CRS athlétisme RSEQ-LL 2018

2018-05-29

Bannières

Résultats compilés (Laurentides, Lanaudière, Laval)


Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                                      HY-TEK's Meet Manager 2018-05-30 08:26 AM
              CRS athlétisme extérieur RSEQ LL 2018 - 2018-05-29               
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Épreuve 1  Homme 3000 Mètre Demif Fond Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
Finals
  1 Kourouss, Mohamed Amine      JBM                  9:58.00    9:45.26   2   9   
  2 Girard, Marc-Olivier         HOR                             9:45.31   2   7   
  3 Laviolette, Thomas           ETS                  9:45.00    9:50.48   2   6   
  4 Marcotte, Antoine            CEB                 10:10.00   10:23.80   2   5   
  5 Bleau Barsoumian, Samuel     ESC                            10:53.88   1   4   
  6 Pouliot, Tristan             CEB                 10:30.00   11:10.54   2   3   
  7 Juteau, Alexis               ESC                            11:11.35   1   2   
  8 Paquette, Elliot             ESO                            11:13.42   1   1   
  9 Lepage, William              ETS                 10:00.00   11:23.11   2 
 10 St-Pierre, Alexis            LAF                            11:31.69   2 
 11 Tallard Lessard, William     HJ                  11:50.00   11:32.74   2 
 12 Brousseau, Guillaume         PREL                           11:38.41   1 
 13 Robertson Lenfesty, Loïc     LAF                            11:38.53   2 
 14 La Salle, Édouard            JBM                 11:00.00   11:40.60   2 
 15 Bernard, Emrick              FL                             11:42.05   1 
 16 Laprotte, Xavier             CLA                            11:55.52   1 
 17 Huot-Richer, Félix           ESM                            12:03.37   1 
 18 Vannérum, Maxime             CSS                            12:11.11   2 
 19 Gauthier, Alexis             CLA                            12:14.85   2 
 20 Paquin, Laurent              CSS                            12:16.55   1 
 21 Grégoire, Emrick             PREL                           12:17.20   1 
 
Épreuve 2  Femme 3000 Mètre Demif Fond Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Boyer, Mérédith              JBM                 11:50.00   10:45.91   2   9   
  2 Descombes, Sarah             CSS                 12:58.00   12:04.02   2   7   
  3 Guévin, Camille              JBM                 12:53.00   12:15.75   2   6   
  4 Paradis, Ellicyane           EPSJ                12:10.11   12:16.67   2   5   
  5 Sauvéchevalier, Laurie-J     EPSJ                12:15.27   12:20.61   2   4   
  6 Gilbert, Pascale             CL                  12:55.00   12:55.98   2   3   
  7 Prémont, Justine             LAF                            13:01.64   1   2   
  8 Ménard, Gabrielle            LAF                            13:01.85   1   1   
  9 Tessier-Proulx, Mariève      ESC                            13:02.57   1 
 10 Morin, Mathilde              HOR                            13:12.38   1 
 11 Renault, Morgan-Mélusine     CLA                            13:14.01   1 
 12 Dufour, Audrey               ETS                 12:40.00   13:15.42   2 
 13 Deschênes, Jade              CLA                            13:23.55   1 
 14 De Belle, Enya               ESC                            13:41.69   1 
 15 Quenneville, Andréanne       CL                  13:00.00   14:54.72   2 
 
Épreuve 3  Femmes 80 Mètre Haies 30po Benjamine
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Gervais, Laurie              ESC                               14.09   2.0  1   9   
  2 Duchaine, Mia                EPJ                               14.61   2.0  1   7   
  3 Guérard, Meily               HOR                               14.71   2.0  1   6   
  4 Jacques, Tephny Naheka       CSS                    13.85      14.91   0.1  2   5   
  5 Martine, Béatrice            CLA                    15.00      15.24   0.1  2   4   
  6 Dubé, Kelly-Anne             FL                     17.04      16.08   0.1  2   3   
  7 Archambault, Laurianne       ESHM                   17.10      16.11   0.1  2   2   
  8 Martel, Émy                  FL                     17.22      16.24   0.1  2   1   
  9 Rouleau, Ophélie             ESHM                   17.50      16.55   2.0  1 
 10 Garant, Arielle              CSS                    14.05      16.99   0.1  2 
 11 Louissaint, Naïla            CLA                    17.00      17.02   0.1  2 
 12 Clervoix, Christa            ESC                               17.71   2.0  1 
 13 Wann, Ramata Yaye            JBM                    16.00      17.93   0.1  2 
 14 Hamel, Maude                 ESM                               17.95   2.0  1 
 
Épreuve 4  Garçons 80 Mètre Haies 30po Benjamine
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Tessier, Laurent             HOR                               13.77   0.9  1   9   
  2 Merckx, Mikael               EPJ                               14.04   0.9  1   7   
  3 Valcin, Adam                 CLA                    14.50      14.81   0.1  2   6   
  4 Schindler-Bêty, Antoine      CSS                    14.92      14.97   0.1  2   5   
  5 Dodo Amadou, Élie            FL                     15.95      15.02   0.1  2   4   
  6 Khoury, Mathis               ESC                               15.32   0.9  1   3   
  7 Marcotte, Raphaël            FL                     16.03      15.40   0.1  2   2   
  8 Rioux, Louis                 EPJ                               15.43   0.9  1   1   
  9 Martin, Olivier              CLA                    14.90      15.99   0.1  2 
 10 Picard, Charles Antoine      CSS                    15.10      16.44   0.1  2 
 11 Hamel, Louis                 PST                    17.76      16.84   0.9  1 
 12 Coelho-Bibeau, Geoffrey      JBM                    14.02      17.39   0.1  2 
 13 Coelho-Bibeau, Vincent       JBM                    14.00      17.47   0.1  2 
 14 Morin, Nicolas               ESHM                              17.86   0.9  1 
 
Épreuve 5  Femmes 80 Mètre Haies 30po Cadette
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Bélanger-Cyrenne, Alexie     GV                                13.62   1.6  1   9   
  2 Gauthier, Raphaëlle          HOR                               13.65   1.6  1   7   
  3 Sanogo, Kaëlie Beha Inès     GV                                14.36   1.6  1   6   
  4 Alarie, Florence             CSS                    15.82      15.24   1.3  3   5   
  5 Robidoux, Éliane             FL                     16.03      15.29   1.3  3   4   
  6 St-André, Laurence           JBM                    15.00      15.56   1.3  3   3   
  7 Demers, Léa                  CLA                    15.00      15.83   1.3  3   2   
  8 Legault, Alyssa              FL                     16.05      15.97   1.3  3   1   
  9 Maddi, Lyna                  CSS                    15.80      16.07   1.3  3 
  9 Coutu, Alexiane              CLA                    16.00      16.07   1.3  3 
 11 Pinard, Marilou              ESC                               16.22   0.6  2 
 12 Clusiau, Marilou             ESC                               16.61   1.6  1 
 13 Te, Élise                    EPJ                               16.97   1.6  1 
 14 Michaudville, Camille        EPJ                               17.11   1.6  1 
 15 Brabant, Mia-Rose            ETS                    16.50      17.51   1.3  3 
 16 De La Madeleine, Milika      ESHM                   18.10      18.74   0.6  2 
 17 Clanet, Mathilde             ESHM                   18.00      18.87   0.6  2 
 18 Blais, Madisson              JBM                    18.00      19.09   0.6  2 
 19 Cadieux, Alexandra           SAA                    17.00      26.81   0.6  2 
 
Épreuve 6  Femmes 100 Mètre Haies 30po Juvénile
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 St-Germain, Maoly            PREL                              14.90   1.8  2   9   
  2 Gauthier, Alexe              ESC                               16.56   1.8  2   7   
  3 Dumoulin, Ghania Fatima      CSS                    19.19      17.64   1.8  2   6   
  4 Emond, Sandrine              ESC                               17.79   1.6  1   5   
  5 Landry, Rosalie              CLA                               18.97   1.8  2   4   
  6 Brochu, Laurence             CSS                    19.25      19.27   1.8  2   3   
  7 Boulet, Elizabeth            JBM                    18.00      19.77   1.8  2   2   
  8 Lortie, Eve-Marie            JBM                    18.00      19.84   1.8  2   1   
  9 Lavergne-Gagnon, Annabel     EPSJ                              20.40   1.6  1 
 10 Lehmann, Anna Deborah        PDM                               21.08   1.6  1 
 11 Boisvert, Rose               CEB                               21.49   1.6  1 
 12 Deguire, Catherine           CLA                               22.01   1.8  2 
 13 Grenier, Camille             PREL                              23.42   1.6  1 
 14 Morin, Marilou               CL                                24.30   1.6  1 
 15 Renaud, Janie                ESRN                              24.79   1.6  1 
 
Épreuve 7  Garçons 100 Mètre Haies 33po Cadette
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Désilets, Emanuel            HJ                  13:07.09      13.75   1.6  2   9   
  2 Bayard-Fournier, Émerick     GV                                14.61   2.5  1   7   
  3 Daunais, Benjamin            CLA                    17.50      16.15   1.6  2   6   
  4 Dimopoulos, Manoli           CLA                    17.50      16.70   1.6  2   5   
  5 Santos, Maxime               PREL                              16.83   2.5  1   3.50
  5 Le Myre, Cédric              ESC                               16.83   2.5  1   3.50
  7 Nicodemo Arrieta, Thomas     CSS                    18.60      18.25   1.6  2   2   
  8 Sévigny, Lukas               ESC                               18.77   2.5  1   1   
  9 Prémont, Loïc                LAF                               19.04   2.5  1 
 10 Joannette, Loïc              EPJ                               19.32   2.5  1 
 11 Laganière, Marc-Antoine      FL                     19.50      19.33   1.6  2 
 12 Despelteau, Zachary          EPJ                               19.70   1.6  2 
 13 Fournier, Yohan              CSS                    19.20      19.84   1.6  2 
 14 Labrèque, Christophe         GV                     17.00      20.69   1.6  2 
 15 Brunet, Léandre              PREL                              21.61   2.5  1 
 
Épreuve 8  Garçons 110 Mètre Haies 36po Juvénile
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Musto, Samuel                ESRN                   14.70      15.59   0.5  2   9   
  2 Ceant, Jordy Cruff Fredl     JBM                    15.88      16.95   0.5  2   7   
  3 Di Genova, David             ESC                               17.68   1.7  1   6   
  4 Bélisle Quevillon, Maxim     ESM                               17.76   1.7  1   5   
  5 Ben Hadj Salah, Mohamed      CLA                    17.00      17.97   0.5  2   4   
  6 Poirier, Raphaël             PDM                               18.87   1.7  1   3   
  7 Riopel, Emeric               CEB                               18.99   1.7  1   2   
  8 Tanguay, Mathieu             ETS                    20.75      19.05   0.5  2   1   
  9 Dubuc, Charles-Alain         CLA                    17.00      19.39   0.5  2 
 10 Ricard, Émile                PDM                               20.27   1.7  1 
 11 De Jesus, Jordan             CSS                    19.10      21.02   0.5  2 
 12 Hétu, Benjamin               JBM                    18.00      21.72   0.5  2 
 13 Guégano, Christophe          ETS                    21.50      21.91   0.5  2 
 14 Rosales, Miguel              AMI                               24.35   1.7  1 
 
Épreuve 9  Femmes 2000 Mètre Demif Fond Cadette
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Houle, Camelie               ETS                  7:25.00    7:46.92   2   9   
  2 Descombes, Catherine         CSS                  7:50.00    7:49.88   2   7   
  3 Bouchard, Coralie            LAF                             7:53.54   1   6   
  4 Rivest, Léanne               CLA                  7:30.00    7:57.65   2   5   
  5 Beauchemin, Rosalie          FL                   8:15.00    8:08.19   2   4   
  6 Bergeron, Maude              FL                   8:01.00    8:08.20   2   3   
  7 Gervais, Kamille             JBM                  8:17.00    8:09.30   2   2   
  8 Gauthier, Amélia             ESC                             8:19.06   1   1   
  9 Galardo-Poitras, Laurenc     HOR                             8:19.27   1 
 10 Karam, Leila                 EPJ                             8:20.26   1 
 11 Caron, Charlotte             JBM                     8.15    8:21.59   2 
 12 Drolet, Zoée                 HOR                             8:21.77   1 
 13 De Grandpré, Jeanne          CL                              8:23.28   1 
 14 Gauthier, Érika              CLA                  7:40.00    8:27.10   2 
 15 Cadieux, Alexandra           SAA                  8:30.00    8:29.33   2 
 16 D'Amboise, Alizée            ESHM                 8:30.00    8:30.37   2 
 17 Demol, Livia                 EPJ                             8:44.34   1 
 18 Leroux-Rivard, Mathilde      CL                              9:00.58   1 
 19 Pinard, Marilou              ESC                             9:00.66   1 
 20 Amyot, Angélique             ETS                  8:30.00    9:42.20   2 
 
Épreuve 10  Garçons 2000 Mètre Demif Fond Cadette
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Graham, Lucas                RHS                  6:19.00    6:11.06   2   9   
  2 Julien, Matisse              AST                             6:12.71   1   7   
  3 Arcand, Samuel               ETS                  6:30.00    6:28.37   2   6   
  4 Beza Martinez, Ariel         JBM                  7:35.00    6:51.47   2   5   
  5 Simon, Nathan                EPJ                             6:53.39   1   4   
  6 Asselin Grandchamp, Alex     HOR                             6:54.18   1   3   
  7 Allie, Laurent               CSS                  6:42.10    6:57.29   2   2   
  8 Giguère, Noah                ESHM                 6:55.00    7:00.17   2   1   
  9 Ferland, Élie                CLA                  6:55.00    7:02.74   2 
 10 Bigras, Thierry              CLA                  6:50.00    7:09.25   2 
 11 Perreault, Mathis            ESC                             7:09.53   1 
 12 Grimard, Charles             LAF                             7:12.22   1 
 13 Gakwerere, Trevy             ESHM                 7:05.00    7:22.49   2 
 14 Bourdon, Mikaël              CSS                  6:50.00    7:23.11   2 
 15 Martino-Cyr, Alexy           LAF                             7:34.72   1 
 16 Levesque, Hugo               FL                              7:40.34   1 
 17 Peterson, Alex               HOR                             7:43.31   1 
 18 Beaudry, Frédérik            EPJ                             7:57.73   1 
 19 Côté, Justin                 ESC                             8:05.11   1 
 20 Zaoud, Rayane                JBM                  7:36.00    8:07.12   2 
 21 Villeneuve, Charles-Anto     ETS                  7:40.00    8:27.55   2 
 22 Bujold, Jayson               NSA                             8:48.07   1 
 
Épreuve 11  Femmes 80 Mètre Course Benjamine
=================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Prosper, Cassandre           AST                    11.00      11.07q -0.4  4 
  2 Bilombo, Yohana              LEB                               11.08q  2.0  2 
  3 Arsenau, Gabrielle           HOR                               11.35q -0.4  4 
  4 Péladeau, Mia Chloe          ESC                               11.43q  1.2  3 
  5 Jacques, Tephny Naheka       CSS                    11.38      11.44q  1.2  3 
  6 Marcelin, Siléa              ESHM                   12.00      11.60q  2.3  1 
  7 Cousineau, Julianne          ESHM                   11.80      11.62q  1.2  3 
  8 Forest, Kaéli                AAM                               11.73q -0.4  4 
  9 Saint-Fleur, Nicka           CLA                    11.50      11.80   2.0  2 
 10 Daoust, Laurianne            HOR                               11.84   2.3  1 
 11 Sigman, Nellie               FL                     11.52      11.86   2.3  1 
 12 Leblanc, Mai Lan D.          AST                    11.78      11.87  -0.4  4 
 13 Clervoix, Christa            ESC                               11.87   2.3  1 
 14 Ndong, Orianne Mako          JBM                    11.85      11.92   2.0  2 
 15 Ballo, Amel                  SMAR                              11.92   2.0  2 
 16 Qoq, Ghalia                  CLA                    11.70      11.94   1.2  3 
 17 Lacasse, Ashley              ETS                    11.80      11.95  -0.4  4 
 18 Alectus, Judy-Kaëlle         CSS                    11.65      11.95   2.0  2 
 19 Joly, Maïka                  FL                     11.52      11.99   2.3  1 
 20 Haddad, Érika                CEB                               12.07  -0.4  4 
 21 Kamgain, Naomi               JBM                    12.16      12.12   1.2  3 
 22 Dupuis, Laurie               ESDHS                  12.01      12.15   2.3  1 
 23 Garon, Élodie                CEB                               12.17   1.2  3 
 24 Bouhlel, Lina                EPJ                               12.25   1.2  3 
 25 Perez, Amelia                ESM                               12.31  -0.4  4 
 26 Ruel, Jade                   ESM                               12.37   1.2  3 
 27 Beaudoin, Anne-Sophie        ETS                    12.05      12.37   2.0  2 
 28 Pastina, Stéphanie           EPJ                               12.37   2.0  2 
 29 Grandmougin, Heidi           LAV                               13.32   2.3  1 
 30 Boutin, Tao-Mai              CL                                13.59   2.0  2 
 31 Nouri, Thalia                CIT                               13.95   2.3  1 
 32 Chouinard, Élodie            CIT                               13.96  -0.4  4 
 
