Championnats canadiens des vétérans - Canadian Masters Championships

2019-07-05

Pointage / Scores

PDF



Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal         HY-TEK's Meet Manager
Championnats québécois junior-senior-para, pentathlon benjamin-cadet, CMA - 7/5
  Canadian Masters Championships, Quebec Junior-Senior-Para & U14/U16 Pentath  
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Femme 200 Metres Sprint Master 30-34
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Deschênes, Marie-Eve      87 Sherbrooke             28.00      29.34   0.6 
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Singh, Maninder           88 Unattached          33:00.00       XDNS  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Labrie, Mélissa           84 Les Vainqueu         8:45.00    8:17.52  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Labrie, Mélissa           84 Les Vainqueu        32:25.00   30:09.49  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca           14.00      14.04  -2.5 
  2 MacDonald, Chelsea        83 University o           14.00      14.72  -2.5 
  3 Touchette, Monia          82 Lanaudière-O                      15.62  -2.5 
  4 Richards, Sharon          79 West Island                       18.36  -2.5 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca           29.58      29.16  +0.0 
  2 Sakharov, Tanya           80 Variety Vill           28.99      29.68  +0.0 
  3 Touchette, Monia          82 Lanaudière-O                      32.27  +0.0 
  4 Richards, Sharon          79 West Island                       37.50  +0.0 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jarry, Rose-Marie         83 Saint-Lauren         1:01.60    1:01.25  
  2 Sakharov, Tanya           80 Variety Vill         1:05.79    1:06.12  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jarry, Rose-Marie         83 Saint-Lauren         2:21.39    2:18.79  
  2 Sakharov, Tanya           80 Variety Vill         2:31.00    2:32.71  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached           6:00.00   X7:57.60  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Nehme, Pia                81 Sherbrooke          17:30.00        DNS  
 
Femme 100 Metres Haies 33po Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             19.00     X21.89   0.3 
 
Femme 400 Metres Haies 30po Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached           1:40.00   X1:35.65  
 
Femme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached          12:00.00  X12:05.48  
 
Femme Saut en hauteur Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             1.30m     X1.31m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.31 1.33 
       XO    O    O    P    O  XXX 
 
Femme Saut a la perche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lefebvre-Bertrand, Emili  83 Montréal-Int           3.00m      3.10m  
     2.80 2.95 3.10 3.20 
        O    O    O  XXX 
  2 Barta, Mihaela            80 Montréal-Int                      2.50m  
     2.35 2.50 2.65 
        O    O  XXX 
 -- Newington, Dash           84 Unattached             1.80m     X2.20m  
     1.30 1.45 1.60 1.75 1.90 2.05 2.20 2.35 
        O    O    O    O   XO    O    O  XXX 
 
Femme Saut en longueur Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Touchette, Monia          82 Lanaudière-O                      3.45m  +0.0 
     3.22m(1.5) 3.29m(+0.0) 3.17m(0.9) 3.45m(+0.0) FOUL(0.9) 3.19m(+0.0)
 -- Barta, Mihaela            80 Montréal-Int                        DNS   NWI 
 -- Newington, Dash           84 Unattached             4.50m     X3.97m  +0.0 
     FOUL      FOUL      3.85m(1.0) 3.72m(0.3) 3.97m(+0.0)   
 
Femme Triple Saut Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             8.50m     X8.14m  -1.2 
     7.15m(+0.0) 8.05m(-1.7) 7.71m(-1.8) 7.91m(-0.3) 8.14m(-1.2) 7.61m(-1.3)
 
Femme Lancer du poids 4kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca           9.00m      9.07m  
      9.07m  8.67m  8.38m  8.23m  PASS  8.23m
 -- Newington, Dash           84 Unattached             6.25m     X5.77m  
      5.77m  5.40m  5.61m  5.28m  5.48m  5.70m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rochefort, Émilie         81 Rive-Sud                         29.89m  
      29.39m  FOUL  29.89m  FOUL  FOUL  FOUL
 -- Newington, Dash           84 Unattached            20.15m    X18.45m  
      16.10m  18.45m  PASS  PASS  16.60m  15.10m
 
Femme Lancer du marteau 4kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rochefort, Émilie         81 Rive-Sud                         36.16m  
      32.19m  34.44m  36.05m  FOUL  36.16m  32.67m
 -- Newington, Dash           84 Unattached            17.60m    X18.26m  
      17.12m  17.86m  18.26m  17.62m  16.51m  16.89m
 
Femme Lancer du javelot 600g Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca          19.00m     22.14m  
      22.14m  21.05m  FOUL  16.31m  PASS  FOUL
 -- Newington, Dash           84 Unattached            16.00m    X16.02m  
      FOUL  16.02m  PASS  PASS  10.27m  12.28m
 
Femme Weight Throw 9,08kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             8.00m     X7.25m  
      6.66m  6.50m  6.74m  7.25m  5.86m  6.58m
 
Pentathlon int.: #5 Femme 800 Metres Demi-fond Master 35-39 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached             3:36.43     109
 
Pentathlon int.: #1 Femme 100 Metres Haies 33po Master 35-39 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               21.64   0.1    311
 
Pentathlon int.: #2 Femme Saut en hauteur Master 35-39 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               1.29m     460
     1.11 1.23 1.26 1.29 1.32 
        O    O   XO    O  XXX 
 
Pentathlon int.: #4 Femme Saut en longueur Master 35-39 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               3.81m  +0.0    308
     FOUL(+0.0) 3.81m(+0.0) 3.68m(+0.0)            
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 4kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               5.80m     274
      5.68m  5.51m  5.80m            
 
Pentathlon int.: #3 Femme Lancer du poids 4kg Master 35-39 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               6.10m     292
      5.83m  6.10m  5.24m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached              19.42m     280
      18.14m  19.42m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 4kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached                FOUL  
      FOUL    x             
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 600g Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached              11.69m     149
      11.69m  11.31m  10.08m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 9,08kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               6.70m     330
      5.87m  6.70m  6.05m            
 
Femme Pentathlon int. Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               950      X1480  
 
Femme Throws Pentathlon Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached              1300      X1033  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached          15:00.00  X10:20.03  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached          45:00.00       XDNS  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lachance, Renée           74 Sherbrooke                        14.37  -3.5 
  2 King, Debbie              75 Jmac - Jamca           13.95      14.80  -3.5 
  3 Lévesque, Sonia           77 Saint-Lauren           13.50      15.00  -3.5 
  4 Binstock, Susy            77 Indépendant            14.00      15.35  -3.5 
  5 Leunens, Yoseline         77 Sherbrooke                        15.46  -3.5 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lachance, Renée           74 Sherbrooke                        28.78  +0.0 
  2 King, Debbie              75 Jmac - Jamca           29.50      29.39  +0.0 
  3 Lévesque, Sonia           77 Saint-Lauren           30.00      29.79  +0.0 
 -- Binstock, Susy            77 Indépendant            32.00        DNS  +0.0 
 
Femme Saut en longueur Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Duyse, Alexandra      74 Saint-Jean O           4.08m      3.96m   0.9 
     3.59m(-0.5) 3.75m(0.3) 3.89m(0.3) FOUL      FOUL      3.96m(0.9)
 
Femme Lancer du poids 4kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Todorova-Dineva, Galina   79 Dynamique De                     10.54m  
      9.96m  10.54m  FOUL  10.31m  10.13m  FOUL
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Todorova-Dineva, Galina   79 Dynamique De                     30.39m  
      28.55m  FOUL  29.11m  29.40m  30.39m  29.84m
 
