL  FOUL  53.53m  FOUL
  3 Sadaka, Arielle           98 Corsaire-Cha            42.49m  
      39.85m  34.68m  39.56m  37.78m  FOUL  42.49m
  4 Taillefer, Sandra         88 Corsaire-Cha            26.50m  
      FOUL  26.50m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL

Epreuve 125  Femme Lancer du javelot 400g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Bélanger, Amélie          05 Corsaire-Cha            20.63m  
      20.63m  18.26m  19.64m  17.42m  17.22m  19.07m

Epreuve 126  Homme Lancer du javelot 500g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Guerin, Kayin             05 Corsaire-Cha            26.92m  
      FOUL  24.17m  26.63m  26.92m  22.42m  25.11m

Epreuve 128  Homme Lancer du javelot 600g Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 St-Jean, Olivier          04 Corsaire-Cha            25.69m  
      22.02m  FOUL  FOUL  25.69m  24.61m  FOUL
  2 Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha            19.32m  
      16.65m  19.32m  FOUL  19.11m  19.25m  FOUL

Epreuve 130  Homme Lancer du javelot 700g Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lafleur, Alexandre        02 Corsaire-Cha            45.70m  
      40.99m  41.05m  40.76m  FOUL  40.96m  45.70m
  2 Casaubon, Ludwig          02 Corsaire-Cha            38.44m  
      38.23m  FOUL  FOUL  FOUL  38.44m  FOUL

Epreuve 134  Homme Lancer du javelot 800g Senior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Desrosiers-Gagnon, Charl  96 Corsaire-Cha            51.88m  
      51.11m  50.26m  48.12m  50.39m  48.88m  51.88m

Epreuve 140  Homme Lancer du marteau Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Pouzy, Frédérick          83 Corsaire-Cha            68.73m   7.26kg
      FOUL  67.28m  66.69m  68.73m  66.83m  67.98m
 -- Rolland, Cédric           01 Corsaire-Cha              FOUL  

Epreuve 142  Homme Lancer du poids Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             13.15m   6kg
      13.07m  13.15m  12.99m  13.10m  12.62m  FOUL
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres              8.71m   5kg
      8.08m  8.00m  8.58m  8.30m  8.71m  8.61m

Epreuve 149  Femme Saut en hauteur Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Arsenault, Maude          95 C. A. Univer             1.60m  
     1.55 1.60 1.65 
       XO    O  XXX 
  2 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O  XXO  XXO  XXO  XXX 
  3 Boccacci, Yelena          95 C. A. Univer             1.45m  
     1.45 1.50 
       OX  XXX 
  4 Poulin, Émilie            99 C. A. Univer            J1.45m  
     1.40 1.45 1.50 
      XXO    O  XXX 
  5 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             1.40m  
     1.35 1.40 1.45 
        O    O  XXX 

Epreuve 150  Homme Saut en hauteur Ouverte
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lafleur, Alexandre        02 Corsaire-Cha             1.65m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 
        O    O    O   XO  XXO  XXX 
  2 Fiola, François           02 Dynamique De             1.55m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O  XXX 
  3 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P             1.45m  
     1.40 1.45 1.50 
        O  XXO  XXX 
  4 Guerin, Kayin             05 Corsaire-Cha             1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O    O  XXX 

Epreuve 151  Femme Triple Saut Ouverte
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Kodo Ella, Valérie        84 Indépendant             11.99m  +0.0 
     11.53m(0.1) 11.51m(1.1) 11.57m(0.3) 11.99m(+0.0) 11.70m(0.3) 11.76m(1.5)
  2 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                 10.82m  +0.0 
     10.20m(+0.0) 10.78m(1.6) 10.61m(1.0) 10.82m(+0.0) 10.64m(+0.0) 10.41m(1.1)

Epreuve 152  Homme Triple Saut Ouverte
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Bailoute, Mohamed         00 Vaudreuil-Do            11.61m  +0.0 
     9.57m(0.2) 11.42m(1.2) 11.61m(+0.0) 11.42m(+0.0) 11.50m(1.3) FOUL     
  2 Lecours, Esteban          02 Corsaire-Cha            11.37m  +0.0 
     10.48m(0.8) 11.08m(0.8) 11.37m(+0.0) FOUL      FOUL      11.32m(1.2)
 -- Dupont, Matis             04 Corsaire-Cha              FOUL       
                 FOUL