Épreuve 11  Femmes 80 Mètre Course Benjamine
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe               Prelims     Finals  Vent Points
=====================================================================================
Finals
  1 Prosper, Cassandre           AST                    11.07      10.87   0.2   9   
  2 Bilombo, Yohana              LEB                    11.08      11.00   0.2   7   
  3 Arsenau, Gabrielle           HOR                    11.35      11.21   0.2   6   
  4 Péladeau, Mia Chloe          ESC                    11.43      11.31   0.2   5   
  5 Jacques, Tephny Naheka       CSS                    11.44      11.44   0.2   4   
  6 Forest, Kaéli                AAM                    11.73      11.48   0.2   3   
  7 Marcelin, Siléa              ESHM                   11.60      11.68   0.2   2   
  8 Cousineau, Julianne          ESHM                   11.62      11.72   0.2   1   
 
Épreuve 12  Garçons 80 Mètre Course Benjamine
=================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Jean Léger, Christopher      FL                     10.26      10.19q  3.0  4 
  2 Huberdeau, Haniel            FL                     10.49      10.46q  2.2  2 
  3 Jérémy-Jefferson, Étienn     ESHM                   10.60      10.47q  2.2  1 
  4 Courtemanche, Mathieu        ESC                               10.82q  3.0  4 
  5 Dieu Merci, Mugisa           EPSJ                   10.86      10.83q  3.0  4 
  6 Gravel, Félix                LAV                    11.80      10.88q  2.2  2 
  7 Garneau, Xavier              AST                    11.16      10.93q  1.7  3 
  8 Romulus, Freud Kersley       ESC                               10.94q  2.2  1 
  9 Oriol-Rémy, Lucas            JBM                    10.94      10.94   2.2  2 
 10 Lefebvre, Cédric             AST                    11.16      11.03   3.0  4 
 11 Vales, Heindy                CLA                    10.47      11.13   1.7  3 
 12 Desjardins, Gabriel          CLA                    10.50      11.18   2.2  1 
 13 Chery, David                 ETS                    11.20      11.24   2.2  2 
 14 Quann-Faubert, Alexis        LAV                    11.80      11.28   1.7  3 
 15 Philippe, Nicolson Limag     JBM                    11.00      11.31   1.7  3 
 16 Bérubé Sanchez, Pablo Ta     CSS                    12.01      11.39   3.0  4 
 17 Lambert, Hugo                HOR                               11.40   2.2  1 
 18 De Lasalle, Nathan           AMI                               11.43   2.2  1 
 19 Jones, Damek                 ESM                               11.61   1.7  3 
 20 Décary, Alejandro            ESHM                   11.60      11.63   2.2  1 
 21 Couture, Joseph              HOR                               11.76   1.7  3 
 22 Saad, Alexander              CIT                               12.30   2.2  1 
 23 Perrier, Alexandre           PREL                              14.29   1.7  3 
 
Épreuve 12  Garçons 80 Mètre Course Benjamine
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe               Prelims     Finals  Vent Points
=====================================================================================
Finals
  1 Jérémy-Jefferson, Étienn     ESHM                   10.47      10.31   1.2   9   
  2 Jean Léger, Christopher      FL                     10.19      10.48   1.2   7   
  3 Huberdeau, Haniel            FL                     10.46      10.55   1.2   6   
  4 Courtemanche, Mathieu        ESC                    10.82      10.97   1.2   5   
  5 Romulus, Freud Kersley       ESC                    10.94      10.99   1.2   4   
  6 Dieu Merci, Mugisa           EPSJ                   10.83      11.06   1.2   3   
  7 Garneau, Xavier              AST                    10.93      11.07   1.2   2   
  8 Gravel, Félix                LAV                    10.88      11.08   1.2   1   
 
Épreuve 13  Femmes 100 Mètre Course Cadette
=================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Bitar, Melissa               AST                               12.77q  3.9  2 
  2 Ulysse, Maria                CL                     13.00      12.91q  1.4  5 
  3 Guérin, Daphnée              CLA                    13.30      13.06q  3.9  2 
  4 Dabo, Aicha                  CAL                               13.18q  3.2  4 
  5 Vallée, Julia                ESO                               13.30q  1.4  5 
  6 St-Pierre-Modérie, Arian     LAV                    13.20      13.47q  1.7  3 
  6 Bellerose, Laurence          ESC                               13.47q  1.7  3 
  8 Perrault, Laurence           PREL                              13.55q  3.9  2 
  9 Edstrom, Léanne              JBM                    13.80      13.57   3.2  4 
 10 Scott, Dakota                SMAR                              13.76   1.7  3 
 11 Dussault, Sarah-Maude        LAF                               13.80   3.0  1 
 12 Mompoint, Jessica            EPJ                               13.80   3.9  2 
 13 Letendre, Laurence           CIT                               13.90   3.2  4 
 14 Simon-Desloges, Mylaa        ESC                               13.94   1.7  3 
 15 Sakkal, Felicia              CSS                    13.57      14.06   3.0  1 
 16 Demontigny, Anabelle         LAF                               14.06   1.4  5 
 17 Fong, Yasmine                FL                     13.60      14.18   3.9  2 
 18 Roy, Charlie                 JBM                    14.32      14.20   3.9  2 
 19 Stringer, Maude              CAL                               14.23   1.7  3 
 20 Savard, Camille              CLA                    13.75      14.24   1.7  3 
 21 Landry, Lya                  ESHM                   13.90      14.25   1.4  5 
 22 Cantin, Laurence             EPJ                               14.29   3.0  1 
 23 Legault, Alyssa              FL                     14.18      14.39   1.4  5 
 24 Michaud, Léa-Rose            CIT                               14.59   3.2  4 
 25 Bilodeau, Kamylle            CSS                    14.28      14.63   1.7  3 
 26 Laurin, Livia                HOR                               14.74   3.0  1 
 27 Fils-Aimé, Aleeyah           ESHM                   14.50      14.94   3.0  1 
 28 Amisial, Naika Djenne        PST                    13.04      15.01   3.2  4 
 29 Rouillard, Laurence          ETS                    14.20      15.01   3.2  4 
 30 Morin, Sabrina               HOR                               15.07   3.9  2 
 31 Ellis, Amy                   ESDHS                             15.23   1.4  5 
 32 Castonguay, Laurianne        ETS                    15.50      15.44   3.9  2 
 33 Desjardins-Hill, Arianne     CEB                               16.00   3.0  1 
 34 Blackmore, Mary Jane         SAA                    15.50      16.03   1.7  3 
 35 Batista, Rebecka             PREL                              16.77   3.2  4 
 
Épreuve 13  Femmes 100 Mètre Course Cadette
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe               Prelims     Finals  Vent Points
=====================================================================================
Finals
  1 Bitar, Melissa               AST                    12.77      12.80   2.9   9   
  2 Ulysse, Maria                CL                     12.91      12.87   2.9   7   
  3 Vallée, Julia                ESO                    13.30      13.00   2.9   6   
  4 Dabo, Aicha                  CAL                    13.18      13.02   2.9   5   
  5 Guérin, Daphnée              CLA                    13.06      13.25   2.9   4   
  6 Bellerose, Laurence          ESC                    13.47      13.49   2.9   3   
  7 St-Pierre-Modérie, Arian     LAV                    13.47      13.63   2.9   2   
  8 Perrault, Laurence           PREL                   13.55      13.91   2.9   1   
 
Épreuve 14  Garçons 100 Mètre Course Cadette
=================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Picard, Carl                 AST                               11.78q  2.5  2 
  2 Blanchet-Martineau, Will     AST                               11.87q  1.9  4 
  3 Higgins, Loïc                LAF                               12.16q  2.5  5 
  4 Lapierre, Sacha              ESC                               12.18q  2.5  5 
  5 Mukendi, Tshibangu           JBM                    12.00      12.29q  1.9  4 
  6 Bordes, Lilian-Andre         ETS                    12.80      12.50q  2.5  5 
  7 Pierre, Rodney               CSS                    12.18      12.55q  1.8  3 
  8 Pierre-Noël, Kency           FL                     12.82      12.59q  2.5  5 
  9 Ashton, Shawn                ETS                    13.20      12.66   2.5  2 
 10 Jubinville, Laurent          ESC                               12.67   1.8  3 
 11 Normil, Shilder              CLA                    12.53      12.80   2.5  2 
 12 St-Fort, Meuvzen             JBM                    11.50      12.81   2.5  5 
 13 Sbaygha, Antoine             LAF                               12.84   2.5  2 
 14 Cabrera Perez, Jefferson     ESDHS                  12.41      12.84   1.4  1 
 15 Lozama, John Claudley        CSS                    12.50      12.89   1.4  1 
 16 Gauthier, Joshua             ESHM                   12.85      13.18   1.9  4 
 17 Towa Simo, Joshua            AMI                               13.34   2.5  5 
 18 Mompoint, Dominic            EPJ                               13.37   1.9  4 
 19 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                    13.10      13.38   1.8  3 
 20 Langdeau, Félix              EPJ                               13.52   2.5  2 
 21 Correa-Ramirez, Santiago     CEB                               13.52   1.8  3 
 22 Robin, Olivier               CEB                               13.53   1.4  1 
 23 Simon-Demers, Emerick        PREL                              13.81   2.5  5 
 24 Palijtchuk, Gaël             ESO                               14.01   1.9  4 
 25 Evans, James                 SAA                    13.75      14.41   1.4  1 
 26 Amisial, Stephane Angelo     PST                               14.52   1.4  1 
 27 Ouellet, Olivier             PREL                              14.81   1.9  4 
 28 Peterson, Alex               HOR                               14.95   1.8  3 
 29 Cléus, Budler                CIT                               15.83   1.8  3 
 
Épreuve 14  Garçons 100 Mètre Course Cadette
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe               Prelims     Finals  Vent Points
=====================================================================================
Finals
  1 Picard, Carl                 AST                    11.78      11.61   2.8   9   
  2 Mukendi, Tshibangu           JBM                    12.29      11.71   2.8   7   
  3 Blanchet-Martineau, Will     AST                    11.87      11.84   2.8   6   
  4 Higgins, Loïc                LAF                    12.16      11.97   2.8   5   
  5 Lapierre, Sacha              ESC                    12.18      12.14   2.8   4   
  6 Bordes, Lilian-Andre         ETS                    12.50      12.42   2.8   3   
  7 Pierre, Rodney               CSS                    12.55      12.47   2.8   2   
  8 Pierre-Noël, Kency           FL                     12.59      12.65   2.8   1   
 
Épreuve 15  Femmes 100 Mètre Course Juvénile
=================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Gauthier, Alexe              ESC                               13.07q  1.7  3 
  2 Paradis, Sarah-Eve           LAV                    13.26      13.36q  1.7  3 
  3 Quidoz, Audrey               JBM                    13.39      13.36q  1.2  2 
  4 Guilmette, Jade              CLA                    13.50      13.37q  1.2  1 
  5 Courtemanche, Chloé          ESC                               13.38q  1.2  1 
  6 Peterson, Marilou            JBM                    13.64      13.43q  1.7  3 
  7 Dumoulin, Ghania Fatima      CSS                    13.78      13.59q  2.2  4 
  8 Lepage, Rosalie              ERA                               13.80q  2.2  4 
  9 Piché-Lebel, Florence        CL                     14.00      13.92   1.7  3 
 10 Cardinal-Pelletier, Ally     HOR                               13.95   1.2  2 
 11 Huard, Laurence              LAF                               14.07   2.2  4 
 12 Gauthier, India              HOR                               14.16   1.7  3 
 13 Morné, Rose                  HJ                                14.18   2.2  4 
 14 Thibault, Maria              CL                     14.00      14.19   2.2  4 
 15 Étienne, Iris                CSS                    13.60      14.23   1.2  2 
 16 Renaud, Janie                ESRN                              14.32   1.2  2 
 17 Lizotte, Catherine           EPSJ                14:42.00      14.35   1.2  2 
 18 Larocque, Ariane             LAF                               14.41   1.7  3 
 19 Desrosiers, Joliane          LAV                    13.50      14.47   1.2  1 
 20 Mayer, Maïka                 CEB                               14.54   2.2  4 
 21 Dozois, Megan                ETS                    15.00      14.98   1.2  2 
 22 Thouin, Mandoline            CEB                               15.43   1.2  1 
 23 Fahey, Caitlin               SAA                    17.00      15.47   1.2  1 
 24 Leblanc, Alex-Sandrine       AST                               15.63   1.7  3 
 25 Vakoliuk, Daria              SMAX                              15.85   1.2  1 
 26 Phan, Kelly                  CIT                               16.56   1.2  2 
 -- Fortin, Noémie               EPSJ                13:00.65         DQ   1.2  1  Faux départ
 
Épreuve 15  Femmes 100 Mètre Course Juvénile
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe               Prelims     Finals  Vent Points
=====================================================================================
Finals
  1 Gauthier, Alexe              ESC                    13.07      13.16   2.7   9   
  2 Paradis, Sarah-Eve           LAV                    13.36      13.17   2.7   7   
  3 Peterson, Marilou            JBM                    13.43      13.24   2.7   6   
  4 Guilmette, Jade              CLA                    13.37      13.30   2.7   5   
  5 Quidoz, Audrey               JBM                    13.36      13.33   2.7   4   
  6 Courtemanche, Chloé          ESC                    13.38      13.41   2.7   3   
  7 Lepage, Rosalie              ERA                    13.80      13.73   2.7   2   
  8 Dumoulin, Ghania Fatima      CSS                    13.59      13.75   2.7   1   
 
Épreuve 16  Garçons 100 Mètre Course Juvénile
=================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                     11.21      11.36q  3.3  5 
  2 Tano Kouassi, Adjoumani      AMI                               11.60q  2.5  3 
  3 Louis, Shammi                JBM                    11.80      11.62q  1.4  2 
  4 Bélisle Quevillon, Maxim     ESM                               11.68q  2.0  1 
  5 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                               11.82q  3.3  5 
  6 Vannérum, Maxime             CSS                    11.78      11.83q  1.4  2 
  7 Longin, Jeff                 ETS                    11.80      11.93q  2.0  1 
  8 Ceant, Jordy Cruff Fredl     JBM                    11.30      11.94q  0.5  4 
  9 Isa, Chalang                 SMAX                              11.97   2.5  3 
 10 Elie, Olivier                PST                    11.70      12.00   2.5  3 
 11 Vieux, Vicardi               ETS                    11.80      12.04   2.0  1 
 12 Tavares, Jacob               ESC                               12.12   2.0  1 
 13 Mariano, José                HOR                               12.17   1.4  2 
 14 Labine, Henri                ESO                    12.30      12.19   0.5  4 
 15 Yick Abel, Samuel            CL                     12.50      12.22   3.3  5 
 16 Etienne, Karl-Jeffrey        ESRN                              12.27   0.5  4 
 17 Julot, Reedford Larsen       CLA                    12.00      12.36   0.5  4 
 18 Moretti, Alessandro          ESC                               12.38   2.0  1 
 19 Renaud, Tristan              ESO                               12.52   1.4  2 
 20 Tran, Nathan                 CSS                    11.87      12.54   2.5  3 
 21 Boivin, Antoine              CIT                               12.60   2.0  1 
 22 Goyette, Alexandre           LAF                               12.66   2.0  1 
 23 Laporte, Fritz               NSA                               12.77   0.5  4 
 24 Lachance, Josh               CEB                               12.95   3.3  5 
 25 Mailhiot, Julien             ESRN                              13.02   1.4  2 
 26 Lecorne, Thomas              PDM                               13.13   1.4  2 
 27 Mallette, Anthony            SMAX                              13.19   2.5  3 
 28 Patry, Gabriel               PST                               13.50   0.5  4 
 29 Larivière, Gabriel           HOR                               13.70   2.5  3 
 30 Tanoukhi, Hadi               CIT                               14.80   2.0  1 
 31 Miville, Zakary              PDM                               15.34   3.3  5 
 
Épreuve 16  Garçons 100 Mètre Course Juvénile
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe               Prelims     Finals  Vent Points
=====================================================================================
Finals
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                     11.36      11.23   2.4   9   
  2 Louis, Shammi                JBM                    11.62      11.44   2.4   7   
  3 Tano Kouassi, Adjoumani      AMI                    11.60      11.62   2.4   6   
  4 Bélisle Quevillon, Maxim     ESM                    11.68      11.63   2.4   5   
  5 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                    11.82      11.65   2.4   4   
  6 Ceant, Jordy Cruff Fredl     JBM                    11.94      11.74   2.4   3   
  7 Vannérum, Maxime             CSS                    11.83      11.76   2.4   2   
  8 Longin, Jeff                 ETS                    11.93      11.86   2.4   1   
 