Femme 1500 Metres Marche Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duchemin, Josée           75 Les Vainqueu                    8:08.95  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duchemin, Josée           75 Les Vainqueu                   29:36.35  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Jennifer          73 Ottawa Lions           14.04      14.52  -3.2 
  2 Bonneau, Louise           69 Lachine                14.46      14.79  -3.2 
 -- Fontaine, Paule           72 Sherbrooke          14:12.00        DNS  -3.2 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Jennifer          73 Ottawa Lions           29.42      28.48   0.6 
  2 Bonneau, Louise           69 Lachine                29.38      29.12   0.6 
  3 Harding, Hazel            73 Ottawa Lions           30.90      31.41   0.6 
  4 La Rivière, Eve           72 Saint-Jean O           31.47      33.28   0.6 
 -- Fontaine, Paule           72 Sherbrooke                          DNS   0.6 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island                     1:08.21  
  2 Harding, Hazel            73 Ottawa Lions         1:08.50    1:11.21  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Weber, Catherine          69 Etobicoke Tr         3:12.00    3:08.74  
  2 Grenier, Julie            71 Saint-Jean O         3:19.54    3:19.20  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Weber, Catherine          69 Etobicoke Tr         6:30.00    6:37.98  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Francis, Susan            71 Unattached -        24:38.00   22:07.59  
 
Femme Saut a la perche Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Bonneau, Louise           69 Lachine                1.95m         NH  
     1.75 
      XXX 
 
Femme Saut en longueur Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 La Rivière, Eve           72 Saint-Jean O           3.20m      3.13m  +0.0 
     2.96m(1.1) 2.92m(+0.0) 2.79m(0.4) 2.98m(1.0) 3.07m(0.4) 3.13m(+0.0)
 
Pentathlon int.: #5 Femme 800 Metres Demi-fond Master 45-49 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island            2:37.32     780
 
Pentathlon int.: #1 Femme 80 Metres Haies 30po Master 45-49 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              17.50   0.1    604
 
Pentathlon int.: #2 Femme Saut en hauteur Master 45-49 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              1.20m     502
     1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 
        O   XO    O    O  XXX 
 
Pentathlon int.: #4 Femme Saut en longueur Master 45-49 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              3.69m   0.1    388
     3.38m(+0.0) FOUL(+0.0) 3.69m(0.1)            
 
Pentathlon int.: #3 Femme Lancer du poids 4kg Master 45-49 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              8.29m     523
      FOUL  7.88m  8.29m            
 
Femme Pentathlon int. Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island                        2797  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Zinman, Debbie            69 University o           13.89      14.40  -3.4 
  2 Babalola, Omena           68 Winnipeg Opt           14.50      14.63  -3.4 
  3 Rozario, Theresa          64 Variety Vill           15.55      15.84  -3.4 
 -- Brockner, Roxanne         65 Unattached             13.43     X13.96  -3.4 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Zinman, Debbie            69 University o           28.83      29.03  +0.0 
  2 Babalola, Omena           68 Winnipeg Opt           31.50      30.60  +0.0 
  3 Rozario, Theresa          64 Variety Vill           31.75      32.16  +0.0 
 -- Brockner, Roxanne         65 Unattached             28.03     X28.13  +0.0 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Brockner, Roxanne         65 Unattached           1:05.23   X1:04.65  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cochrane-Brink, Kate      67 University o         2:38.00    2:45.37  
  2 Graenert, Anke            67 Newmarket Hu         2:59.82    2:57.83  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Maguire, Liz              66 Ottawa Lions         5:01.00    5:07.57  
  2 Ledroit, Isabelle         66 Les Vainqueu         5:50.00    5:54.14  
  3 Graenert, Anke            67 Newmarket Hu         5:56.00    5:59.17  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ferguson, Jean            64 Unattached -        21:30.00   21:34.58  
  2 Ledroit, Isabelle         66 Les Vainqueu        21:30.00   22:03.77  
 
Femme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cochrane-Brink, Kate      67 University o         8:30.00    8:45.89  
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Thériault, Guylène        65 Cirrus Gatin           6.08m      6.42m  
      5.88m  5.94m  FOUL  5.31m  6.42m  5.26m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cesaroni, Diana           69 Unattached -          24.07m     25.53m  
      25.53m  21.44m  FOUL  23.47m  23.33m  22.31m
  2 Rozario, Theresa          64 Variety Vill          12.00m     19.13m  
      FOUL  FOUL  FOUL  19.13m  FOUL  FOUL
  3 Thériault, Guylène        65 Cirrus Gatin          11.87m     12.88m  
      9.96m  12.88m  12.37m  12.07m  12.20m  FOUL
 
Femme 1500 Metres Marche Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bouillon, Marlène         65 Les Vainqueu         9:56.76    9:29.81  
  2 Lacôme, Sonia             66 Les Vainqueu        10:00.00    9:32.22  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bouillon, Marlène         65 Les Vainqueu        33:49.20   33:26.59  
  2 Lacôme, Sonia             66 Les Vainqueu        34:30.00   34:11.53  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Rouillard, Luc            64 Sherbrooke             14.74      15.36  -3.3 
  2 Nearing-Guibord, Danette  61 Ottawa Lions           15.70      16.96  -3.3 
  3 Melvin, Wendy             60 Unattached -                      18.68  -3.3 
 -- Faucher, Serge            64 Ottawa Lions           12.45        DNS  -3.3 
 -- St-Louis, Jean            63 Indépendant                         DNS  -3.3 
 -- Baptiste, Joseph          60 Jmac - Jamca           13.80        DNS  -3.3 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Nearing-Guibord, Danette  61 Ottawa Lions           34.00      34.80   0.5 
  2 Pomerleau, Diane          64 Kalenjins                         38.72   0.5 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pomerleau, Diane          64 Kalenjins                       1:23.43  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Botelho, Rita             60 University o         2:52.00    2:53.24  
  2 Pomerleau, Diane          64 Kalenjins                       3:06.83  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Botelho, Rita             60 University o         5:50.00    5:54.47  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duchesne, Sylvie          62 Lanaudière-O        22:45.10   22:19.25  
 -- Kramarich, Joy            60 University o        22:00.00        DNS  
 -- Lachance, Monique         62 Les Vainqueu                        DNS  
 
Femme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Kramarich, Joy            60 University o         8:50.00        DNS  
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N           7.94m      7.64m  
      7.33m  7.58m  7.48m  7.46m  6.93m  7.64m
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                       X4.71m  
      4.24m  4.28m  4.21m  4.45m  FOUL  4.71m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N          21.06m     20.72m  
      19.11m  17.39m  20.23m  19.12m  19.10m  20.72m
  2 Perras, Suzie             59 Drummondvill          17.00m     16.89m  
      14.93m  15.49m  16.89m  16.08m  FOUL  FOUL
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                      X11.62m  
      10.83m  10.87m  10.89m  FOUL  10.91m  11.62m
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N          23.23m     24.27m  
      22.56m  24.27m  20.42m  21.19m  22.06m  22.25m
  2 Perras, Suzie             59 Drummondvill          19.00m     19.52m  
      14.55m  19.06m  19.52m  16.37m  17.12m  FOUL
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                      X13.90m  
      12.70m  13.90m  11.01m  11.85m  13.25m  13.51m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N          16.70m     18.21m  
      14.64m  18.09m  FOUL  FOUL  FOUL  18.21m
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                       X7.03m  
      7.03m  FOUL  6.97m  6.67m  6.33m  6.26m
 
Femme Weight Throw 7,26kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N           7.60m      7.29m  
      7.29m  FOUL  FOUL  7.08m  7.08m  FOUL
  2 Perras, Suzie             59 Drummondvill           6.00m      6.25m  
      5.77m  6.25m  6.04m  FOUL  FOUL  5.85m
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                       X4.70m  
      4.30m  4.10m  4.22m  4.64m  4.69m  4.70m
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 3kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dajia, Kristen            63 Throwers Clu             9.35m     715
      FOUL  9.35m  8.89m            
  2 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N             7.82m     576
      7.33m  7.82m  7.54m            
  3 Ecklund, Deborah          59 Unattached               4.74m     302
      FOUL  4.74m  4.48m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dajia, Kristen            63 Throwers Clu            27.41m     644
      22.76m  26.92m  27.41m            
  2 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            19.87m     436
      19.87m  19.13m  18.87m            
  3 Ecklund, Deborah          59 Unattached              11.27m     211
      10.93m  11.27m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dajia, Kristen            63 Throwers Clu            36.46m     954
      30.47m  30.77m  36.46m            
  2 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            22.46m     523
      22.46m  22.02m  21.58m            
  3 Ecklund, Deborah          59 Unattached              13.03m     242
      13.03m  FOUL  12.35m            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            16.04m     349
      14.43m  16.04m  14.48m            
  2 Ecklund, Deborah          59 Unattached               7.43m     120
      7.01m  7.43m  6.43m            
 -- Dajia, Kristen            63 Throwers Clu               DNS  
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 7,26kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N             7.58m     480
      6.43m  7.58m  FOUL            
  2 Ecklund, Deborah          59 Unattached               4.41m     234
      4.41m  3.83m  4.06m            
 -- Dajia, Kristen            63 Throwers Clu               DNS  
      PASS  PASS  PASS            
 
Femme Throws Pentathlon Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            2339       2364  
  2 Ecklund, Deborah          59 Unattached                        X1109  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Falcon, Line              64 Les Vainqueu         8:29.10    8:38.86  
  2 Slovitt, Nicky            60 Ontario Race         9:30.00    9:36.02  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Falcon, Line              64 Les Vainqueu        30:43.87   30:17.75  
  2 Lachance, Monique         62 Les Vainqueu                   32:54.56  
  3 Slovitt, Nicky            60 Ontario Race        32:30.00   33:14.41  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Alexis, Wendy             55 Ottawa Lions           14.00      14.49  -1.6 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Alexis, Wendy             55 Ottawa Lions           29.50      29.66   0.5 
  2 Welch, Jo                 56 Unattached N           36.60      36.26   0.5 
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Northcott, Clara          54 University o         3:10.00    3:17.77  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hérard, Thérèse           57 Lanaudière-O         5:48.63    6:02.87  
  2 Northcott, Clara          54 University o         6:18.00    6:42.66  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Waywell, Elizabeth        58 Unattached -        20:00.00   20:46.29  
  2 Hérard, Thérèse           57 Lanaudière-O        21:11.63   21:44.20  
  3 Northcott, Clara          54 University o        23:30.00   23:52.71  
 
Femme 10000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Waywell, Elizabeth        58 Unattached -        42:00.00   42:36.18  
  2 Northcott, Clara          54 University o        48:30.00   51:31.72  
 
Femme 80 Metres Haies 27po Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Welch, Jo                 56 Unattached N                      22.99   0.6 
 
Femme 300 Metres Haies 27po Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Welch, Jo                 56 Unattached N                    1:14.85  
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu           7.70m      7.11m  
      6.61m  6.79m  7.02m  6.69m  6.92m  7.11m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu          20.48m     19.12m  
      18.92m  19.12m  18.71m  FOUL  18.60m  FOUL
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu          22.02m     21.90m  
      20.56m  21.43m  21.90m  FOUL  21.37m  20.89m
  2 Welch, Jo                 56 Unattached N          19.22m     18.00m  
      FOUL  15.98m  FOUL  18.00m  FOUL  16.80m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowski, Barbara        57 Throwers Clu          30.00m     31.80m  
      31.80m  31.41m  29.58m  29.08m  30.60m  28.86m
  2 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu          15.19m     14.07m  
      13.82m  12.84m  FOUL  14.07m  13.92m  FOUL
 
Femme Weight Throw 5,45kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Welch, Jo                 56 Unattached N          10.12m      9.04m  
      8.89m  7.95m  8.82m  9.04m  8.50m  9.04m
  2 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu           9.09m      8.58m  
      8.26m  8.58m  8.11m  FOUL  8.37m  8.32m
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 4kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu             7.28m     591
      7.28m  7.05m  6.76m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            19.67m     489
      18.84m  19.29m  19.67m            
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            21.77m     567
      FOUL  19.30m  21.77m            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            15.26m     375
      FOUL  13.74m  15.26m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 5,45kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu             8.53m     512
      8.53m  FOUL  FOUL            
 
Femme Throws Pentathlon Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            2521       2534  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu                    8:50.49  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu        31:19.00   31:14.41  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Del Grande, Karla         53 Variety Vill           14.40      14.39  -1.6 
  2 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           17.75      18.82  -1.6 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Del Grande, Karla         53 Variety Vill           29.11      29.49   0.5 
 -- Rock-Pontius, Linda       51 Unattached             39.75       XDNS   0.5 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Del Grande, Karla         53 Variety Vill         1:09.11    1:09.59  
 -- Rock-Pontius, Linda       51 Unattached           1:35.50   X1:35.39  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Rock-Pontius, Linda       51 Unattached           3:55.80       XDNS  
 
Femme 80 Metres Haies 27po Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           18.00      18.74   0.6 
 
Femme Saut en hauteur Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           1.10m      1.10m  
     1.05 1.10 1.15 
        O   XO  XXX 
 
Femme Saut en longueur Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           3.45m      3.39m   0.9 
     3.20m(+0.0) 3.39m(0.9) 3.36m(0.1) 3.27m(+0.0) 3.21m(+0.0) 3.32m(+0.0)
 
Femme Triple Saut Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           7.55m      7.54m   0.1 
     7.54m(0.1) 7.49m(+0.0) FOUL(+0.0) 7.30m(+0.0) 7.34m(-1.8) 7.47m(-1.7)
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Garner, Doreen            54 Throwers Clu           9.58m     10.42m  
      9.96m  10.42m  9.37m  10.07m  9.29m  10.16m
  2 Hessel, Laura             52 Unattached A           7.77m      8.04m  
      7.81m  7.77m  8.04m  FOUL  FOUL  7.30m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Garner, Doreen            54 Throwers Clu          27.77m     27.57m  
      23.96m  27.01m  25.46m  27.57m  25.08m  26.16m
  2 Hessel, Laura             52 Unattached A          22.37m     22.69m  
      21.38m  21.33m  22.69m  20.54m  21.30m  20.30m
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A          25.23m     23.54m  
      20.84m  FOUL  19.11m  18.08m  20.28m  23.54m
  2 Garner, Doreen            54 Throwers Clu          21.77m     20.69m  
      FOUL  20.47m  20.21m  FOUL  20.69m  20.48m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A          19.15m     22.11m  
      14.77m  14.79m  19.54m  22.11m  1.83m  19.52m
 