Épreuve 17  Femmes 800 Mètre Demif Fond Benjamine
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Caron, Pénéloppe             CL                   2:45.00    2:37.32   3   9   
  2 Vincent, Delphine            ETS                  2:40.00    2:39.94   3   7   
  3 Ethier, Raphaëlle            FL                   2:50.00    2:40.58   3   6   
  4 Sigman, Nellie               FL                   2:51.00    2:40.64   3   5   
  5 Cyr, Mathilde                EPJ                             2:41.69   1   4   
  6 Morin, Alisson               HOR                             2:43.83   1   3   
  7 Perreault, Élodie            CSS                  2:46.00    2:44.47   3   2   
  8 Joly, Elyka                  PST                  3:06.00    2:46.58   2   1   
  9 Archambault, Laurianne       ESHM                 2:45.00    2:46.80   3 
 10 Dehmal, Sarah                JBM                  2:59.00    2:49.48   2 
 11 Langevin, Annabelle          EPJ                             2:49.66   1 
 12 Leblanc, Mai Lan D.          AST                  3:12.00    2:51.11   2 
 13 Gervais, Laurence            ESO                  2:57.00    2:51.25   3 
 14 Legault, Arielle             AST                  3:07.00    2:51.43   2 
 15 Quirion, Camille             HOR                             2:52.84   1 
 16 Sebaa, Lidia                 CL                              2:52.93   1 
 17 Proulx, Roxane               ESDHS                3:10.00    2:53.05   2 
 18 Haddad, Érika                CEB                             2:54.83   1 
 19 Rouleau, Ophélie             ESHM                 2:55.00    2:58.57   3 
 20 Labonté, Maude               ESC                             2:58.74   1 
 21 St-Denis, Marie-Ève          ESO                  2:58.00    2:58.74   3 
 22 Bergevin, Flavie             ESC                             2:59.15   1 
 23 Dupuis, Laurie               ESDHS                3:20.00    3:01.87   2 
 24 Bourgault, Emy               ETS                  3:00.00    3:02.49   2 
 25 Roy, Lilianne                CLA                  2:57.00    3:04.47   3 
 26 Riverin, Megan               CLA                  2:58.00    3:08.51   3 
 27 Dubé, Mariane                ESM                             3:17.25   1 
 28 Dubé, Laurence               ESM                             3:18.18   1 
 
Épreuve 18  Garçons 800 Mètre Demif Fond Benjamine
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Baril, Mathis                CLA                  2:25.00    2:23.33   2   9   
  2 Picard, Samuel               ESDHS                2:29.00    2:23.76   2   7   
  3 El Moutaouakil, Yassine      EPJ                             2:25.61   1   6   
  4 Tessier, Laurent             HOR                             2:26.88   1   5   
  5 Proulx, William              PREL                            2:29.04   1   4   
  6 Jean Léger, Christopher      FL                   2:44.00    2:29.44   2   3   
  7 Legault, Alec                EPJ                             2:30.60   1   2   
  8 Ricard, Xavier               HOR                             2:31.09   1   1   
  9 Lallier, Alexandre           ESC                             2:32.83   1 
 10 Lannier, Renaud              ESHM                 2:35.00    2:34.53   2 
 11 Fortier, Raphaël             CLA                  2:26.00    2:34.78   2 
 12 Gravel, Mickaël              FL                   2:41.00    2:38.10   2 
 13 Robillard, Alexis            JBM                  2:34.00    2:39.50   2 
 14 Larin, Anthony               PST                  3:01.00    2:40.97   2 
 15 Lemire, Benjamin             JBM                  2:43.00    2:42.09   2 
 16 Tremblay, Thomas             ESM                             2:42.60   1 
 17 Bourgouin, Sasha             ESC                             2:44.01   1 
 18 Ayotte, Jacob                ETS                  2:42.00    2:48.57   2 
 19 Gobeil, Philippe             ESO                             2:50.00   1 
 20 Corriveau, Alexis            ESHM                 2:40.00    2:50.36   2 
 21 Mérette, Jacob               PREL                            2:50.66   1 
 22 Fernandez Martinez, Seba     AST                  2:57.00    2:51.92   2 
 23 Tremblay, Étienne            CAP                             2:58.03   1 
 24 Latreille, Samuel            CAP                             2:58.13   1 
 25 Filion, Olivier              PST                  3:02.00    2:59.14   2 
 26 Un Yi, Kayson                CIT                             3:00.11   1 
 27 Rousseau, Ludovick           CSS                  3:08.38    3:06.78   1 
 28 Rosca, Cezar                 ETS                  2:55.00    3:08.64   2 
 
Épreuve 19  Femmes 800 Mètre Demif Fond Cadette
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Morissette, Catherine        CEB                  2:20.00    2:23.62   2   9   
  2 Lapierre, Sara-Maud          EPSJ                 2:23.24    2:27.17   2   7   
  3 Lebeau, Marguerite           HOR                             2:29.88   1   6   
  4 Bernier, Jade                CSS                  2:38.00    2:33.05   2   5   
  5 Deschamps, Léanne            PST                  2:48.00    2:36.38   2   4   
  6 Rojas, Lidya                 HOR                             2:37.57   1   3   
  7 Bizier, Juliette             LAF                             2:38.79   1   2   
  8 Boissonneault, Élodie        ESDHS                2:40.00    2:40.61   2   1   
  9 St-Pierre, Karine            LAF                             2:40.74   1 
 10 Fortin, Julianne             FL                   2:50.66    2:44.04   2 
 11 Deschamps-Roy, Coralie       ETS                  2:35.00    2:45.83   2 
 12 Gachelin, Ophélie            CLA                  2:50.00    2:48.12   2 
 13 Couturier, Laurence          ESC                             2:49.59   1 
 14 Morin, Matisse               ESC                             2:53.84   1 
 15 Tejada-Hammer, Mélanie       JBM                  2:58.00    2:54.14   2 
 16 Taddeo, Mia                  PST                             2:57.43   1 
 17 Verville, Amy-Ann            FL                   2:50.66    2:58.88   2 
 18 Lefebvre, Chloë              CSS                  3:03.00    2:59.90   2 
 19 Graetz, Morgane              CLA                  2:55.00    3:00.66   2 
 20 Gilbert, Léa                 ESHM                 3:00.00    3:05.21   2 
 21 Leroux-Rivard, Mathilde      CL                              3:09.54   1 
 22 Michaudville, Camille        EPJ                             3:13.38   1 
 23 Te, Élise                    EPJ                             3:13.43   1 
 24 Desjardins-Hill, Arianne     CEB                             3:14.06   1 
 
Épreuve 20  Garçons 800 Mètre Demif Fond Cadette
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Julien, Matisse              AST                             2:10.91   2   9   
  2 Fontaine, Justin             HOR                             2:12.29   1   7   
  3 Lallier, Nicolas             ESC                             2:15.18   1   6   
  4 Maloum, Amasteine            CLA                  2:25.00    2:20.68   3   5   
  5 Patry, Thomas                ETS                  2:18.00    2:21.49   3   4   
  6 Emard, Thomas                ESC                             2:22.65   2   3   
  7 Hogue, Nicolas               CSS                  2:25.62    2:23.23   3   2   
  8 Plouffe, Émile               CLA                  2:30.00    2:23.33   3   1   
  9 Parent, Mickaël              FL                   2:39.00    2:23.38   3 
 10 D'Amour, Alexis              CSS                  2:26.16    2:25.93   3 
 11 Selao, Jing Fong             CIT                             2:26.69   2 
 12 Giguère, Noah                ESHM                 2:30.00    2:29.60   3 
 13 Moyses, William              JBM                  2:35.00    2:32.68   3 
 14 Prémont, Louis-David         LAF                             2:34.06   1 
 15 Martino-Cyr, Alexy           LAF                             2:34.25   2 
 16 Leblanc, Lucas               EPJ                             2:35.58   1 
 17 Gadbois, Xavier              ESHM                 2:39.00    2:35.79   3 
 18 Locas, Zachary               JBM                  2:39.11    2:36.16   3 
 19 Berteau, Tommy               PREL                            2:37.51   2 
 20 Walsh, Dylan                 CEB                             2:46.81   1 
 21 Ménard, Mathis               EPJ                             2:48.21   2 
 22 Rakan, Riad                  NSA                             2:58.13   1 
 23 Bélisle, Olivier             PREL                            3:03.75   1 
 24 Al Kassab, Zachary           CIT                             3:03.88   2 
 25 Villeneuve, Charles-Anto     ETS                  2:48.00    3:07.02   2 
 
Épreuve 21  Femmes 800 Mètre Demif Fond Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Gallé, Mélina                CL                   2:22.00    2:22.73   2   9   
  2 Martel, Mélodie              ETS                  2:22.00    2:24.75   2   7   
  3 Bigand, Émilie               ESC                             2:31.22   1   6   
  4 Kouadio-Tiacoh, Aménamoi     LEB                             2:36.50   1   5   
  5 Dagenais, Emy                ESBJ                            2:40.24   1   4   
  6 Roy, Marie-Laurence          PTM                  2:38.00    2:41.13   2   3   
  7 Bigras, Sandrine             CLA                  2:40.00    2:42.27   2   2   
  8 Monchamp-Siew, Aurélie       ESC                             2:51.60   1   1   
  9 Fraser, Léa                  LAF                             2:53.79   2 
 10 Qurbani, Annaba              SMAX                            2:58.82   1 
 11 Lehmann, Anna Deborah        PDM                             3:04.24   1 
 12 Leblanc, Alex-Sandrine       AST                             3:05.32   1 
 13 Boulet, Elizabeth            JBM                  3:40.00    3:09.33   2 
 14 Lussier Bernier, Camille     JBM                  3:32.00    3:13.73   2 
 15 La Giorgia, Melissa          SAA                  3:10.00    3:21.36   2 
 
Épreuve 22  Garçons 800 Mètre Demif Fond Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 St-Pierre Nareau, Willia     CAP                  2:03.00    2:08.51   3   9   
  2 Michaud, Anaël               PTM                  2:07.00    2:08.57   3   7   
  3 El Moutaouakil, Ismaïl       CAL                             2:09.73   2   6   
  4 Tardy, Alexandre             HOR                             2:14.24   1   5   
  5 Benoit-Blanchard, Antoin     ESC                             2:15.38   2   4   
  6 Savard, Mathis               CAP                  2:05.00    2:18.85   3   3   
  7 Arbour, Samuel               CEB                  2:20.00    2:19.44   3   2   
  8 Sib, Ismail Hocine           SMAX                            2:21.86   1   1   
  9 Désy, Derick                 JBM                  2:19.00    2:22.63   3 
 10 Latendresse, Louka           CLA                  2:16.00    2:22.97   3 
 11 Bleau Barsoumian, Samuel     ESC                             2:23.23   1 
 12 Nadeau, Félix                ESHD                            2:24.50   1 
 13 Marois, Arnaud               JBM                  2:17.00    2:25.75   3 
 14 Robertson Lenfesty, Loïc     LAF                             2:28.12   2 
 15 Félix, John Michael          CSS                  2:31.33    2:28.13   2 
 16 Macintosh, Félix             ETS                  2:26.00    2:30.53   3 
 17 Chabot-Normand, Justin       ETS                  2:29.00    2:32.97   2 
 18 Verreault, Maxime            CSS                  2:33.05    2:33.37   2 
 19 Marcotte, Philippe           CEB                  2:30.00    2:33.55   2 
 20 Rioux, Olivier               LAF                             2:33.67   1 
 21 Patry, Gabriel               PST                  2:15.00    2:36.68   3 
 22 Haddouche, Mohamed Amine     FL                              2:37.88   1 
 23 Jacoub, John Pier            SMAX                            2:38.00   1 
 24 Lépine, Jeremy               PREL                            2:39.29   1 
 25 Lecorne, Thomas              PDM                             2:44.06   1 
 
Épreuve 23  Femmes 1200 Mètre Demif Fond Benjamine
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Caron, Pénéloppe             CL                   4:29.00    4:20.48   2   9   
  2 Joly, Elyka                  PST                  4:26.00    4:25.72   2   7   
  3 Morin, Alisson               HOR                             4:28.37   1   6   
  4 Boucher, Kelly-Anne          FL                              4:30.60   1   5   
  5 Perreault, Élodie            CSS                  4:10.00    4:30.85   2   4   
  6 Garant, Arielle              CSS                  4:12.00    4:32.53   2   3   
  7 Gervais, Laurence            ESO                  5:40.00    4:34.90   2   2   
  8 Quirion, Camille             HOR                             4:36.14   1   1   
  9 Cyr, Mathilde                EPJ                             4:36.21   1 
 10 Paulémon, Mia Jade           FL                              4:37.81   1 
 11 Sebaa, Lidia                 CL                              4:40.72   1 
 12 Dufour, Florence             ESHM                 4:35.00    4:44.32   2 
 13 Roy, Lilianne                CLA                  5:00.00    4:48.64   2 
 14 Langevin, Annabelle          EPJ                             4:48.85   1 
 15 Bergevin, Flavie             ESC                             4:49.35   1 
 16 Labonté, Maude               ESC                             4:50.96   1 
 17 Riverin, Megan               CLA                  4:51.00    4:57.09   2 
 18 St-Denis, Marie-Ève          ESO                             5:04.61   1 
 19 Bourgault, Emy               ETS                  5:05.00    5:12.94   2 
 20 Dubé, Laurence               ESM                             5:13.16   1 
 21 Grandmougin, Heidi           LAV                             5:20.04   1 
 22 Dubé, Mariane                ESM                             5:20.14   1 
 
Épreuve 24  Garçons 1200 Mètre Demif Fond Benjamine
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Picard, Samuel               ESDHS                4:05.00    3:52.11   2   9   
  2 Baril, Mathis                CLA                  3:57.00    3:52.95   2   7   
  3 Courtemanche, Mathieu        ESC                             3:54.56   1   6   
  4 Proulx, William              PREL                            3:54.65   1   5   
  5 Legault, Alec                EPJ                             3:58.72   1   4   
  6 Marcotte, Raphaël            FL                              4:01.05   1   3   
  7 Supprien, Quincy-Nicolas     FL                              4:04.24   1   2   
  8 Villeneuve, Cédric           CLA                  3:57.00    4:12.91   2   1   
  9 Vezeau, Marc-Antoine         JBM                  4:35.37    4:14.51   2 
 10 Gagnon, Thomas               HOR                             4:20.09   1 
 11 Schindler-Bêty, Antoine      CSS                  4:01.00    4:20.63   2 
 12 Bourgouin, Sasha             ESC                             4:25.41   1 
 13 Tremblay, Thomas             ESM                             4:29.64   1 
 14 Poitras, Jonathan            HOR                             4:31.58   1 
 15 Nyanguile, Pharrel Gerod     JBM                  4:33.00    4:31.59   2 
 16 Ayotte, Jacob                ETS                  4:35.00    4:40.86   2 
 17 Gobeil, Philippe             ESO                             4:41.41   1 
 18 Rousseau, Ludovick           CSS                  4:16.00    5:12.81   2 
 19 Rosca, Cezar                 ETS                  4:55.00    5:19.78   2 
 
Épreuve 25  Femmes 1200 Mètre Demif Fond Cadette
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Morissette, Catherine        CEB                  3:50.00    4:05.29   2   9   
  2 Lebeau, Marguerite           HOR                             4:08.31   1   7   
  3 Bouchard, Coralie            LAF                             4:10.30   1   6   
  4 Bernier, Jade                CSS                  4:23.00    4:14.90   2   5   
  5 Daigneault, Kim              HOR                             4:19.77   1   4   
  6 Houle, Camelie               ETS                  4:15.00    4:23.84   2   3   
  7 Rivest, Léanne               CLA                  4:22.00    4:24.51   2   2   
  8 Boissonneault, Élodie        ESDHS                4:23.00    4:25.80   2   1   
  9 St-Pierre, Karine            LAF                             4:30.54   1 
 10 Descombes, Catherine         CSS                  4:30.00    4:30.75   2 
 11 Gachelin, Ophélie            CLA                  4:35.00    4:38.81   2 
 12 Couturier, Laurence          ESC                             4:39.47   1 
 13 Bordeleau, Emy               CEB                  4:50.00    4:40.99   2 
 14 Karam, Leila                 EPJ                             4:42.00   1 
 15 Tejada-Hammer, Mélanie       JBM                  4:44.00    4:43.55   2 
 16 Gervais, Kamille             JBM                  4:39.00    4:44.30   2 
 17 De Grandpré, Jeanne          CL                              4:44.54   1 
 18 Verville, Amy-Ann            FL                   4:41.00    4:48.41   2 
 19 Fauveau, Cassandra           LEB                             4:52.57   1 
 20 Taddeo, Mia                  PST                  5:10.00    4:55.91   2 
 21 Demol, Livia                 EPJ                             4:58.62   1 
 22 D'Amboise, Alizée            ESHM                 4:30.00    4:58.90   2 
 23 Martineau, Lydia             CL                              5:11.27   1 
 24 Cinq-Mars, Marie-Soleil      ESHM                            5:33.08   1 
 