Femme Weight Throw 3kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Garner, Doreen            54 Throwers Clu           9.60m     11.24m  
      10.16m  10.20m  10.24m  10.84m  11.24m  FOUL
  2 Hessel, Laura             52 Unattached A           9.68m      9.35m  
      9.35m  FOUL  8.86m  8.75m  FOUL  FOUL
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 3kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A             7.80m     723
      7.63m  FOUL  7.80m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A            22.74m     669
      22.46m  21.43m  22.74m            
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A            24.33m     743
      24.33m  FOUL  24.02m            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A            20.30m     608
      20.30m  16.69m  17.98m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 5,45kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A             9.78m     675
      9.35m  FOUL  9.78m            
 
Femme Throws Pentathlon Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A                       3418  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Kozell, Kris              52 Ontario Race         8:20.00    8:34.73  
  2 Chiozza, Teresa           50 Ontario Race         9:15.00    9:20.18  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Kozell, Kris              52 Ontario Race        30:30.00   29:51.72  
  2 Chiozza, Teresa           50 Ontario Race        32:00.00   32:51.0h  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M        20:22.00      20.82  -1.6 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M        42:13.00      42.61   0.5 
 -- Douglas, Avril            46 Kajaks Track           35.00        DNS   0.5 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M         1:42.01    1:36.73  
 -- Douglas, Avril            46 Kajaks Track         1:18.00        DNS  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M         3:55.81    3:35.0h  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M         8:12.82    8:20.10  
 
Femme Saut en longueur Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M           2.29m      2.09m   0.5 
     FOUL      FOUL      FOUL      1.43m(+0.0) 2.09m(0.5) 1.91m(0.5)
 
Femme Triple Saut Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M           5.55m      5.69m   0.3 
     5.44m(1.0) 5.55m(+0.0) 5.69m(0.3)           
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                      7.20m  
      7.20m  7.14m  6.67m  7.18m  6.89m  7.00m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     21.18m  
      20.00m  FOUL  FOUL  FOUL  21.18m  20.45m
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     22.85m  
      FOUL  FOUL  FOUL  21.79m  22.85m  FOUL
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     17.88m  
      15.94m  17.88m  15.24m  15.62m  17.01m  15.42m
 
Femme Weight Throw 5,45kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     10.33m  
      9.50m  10.33m  9.35m  9.63m  9.99m  FOUL
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 3kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -             6.79m     701
      6.37m  6.79m  6.67m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -            22.14m     761
      20.73m  FOUL  22.14m            
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -            24.28m     855
      23.40m  24.28m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -            16.40m     561
      14.64m  16.40m  16.18m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 5,45kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -             9.81m     763
      9.81m  9.48m  FOUL            
 
Femme Throws Pentathlon Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                       3641  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 30-34
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached                        13.23  -0.3 
 -- Liu, Box                  88 University o           13.11       XDNS  -0.3 
 
Homme Saut en hauteur Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached             1.75m      1.75m  
     1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O    O    O   XX 
  2 Nishida, Raphael          88 The Gazelles           1.35m      1.20m  
     1.20 1.25 
        O   XX 
 
Homme Lancer du poids 7,26kg Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer                     10.87m  
      9.47m  10.87m  10.70m  10.22m  10.43m  FOUL
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer                     33.41m  
      30.63m  32.02m  30.91m  33.41m  30.92m  28.99m
 
Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer                     37.84m  
      FOUL  37.23m  37.84m  FOUL  FOUL  PASS
 -- Nishida, Raphael          88 The Gazelles          11.40m        DNS  
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 30-34 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached               25.72   1.3    547
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 30-34 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached             5:15.60     476
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 30-34 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached               5.44m  +0.0    469
     5.44m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(0.4)            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 7,26kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            17.66m     954
      17.66m  17.40m  17.46m            
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 30-34 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached              20.46m     281
      FOUL  20.46m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 2kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            19.10m     255
      16.61m  17.95m  19.10m            
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            13.13m      87
      13.13m  PASS  PASS            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 30-34 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached              43.56m     494
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 800g Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            15.93m     107
      FOUL  15.93m  15.02m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 15,88kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles             6.47m     257
      6.47m  6.20m  FOUL            
 
Homme Pentathlon int. Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached                         2267  
 
Homme Throws Pentathlon Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles                       1660  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Primeau, David            83 A.T.P Athlét           12.00      12.62  -0.3 
  2 Lewis, John James         79 West Island                       14.84  -0.3 
  3 Stewart, Jason            80 Halifast Ath           13.56      15.19  -0.3 
 -- Singh, Gurkamal           79 Unattached             12.00       XDNS  -0.3 
 -- Ogata, Kensaku            81 McGill Olymp           12.00     X12.50  -0.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Primeau, David            83 A.T.P Athlét           24.80      26.05  -1.4 
  2 Vigneault, Kevin          81 Sherbrooke             25.79      26.21  -1.4 
  3 Lewis, John James         79 West Island                       32.43  -1.4 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Miller, Ainsley           82 Unattached -           54.00      54.90  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacek, Trevor             81 Unattached-S         2:13.04    2:08.82  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacek, Trevor             81 Unattached-S         4:39.89    4:36.86  
 
Homme 29&U 4x400 Metres Relais Master 35-39
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Unattached  'A'                                              4:23.52  
 
Homme Saut en longueur Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Ogata, Kensaku            81 McGill Olymp           5.70m     X5.54m   2.3 
     5.54m(2.3) 5.43m(0.3) PASS      5.26m(2.0) PASS      PASS     
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué          26.03m     24.70m  
      21.51m  23.59m  23.35m  24.70m  FOUL  21.99m
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 35-39 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La              25.68   1.3    583
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 35-39 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La            5:05.34     546
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 35-39 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La              4.79m   0.5    371
     4.75m(+0.0) 4.03m(+0.0) 4.79m(0.5)            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 7,26kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué             9.42m     472
      8.59m  9.07m  9.42m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 2kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué            24.31m     360
      24.31m  FOUL  23.87m            
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 35-39 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La             22.69m     329
      18.42m  22.41m  22.69m            
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué            19.85m     199
      19.68m  19.85m  FOUL            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 35-39 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La             35.26m     380
      34.64m  FOUL  35.26m            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 800g Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué            37.04m     406
      35.46m  37.04m  35.46m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 15,88kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué             8.09m     355
      7.44m  7.42m  8.09m            
 
Homme Pentathlon int. Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La                        2209  
 
Homme Throws Pentathlon Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué                       1792  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu         6:40.00    6:43.78  
  2 Alexandre, Henry          79 Les Vainqueu                    7:08.35  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu        24:03.00   24:21.81  
  2 Alexandre, Henry          79 Les Vainqueu                   26:18.22  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Langlois, Maxime          78 Pélicans De            11.94      12.85  -1.9 
  2 Eniojukan, Sunday         75 The Gazelles           12.60      12.96  -1.9 
  3 Meikle, Supa D.A.         77 Jmac - Jamca           13.01      13.26  -1.9 
 -- Bouloum, Yassine          79 Halifast Ath           12.43     X12.75  -1.9 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Eniojukan, Sunday         75 The Gazelles           26.10      25.98  -3.7 
  2 Langlois, Maxime          78 Pélicans De            24.75      26.25  -3.7 
 -- Muzard, Camilo            75 Club De Cour           27.00        DNS  -3.7 
 -- Meikle, Supa D.A.         77 Jmac - Jamca           27.11        DNS  -3.7 
 -- Cholakis, Ernest          75 Winnipeg Opt                        DNS  -3.7 
 -- Bouloum, Yassine          79 Halifast Ath           24.91     X25.62  -3.7 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Langlois, Maxime          78 Pélicans De            54.00      58.30  
  2 Perrault, Mathieu         76 Sherbrooke             59.00      59.87  
  3 Muzard, Camilo            75 Club De Cour           58.00    1:01.57  
 -- Cholakis, Ernest          75 Winnipeg Opt                        DNS  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mirco, Sheldon            76 Unattached -         2:05.00    2:06.68  
  2 Muzard, Camilo            75 Club De Cour         2:24.00    2:30.78  
 -- Mohamed Ragab, Ragab      79 Unattached           1:59.00       XDNS  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gobeil, David             76 Lanaudière-O         4:15.00    4:25.65  
 -- Nisbet, Marc              75 Corsaire-Cha         4:36.00        DNS  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Nisbet, Marc              75 Corsaire-Cha        17:30.00   17:29.11  
  2 Ryabkov, Nikolay          79 Unattached-N        18:00.00   19:22.42  
 
Homme 40-44 4x100 Metres Relais Master 40-44
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jmac - Jamcan International At  'A'                            58.46  
 
Homme Saut en hauteur Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sara, Zoltan              75 Brockville L           1.85m      1.75m  
     1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O    O  XXX 
 
Homme Triple Saut Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Younker, Jonathan         75 Unattached -          12.00m     12.41m  +0.0 
     12.15m(1.5) 12.41m(+0.0) FOUL(1.2) FOUL(0.1) 11.89m(0.7) PASS     
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant                      25.55m  
      23.81m  FOUL  23.75m  FOUL  25.55m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant                      22.47m  
      20.38m  FOUL  19.23m  21.66m  20.46m  22.47m
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 40-44 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha             29.59   1.3    362
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 40-44 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha           5:09.18     594
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 40-44 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha             3.46m  +0.0    170
     3.46m(+0.0) FOUL(+0.0)               
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 7,26kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant              7.95m     417
      FOUL  FOUL  7.95m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 2kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant             23.17m     377
      FOUL  23.17m  FOUL            
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 40-44 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha            19.87m     307
      FOUL  FOUL  19.87m            
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant             20.87m     247
      7.59m  FOUL  20.87m            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 40-44 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha            27.44m     296
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 800g Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant             16.10m     128
      16.10m  FOUL  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 15,88kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant              8.08m     385
      FOUL  5.40m  8.08m            
 
Homme Pentathlon int. Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha                       1729  
 
Homme Throws Pentathlon Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant                        1554  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Courteau, Michel          74 Saint-Lauren           12.00      12.04  -3.3 
  2 Foubert, Jason            70 Unattached -           12.00      12.44  -3.3 
  3 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant         12:06.00      12.47  -3.3 
  4 Mason, Alex-Bobbie        72 University o        13:10.00      12.49  -3.3 
  5 Dery, Martin              70 C. A. De Qué           13.50      13.90  -3.3 
  6 Penney, Neil              70 Unattached N                      14.01  -3.3 
  7 Salazar, Mauricio         69 Lanaudière-O                      14.08  -3.3 
 -- Samuel, Dale              71 Jmac - Jamca           13.01        DNS  -3.3 
 -- Farr, Kevin               70 U Windsor At           12.48        DNS  -3.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Courteau, Michel          74 Saint-Lauren           24.00      24.02  -1.8 
  2 Williams, Lawrence        70 Ottawa Lions           24.60      24.86  -1.8 
  3 Mason, Alex-Bobbie        72 University o        26:00.00      25.25  -1.8 
  4 Renaud, Pascal            72 C. A. Univer           24.46      25.99  -1.8 
  5 Salazar, Mauricio         69 Lanaudière-O                      33.51  -1.8 
 -- Farr, Kevin               70 U Windsor At           25.55        DNS  -1.8 
 -- Samuel, Dale              71 Jmac - Jamca           26.61        DNS  -1.8 
 -- Dimnaku, Gezim            72 Indépendant         25:36.00        DNS  -1.8 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Doucet, Patrice           72 Milpat Club            52.92      55.11  
  2 Mason, Alex-Bobbie        72 University o        02:00.00      59.16  
 -- Williams, Lawrence        70 Ottawa Lions           54.90        DNS  
 -- Farr, Kevin               70 U Windsor At           56.11        DNS  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Doucet, Patrice           72 Milpat Club          2:00.46    2:04.02  
  2 Leef, Ryan                73 Athletics YU         2:18.00    2:18.50  
  3 Koppel, Aivar             69 Unattached           2:22.86    2:19.27  
  4 Vincent, Francois         73 Saint-Jean O         2:12.00    2:26.89  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Koppel, Aivar             69 Unattached           4:50.79    4:54.71  
  2 Vincent, Francois         73 Saint-Jean O         4:49.51    5:08.63  
 -- Doucet, Patrice           72 Milpat Club          4:17.56        DNS  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gilbert, Claude           70 Coureur Nord                   16:29.05  
  2 Strowbridge, Dean         71 Saint John T        16:59.00   16:53.91  
  3 Leef, Ryan                73 Athletics YU        18:00.00   17:56.83  
 -- Lopez-Bravo, Pedro        70 Newmarket Hu        17:25.00        DNS  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Leef, Ryan                73 Athletics YU        39:00.00   39:28.51  
 -- Thériault, Jean-Marc      73 Lanaudière-O        33:59.00        DNS  
 
Homme 110 Metres Haies 39po Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant         17:21.00      18.13   0.1 
 
Homme 400 Metres Haies 36po Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax            1:02.00        DNS  
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Renaud, Pascal            72 C. A. Univer        11:40.00   11:28.66  
 
Homme 95-99 4x100 Metres Relais Master 45-49
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Master  'A'                                                      DNS  
 
Homme Saut en hauteur Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant            1.75m      1.56m  
     1.50 1.55 1.56 1.58 1.60 
        O    O    O    X  XXX 
  2 Penney, Neil              70 Unattached N                      1.55m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.56 1.58 1.60 
        O    O    O    P    O    O    X    X  XXX 
  3 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca           1.04m      1.35m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant            6.06m      5.64m   1.2 
     5.07m(0.3) 5.35m(1.3) 5.46m(2.5) 5.47m(1.5) 5.44m(+0.0) 5.64m(1.2)
  2 Swirsky, Brian            73 Lachine                4.65m      4.81m  +0.0 
     4.55m(1.6) 4.39m(1.1) 4.43m(+0.0) 4.55m(0.2) 4.36m(0.1) 4.81m(+0.0)
  3 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca           5.00m      4.74m   0.6 
     FOUL      4.74m(0.6) FOUL      4.73m(+0.0) FOUL      PASS     
 -- Mason, Alex-Bobbie        72 University o           4.90m       FOUL       
     FOUL      PASS      FOUL      FOUL      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant           12.54m     12.16m   2.3 
     11.63m(1.5) 12.13m(0.3) 12.15m(1.0) 12.16m(2.3) PASS      PASS     
  2 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca          10.50m     10.68m   1.4 
     10.37m(2.3) 9.15m(+0.0) FOUL(1.3) FOUL(1.1) 10.68m(1.4) FOUL(2.2)
  3 Swirsky, Brian            73 Lachine                9.93m     10.13m   2.4 
     9.57m(+0.0) 9.75m(+0.0) 9.87m(0.8) 9.80m(1.3) 10.03m(0.3) 10.13m(2.4)
 
Homme Lancer du poids 7,26kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mason, Alex-Bobbie        72 University o           7.10m      6.95m  
      4.75m  6.95m  6.41m  6.59m  6.94m  6.05m
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine               30.00m     27.56m  
      FOUL  26.02m  FOUL  27.56m  27.43m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gélinas, Jean-François    71 Vainqueurs P          28.64m     25.92m  
      25.92m  24.74m  24.64m  23.91m  FOUL  24.60m
 