Épreuve 26  Garçons 1200 Mètre Demif Fond Cadette
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Graham, Lucas                RHS                  3:34.00    3:33.62   2   9   
  2 Nicol, Antoine               EPSJ                 3:46.00    3:44.25   2   7   
  3 Lallier, Nicolas             ESC                             3:45.72   1   6   
  4 Emard, Thomas                ESC                             3:50.77   1   5   
  5 Simon, Nathan                EPJ                             3:53.21   1   4   
  6 Maloum, Amasteine            CLA                  3:50.00    3:58.30   2   3   
  7 Pineault, Jacob              JBM                  3:59.00    4:00.18   2   2   
  8 Labonté, Alexandre           HOR                             4:00.41   1   1   
  9 Bigras, Thierry              CLA                  3:58.00    4:02.42   2 
 10 Grimard, Charles             LAF                             4:03.71   1 
 11 Prémont, Loïc                LAF                             4:03.82   1 
 12 D'Amour, Alexis              CSS                  4:03.00    4:04.49   2 
 13 Chartrand, Justin            HOR                             4:05.87   1 
 14 Allie, Laurent               CSS                  4:06.00    4:07.28   2 
 15 Laperrière, Samuel           LAV                  3:54.00    4:08.20   2 
 16 Preza, Visar                 ESHM                 3:50.00    4:13.88   2 
 17 Diop, El Hadj Saliou         JBM                  4:32.00    4:15.22   2 
 18 Levesque, Hugo               FL                              4:16.04   1 
 19 Gakwerere, Trevy             ESHM                 4:00.00    4:17.63   2 
 20 Ménard, Mathis               EPJ                             4:30.27   1 
 21 Laliberté, Félix             CIT                             4:39.31   1 
 22 Bujold, Jayson               NSA                             4:43.48   1 
 
Épreuve 27  Femmes 400 Mètre Course Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Gallé, Mélina                CL                   1:02.00    1:01.37   3   9   
  2 Marenger, Florence           LAF                             1:01.42   1   7   
  3 Bigand, Émilie               ESC                             1:01.62   2   6   
  4 Boubau, Madlen               EEIL                            1:01.71   2   5   
  5 Trudel, Meagan               JBM                    58.00    1:03.54   3   4   
  6 Juarez, Antonia              ESRN                            1:04.23   2   3   
  7 Faraux, Amanda               PST                  1:06.41    1:06.34   3   2   
  8 Danis, Justine               ESC                             1:07.06   1   1   
  9 Bigras, Sandrine             CLA                  1:07.00    1:07.34   3 
 10 Gilbert, Pascale             CL                   1:04.00    1:08.43   3 
 11 Monette, Raphaëlle           CSS                  1:12.79    1:08.96   3 
 12 Pagé, Florence               CSS                  1:14.72    1:10.16   2 
 13 Fraser, Léa                  LAF                             1:10.81   2 
 14 Rose, Megan                  CLA                  1:08.00    1:11.51   3 
 15 Martel, Mélodie              JBM                  1:08.00    1:11.82   3 
 -- Lambert, Mathilde            FL                                  DNF   1 
 
Épreuve 28  Garçons 400 Mètre Course Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Fortin, Samuel               JBM                    54.96      53.55   4   9   
  2 Sillon, Jacob                CSS                  1:04.58      53.81   3   7   
  3 Michaud, Anaël               PTM                    54.00      53.90   4   6   
  4 Simba, Christian Matondo     JBM                    55.31      54.54   4   5   
  5 St-Pierre Nareau, Willia     CAP                    54.00      55.44   4   4   
  6 Yick Abel, Samuel            CL                     58.00      56.72   3   3   
  7 Marcoux, Charles             ESC                               57.10   1   2   
  8 Lepage, William              ETS                    57.00      57.23   4   1   
  9 Renaud, Tristan              ESO                    53.50      57.73   4 
 10 Courtemanche, Maxime         ESC                               58.28   1 
 11 Savard, Mathis               CAP                    54.00      59.70   4 
 12 Tran, Nathan                 CSS                  1:06.50    1:00.23   3 
 13 Morin, Charles-Olivier       ESO                    55.00    1:00.25   4 
 14 Latendresse, Louka           CLA                  1:01.00    1:00.64   3 
 15 Doro, Salim                  SMAX                            1:02.27   2 
 16 Lacoursière, Zakary          CLA                  1:04.00    1:02.34   3 
 17 Rioux, Olivier               LAF                             1:03.12   2 
 18 Macintosh, Félix             ETS                  1:01.00    1:03.57   3 
 19 Ayam, Habib                  SMAX                            1:03.57   2 
 20 Marcotte, Philippe           CEB                             1:06.07   1 
 21 Morselli, Joey               SAA                  1:05.00    1:15.08   3 
 22 Potvin, Mathis               PREL                            1:15.75   2 
 23 Chabot, Tristan              PDM                             1:16.27   1 
 
Épreuve 29  Femmes 1500 Mètre Demif Fond Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Boyer, Mérédith              JBM                  5:39.00    4:57.75   2   9   
  2 Martel, Mélodie              ETS                  5:12.00    5:06.06   2   7   
  3 Dagenais, Emy                ESBJ                            5:32.30   2   6   
  4 Sauvéchevalier, Laurie-J     EPSJ                 5:45.12    5:38.51   2   5   
  5 Guévin, Camille              JBM                  5:47.00    5:45.44   2   4   
  6 Descombes, Sarah             CSS                  6:06.25    5:46.26   2   3   
  7 Blais, Maëlle                HOR                             5:47.57   2   2   
  8 Favreau, Jade                FL                              5:48.39   1   1   
  9 Ménard, Gabrielle            LAF                             6:01.56   1 
 10 Wolfe, Noémie                EPSJ                            6:04.29   1 
 11 Renault, Morgan-Mélusine     CLA                             6:04.51   1 
 12 Deschênes, Jade              CLA                             6:19.38   1 
 13 Beaulac, Camille             ESC                             6:24.04   1 
 14 Boisvert, Rose               CEB                             6:25.23   1 
 15 Qurbani, Annaba              SMAX                            6:35.34   1 
 
Épreuve 30  Garçons 1500 Mètre Demif Fond Juvénile
===================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Kourouss, Mohamed Amine      JBM                  4:50.00    4:39.35   2   9   
  2 Marcotte, Antoine            CEB                  4:47.00    4:39.99   2   7   
  3 Weisthoff-Trépanier, Sam     JBM                  4:53.00    4:40.94   2   6   
  4 Tardy, Alexandre             HOR                             4:50.10   1   5   
  5 Arbour, Samuel               CEB                  4:55.00    4:56.65   2   4   
  6 Laviolette, Thomas           ETS                  4:38.00    4:57.38   2   3   
  7 Grandmougin, Nils            LAV                  5:00.00    4:58.66   2   2   
  8 St-Pierre, Alexis            LAF                             4:59.43   1   1   
  9 Sant, Samuel                 CSS                  5:17.00    4:59.91   2 
 10 Morneau, Guillaume           ETS                  4:55.00    5:05.24   2 
 11 Juteau, Alexis               ESC                             5:05.47   1 
 12 Desir-Esquivel, Oiram        SMAR                            5:06.70   1 
 13 Ramier, Éliott               ESC                             5:08.36   1 
 14 Isa, Chalang                 SMAX                            5:10.02   1 
 15 Fragasso, Bruno              LAF                             5:13.07   1 
 16 Dubé, Michael                PREL                            5:19.36   1 
 17 Paquette, Elliot             ESO                             5:24.60   1 
 18 Gauthier, Alexis             CLA                             5:44.45   1 
 19 Lépine, Jeremy               PREL                            5:59.44   1 
 
Épreuve 31  Femmes 150 Mètre Course Benjamine
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Bilombo, Yohana              LEB                               20.91   2.0  3   9   
  2 Arsenau, Gabrielle           HOR                               20.99   0.2  2   7   
  3 Lacaille, Alexia             ETS                    24.20      21.47   2.0  3   6   
  4 Gervais, Laurie              ESC                               21.65   0.2  2   5   
  5 Cousineau, Julianne          ESHM                   22.50      21.68   2.8  4   3.50
  5 Saint-Fleur, Nicka           CLA                    22.10      21.68   2.8  4   3.50
  7 Hamel, Maude                 ESM                               21.81   0.2  2   2   
  8 Ndong, Orianne Mako          JBM                    21.54      21.88   2.8  4   1   
  9 Forest, Kaéli                AAM                               21.95   0.9  1 
 10 Daoust, Laurianne            HOR                               22.00   0.9  1 
 11 Lacasse, Ashley              ETS                    23.10      22.01   2.8  4 
 12 Boucher, Kelly-Anne          FL                     23.11      22.16   2.8  4 
 13 Rezzik, Lydia                JBM                    20.80      22.23   2.8  4 
 14 Duchaine, Mia                EPJ                               22.37   0.9  1 
 15 Finnerty, Sarah              AST                               22.40   2.0  3 
 16 Ethier, Raphaëlle            FL                     23.07      22.46   2.8  4 
 17 Diaz, Isadora                ESHM                   23.50      22.78   2.0  3 
 18 Pastina, Stéphanie           EPJ                               22.80   2.0  3 
 19 Giroux-Reeves, Noémie        AST                               22.91   0.9  1 
 20 Perez, Amelia                ESM                               23.17   0.2  2 
 21 Proulx, Roxane               ESDHS                  24.48      24.39   2.0  3 
 22 Caissy, Maïka                CSS                    26.05      24.67   2.0  3 
 23 Boutin, Tao-Mai              CL                                25.80   0.9  1 
 24 Dion, Justine                CSS                    26.72      25.93   2.0  3 
 25 Péladeau, Mia Chloe          ESC                               26.29   0.2  2 
 26 Chouinard, Élodie            CIT                               26.76   0.2  2 
 
Épreuve 32  Garçons 150 Mètre Course Benjamine
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Merckx, Mikael               EPJ                               19.39   2.1  1   9   
  2 Jérémy-Jefferson, Étienn     ESHM                   20.80      19.59   1.1  4   7   
  3 Huberdeau, Haniel            FL                     20.81      19.71   1.1  4   6   
  4 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                               20.03   1.9  2   5   
  5 Roy, Zavier                  PREL                              20.05   2.1  1   4   
  6 Mérette, Jacob               PREL                              20.34   2.1  1   3   
  7 Supprien, Quincy-Nicolas     FL                     21.14      20.54   1.1  4   2   
  8 Desjardins, Gabriel          CLA                    20.41      20.80   1.1  4   1   
  9 Chery, David                 ETS                    21.80      20.84   1.7  3 
 10 Chenail, Massimo             AST                               20.95   1.9  2 
 11 Labelle, Antoine             AST                               21.22   1.9  2 
 12 Valcin, Adam                 CLA                    20.53      21.28   1.1  4 
 13 Oriol-Rémy, Lucas            JBM                    20.52      21.29   1.1  4 
 14 Dieu Merci, Mugisa           EPSJ                21:13.00      21.36   1.7  3 
 15 Lallier, Alexandre           ESC                               21.46   1.9  2 
 16 Lambert, Hugo                HOR                               21.61   1.9  2 
 17 Philippe, Nicolson Limag     JBM                    20.55      21.75   1.1  4 
 17 Khoury, Mathis               ESC                               21.75   1.7  3 
 19 Brousseau-Vaillancou, Ma     CAP                               21.82   2.1  1 
 20 Roger, Samuel                ETS                    21.60      22.19   1.1  4 
 21 Jones, Damek                 ESM                               22.20   1.9  2 
 22 Gagnon, Thomas               HOR                               22.54   2.1  1 
 23 Rioux, Alexi                 ESHM                   22.10      22.61   1.7  3 
 24 King, Owen                   CAP                               22.82   1.7  3 
 25 Hamel, Louis                 PST                               22.90   1.9  2 
 26 Morin, Olivier               AMI                               25.88   1.7  3 
 
Épreuve 33  Femmes 200 Mètre Course Cadette
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Vallée, Julia                ESO                               26.76   2.1  2   9   
  2 Bitar, Melissa               AST                               26.99   1.5  1   7   
  3 Ulysse, Maria                CL                     26.80      27.40   0.7  4   6   
  4 Guérin, Daphnée              CLA                    27.70      27.63   0.7  4   5   
  5 Dabo, Aicha                  CAL                               27.79   1.5  1   4   
  6 Bellerose, Laurence          ESC                               27.95   1.9  3   3   
  7 Finnerty, Ève                AST                               28.15   1.5  1   2   
  8 Scott, Dakota                SMAR                              28.60   1.9  3   1   
  9 Gauthier, Raphaëlle          HOR                               28.67   1.5  1 
 10 Edstrom, Léanne              JBM                    29.99      28.70   0.7  4 
 11 Dussault, Sarah-Maude        LAF                               28.79   2.1  2 
 12 Bizier, Juliette             LAF                               28.82   2.1  2 
 13 Corriveau, Rafaële           CLA                    29.50      29.28   0.7  4 
 14 Simon-Desloges, Mylaa        ESC                               29.33   2.1  2 
 15 Agha, Melissa                JBM                    31.02      29.70   0.7  4 
 16 Cantin, Laurence             EPJ                               30.05   1.9  3 
 17 Daigneault, Kim              HOR                               30.11   2.1  2 
 18 Landry, Lya                  ESHM                   28.80      30.24   0.7  4 
 19 Sakkal, Felicia              CSS                    31.92      30.31   1.9  3 
 20 Fong, Yasmine                FL                                30.41   2.1  2 
 21 Bilodeau, Kamylle            CSS                    32.40      30.53   1.9  3 
 22 Lefrançois, Émilie           CL                     32.00      30.58   1.9  3 
 23 Bergeron, Maude              FL                                30.97   1.5  1 
 24 Ellis, Amy                   ESDHS                  30.33      31.56   0.7  4 
 25 Lavigne, Samira              ESHM                   28.90      31.76   0.7  4 
 26 Amyot, Angélique             ETS                    33.00      38.15   1.9  3 
 
Épreuve 34  Garçons 200 Mètre Course Cadette
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Lefrancois, Xavier           ETS                    25.50      23.87   2.0  5   9   
  2 Mukendi, Tshibangu           JBM                    25.02      24.31   2.0  5   7   
  3 Picard, Carl                 AST                               24.51   NWI  1   6   
  4 Bessette, Eugène             FL                     24.62      25.35   2.0  5   5   
  5 Lapierre, Sacha              ESC                               25.35   NWI  2   4   
  6 Lapointe, Anthony            JBM                    25.50      25.37   2.0  5   3   
  7 Fontaine, Justin             HOR                               25.39   NWI  1   2   
  8 Blanchet-Martineau, Will     AST                               25.40  -1.7  3   1   
  9 Bouchard, Frédérick          FL                     24.65      25.41   2.0  5 
 10 Bordes, Lilian-Andre         ETS                    26.50      25.78  -1.1  4 
 11 Higgins, Loïc                LAF                               25.81   NWI  2 
 12 Chartrand, Justin            HOR                               26.22   NWI  1 
 13 Ayers, Zakael                LAF                               26.30   NWI  2 
 14 Parizeault, Steve            ESDHS                  26.33      26.42   2.0  5 
 15 Normil, Shilder              CLA                    25.50      26.49   2.0  5 
 16 Dimopoulos, Manoli           CLA                    27.19      26.51  -1.1  4 
 17 Jubinville, Laurent          ESC                               27.04   NWI  2 
 18 Hedidor, Bessil              CSS                    28.77      27.12  -1.1  4 
 19 Mompoint, Dominic            EPJ                               28.17   NWI  1 
 20 Preza, Visar                 ESHM                   26.50      28.25  -1.1  4 
 21 Langdeau, Félix              EPJ                               28.38  -1.7  3 
 22 Simon-Demers, Emerick        PREL                              28.70  -1.7  3 
 23 Nicodemo Arrieta, Thomas     CSS                    29.40      28.79  -1.1  4 
 24 Palijtchuk, Gaël             ESO                               29.03  -1.7  3 
 25 Towa Simo, Joshua            AMI                               30.70   NWI  2 
 26 Rakan, Riad                  NSA                               31.51   NWI  1 
 
Épreuve 35  Femmes 200 Mètre Course Juvénile
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Tirera, Soufiana             LEB                               27.12   1.4  1   9   
  2 Boubau, Madlen               EEIL                              27.40   1.4  1   7   
  3 Quidoz, Audrey               JBM                    28.17      27.62   0.3  4   6   
  4 Faraux, Amanda               PST                    28.23      27.63   0.3  4   5   
  5 Peterson, Marilou            JBM                    30.00      28.09   0.3  4   4   
  6 Danis, Justine               ESC                               28.43   2.6  2   3   
  7 Guilmette, Jade              CLA                    29.00      28.61   0.3  4   2   
  8 Emond, Sandrine              ESC                               28.68   2.6  2   1   
  9 Piché-Lebel, Florence        CL                     29.00      29.32   0.3  4 
 10 Gauthier, India              HOR                               29.50   1.4  1 
 11 Cardinal-Pelletier, Ally     HOR                               29.53   2.6  2 
 12 Eliassaint, Alycia           CSS                    30.22      29.58   0.8  3 
 13 Huard, Laurence              LAF                               29.62   1.4  1 
 14 Morné, Rose                  HJ                     30.24      29.70   0.8  3 
 15 Cousineau, Ariel             LAV                    30.04      30.23   0.8  3 
 16 Mayer, Maïka                 CEB                               30.28   2.6  2 
 17 Southière, Noémie            ETS                 30:50.00      31.12   2.6  2 
 18 Pagé, Florence               CSS                    30.04      31.25   0.8  3 
 19 Larocque, Ariane             LAF                               31.45   2.6  2 
 20 Lambert, Mathilde            FL                     33.03      31.71   0.8  3 
 21 Fahey, Caitlin               SAA                    35.00      32.19   0.8  3 
 22 Vakoliuk, Daria              SMAX                              33.24   1.4  1 
 23 Dozois, Megan                ETS                    30.50      33.35   0.8  3 
 