Homme Lancer du javelot 800g Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine               42.00m     35.23m  
      34.11m  33.63m  35.23m  33.80m  FOUL  FOUL
  2 Mason, Alex-Bobbie        72 University o          20.00m     24.50m  
      18.66m  18.60m  20.90m  PASS  24.50m  FOUL
 
Homme Weight Throw 15,88kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca           8.00m      5.87m  
      FOUL  4.05m  FOUL  FOUL  5.65m  5.87m
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 45-49 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              25.13   1.3    766
  2 Dery, Martin              70 C. A. De Qué             27.88   1.3    544
  3 Rangel, Alejandro         70 Lachine                  28.69   1.3    485
  4 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax                30.86   1.3    343
 -- Penney, Neil              70 Unattached N               DNS   1.3 
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 45-49 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax              5:13.11     645
  2 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant            6:18.01     329
  3 Rangel, Alejandro         70 Lachine                6:33.13     270
  4 Dery, Martin              70 C. A. De Qué           6:50.91     209
 -- Penney, Neil              70 Unattached N               DNS  
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 45-49 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              5.23m  +0.0    677
     5.23m(+0.0) 3.55m(1.0) FOUL(0.6)            
  2 Dery, Martin              70 C. A. De Qué             4.57m  +0.0    435
     4.36m(+0.0) 4.43m(+0.0) 4.57m(+0.0)            
  3 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax                4.17m  +0.0    346
     4.17m(+0.0) FOUL(+0.0) PASS                 
  4 Rangel, Alejandro         70 Lachine                  4.07m  +0.0    326
     3.88m(+0.0) 3.97m(+0.0) 4.07m(+0.0)            
 -- Penney, Neil              70 Unattached N               DNS   NWI 
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 45-49 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine                 31.06m     612
      FOUL  24.08m  31.06m            
  2 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant             18.68m     319
      18.23m  18.68m  FOUL            
  3 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax               17.82m     300
      17.82m  16.89m  16.59m            
  4 Dery, Martin              70 C. A. De Qué            16.64m     273
      FOUL  FOUL  16.64m            
 -- Penney, Neil              70 Unattached N               DNS  
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 45-49 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine                 36.92m     489
  2 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant             32.89m     421
  3 Dery, Martin              70 C. A. De Qué            22.09m     242
  4 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax               21.41m     231
 -- Penney, Neil              70 Unattached N               DNS  
 
Homme Pentathlon int. Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant             3113       2512  
  2 Rangel, Alejandro         70 Lachine                            2182  
  3 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax               2500       1865  
  4 Dery, Martin              70 C. A. De Qué                       1703  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Swaieh, Meftah            72 Unattached           7:30.45   X6:44.08  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Warburton, Christopher    65 Variety Vill           11.67      12.13  -2.3 
  2 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Raci           12.57      12.36  -2.3 
  3 Williams, David           66 Etobicoke Tr           12.30      12.66  -2.3 
  4 Lazare, Pierre            68 Perfmax-Raci           13.00      15.25  -2.3 
  5 Léger, Sylvain            65 Saint-Lauren                      19.73  -2.3 
 -- Tavitian, Zaven           66 Perfmax-Raci        12:07.00        DNS  -2.3 
 -- Warren, Mark              67 Unattached             12.50     X15.09  -2.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Warburton, Christopher    65 Variety Vill           23.79      24.94  -2.5 
  2 Lawson, Peter             68 LIIT                   25.10      25.45  -2.5 
  3 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Raci           26.00      25.74  -2.5 
  4 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren                      26.32  -2.5 
 -- Léger, Sylvain            65 Saint-Lauren                        DNS  -2.5 
 -- El-Hajj, Ziad             65 Enduromax              31.00        DNS  -2.5 
 -- Warren, Mark              67 Unattached             25.50       XDNS  -2.5 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lawson, Peter             68 LIIT                   54.50      55.13  
  2 Graenert, Mirco           69 Newmarket Hu           55.70      56.71  
  3 El-Hajj, Ziad             65 Enduromax               1.07    1:05.21  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Graenert, Mirco           69 Newmarket Hu         2:08.70    2:09.86  
  2 Hogue, Benoit             65 Corsaire-Cha         2:19.24    2:19.92  
  3 El-Hajj, Ziad             65 Enduromax               2.40    2:25.98  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Amrhar, Mustapha          68 Enduromax            4:28.20    4:29.17  
  2 Gagné, Stéphane           67 Coureur Nord         4:35.26    4:29.96  
  3 Boileau, Martin           64 Corsaire-Cha         4:36.00    4:32.70  
  4 Poirier, Richard          68 Indépendant          4:35.00    4:40.23  
  5 Hogue, Benoit             65 Corsaire-Cha         4:40.24    4:40.93  
  6 Boulay, Pierre            67 Indépendant                     4:48.14  
  7 Madsen, Chris             68 University o         5:31.00    5:47.53  
 -- El-Hajj, Ziad             65 Enduromax            5:50.00        DNS  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gagné, Stéphane           67 Coureur Nord        17:08.89   16:56.76  
  2 Shields, Kevin            65 Unattached          17:45.00   17:40.22  
  3 Poirier, Richard          68 Indépendant         17:50.00   17:44.88  
  4 Ferguson, Michael         64 Unattached -        19:25.00   20:11.52  
  5 Madsen, Chris             68 University o        21:05.00   23:21.44  
 -- Boulay, Pierre            67 Indépendant         17:30.00        DNS  
 -- Boileau, Martin           64 Corsaire-Cha        17:30.00        DNS  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cusson, Michel            67 Fleur De Lys        36:28.00   36:21.25  
  2 Boulay, Pierre            67 Indépendant         36:30.00   37:02.67  
 -- Guertin, Stéphane         66 Indépendant         40:00.00        DNS  
 
Homme 100 Metres Haies 36po Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Le Mouël, Yannick         67 Saint-Jean O           15.80      15.33   0.3 
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren           19.00      16.64   0.3 
  3 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca           18.10      20.56   0.3 
 
Homme 400 Metres Haies 33po Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren         1:07.00    1:06.40  
  2 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca         1:18.55    1:15.69  
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Boulay, Pierre            67 Indépendant                    11:47.17  
 
Homme 29&U 4x400 Metres Relais Master 50-54
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jmac - Jamcan International At  'A'                          4:24.39   4) Philippe Ollivier
 
Homme Saut en hauteur Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca           1.60m      1.55m  
     1.50 1.55 1.60 
       XO   XO  XXX 
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren           1.58m      1.45m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O  XXX 
  3 Gautier, Paul             64 Saint John T           1.35m      1.35m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    P    O    P    P   XO 
 
Homme Saut a la perche Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren                      2.80m  
     2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 
       XO    O    O    O  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren           4.86m      4.88m   2.2 
     4.88m(2.2) 4.44m(0.1) 4.49m(2.2) PASS      PASS      PASS     
  3 Gautier, Paul             64 Saint John T           4.50m      3.88m  +0.0 
     3.88m(+0.0) 3.73m(1.3) PASS      PASS      PASS      PASS     
  1 Warren, Mark              67 Unattached             5.20m     X5.05m  +0.0 
     4.98m(0.5) 4.86m(0.8) 4.89m(+0.0) 5.05m(+0.0) 5.05m(-0.4) 4.63m(+0.0)
 