Épreuve 36  Garçons 200 Mètre Course Juvénile
========================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent H# Points
========================================================================================
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                     22.75      23.30  -1.3  4   9   
  2 Sillon, Jacob                CSS                    26.63      23.95  -0.8  3   7   
  3 Saïd, Émile                  ETS                    24.30      24.13  -1.3  4   6   
  4 Brochu, Simon                ESC                               24.41   1.1  2   5   
  5 Larivière, Gabriel           HOR                               24.41  -0.2  1   4   
  6 Longin, Jeff                 ETS                    24.60      24.50  -1.3  4   3   
  7 Labine, Henri                ESO                    24.50      24.87  -1.3  4   2   
  8 Bertrand, Antoine            LAV                    25.52      24.99  -1.3  4   1   
  9 Louis, Shammi                JBM                    25.00      24.99  -1.3  4 
 10 Giraud, Ralph                CSS                    26.59      25.09  -0.8  3 
 11 Etienne, Karl-Jeffrey        ESRN                              25.20  -0.2  1 
 12 Girard, Loïc                 AMI                               25.46  -0.2  1 
 13 Moretti, Alessandro          ESC                               25.47   1.1  2 
 14 Léonard, Jérémy              HOR                               25.87  -0.8  3 
 15 Desrosiers, Félix            LAF                               25.89  -0.8  3 
 16 Goyette, Alexandre           LAF                               26.00  -0.2  1 
 17 Poirier, Raphaël             PDM                               26.31  -0.8  3 
 18 Mailhiot, Julien             ESRN                              26.90  -0.2  1 
 19 Mazerolle, Justin            AMI                               27.07  -0.2  1 
 20 Grégoire, Emrick             PREL                              27.27   1.1  2 
 21 Lacoursière, Zakary          CLA                    26.00      27.37  -0.8  3 
 22 Bourassa, Philippe           PDM                               27.97   1.1  2 
 23 Ayam, Habib                  SMAX                              28.01   1.1  2 
 24 Riopel, Emeric               CEB                               28.01   1.1  2 
 25 Mallette, Anthony            SMAX                              28.08  -0.2  1 
 26 Sauvé-Moss, Tommy            JBM                    25.20      29.83  -1.3  4 
 
Épreuve 37  Femmes 4x100 Mètre Relais Benjamine
===================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Ast  'A'                                                       56.67   2   9   
     1) Leblanc, Mai Lan D.             2) Richer, Clara                  
     3) Finnerty, Sarah                 4) Prosper, Cassandre             
  2 Esc  'A'                                                       58.12   2   7   
     1) Clervoix, Christa               2) Bergevin, Flavie               
     3) Péladeau, Mia Chloe             4) Gervais, Laurie                
  3 FL  'A'                                                        58.18   2   6   
     1) Boucher, Kelly-Anne             2) Ethier, Raphaëlle              
     3) Sigman, Nellie                  4) Joly, Maïka                    
  4 Hor  'A'                                                       58.51   1   5   
     1) Daoust, Laurianne               2) Guérard, Meily                 
     3) Morin, Alisson                  4) Arsenau, Gabrielle             
  5 Css  'A'                                                      X58.89   2 
     1) Perreault, Élodie               2) Alectus, Judy-Kaëlle           
     3) Bordeleau, Jade                 4) Jacques, Tephny Naheka         
  6 Cla  'A'                                                       59.41   2   4   
     1) Martine, Béatrice               2) Qoq, Ghalia                    
     3) Roy, Lilianne                   4) Saint-Fleur, Nicka             
  7 Eshm  'A'                                                    1:00.08   1   3   
     1) Cousineau, Julianne             2) Diaz, Isadora                  
     3) Clark, Ariane                   4) Rouleau, Ophélie               
  8 Esm  'A'                                                     1:00.90   1   2   
     1) Dubé, Laurence                  2) Ruel, Jade                     
     3) Marcelo Orellana, Joyci Daniela 4) Perez, Amelia                  
 -- Jbm  'A'                                          1:00.00         DQ   1  Chgmt corridor
     1) Kamgain, Naomi                  2) Wann, Ramata Yaye              
     3) Rezzik, Lydia                   4) Ndong, Orianne Mako            
 
Épreuve 38  Garçons 4x100 Mètre Relais Benjamine
===================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 FL  'A'                                                        53.14   2   9   
     1) Dodo Amadou, Élie               2) Jean Léger, Christopher        
     3) Supprien, Quincy-Nicolas        4) Huberdeau, Haniel              
  2 Ast  'A'                                                       54.36   1   7   
     1) Lefebvre, Cédric                2) Chenail, Massimo               
     3) Labelle, Antoine                4) Garneau, Xavier                
  3 Eshm  'A'                                                      56.78   2   6   
     1) Rioux, Alexi                    2) Corriveau, Alexis              
     3) Décary, Alejandro               4) Jérémy-Jefferson, Étienne      
  4 Jbm  'A'                                            49.00      57.43   2   5   
     1) Philippe, Nicolson Limage       2) Coelho-Bibeau, Geoffrey        
     3) Coelho-Bibeau, Vincent          4) Oriol-Rémy, Lucas              
  5 Cap  'A'                                                       57.89   2   4   
     1) Latreille, Samuel               2) Tremblay, Étienne              
     3) King, Owen                      4) Brousseau-Vaillancou, Mathis   
  6 Ets  'A'                                                       57.94   2   3   
     1) Roger, Samuel                   2) Rosca, Cezar                   
     3) Ayotte, Jacob                   4) Chery, David                   
  7 Hor  'A'                                                       58.86   2   2   
     1) Ricard, Xavier                  2) Marchand, Jérémie              
     3) Couture, Joseph                 4) Lambert, Hugo                  
  8 Css  'A'                                                      X59.53   1 
     1) Picard, Charles Antoine         2) Michaud, Kanyarith Alexis      
     3) Bérubé Sanchez, Pablo Tadeo     4) Schindler-Bêty, Antoine        
  9 Esc  'A'                                                     1:11.32   1   1   
     1) Romulus, Freud Kersley          2) Lallier, Alexandre             
     3) Blanchette, Philippe            4) Courtemanche, Mathieu          
 -- Cla  'A'                                                          DQ   1 
     1) Vales, Heindy                   2) Pelletier, Nathan              
     3) Perrone, Mattéo                 4) Desjardins, Gabriel            
 
Épreuve 39  Femmes 4x100 Mètre Relais Cadette
===================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Cla  'A'                                                       55.22   1   9   
     1) Dulièpre, Tanisha               2) Savard, Camille                
     3) Corriveau, Rafaële              4) Guérin, Daphnée                
  2 Esc  'A'                                                       56.08   1   7   
     1) Bellerose, Laurence             2) Simon-Desloges, Mylaa          
     3) Bergeron, Eleana                4) Rioux, Naomie                  
  3 Jbm  'A'                                            57.00      56.53   2   6   
     1) Roy, Charlie                    2) Simba, Noella Lumeta           
     3) St-André, Laurence              4) Edstrom, Léanne                
  4 FL  'A'                                                        56.72   2   5   
     1) Fong, Yasmine                   2) Robidoux, Éliane               
     3) Legault, Alyssa                 4) Fortin, Julianne               
  5 Pst  'A'                                                       57.30   2   4   
     1) Deschamps, Léanne               2) Taddeo, Mia                    
     3) Amisial, Naika Djenne           4) Joly, Elyka                    
  6 Css  'A'                                                       57.38   2   3   
     1) Alarie, Florence                2) Bernier, Jade                  
     3) Sakkal, Felicia                 4) Bilodeau, Kamylle              
  7 Ets  'A'                                                       59.06   2   2   
     1) Lacasse, Ashley                 2) Brabant, Mia-Rose              
     3) Vincent, Delphine               4) Rouillard, Laurence            
  8 Eshm  'A'                                                    1:02.09   2   1   
     1) Landry, Lya                     2) Clanet, Mathilde               
     3) Fils-Aimé, Aleeyah              4) Lavigne, Samira                
 -- Ceb  'A'                                                          DQ   1 
     1) Haddad, Érika                   2) Garon, Élodie                  
     3) Desjardins-Hill, Arianne        4) Bordeleau, Emy                 
 
Épreuve 40  Garçons 4x100 Mètre Relais Cadette
===================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Ast  'A'                                                       48.62   1   9   
     1) Picard, Carl                    2) Robidoux, Edward               
     3) Goupil, Luca                    4) Blanchet-Martineau, William    
  2 Jbm  'A'                                            54.00      49.11   2   7   
     1) St-Fort, Meuvzen                2) Beza Martinez, Ariel           
     3) Lapointe, Anthony               4) Mukendi, Tshibangu             
  3 Esc  'A'                                                       50.39   2   6   
     1) Lapierre, Sacha                 2) Jubinville, Laurent            
     3) Emard, Thomas                   4) Lallier, Nicolas               
  4 FL  'A'                                                        51.34   1   5   
     1) Bessette, Eugène                2) Laganière, Marc-Antoine        
     3) Bouchard, Frédérick             4) Pierre-Noël, Kency             
  5 Cla  'A'                                                       51.78   2   4   
     1) Maloum, Amasteine               2) Daunais, Benjamin              
     3) Dimopoulos, Manoli              4) Normil, Shilder                
  6 Css  'A'                                                       52.15   1   3   
  7 Hor  'A'                                                       52.33   2   2   
     1) Fontaine, Justin                2) Chartrand, Justin              
     3) Bélanger, Xavier                4) Labonté, Alexandre             
  8 Eshm  'A'                                                      54.03   1   1   
     1) Blain, Tyson                    2) Gauthier, Joshua               
     3) Lavoie, Anthony                 4) Preza, Visar                   
  9 Prel  'A'                                                      54.90   2 
     1) Roy, Zavier                     2) Proulx, William                
     3) Simon-Demers, Emerick           4) Mérette, Jacob                 
 10 Pst  'A'                                                     1:00.31   1 
     1) Amisial, Stephane Angelo        2) Hamel, Louis                   
     3) Filion, Olivier                 4) Larin, Anthony                 
 
Épreuve 41  Femmes 4x100 Mètre Relais Juvénile
================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 CL  'A'                                                        54.36    9   
     1) Thibault, Maria                 2) Piché-Lebel, Florence          
     3) Gilbert, Pascale                4) Gallé, Mélina                  
  2 Esc  'A'                                                       54.57    7   
     1) Boucher, Raphaëlle              2) Emond, Sandrine                
     3) Danis, Justine                  4) Gauthier, Alexe                
  3 Css  'A'                                                       55.33    6   
     1) Dumoulin, Ghania Fatima         2) Pagé, Florence                 
     3) Eliassaint, Alycia              4) Étienne, Iris                  
  4 Jbm  'A'                                            58.00      56.16    5   
     1) Peterson, Marilou               2) Boudalia, Nibelle              
     3) Lortie, Eve-Marie               4) Quidoz, Audrey                 
  5 Epsj  'A'                                                      56.90    4   
     1) Wolfe, Noémie                   2) Lavergne-Gagnon, Annabel       
     3) Paradis, Ellicyane              4) Lecompte, Emma-Ève             
  6 Ceb  'A'                                                       58.86    3   
     1) Thouin, Mandoline               2) Morissette, Catherine          
     3) Boisvert, Rose                  4) Mayer, Maïka                   
  7 Pst  'A'                                                     1:01.13    2   
     1) Kamdem Jiodio, Frederique Emman 2) Nahdi, Amatoullah              
     3) Pasinato, Shanti                4) Faraux, Amanda                 
 
Épreuve 42  Garçons 4x100 Mètre Relais Juvénile
===================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  H# Points
===================================================================================
  1 Ami  'A'                                                       46.60   2   9   
     1) Mazerolle, Justin               2) Régimbald, Marc-Antoine        
     3) Girard, Loïc                    4) Tano Kouassi, Adjoumani Franck 
  2 Ets  'A'                                                       47.16   2   7   
     1) Longin, Jeff                    2) Tanguay, Mathieu               
     3) Lepage, William                 4) Lefrancois, Xavier             
  3 Hor  'A'                                                       47.39   2   6   
     1) Mariano, José                   2) Larivière, Gabriel             
     3) Charron, Jeremy                 4) Léonard, Jérémy                
  4 Esc  'A'                                                       47.66   2   5   
     1) Benoit-Blanchard, Antoine       2) Brochu, Simon                  
     3) Moretti, Alessandro             4) Tavares, Jacob                 
  5 FL  'A'                                                        47.74   2   4   
     1) Celian, David                   2) Haddouche, Mohamed Amine       
     3) Wamu, Samuel Alexandre          4) Alcéna, Lutch Jarmannau        
  6 Css  'A'                                                       48.15   2   3   
     1) Giraud, Ralph                   2) Tran, Nathan                   
     3) De Jesus, Jordan                4) Vannérum, Maxime               
  7 Pst  'A'                                                       50.49   1   2   
     1) Patry, Gabriel                  2) Kamdem, Franck                 
     3) Mani, Pierre-Ralph              4) Elie, Olivier                  
  8 Cla  'A'                                                       50.89   1   1   
     1) Lafayette Pierre, Jesse         2) Julot, Reedford Larsen         
     3) François, Cory                  4) Ben Hadj Salah, Mohamed Michaal
  9 Ceb  'A'                                                       51.55   1 
     1) Correa-Ramirez, Santiago        2) Lachance, Josh                 
     3) Robin, Olivier                  4) Riopel, Emeric                 
 10 Smax  'A'                                                      52.10   2 
     1) Doro, Salim                     2) Ayam, Habib                    
     3) Jacoub, John Pier               4) Sib, Ismail Hocine             
 11 Saa  'A'                                                       57.71   1 
     1) Bernard, Benjamin               2) Brunet, Danny                  
     3) Chapdelaine, Matis              4) Morselli, Joey                 
 
Épreuve 43  Femmes 4x400 Mètre Relais Juvénile
================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Esc  'A'                                                     4:30.23    9   
     1) Bigand, Émilie                  2) Beaulac, Camille               
     3) Monchamp-Siew, Aurélie          4) Courtemanche, Chloé            
  2 Cla  'A'                                                     4:37.12    7   
     1) Bigras, Sandrine                2) Boucher, Érianne               
     3) Rivest, Léanne                  4) Rose, Megan                    
  3 Css  'A'                                                     4:48.68    6   
     1) Monette, Raphaëlle              2) Pagé, Florence                 
     3) Brochu, Laurence                4) Descombes, Sarah               
  4 Ets  'A'                                                     4:50.24    5   
     1) Dufour, Audrey                  2) Houle, Camelie                 
     3) Deschamps-Roy, Coralie          4) Martel, Mélodie                
 
Épreuve 44  Garçons 4x400 Mètre Relais Juvénile
================================================================================
    Équipe                                               Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Ets  'A'                                                     3:49.32    9   
     1) Patry, Thomas                   2) Sylvain, Marc-Andre            
     3) Arcand, Samuel                  4) Saïd, Émile                    
  2 Jbm  'A'                                          4:25.00    3:49.66    7   
     1) Simba, Christian Matondo        2) Kourouss, Mohamed Amine        
     3) Marois, Arnaud                  4) Fortin, Samuel                 
  3 Esc  'A'                                                     3:53.30    6   
     1) Bleau Barsoumian, Samuel        2) Courtemanche, Maxime           
     3) Ramier, Éliott                  4) Marcoux, Charles               
  4 Css  'A'                                                     3:56.75    5   
     1) Félix, John Michael             2) Paquin, Laurent                
     3) Sant, Samuel                    4) Sillon, Jacob                  
  5 Ceb  'A'                                                     4:04.57    4   
     1) Arbour, Samuel                  2) Pouliot, Tristan               
     3) Marcotte, Philippe              4) Marcotte, Antoine              
  6 Cla  'A'                                                     4:15.15    3   
     1) Lacoursière, Zakary             2) Bigras, Thierry                
     3) Plouffe, Émile                  4) Latendresse, Louka             
 
Épreuve 45  Femmes Hauteur Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Bordeleau, Jade              CSS                               1.35m    9   
  2 Pavao, Noémie                ESM                              J1.35m    7   
  3 Gendreau, Maxyme             ESC                               1.30m    6   
  4 Dubé, Kelly-Anne             FL                               J1.30m    5   
  5 Duchaine, Mia                EPJ                              J1.30m    4   
  6 Finnerty, Sarah              AST                    1.21m      1.20m    2.50
  6 Bourgault, Emy               ETS                    1.10m      1.20m    2.50
  8 Qoq, Ghalia                  CLA                    1.25m     J1.20m    1   
  9 Bilombo, Yohana              LEB                              J1.20m  
 10 Costa, Melynda               JBM                    1.17m      1.15m  
 11 Dupuis, Laurianne            ESC                              J1.15m  
 12 Lanctôt-Dechamplain, Még     FL                                1.10m  
 12 Pharand, Noémie              ESHM                              1.10m  
 14 Hartley, Danika              ESHM                             J1.10m  
 -- Proulx, Roxane               ESDHS                                NH  
 -- Louissaint, Naïla            CLA                    1.15m         NH  
 -- Garant, Arielle              CSS                    1.25m         NH  
 