Homme Triple Saut Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T           9.00m      9.90m   1.5 
     8.47m(1.0) 9.90m(1.5) PASS      9.08m(1.3) PASS      PASS     
  2 Warren, Mark              67 Unattached             9.95m     X9.71m   1.6 
     9.44m(2.1) 9.27m(1.3) 9.30m(2.1) 9.71m(1.6) FOUL(0.1) 9.58m(1.6)
 
Homme Lancer du poids 6kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T          13.34m     12.94m  
      12.25m  12.44m  12.34m  12.51m  12.94m  12.19m
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                      12.40m  
      11.70m  11.65m  11.99m  11.55m  12.40m  12.17m
  3 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca          10.50m     10.26m  
      9.81m  9.31m  FOUL  FOUL  9.01m  10.26m
  4 Boily, Jean               65 Vainqueurs P                      9.78m  
      FOUL  9.23m  9.07m  9.78m  9.37m  9.47m
  5 McNaughton, Desmond       68 Jmac - Jamca           9.89m      8.44m  
      FOUL  8.44m  FOUL  7.26m  8.33m  FOUL
 
Homme Lancer du disque 1,5kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Forshaw, Eric             68 Unattached -          45.00m     48.72m  
      46.38m  46.51m  FOUL  48.72m  46.25m  46.37m
  2 Gautier, Paul             64 Saint John T          40.00m     40.01m  
      35.19m  37.66m  40.01m  36.70m  39.80m  38.46m
  3 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                      37.16m  
      35.32m  37.16m  34.67m  36.75m  35.26m  34.83m
  4 Boily, Jean               65 Vainqueurs P                     32.94m  
      32.94m  FOUL  31.75m  FOUL  FOUL  FOUL
  5 Burggraf, Scott           68 Kingston Tra          28.70m     29.66m  
      26.38m  27.51m  26.32m  29.66m  29.58m  FOUL
 -- Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren          25.00m        DNS  
 
Homme Lancer du marteau 6kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T          38.00m     41.75m  
      35.23m  39.95m  40.44m  41.75m  38.64m  40.96m
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                      28.51m  
      FOUL  28.24m  28.51m  PASS  PASS  PASS
  3 Delyea, Tim               64 Throwers Clu          19.00m     19.79m  
      18.29m  18.84m  19.79m  18.60m  19.13m  18.40m
 
Homme Lancer du javelot 700g Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Burggraf, Scott           68 Kingston Tra          33.50m     39.27m  
      31.40m  29.56m  30.79m  FOUL  28.85m  39.27m
  2 Gautier, Paul             64 Saint John T          38.00m     37.68m  
      36.49m  37.68m  35.19m  35.88m  37.43m  36.13m
  3 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca          30.44m     30.68m  
      FOUL  FOUL  20.96m  28.68m  30.68m  FOUL
 
Homme Weight Throw 11,34kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T          14.50m     15.01m  
      14.04m  14.77m  13.56m  14.52m  15.01m  FOUL
  2 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca          20.05m      7.56m  
      FOUL  7.56m  FOUL  6.72m  FOUL  FOUL
  3 Delyea, Tim               64 Throwers Clu           8.05m      7.51m  
      6.57m  7.51m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 50-54 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 McConnell, Geordie        65 Unattached -             29.33   1.8    508
  2 Muir, Robert              68 Ottawa Lions             29.90   1.8    469
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 50-54 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Muir, Robert              68 Ottawa Lions           5:01.82     792
  2 McConnell, Geordie        65 Unattached -           6:06.55     452
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 50-54 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 McConnell, Geordie        65 Unattached -             4.08m  +0.0    384
     4.08m(+0.0) 3.91m(+0.0) 3.58m(0.9)            
  2 Muir, Robert              68 Ottawa Lions             3.92m  +0.0    346
     3.92m(+0.0) 3.08m(+0.0) 3.10m(+0.0)            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 6kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            13.06m     808
      12.23m  13.06m  13.03m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             12.75m     786
      12.75m  12.68m  12.40m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1,5kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            38.73m     656
      35.97m  38.73m  36.70m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             35.21m     583
      35.21m  FOUL  34.13m            
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 1,5kg Master 50-54 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Muir, Robert              68 Ottawa Lions            21.45m     308
      FOUL  19.61m  21.45m            
  2 McConnell, Geordie        65 Unattached -            18.39m     249
      FOUL  18.39m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 6kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            37.97m     595
      32.04m  37.18m  37.97m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             29.09m     423
      29.09m  FOUL  24.19m            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 700g Master 50-54 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 McConnell, Geordie        65 Unattached -            33.89m     465
  2 Muir, Robert              68 Ottawa Lions            26.81m     340
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 700g Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            36.19m     507
      FOUL  34.11m  36.19m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             34.94m     484
      33.20m  34.94m  34.55m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 11,34kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            14.77m     763
      13.28m  14.32m  14.77m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             12.18m     608
      10.88m  12.18m  11.85m            
 
Homme Pentathlon int. Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Muir, Robert              68 Ottawa Lions                       2255  
  2 McConnell, Geordie        65 Unattached -            2400       2058  
 
Homme Throws Pentathlon Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            3300       3329  
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                        2884  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 St-Louis, Jean            63 Indépendant                       15.08  -2.3  vent: -2.3
  2 Rouillard, Luc            64 Sherbrooke             14.74      15.36  -2.3  vent : -3.3
 -- Faucher, Serge            64 Ottawa Lions           12.45        DNS  -2.3 
 -- Baptiste, Joseph          60 Jmac - Jamca           13.80        DNS  -2.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Rosvall, Bruce            63 Fast Tracks            26.00      26.76   1.5 
  2 Pinckard, Mark            60 Ocean Athlet           27.05      27.64   1.5 
  3 Baptiste, Joseph          60 Jmac - Jamca           28.80      28.30   1.5 
  4 Garratt, Rodney           63 Unattached             29.69      29.47   1.5 
 -- Faucher, Serge            64 Ottawa Lions           25.39        DNS   1.5 
 -- St-Louis, Jean            63 Indépendant                         DNS   1.5 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rosvall, Bruce            63 Fast Tracks          1:01.17      57.23  
  2 Pinckard, Mark            60 Ocean Athlet           59.46      59.70  
  3 Garratt, Rodney           63 Unattached           1:04.00    1:03.06  
  4 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant          1:05.00    1:08.36  
 -- Faucher, Serge            64 Ottawa Lions           56.14        DNS  
 -- Drueckhammer, Dale        61 Unattached           1:02.95   X1:05.78  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pinckard, Mark            60 Ocean Athlet         2:11.29    2:11.19  
  2 Rosvall, Bruce            63 Fast Tracks          2:16.27    2:15.17  
  3 Garratt, Rodney           63 Unattached           2:30.00    2:27.89  
  4 Flett, Gordon             60 Roadkill Run         2:51.98    2:53.62  
 -- Osland, Paul              64 University o         2:08.20        DNS  
 -- Drueckhammer, Dale        61 Unattached           2:28.68   X2:40.81  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Forner, Lino              60 Unattached           5:19.00    5:48.31  
  2 Flett, Gordon             60 Roadkill Run         5:45.84    5:57.78  
 -- Osland, Paul              64 University o         4:27.00        DNS  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Desjardins, Rhéal         60 Indépendant         16:50.00   17:56.25  
  2 Roy, Alain                59 Les Vikings         19:14.07   19:01.18  
 -- Dugas, Jean-Francois      63 Les Vainqueu                        DNS  
 -- Fortier, Louis            63 Sherbrooke                          DNS  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Desjardins, Rhéal         60 Indépendant         36:49.00   38:18.30  
 