Épreuve 46  Garçons Hauteur Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Merckx, Mikael               EPJ                               1.50m    9   
  2 Blanchette, Philippe         ESC                               1.45m    7   
  3 Valcin, Adam                 CLA                    1.40m      1.40m    6   
  4 Tessier, Laurent             HOR                              J1.40m    5   
  5 Roy, Zavier                  PREL                             J1.40m    4   
  6 Michaud, Kanyarith Alexi     CSS                               1.35m    2.50
  6 Côté, Alexis                 LAV                    1.35m      1.35m    2.50
  8 Marchand, Jérémie            HOR                               1.30m    0.33
  8 Romulus, Freud Kersley       ESC                               1.30m    0.33
  8 Fournier, Loucas             EPJ                               1.30m    0.33
 11 Morin, Nicolas               ESHM                             J1.30m  
 12 Martin, Olivier              CLA                    1.30m     J1.30m  
 13 Brignolle, Youry             CSS                    1.25m     J1.30m  
 14 Proulx, William              PREL                              1.25m  
 15 De Lasalle, Nathan           AMI                              J1.25m  
 16 Coelho-Bibeau, Geoffrey      JBM                    1.23m     J1.25m  
 17 Supprien, Quincy-Nicolas     FL                                1.20m  
 18 Coelho-Bibeau, Vincent       JBM                    1.25m      1.15m  
 
Épreuve 47  Femmes Hauteur Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Finnerty, Ève                AST                               1.55m    9   
  2 Yao, Samira Akono            EPJ                               1.50m    6.50
  2 Sanogo, Kaëlie Beha Inès     GV                                1.50m    6.50
  4 Labelle, Camille             ESC                               1.45m    4.50
  4 Demers, Léa                  CLA                               1.45m    4.50
  6 Quiniou, Emma                AST                               1.40m    3   
  7 St-André, Laurence           JBM                    1.31m      1.35m    2   
  8 Poulin, Jade                 CSS                    1.30m     J1.35m    1   
  9 Lapierre, Julianne           CSS                    1.35m      1.30m  
 10 Agha, Melissa                JBM                    1.30m     J1.30m  
 11 St-Pierre-Modérie, Arian     LAV                    1.38m     J1.30m  
 12 Amisial, Naika Djenne        PST                               1.25m  
 12 Bertrand, Elisabeth          CLA                               1.25m  
 12 Brabant, Mia-Rose            ETS                    1.25m      1.25m  
 15 Gravel, Sarah                EPJ                               1.20m  
 16 Letendre, Laurence           CIT                              J1.20m  
 -- Michaud, Léa-Rose            CIT                                  NH  
 -- Fournelle, Marilou           ESHM                                 NH  
 
Épreuve 50  Garçons Hauteur Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Ayotte, Christopher          JBM                    1.60m      1.65m    8   
  1 Lauzon, Vincent              CLA                    1.45m      1.65m    8   
  3 Kodeh, Lorik                 LAV                    1.55m     J1.65m    6   
  4 Tremblay, Philippe           ESC                               1.60m    5   
  5 Brown, Zachary               ESC                               1.55m    4   
  6 Hedidor, Bessil              CSS                    1.40m      1.45m    3   
  7 Bisante, Matteo              CIT                              J1.45m    2   
  8 Daunais, Benjamin            CLA                    1.62m      1.40m    1   
  9 Cabrera Perez, Jefferson     ESDHS                            J1.40m  
 10 Tikour, Malik                FL                               J1.40m  
 11 Boutalbi, Yani               JBM                    1.55m      1.35m  
 12 Lozama, John Claudley        CSS                              J1.35m  
 12 Lavoie, Jérôme               EPJ                              J1.35m  
 14 Benmeziane, Juba             ETS                    1.30m     J1.35m  
 15 Amisial, Stephane Angelo     PST                              J1.35m  
 16 Mompoint, Dominic            EPJ                               1.30m  
 -- Tanguay, Mikaël              ETS                    1.25m         NH  
 -- Laliberté, Félix             CIT                                  NH  
 -- Evans, James                 SAA                    1.40m         NH  
 
Épreuve 51  Femmes Hauteur Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Mcfarland, Leila             SAA                    1.40m      1.45m    8   
  1 Lizotte, Catherine           EPSJ                   1.40m      1.45m    8   
  3 Fortin, Noémie               EPSJ                   1.35m      1.40m    6   
  4 Étienne, Iris                CSS                    1.45m     J1.40m    5   
  5 Séguin, Anne                 PST                              J1.40m    3.50
  5 Thibault, Maria              CL                               J1.40m    3.50
  7 Cadieux, Anabelle            ESC                              J1.40m    1.50
  7 Lepage, Rosalie              ERA                              J1.40m    1.50
  9 Fleury, Louvia               ESC                              J1.40m  
 10 Boudalia, Nibelle            JBM                    1.60m     J1.40m  
 11 Larocque, Jessie             LAV                    1.37m      1.35m  
 12 Kouadio-Tiacoh, Aménamoi     LEB                              J1.35m  
 13 Faraux, Amanda               PST                    1.36m      1.30m  
 14 Lortie, Eve-Marie            JBM                    1.40m     J1.30m  
 14 Huard, Laurence              LAF                              J1.30m  
 16 Morin, Marilou               CL                                1.25m  
 -- Thouin, Mandoline            CEB                                  NH  
 
Épreuve 52  Garçons Hauteur Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Ben Hadj Salah, Mohamed      CLA                    1.75m      1.85m    9   
  2 Joly, Victor                 ESC                               1.75m    7   
  3 Condé, Olivier               JBM                    1.65m     J1.75m    6   
  4 Elie, Olivier                PST                              J1.75m    5   
  5 Richard, Félix               ESC                               1.70m    4   
  6 Tanguay, Mathieu             ETS                    1.67m     J1.70m    3   
  7 Christin, Adam               CLA                    1.65m      1.65m    2   
  8 Coutu, Samuel                CSS                    1.63m      1.60m    1   
  9 Bernard, Benjamin            SAA                    1.40m     J1.60m  
 10 Desy, Lenny                  ETS                    1.45m      1.55m  
 11 Brunet, Danny                SAA                    1.40m      1.50m  
 12 Loyer, James                 AMI                              J1.50m  
 13 Bélanger, Philippe           CL                                1.45m  
 14 Lemousy, Raphaël             AMI                              J1.45m  
 -- Dubé, Michael                PREL                                 NH  
 -- Huot-Richer, Félix           ESM                                  NH  
 -- Celian, David                FL                                   NH  
 -- Chabot, Tristan              PDM                                  NH  
 -- Bourassa, Philippe           PDM                                  NH  
 -- Tanoukhi, Hadi               CIT                                  NH  
 
Épreuve 53  Femmes Longueur Benjamine
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Caron, Pénéloppe             CL                                4.18m   NWI   9   
  2 Guérard, Meily               HOR                               4.10m   NWI   7   
  3 Ndong, Orianne Mako          JBM                    3.90m      4.03m   NWI   6   
  4 Paulémon, Mia Jade           FL                                4.01m   NWI   5   
  5 Péladeau, Mia Chloe          ESC                               3.91m   NWI   4   
  6 Jacques, Tephny Naheka       CSS                    3.98m      3.88m   NWI   3   
  7 Dupuis, Laurie               ESDHS                             3.77m   NWI   2   
  8 Joly, Elyka                  PST                    3.60m      3.64m   NWI   1   
  9 Martine, Béatrice            CLA                    3.50m      3.60m   NWI 
 10 Hartley, Danika              ESHM                              3.58m   NWI 
 11 Cyr, Mathilde                EPJ                               3.54m   NWI 
 12 Ruel, Jade                   ESM                               3.52m   NWI 
 13 Marcelo Orellana, Joyci      ESM                               3.49m   NWI 
 14 Gerges, Anaïs                AST                    3.47m      3.45m   NWI 
 15 Soumis, Béatrice             EPJ                               3.42m   NWI 
 16 Belley Larocque, Amy         LAV                    3.50m      3.34m   NWI 
 17 Pharand, Noémie              ESHM                              3.32m   NWI 
 18 Rezzik, Lydia                JBM                    4.00m      3.30m   NWI 
 19 Dionne, Emy                  ESC                               3.28m   NWI 
 20 Lacasse, Ashley              ETS                    3.60m      3.23m   NWI 
 21 Alectus, Judy-Kaëlle         CSS                    3.92m      3.19m   NWI 
 22 Boutin, Tao-Mai              CL                                3.04m   NWI 
 23 Chouinard, Élodie            CIT                               2.26m   NWI 
 -- Nouri, Thalia                CIT                                FOUL       
 
Épreuve 54  Garçons Longueur Benjamine
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Romulus, Freud Kersley       ESC                               4.59m   NWI   9   
  2 Mérette, Jacob               PREL                              4.55m   NWI   7   
  3 Dieu Merci, Mugisa           EPSJ                   3.94m      4.44m   NWI   6   
  4 Trudel, Zachary              FL                                4.40m   NWI   5   
  5 Perrone, Mattéo              CLA                    4.33m      4.30m   NWI   4   
  6 Quann-Faubert, Alexis        LAV                    4.52m      4.26m   NWI   3   
  7 Rioux, Louis                 EPJ                               4.15m   NWI   2   
  8 Garneau, Xavier              AST                    4.29m      4.14m   NWI   1   
  9 Chery, David                 ETS                    4.40m      4.12m   NWI 
 10 Khoury, Mathis               ESC                               4.05m   NWI 
 11 Brousseau-Vaillancou, Ma     CAP                               4.04m   NWI 
 12 Lefebvre, Philippe           AST                    4.08m      4.02m   NWI 
 13 Vales, Heindy                CLA                    4.40m      4.00m   NWI 
 14 Roger, Samuel                ETS                    4.40m      3.88m   NWI 
 15 Lambert, Hugo                HOR                               3.87m   NWI 
 16 Hamel, Louis                 PST                    3.97m      3.82m   NWI 
 17 Picard, Charles Antoine      CSS                    3.95m      3.80m   NWI 
 18 Legault, Alec                EPJ                               3.75m   NWI 
 19 Marchand, Jérémie            HOR                               3.63m   NWI 
 20 Latreille, Samuel            CAP                               3.60m   NWI 
 21 Deschamps, Samuel            PREL                              3.55m   NWI 
 22 Brignolle, Youry             CSS                               3.51m   NWI 
 22 Picard, Samuel               ESDHS                             3.51m   NWI 
 24 Saad, Alexander              CIT                               2.91m   NWI 
 25 Legault, Joseph              SAA                    2.50m      2.42m   NWI 
 -- Vezeau, Marc-Antoine         JBM                    3.84m       FOUL       
 
Épreuve 55  Femmes Longueur Cadette
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Bélanger-Cyrenne, Alexie     GV                                5.25m   NWI   9   
  2 Yao, Samira Akono            EPJ                               4.60m   NWI   7   
  3 Finnerty, Ève                AST                               4.23m   NWI   6   
  4 Morin, Matisse               ESC                               4.16m   NWI   5   
  5 Savard, Camille              CLA                               4.15m   NWI   4   
  6 Bibeau, Marie-Lune           CSS                    4.30m      4.10m   NWI   3   
  7 Dulièpre, Tanisha            CLA                              J4.10m   NWI   2   
  8 Sanogo, Kaëlie Beha Inès     GV                                4.06m   NWI   1   
  9 Quiniou, Emma                AST                               4.05m   NWI 
 10 Robidoux, Éliane             FL                                4.01m   NWI 
 11 Legault-Dubé, Océanne        CAP                               3.99m   NWI 
 12 Mompoint, Jessica            EPJ                               3.85m   NWI 
 13 Demontigny, Anabelle         LAF                               3.84m   NWI 
 14 Fauveau, Cassandra           LEB                               3.72m   NWI 
 15 Perrault, Laurence           PREL                             J3.72m   NWI 
 16 Ellis, Amy                   ESDHS                             3.66m   NWI 
 17 St-Pierre-Modérie, Arian     LAV                    4.32m      3.65m   NWI 
 18 Gagnon, Marianne             CEB                              J3.65m   NWI 
 19 Asselin, Claudie             CSS                    3.83m      3.62m   NWI 
 20 Simba, Noella Lumeta         JBM                    3.70m      3.60m   NWI 
 21 Gilbert, Léa                 ESHM                             J3.60m   NWI 
 22 Boissonneault, Élodie        ESDHS                             3.52m   NWI 
 23 Beauchemin, Rosalie          FL                                3.31m   NWI 
 24 Caron, Charlotte             JBM                    3.65m      3.05m   NWI 
 25 Amyot, Angélique             ETS                    3.50m      3.00m   NWI 
 26 Fournelle, Marilou           ESHM                              2.77m   NWI 
 
Épreuve 56  Garçons Longueur Cadette
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick     GV                     6.42m      6.26m   NWI   9   
  2 Désilets, Emanuel            HJ                     6.54m      6.07m   NWI   7   
  3 Cabrera Perez, Jefferson     ESDHS                             5.39m   NWI   6   
  4 Lefrancois, Xavier           ETS                    5.40m      5.27m   NWI   5   
  5 Robidoux, Edward             AST                               5.21m   NWI   4   
  6 Bessette, Eugène             FL                                5.14m   NWI   3   
  7 Joannette, Loïc              EPJ                               5.02m   NWI   2   
  8 Pierre, Rodney               CSS                    5.26m      5.00m   NWI   1   
  9 Parizeault, Steve            ESDHS                             4.92m   NWI 
 10 Chartrand, Justin            HOR                               4.82m   NWI 
 11 Lapointe, Anthony            JBM                               4.76m   NWI 
 12 Sévigny, Lukas               ESC                               4.75m   NWI 
 13 Bélanger, Xavier             HOR                               4.71m   NWI 
 14 Pelchat, James-William       AST                               4.69m   NWI 
 15 Hedidor, Bessil              CSS                    5.02m      4.66m   NWI 
 16 Prémont, Louis-David         LAF                               4.63m   NWI 
 17 Le Myre, Cédric              ESC                              J4.63m   NWI 
 18 Ayers, Zakael                LAF                               4.58m   NWI 
 19 Correa-Ramirez, Santiago     CEB                               4.56m   NWI 
 20 Trudel, Simon                CLA                    5.28m      4.54m   NWI 
 21 Pineault, Jacob              JBM                    4.70m      4.38m   NWI 
 22 Bourai, Amine                CLA                    4.75m      4.32m   NWI 
 23 Lavoie, Jérôme               EPJ                               4.28m   NWI 
 24 Duplisea, Matteo             SAA                    4.29m      4.26m   NWI 
 25 Walsh, Dylan                 CEB                               4.18m   NWI 
 26 Amisial, Stephane Angelo     PST                    4.02m      4.10m   NWI 
 27 Brunet, Léandre              PREL                              3.84m   NWI 
 -- Bertrand-Gorlier, Antoin     PREL                               FOUL       
 
Épreuve 57  Femmes Longueur Juvénile
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Tirera, Soufiana             LEB                               5.33m   NWI   9   
  2 St-Germain, Maoly            PREL                              5.14m   NWI   7   
  3 Roy, Marie-Laurence          PTM                    4.53m      5.02m   NWI   6   
  4 Garnier, Marah Naomi         CL                                4.93m   NWI   5   
  5 Paradis, Sarah-Eve           LAV                    4.11m      4.88m   NWI   4   
  6 Guérin, Audrey               CLA                               4.78m   NWI   3   
  7 Lepage, Rosalie              ERA                               4.29m   NWI   2   
  8 Étienne, Iris                CSS                    4.41m     J4.29m   NWI   1   
  9 Quidoz, Audrey               JBM                    5.00m      4.23m   NWI 
 10 Cardinal-Pelletier, Ally     HOR                               4.20m   NWI 
 11 Dumoulin, Ghania Fatima      CSS                    4.47m      4.17m   NWI 
 12 Gilbert, Pascale             CL                                4.16m   NWI 
 13 Leblanc, Alex-Sandrine       AST                               4.11m   NWI 
 14 Boisvert, Rose               CEB                               4.10m   NWI 
 15 Leblanc-Picard, Sandrine     ESC                               3.98m   NWI 
 16 Boucher, Érianne             CLA                              J3.98m   NWI 
 17 Boucher, Raphaëlle           ESC                               3.94m   NWI 
 18 Fraser, Léa                  LAF                               3.91m   NWI 
 19 Peterson, Marilou            JBM                    4.35m      3.90m   NWI 
 20 Prémont, Justine             LAF                               3.68m   NWI 
 21 Mcfarland, Leila             SAA                    3.13m      3.49m   NWI 
 22 Phan, Kelly                  CIT                               3.08m   NWI 
 -- Bonami, Sarah-Maude          SMAX                               FOUL       
 
Épreuve 58  Garçons Longueur Juvénile
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Tano Kouassi, Adjoumani      AMI                               6.13m   NWI   9   
  2 Musto, Samuel                ESRN                   6.33m      5.99m   NWI   7   
  3 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                                5.91m   NWI   6   
  4 Sauvé-Moss, Tommy            JBM                    5.46m      5.81m   NWI   5   
  5 Brochu, Simon                ESC                               5.57m   NWI   4   
  6 Bertrand, Antoine            LAV                    5.28m      5.56m   NWI   3   
  7 Elie, Olivier                PST                    5.07m      5.55m   NWI   2   
  8 Sillon, Jacob                CSS                    5.19m      5.51m   NWI   1   
  9 Benoit-Blanchard, Antoin     ESC                               5.36m   NWI 
 10 Laprotte, Xavier             CLA                    5.10m      5.27m   NWI 
 11 Paquin, Laurent              CSS                    5.49m      5.24m   NWI 
 12 Sylvain, Marc-Andre          ETS                    5.60m      5.22m   NWI 
 13 Julot, Reedford Larsen       CLA                    5.34m      5.21m   NWI 
 14 Lalande, Kevin               LAV                               5.12m   NWI 
 15 Sib, Ismail Hocine           SMAX                              5.02m   NWI 
 16 Labine, Henri                ESO                    5.50m      4.80m   NWI 
 17 Goyette, Alexandre           LAF                               4.73m   NWI 
 18 Benoit, Gabriel              JBM                    5.10m      4.65m   NWI 
 19 Mazerolle, Justin            AMI                               4.60m   NWI 
 20 Mallette, Anthony            SMAX                              4.58m   NWI 
 21 Patry, Gabriel               PST                               4.54m   NWI 
 22 Lecorne, Thomas              PDM                              J4.54m   NWI 
 23 Bernard, Benjamin            SAA                    4.06m      4.47m   NWI 
 24 Lépine, Jeremy               PREL                              4.45m   NWI 
 25 Riopel, Emeric               CEB                               4.44m   NWI 
 26 Renaud, Tristan              ESO                               4.42m   NWI 
 27 Arbour, Samuel               CEB                               4.24m   NWI 
 28 Tanoukhi, Hadi               CIT                               3.79m   NWI 
 29 Brousseau, Guillaume         PREL                              3.48m   NWI 
 -- Laporte, Fritz               NSA                                FOUL       
 -- Desrosiers, Félix            LAF                                FOUL       
 -- Saïd, Émile                  ETS                    6.00m       FOUL       
 
Épreuve 59  Femmes Poids 2kg Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Bordeleau, Jade              CSS                   10.20m     10.96m    9   
  2 Ouellet, Élodie              LAV                    8.70m      9.11m    7   
  3 Plamondon, Raphaëlle         AST                    8.15m      8.71m    6   
  4 Leblanc, Arianne             FL                                8.60m    5   
  5 Pavao, Noémie                ESM                               8.55m    4   
  6 Martine, Béatrice            CLA                    8.00m      8.53m    3   
  7 Gervais, Laurence            ESO                               8.32m    2   
  8 Kemyem, Minguim Eyong        ESHM                              8.12m    1   
  9 Beaudoin, Anne-Sophie        ETS                    8.60m      7.98m  
 10 Attorre, Naya                ESC                               7.94m  
 11 Childs, Mélyzane             ESHM                              7.80m  
 12 Bouhlel, Lina                EPJ                               7.79m  
 13 Trudel, Magalie              LAV                    8.60m      7.75m  
 14 Pastina, Stéphanie           EPJ                               7.64m  
 15 Caron, Lya M.                HOR                               7.32m  
 16 Brown, Naomie                FL                                7.23m  
 17 Gervais, Laurie              ESC                               7.04m  
 18 Monier, Jeannine Anabell     CSS                    9.08m      6.86m  
 19 Di Michele, Alessandra       CLA                    8.00m      6.75m  
 20 Hamel, Maude                 ESM                              J6.75m  
 21 Ballo, Amel                  SMAR                              6.34m  
 22 Quirion, Camille             HOR                               6.31m  
 23 Richer, Clara                AST                    8.00m      6.06m  
 -- Létourneau, Charlie          JBM                    8.00m       FOUL  
 -- Mfinda, Gabriella            JBM                    8.90m       FOUL  
 
Épreuve 60  Garçons Poids 3kg Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Durand, Vincent              FL                               12.04m    9   
  2 Quann-Faubert, Alexis        LAV                   11.50m     11.28m    7   
  3 Sop, Daniel Imran            JBM                   10.10m     10.58m    6   
  4 Lafortune, Charles           JBM                   10.78m     10.34m    5   
  5 Grondin Harnois, Étienne     FL                                9.57m    4   
  6 Piché, Antoine               ESC                               9.54m    3   
  7 Carrier, Hugo                CLA                    8.76m      9.35m    2   
  8 Leroy, Oliver                ETS                    8.80m      9.34m    1   
  9 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                               9.33m  
 10 Chevalier, Xavier            CAP                               9.30m  
 11 Desfonds, Antony             AST                    9.00m      8.92m  
 12 Schindler-Bêty, Antoine      CSS                               8.73m  
 13 Philippe, Cédrick            CLA                    9.80m      8.57m  
 14 Bérubé Sanchez, Pablo Ta     CSS                   10.05m      7.73m  
 15 Bartczak, Mathew             AST                    8.40m      7.63m  
 16 El Moutaouakil, Yassine      EPJ                               7.48m  
 17 Châteauneuf, Alexandre       PREL                              7.12m  
 18 Lantagne, Loïc               AMI                               5.53m  
 -- Guggisberg, Samuel           PREL                               FOUL  
 -- Blanchette, Philippe         ESC                                FOUL  
 
Épreuve 61  Femmes Poids 3kg Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Rizzuto, Isabella            ESC                               9.82m    9   
  2 Dabo, Aicha                  CAL                               9.78m    7   
  3 Ngono Mvogo, Kate            ESC                               9.66m    6   
  4 Latreille, Audrey            CAP                               9.49m    5   
  5 Modérie, Anabelle            LAV                    9.10m      8.91m    4   
  6 Guay, Ann-Sophie             FL                                8.64m    3   
  7 Guérin, Daphnée              CLA                               8.34m    2   
  8 Stringer, Maude              CAL                               8.22m    1   
  9 Legault-Dubé, Océanne        CAP                               8.10m  
 10 Lefrançois, Émilie           CL                                8.08m  
 11 Corbeil, Chloé               CSS                               8.04m  
 12 Torchon, Lhoydie             JBM                    8.90m      7.96m  
 13 Lespérance, Julia            AST                    8.40m      7.17m  
 14 Castonguay, Laurianne        ETS                    7.00m      6.66m  
 15 Gardner, Victoria            ETS                    7.25m      6.60m  
 16 Morin, Sabrina               HOR                               6.57m  
 17 Duclos, Maya                 CLA                               6.50m  
 18 Farhat, Najwa                EPJ                               6.24m  
 19 Kamdem Jiodio, Frederiqu     PST                               6.07m  
 -- Valmont, Darla               CSS                                FOUL  
 -- Karam, Leila                 EPJ                                FOUL  
 -- Charles, Talissa             JBM                    8.46m       FOUL  
 -- Descoteau, Léanne            ESHM                               FOUL  
 -- Fils-Aimé, Aleeyah           ESHM                               FOUL  
 
Épreuve 62  Garçons Poids 4kg Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Lapierre, Sacha              ESC                              12.57m    9   
  2 Désilets, Emanuel            HJ                    12.42m     11.61m    7   
  3 Minassian, Mark              CIT                              11.58m    6   
  4 St-Fort, Meuvzen             JBM                   11.34m     11.47m    3   
  4 Neill, Harrisson             LAV                              11.47m    5   
  6 Bayard-Fournier, Émerick     GV                    12.60m     11.22m    4   
  7 Paré, Zackary                ESHM                             10.56m    2   
  8 Ouellette, Mikaël            ESC                              10.46m    1   
  9 Alcide, John Kilyan          CLA                   11.60m     10.26m  
 10 Blain, Tyson                 ESHM                             10.18m  
 11 Morin, Samuel                JBM                    9.53m     10.17m  
 12 Parizeault, Steve            ESDHS                            10.11m  
 13 Salvas, Benjamin             CLA                    9.30m      8.79m  
 14 Roy, Jérémy                  EPJ                               8.35m  
 15 Martino-Cyr, Alexy           LAF                               8.25m  
 16 Dalpé, Laurent               CSS                               8.23m  
 17 Benmeziane, Juba             ETS                    8.50m      8.10m  
 18 St-Jacques, Antoine          CIT                               7.98m  
 19 Cevirme Bourgeois, Daven     PREL                              7.66m  
 20 Chapdelaine, Matis           SAA                    8.00m      7.01m  
 21 Valiquette, Samuel           EPJ                               6.76m  
 22 Tanguay, Mikaël              ETS                    7.60m      6.37m  
 -- Daoust, Louka                FL                                 FOUL  
 -- Beaudry, Antony              LAV                   11.40m       FOUL  
 -- Cormier, Alexandre           LAF                                FOUL  
 -- Nicodemo Arrieta, Thomas     CSS                                FOUL  
 
Épreuve 63  Femmes Poids 3kg Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Gauthier, Emy                ESC                              10.03m    9   
  2 Robitaille, Chloé            PST                    8.25m      9.78m    7   
  3 Southière, Noémie            ETS                    9.25m      8.84m    6   
  4 Dion, Jane                   CSS                    9.00m      8.78m    5   
  5 Lucas, Donnie                CSS                    9.46m      8.72m    4   
  6 Trudel, Meagan               JBM                    9.60m      8.34m    3   
  7 Fleury, Louvia               ESC                               8.33m    2   
  8 Grenier, Camille             PREL                              8.27m    1   
  9 Jean, Keyla                  HOR                               8.21m  
 10 Bellerose, Mélanie           CLA                               8.16m  
 11 Misangumukini, Séphora       JBM                    8.70m      8.11m  
 12 Larocque, Ariane             LAF                               6.51m  
 13 Sauro, Alexandra             NSA                               5.55m  
 -- Wolfe, Noémie                EPSJ                               FOUL  
 -- Pelletier, Maud              LAF                                FOUL  
 -- Girard, Cassandryne          CLA                                FOUL  
 
Épreuve 64  Garçons Poids 5kg Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Marcoux, Charles             ESC                              13.01m    9   
  2 Fouquette, Julien            ESC                              11.82m    7   
  3 Casaubon, Ludwig             CAL                              11.69m    6   
  4 Ricard, Émile                PDM                              11.67m    5   
  5 Larivière, Gabriel           HOR                              10.83m    4   
  6 Fortin, Samuel               JBM                   10.18m     10.30m    3   
  7 Charron, Jeremy              HOR                               9.91m    2   
  8 Guégano, Christophe          ETS                   11.25m      9.89m    1   
  9 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                               9.67m  
 10 Paquin, Laurent              CSS                               9.53m  
 11 Miville, Zakary              PDM                               9.35m  
 12 Coutu, Simon                 AMI                               9.12m  
 13 Bellemare, Vincent           CSS                   10.20m      9.09m  
 14 Celian, David                FL                                8.97m  
 15 Kourdi, Sammy                NSA                               8.91m  
 16 Gaudet, Jules                CLA                    9.00m      8.66m  
 -- Lepage, William              ETS                   11.00m       FOUL  
 -- Cloutier, William            JBM                   10.00m       FOUL  
 
Épreuve 65  Femmes Disque 600g Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Lavergne-Roberge, Marie-     AST                   16.74m     20.68m    9   
  2 Monier, Jeannine Anabell     CSS                   25.00m     19.76m    7   
  3 Morin, Léa                   CLA                   15.00m     18.82m    6   
  4 Gratton, Aurélya             FL                               18.49m    5   
  5 Plamondon, Raphaëlle         AST                   18.41m     18.02m    4   
  6 Bouhlel, Lina                EPJ                              17.41m    3   
  7 Joyal, Elyse                 CLA                   16.00m     16.91m    2   
  8 Ouellet, Élodie              LAV                              16.70m    1   
  9 Labonté, Maude               ESC                              16.16m  
 10 Dion, Shelly-Ann             FL                               15.96m  
 11 Grandmougin, Heidi           LAV                              15.81m  
 12 Childs, Mélyzane             ESHM                             15.14m  
 13 Dubé, Laurence               ESM                              15.13m  
 14 Attorre, Naya                ESC                              14.72m  
 15 Dumont, Justine              ETS                   12.00m     14.66m  
 16 Dubé, Mariane                ESM                              14.38m  
 17 Kemyem, Minguim Eyong        ESHM                             14.26m  
 18 Langevin, Annabelle          EPJ                              13.31m  
 19 Caron, Lya M.                HOR                              13.21m  
 20 Béland, Éloïse               JBM                   11.60m     12.48m  
 21 Létourneau, Charlie          JBM                   11.40m     10.60m  
 
Épreuve 66  Garçons Disque 750g Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Leroy, Oliver                ETS                   25.00m     27.69m    9   
  2 Piché, Antoine               ESC                              22.70m    7   
  3 Trudel, Zachary              FL                               21.78m    6   
  4 Lemay, Jacob                 JBM                   18.60m     21.65m    5   
  5 Rioux, Louis                 EPJ                              21.34m    4   
  6 Chartrand, Vincent           LAV                   27.50m     20.89m    3   
  7 Lafortune, Charles           JBM                   23.90m     20.05m    2   
  8 Ratthé, Gabriel              AST                   18.59m     19.99m    1   
  9 Gravel, Mickaël              FL                               19.97m  
 10 Pelletier, Nathan            CLA                   23.00m     19.73m  
 11 Chevalier, Xavier            CAP                              19.09m  
 12 Tremblay, Étienne            CAP                              18.70m  
 13 Châteauneuf, Alexandre       PREL                             18.61m  
 14 Rassi, Simon                 EPJ                              18.40m  
 15 Desfonds, Antony             AST                   18.66m     18.19m  
 16 Picard, Charles Antoine      CSS                              17.70m  
 16 Morin, Nicolas               ESHM                             17.70m  
 18 Drouin, Lenny                ESC                              17.65m  
 18 Philippe, Cédrick            CLA                   20.70m     17.65m  
 20 Ricard, Xavier               HOR                              16.76m  
 21 Deschamps, Samuel            PREL                             15.27m  
 
Épreuve 67  Femmes Disque 1kg Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Gagnon, Marianne             CEB                              23.17m    9   
  2 Foucault, Mahély             LAV                   21.80m     22.25m    7   
  3 Corbeil, Chloé               CSS                   22.90m     21.43m    6   
  4 Torchon, Lhoydie             JBM                   20.10m     21.07m    5   
  5 Simon-Desloges, Mylaa        ESC                              19.72m    4   
  6 Claes, Maya                  ESC                              18.82m    3   
  7 Sarena, Jade                 CLA                              17.76m    2   
  8 Castonguay, Laurianne        ETS                   15.75m     17.08m    1   
  9 Bujold, Rosaly               CSS                   20.08m     16.85m  
 10 Rivest, Léanne               CLA                              16.60m  
 11 Champagne, Alice             EPJ                              16.45m  
 12 Legault, Alyssa              FL                               16.06m  
 13 Gravel, Sarah                EPJ                              15.46m  
 14 Latreille, Audrey            CAP                              15.45m  
 15 Kamdem Jiodio, Frederiqu     PST                              15.03m  
 16 Charles, Talissa             JBM                              10.42m  
 -- Vandal, Jacinthe             CL                                 FOUL  
 
Épreuve 68  Garçons Disque 1kg Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Avis, Timoty                 JBM                   20.00m     31.07m    9   
  2 Pierre, Rodney               CSS                   32.70m     30.17m    7   
  3 Alcide, Shawn Gabriel        CLA                   32.60m     29.77m    6   
  4 Salvas, Benjamin             CLA                   29.63m     28.44m    5   
  5 Côté, Justin                 ESC                              27.04m    4   
  6 Tremblay, Mathis             ESHM                             26.74m    3   
  7 Neill, Harrisson             LAV                   26.50m     26.37m    2   
  8 Paré, Zackary                ESHM                             26.23m    1   
  9 Brown, Zachary               ESC                              26.13m  
 10 St-Jacques, Antoine          CIT                              25.46m  
 11 Minassian, Mark              CIT                              25.43m  
 12 Demers, Mathys               LAV                   27.06m     25.12m  
 13 Dalpé, Laurent               CSS                   29.60m     24.13m  
 14 O'Donnell, Thomas            EPJ                              22.87m  
 15 Despelteau, Zachary          EPJ                              21.56m  
 16 Greenfield, Kody             SAA                   20.00m     20.91m  
 17 Ashton, Shawn                ETS                   20.00m     19.74m  
 18 Bélisle, Olivier             PREL                             19.26m  
 19 Azouzi, Khaled               JBM                   21.96m     18.72m  
 20 Chapdelaine, Matis           SAA                   22.00m     15.61m  
 21 Sauvé, Zachary               ETS                   20.00m     14.93m  
 22 Roberge, Nathanaël           PREL                             13.73m  
 23 Peterson, Alex               HOR                              12.84m  
 -- Goupil, Luca                 AST                                FOUL  
 
Épreuve 69  Femmes Disque 1kg Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Courtemanche, Chloé          ESC                              24.04m    9   
  2 Pagé, Florence               CSS                   19.84m     23.44m    7   
  3 Fortin, Aurélie              ESC                              23.37m    6   
  4 Eliassaint, Alycia           CSS                   22.60m     21.60m    5   
  5 Séguin, Anne                 PST                              20.39m    4   
  6 Jean, Keyla                  HOR                              19.88m    3   
  7 Cliche, Annabelle            JBM                   22.60m     19.84m    2   
  8 Grenier, Camille             PREL                             19.50m    1   
  9 Lacoste, Marilou             CLA                              18.74m  
 10 Quenneville, Andréanne       CL                               18.01m  
 11 Boudalia, Nibelle            JBM                   18.00m     16.49m  
 12 Wilscam, Camila              CLA                              16.16m  
 
Épreuve 70  Garçons Disque 1.5kg Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Marcoux, Charles             ESC                              34.80m    9   
  2 Casaubon, Ludwig             CAL                              32.49m    7   
  3 Capolupo, Julien             CLA                   33.00m     30.21m    6   
  4 Dumoulin-Fournier, Louis     ESC                              29.03m    5   
  5 Guégano, Christophe          ETS                   30.00m     27.43m    4   
  6 Marois, Arnaud               JBM                   25.00m     26.11m    3   
  7 Bellemare, Vincent           CSS                   22.26m     24.94m    2   
  8 Lachance, Josh               CEB                              24.52m    1   
  9 Ricard, Émile                PDM                              22.92m  
 10 Charron, Jeremy              HOR                              22.05m  
 11 Coutu, Simon                 AMI                              22.01m  
 12 Giraud, Ralph                CSS                              21.81m  
 13 Fragasso, Bruno              LAF                              21.74m  
 14 Cloutier, William            JBM                   25.10m     21.72m  
 15 Morin, Charles-Olivier       ESO                              21.40m  
 16 Boivin, Antoine              CIT                              21.39m  
 17 Potvin, Mathis               PREL                             20.63m  
 18 Chabot, Tristan              PDM                              20.60m  
 19 Bastien, Karl-Olivier        AMI                              18.24m  
 20 Samaan, Micheil              SMAX                             16.47m  
 21 Brousseau, Guillaume         PREL                             16.10m  
 
Épreuve 71  Femmes Javelot 400g Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Richard, Alexia              ESC                              25.78m    9   
  2 Dupuis, Laurianne            ESC                              24.45m    7   
  3 Louissaint, Naïla            CLA                   25.00m     21.05m    6   
  4 Soumis, Béatrice             EPJ                              19.37m    5   
  5 Guérard, Meily               HOR                              17.66m    4   
  6 Dumont, Justine              ETS                   14.00m     17.52m    3   
  7 Di Michele, Alessandra       CLA                   15.00m     17.43m    2   
  8 Arsenau, Gabrielle           HOR                              16.39m    1   
  9 Venne, Laurie                FL                               15.05m  
 10 Gaudreault, Gabrielle        JBM                   15.00m     14.97m  
 11 Décoste, Ariane              LAV                              14.84m  
 12 Boucher, Kelly-Anne          FL                               12.67m  
 13 Marcelo Orellana, Joyci      ESM                              10.66m  
 14 Dion, Justine                CSS                               9.97m  
 15 Clark, Ariane                ESHM                              8.56m  
 -- Perez, Amelia                ESM                                FOUL  
 -- Dubé, Marilou                JBM                   11.60m       FOUL  
 
Épreuve 72  Garçons Javelot 500g Benjamine
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Durand, Vincent              FL                               29.66m    9   
  2 Chartrand, Vincent           LAV                   23.60m     28.57m    7   
  3 Ratthé, Gabriel              AST                   22.83m     25.66m    6   
  4 Bissonnette, Antoine         CLA                   22.00m     23.60m    5   
  5 Lamontagne, Marc-Olivier     ESC                              23.18m    4   
  6 Masse, Theodore              CLA                   24.10m     22.63m    3   
  7 Rassi, Simon                 EPJ                              22.09m    2   
  8 De Lasalle, Nathan           AMI                              20.60m    1   
  9 Gravel, Félix                LAV                   25.80m     19.31m  
 10 Ayotte, Jacob                ETS                   20.00m     18.70m  
 11 Lefebvre, Cédric             AST                   18.80m     16.86m  
 12 Rousseau, Ludovick           CSS                              15.70m  
 13 Morin, Olivier               AMI                              15.37m  
 14 Hilaire, Zackary             FL                               15.01m  
 15 Perrier, Alexandre           PREL                             14.42m  
 16 Drouin, Lenny                ESC                              14.39m  
 17 Locas, Alexis                EPJ                              13.06m  
 18 Legault, Joseph              SAA                   10.00m      7.60m  
 -- Poitras, Jonathan            HOR                                FOUL  
 
Épreuve 73  Femmes Javelot 500g Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Demol, Livia                 EPJ                              27.96m    9   
  2 Foucault, Mahély             LAV                   25.00m     27.51m    7   
  3 Pouliot, Maelle              CEB                              25.04m    6   
  4 Guay, Ann-Sophie             FL                               24.97m    5   
  5 Bélanger, Mégane             AST                              24.63m    4   
  6 Lespérance, Julia            AST                   20.50m     24.26m    3   
  7 Lefrançois, Émilie           CL                               24.20m    2   
  8 Rizzuto, Isabella            ESC                              23.27m    1   
  9 Allard, Malie                CLA                              21.60m  
 10 Bertrand, Elisabeth          CLA                              20.18m  
 11 Stringer, Maude              CAL                              18.22m  
 12 Robidoux, Éliane             FL                               17.17m  
 13 O'Bomsawin, Anaïs            CSS                   22.09m     16.02m  
 14 Martineau, Lydia             CL                               14.91m  
 15 Clusiau, Marilou             ESC                              14.68m  
 16 Gardner, Victoria            ETS                   12.30m      9.60m  
 -- Farhat, Najwa                EPJ                                FOUL  
 -- Voyer, Audrey-Anne           JBM                   18.00m       FOUL  
 -- Bordeleau, Emy               CEB                                FOUL  
 -- Simba, Noella Lumeta         JBM                   18.00m       FOUL  
 -- Morin, Sabrina               HOR                                FOUL  
 
Épreuve 74  Garçons Javelot 600g Cadette
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Daunais, Benjamin            CLA                   35.45m     38.82m    9   
  2 Lavoie, Anthony              ESHM                             31.72m    7   
  3 Gagnon, Cédric               LAV                   35.00m     30.95m    6   
  4 Lauzon, Vincent              CLA                   33.90m     30.75m    5   
  5 Kodeh, Lorik                 LAV                   30.50m     30.56m    4   
  6 Goupil, Luca                 AST                              30.45m    3   
  7 Meilleur, Adam               FL                               29.85m    2   
  8 St-Fort, Meuvzen             JBM                   25.60m     27.53m    1   
  9 Avis, Timoty                 JBM                   28.80m     26.64m  
 10 Roy, Jérémy                  EPJ                              26.62m  
 11 Valiquette, Samuel           EPJ                              25.30m  
 12 Daoust, Olivier              AST                              25.13m  
 13 Restrepo-Vermette, Xavie     ESC                              24.11m  
 14 Berteau, Tommy               PREL                             23.86m  
 15 Dion, William                CSS                              23.75m  
 16 Dorais, Thomas               ESHM                             23.30m  
 17 Thiboutot, Vincent           FL                               22.93m  
 18 Prémont, Loïc                LAF                              22.80m  
 19 Sauvé, Zachary               ETS                   20.00m     17.74m  
 20 Ouellet, Olivier             PREL                             17.15m  
 21 Villeneuve, Charles-Anto     ETS                   18.00m     16.79m  
 22 Greenfield, Kody             SAA                   15.00m     16.32m  
 
Épreuve 75  Femmes Javelot 500g Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Lacoste, Marilou             CLA                              28.95m    9   
  2 Courtemanche, Chloé          ESC                              28.04m    7   
  3 St-Germain, Maoly            PREL                             27.61m    6   
  4 Monchamp-Siew, Aurélie       ESC                              26.78m    5   
  5 Quenneville, Andréanne       CL                               26.48m    4   
  6 Bellerose, Mélanie           CLA                              23.60m    3   
  7 Gauthier, India              HOR                              22.93m    2   
  8 Misangumukini, Séphora       JBM                   25.00m     22.92m    1   
  9 Pesant, Juliana              PST                              21.70m  
 10 Lucas, Donnie                CSS                              20.71m  
 11 Southière, Noémie            ETS                   20.00m     19.85m  
 12 Lehmann, Anna Deborah        PDM                              16.58m  
 13 Prémont, Justine             LAF                             J16.58m  
 14 Lavergne-Gagnon, Annabel     EPSJ                             16.53m  
 15 Eliassaint, Alycia           CSS                              15.42m  
 16 Hétu, Élodie                 JBM                   24.00m     15.19m  
 
Épreuve 76  Garçons Javelot 700g Juvénile
================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Points
================================================================================
  1 Dubuc, Charles-Alain         CLA                   39.00m     42.25m    9   
  2 Bouchard, Tommy              EPSJ                  41.80m     41.96m    7   
  3 Pouliot, Tristan             CEB                              39.90m    6   
  4 Mariano, José                HOR                              39.02m    5   
  5 Fortin, Samuel               JBM                   44.35m     36.75m    4   
  6 Léonard, Jérémy              HOR                              36.23m    3   
  7 Dubé, Michael                PREL                             36.04m    2   
  8 Grandmougin, Nils            LAV                   43.80m     35.59m    1   
  9 Rondeau, Sacha               JBM                   33.80m     35.51m  
 10 Castonguay-Perron, Phili     ESC                              33.55m  
 11 Wamu, Samuel Alexandre       FL                               33.31m  
 12 Dumoulin-Fournier, Louis     ESC                              32.41m  
 13 Desy, Lenny                  ETS                   31.00m     31.42m  
 14 Miville, Zakary              PDM                              31.30m  
 15 Loyer, James                 AMI                              30.33m  
 16 Grégoire, Emrick             PREL                             29.64m  
 17 Giraud, Ralph                CSS                              28.74m  
 18 Tanguay, Mathieu             ETS                   36.00m     28.17m  
 19 Cadieux-Boudrias, Willia     AMI                              26.30m  
 20 Lavoie-Mailloux, Félix       CLA                   38.45m     25.56m  
 21 Poirier, Raphaël             PDM                              25.35m  
 22 Brunet, Danny                SAA                   19.50m     21.96m  
 23 Samaan, Micheil              SMAX                             21.90m  
 24 Lachance, Josh               CEB                              19.68m  
 
Épreuve 77  Femmes Triple saut Cadette
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Bélanger-Cyrenne, Alexie     GV                               10.02m   NWI   9   
  2 Bibeau, Marie-Lune           CSS                               9.05m   NWI   7   
  3 Bergeron, Eleana             ESC                               8.95m   NWI   6   
  4 Savard, Camille              CLA                               8.77m   NWI   5   
  5 Dulièpre, Tanisha            CLA                               8.60m   NWI   4   
  6 Deschamps-Roy, Coralie       ETS                    8.50m      8.44m   NWI   3   
  7 Rioux, Naomie                ESC                               8.36m   NWI   2   
  8 Blackmore, Mary Jane         SAA                    4.00m      8.09m   NWI   1   
  9 Martineau, Lydia             CL                                7.87m   NWI 
  9 Rouillard, Laurence          ETS                    8.25m      7.87m   NWI 
 
Épreuve 78  Garçons Triple saut Cadette
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Lefrancois, Xavier           ETS                   10.80m     11.12m   NWI   9   
  2 Lallier, Nicolas             ESC                              10.84m   NWI   7   
  3 François, Cory               CLA                   10.22m     10.16m   NWI   6   
  4 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                   10.10m     10.14m   NWI   5   
  5 Dion, William                CSS                               9.96m   NWI   4   
  6 Sévigny, Lukas               ESC                               9.93m   NWI   3   
  7 Ashton, Shawn                ETS                    9.20m      8.72m   NWI   2   
  8 Maurice, Éliot               PREL                              8.51m   NWI   1   
  9 Labrèque, Christophe         GV                                7.82m   NWI 
 
Épreuve 79  Femmes Triple saut Juvénile
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Tirera, Soufiana             LEB                              10.83m   NWI   9   
  2 Landry, Rosalie              CLA                               9.67m   NWI   7   
  3 Piché-Lebel, Florence        CL                                9.17m   NWI   6   
  4 Dion, Jane                   CSS                               9.11m   NWI   5   
  5 Bigras, Sandrine             CLA                               8.79m   NWI   4   
  6 Garnier, Marah Naomi         CL                                8.75m   NWI   3   
  7 Hébert, Véronique            ESC                               8.50m   NWI   2   
  8 Cadieux, Anabelle            ESC                               8.38m   NWI   1   
  9 Martel, Mélodie              JBM                    9.10m      8.16m   NWI 
 -- Hétu, Élodie                 JBM                    9.25m       FOUL       
 
Épreuve 80  Garçons Triple saut Juvénile
=====================================================================================
    Nom                     Year Équipe                  Seed     Finals  Vent Points
=====================================================================================
  1 Ben Hadj Salah, Mohamed      CLA                   11.40m     12.44m   NWI   9   
  2 Saïd, Émile                  ETS                   12.00m     12.05m   NWI   7   
  3 Marescot-Gauthier, Laure     ESC                              11.92m   NWI   6   
  4 Pouliot, Tristan             CEB                              11.49m   NWI   5   
  5 Di Genova, David             ESC                              11.16m   NWI   4   
  6 Bélanger, Philippe           CL                               10.86m   NWI   3   
  7 Yick Abel, Samuel            CL                               10.84m   NWI   2   
  8 Dubuc, Charles-Alain         CLA                   11.17m     10.79m   NWI   1   
  9 Sylvain, Marc-Andre          ETS                   11.50m     10.37m   NWI 
 10 De Jesus, Jordan             CSS                               9.80m   NWI 
 11 Hétu, Benjamin               JBM                    9.54m      9.59m   NWI 
 12 Morselli, Joey               SAA                    8.50m      9.56m   NWI 
 13 Tran, Nathan                 CSS                               9.35m   NWI 
 -- Paré, Antoine                JBM                    9.30m       FOUL       
 -- Zannou, Akouèmaho O Jéra     PREL                               FOUL       
 -- Bourassa, Philippe           PDM                                FOUL       


Bannières



Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                                               HY-TEK's Meet Manager 2018-05-30
              CRS athlétisme extérieur RSEQ LL 2018 - 2018-05-29               
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                       Team Rankings - Through Event 80                        
 
                   Female Team Scores - Laurentides-Lanaudiè                   
            Place Équipe                                          Points
       ===================================================================
                1 Esc                                ESC             207  
                2 Css                                CSS             152  
                3 Cla                                CLA             128  
                4 Jbm                                JBM              91  
                5 Ast                                AST              82.5
                6 Hor                                HOR              80  
                7 FL                                 FL               72  
                8 Ets                                ETS              61.5
                9 Pst                                PST              40.5
               10 Epsj                               EPSJ             39  
               10 Lav                                LAV              39  
               12 Ceb                                CEB              36  
               13 Prel                               PREL             25  
               14 Laf                                LAF              24  
               15 Eso                                ESO              19  
               16 Esm                                ESM              15  
               17 Eshm                               ESHM             13.5
               18 Esbj                               ESBJ             10  
               19 Ptm                                PTM               9  
               19 Saa                                SAA               9  
               21 Era                                ERA               5.5
               22 Cap                                CAP               5  
               23 Esdhs                              ESDHS             4  
               24 Aam                                AAM               3  
               24 Esrn                               ESRN              3  
 
                    Male Team Scores - Laurentides-Lanaudiè                    
            Place Équipe                                          Points
       ===================================================================
                1 Esc                                ESC           209.833
                2 Jbm                                JBM             159.5
                3 Cla                                CLA             157  
                4 FL                                 FL              121  
                5 Ets                                ETS             103  
                6 Hor                                HOR           78.3333
                7 Ast                                AST              71  
                8 Css                                CSS              61.5
                9 Lav                                LAV              53  
               10 Ceb                                CEB              39  
               11 Eshm                               ESHM             37  
               12 Prel                               PREL             33.5
               13 Ami                                AMI              29  
               14 Epsj                               EPSJ             23  
               15 Esdhs                              ESDHS            22  
               16 Cap                                CAP              20  
               17 Rhs                                RHS              18  
               18 Esrn                               ESRN             16  
               19 Ptm                                PTM              13  
               20 Esm                                ESM              10  
               21 Pst                                PST               9  
               22 Pdm                                PDM               8  
               23 Laf                                LAF               6  
               24 Eso                                ESO               3  
 
                          Female Team Scores - Laval                           
            Place Équipe                                          Points
       ===================================================================
                1 CL                                 CL               93.5
                2 Leb                                LEB              48  
                3 Epj                                EPJ              45.5
                4 GV                                 GV               40.5
                5 Cal                                CAL              17  
                6 Eeil                               EEIL             12  
                7 Smar                               SMAR              1  
 
                           Male Team Scores - Laval                            
            Place Équipe                                          Points
       ===================================================================
                1 Epj                                EPJ           61.3333
                2 HJ                                 HJ               23  
                3 GV                                 GV               19  
                3 Cal                                CAL              19  
                5 Cit                                CIT               8  
                5 CL                                 CL                8  
                7 Smax                               SMAX              1