Homme 100 Metres Haies 36po Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                       24.61   0.3 
 
Homme 400 Metres Haies 33po Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                     1:18.64  
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Flett, Gordon             60 Roadkill Run        13:44.87   14:13.13  
 
Homme Saut en hauteur Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P           1.60m      1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O   XO    O  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 McWhinney, Dennis         62 Unattached -           5.05m      5.21m   0.7 
     5.09m(1.1) 5.21m(0.7) 5.20m(+0.0) FOUL      FOUL      FOUL     
  2 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant            4.19m      4.15m   0.3 
     3.96m(3.0) 4.15m(0.3) 3.80m(1.8) 3.75m(+0.0) 4.03m(0.6) 3.92m(+0.0)
  3 Flett, Gordon             60 Roadkill Run           3.32m      3.36m   1.9 
     3.36m(1.9) 3.26m(1.1) 3.22m(1.3) 3.30m(1.4) FOUL      3.31m(1.4)
 
Homme Triple Saut Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 McWhinney, Dennis         62 Unattached -          11.00m     10.66m   1.7 
     FOUL(1.6) 10.66m(1.7) 10.44m(0.4) FOUL(1.9) FOUL(1.6) FOUL(0.3)
 
Homme Lancer du poids 6kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Smith, Alain              61 Vainqueurs P           5.00m      5.30m  
      5.20m  5.30m  PASS  PASS  PASS  PASS
 
Homme Lancer du disque 1,5kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P                     30.33m  
      30.33m  28.33m  27.55m  29.77m  28.31m  FOUL
  2 Latour, Jean-François     63 Throwers Clu          30.00m     27.39m  
      27.28m  FOUL  27.29m  FOUL  27.39m  FOUL
  3 Smith, Alain              61 Vainqueurs P          18.00m     17.33m  
      15.37m  16.58m  17.33m  15.12m  15.31m  16.22m
 
Homme Lancer du marteau 6kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rohonczy, Imre            64 Unattached -          35.00m     33.80m  
      28.00m  33.80m  FOUL  30.12m  30.48m  FOUL
  2 Latour, Jean-François     63 Throwers Clu          40.00m     30.76m  
      FOUL  29.78m  30.76m  FOUL  29.57m  30.72m
 
Homme Lancer du javelot 700g Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P                     33.93m  
      28.71m  27.63m  FOUL  33.93m  27.60m  28.16m
  2 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                      26.71m  
      23.66m  25.94m  25.41m  25.45m  PASS  26.71m
  3 Smith, Alain              61 Vainqueurs P          18.00m     12.85m  
      11.21m  FOUL  12.85m  FOUL  PASS  PASS
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 55-59 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant              31.36   1.8    442
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant              36.21   1.8    184
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 55-59 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant            5:34.87     690
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant            6:48.17     351
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 55-59 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant              3.60m  +0.0    330
     3.12m(+0.0) 3.41m(+0.0) 3.60m(+0.0)            
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant              3.12m   0.3    220
     FOUL(+0.0) 2.84m(+0.0) 3.12m(0.3)            
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 1,5kg Master 55-59 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant             17.98m     271
      FOUL  13.37m  17.98m            
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant             14.56m     201
      FOUL  FOUL  14.56m            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 700g Master 55-59 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant             25.40m     356
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant             16.48m     189
 
Homme Pentathlon int. Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                        2089  
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant              900       1145  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu         7:30.00    7:31.29  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu        27:30.00   27:24.84  
  2 Dugas, Jean-Francois      63 Les Vainqueu                   33:06.04  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Blenman, Grantley         57 The Gazelles           12.90      13.55  -2.7 
  2 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions           13.35      13.92  -2.7 
  3 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P           14.71      15.04  -2.7 
  4 Blanchet, Yvon            56 Indépendant            14.80      15.11  -2.7 
  5 Lebrun, Rémi              55 Indépendant            15.50      15.93  -2.7 
 -- Arnfield, Spencer         59 Jmac - Jamca           14.00        DNS  -2.7 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Blenman, Grantley         57 The Gazelles           26.80      27.52  -1.3 
  2 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions           27.48      27.89  -1.3 
  3 Blanchet, Yvon            56 Indépendant            30.05      30.70  -1.3 
  4 Mohamed, Rafeek           55 Unattached -        32:00.00      30.90  -1.3 
  5 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                      37.97  -1.3 
 -- Lebrun, Rémi              55 Indépendant                         DNS  -1.3 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Djender, Malik Amar       56 Unattached           1:05.00    1:09.14  
  2 Blanchet, Yvon            56 Indépendant          1:08.45    1:11.87  
  3 Knipping, Randy           59 Unattached -        49:52.59    1:12.15  
  4 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    1:16.35  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wakelin, Keith            58 Unattached -                    2:36.62  
  2 Mohamed, Rafeek           55 Unattached -         2:50.00    2:47.94  
  3 Walsh, Patrick            56 University o         2:55.00    2:55.03  
  4 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    3:08.72  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Landsberger, Les          58 Athlétisme V         5:30.00    5:30.30  
  2 Walsh, Patrick            56 University o         5:55.00    6:03.95  
  3 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    6:21.40  
 -- Jackson, Robert           55 Unattached-N         5:00.00        DNS  
 -- Cunliffe, Bill            59 Durham Drago         5:10.00        DNS  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Kagan, Ryszard            58 Unattached -        18:40.00   18:52.92  
  2 Landsberger, Les          58 Athlétisme V        20:30.00   20:00.70  
  3 Knipping, Randy           59 Unattached -        21:27.00   21:53.96  
 -- Jackson, Robert           55 Unattached-N        18:30.00        DNS  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jackson, Robert           55 Unattached-N        38:30.00   40:03.80  
  2 Surprenant, Albin         56 Les Godasses                   44:56.62  
  3 Knipping, Randy           59 Unattached -        43:49.52   46:04.24  
 -- Cunliffe, Bill            59 Durham Drago        41:00.00        DNF  
 
Homme 100 Metres Haies 33po Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Chipkar, Glenn            59 Etobicoke Tr           16.50      16.88   0.5 
  2 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P           21.67      22.22   0.5 
 
Homme 300 Metres Haies 30po Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    1:01.54  
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                     1:08.42  
 -- Chipkar, Glenn            59 Etobicoke Tr           52.00        DNS  
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Szczesiul, Fred           57 Unattached          10:13.00    8:09.03  
  2 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    9:58.53  
  3 Wakelin, Keith            58 Unattached -                   10:04.69  
 
Homme Saut en hauteur Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Courteau, Ambroise        58 Montréal-Int           1.25m      1.40m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    P    P   XO    O  XXX 
  2 Thibodeau, Gilbert        57 Les Vainqueu                      1.35m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    P    P    P    P    P   XO    O  XXX 
  3 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O           1.27m      1.20m  
     1.15 1.20 1.25 
        O    O  XXX 
 
Homme Saut a la perche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Salmon, Tony              55 Montréal-Int           3.25m      3.10m  
     2.95 3.10 3.30 
        O    O  XXX 
  2 Courteau, Ambroise        58 Montréal-Int           3.05m     J3.10m  
     2.95 3.10 3.30 
       XO   XO  XXX 
 -- Boyer, Luc                57 Lanaudière-O           2.00m        DNS  
 
Homme Saut en longueur Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions           4.50m      4.29m  +0.0 
     4.22m(+0.0) 4.29m(+0.0) 4.15m(+0.0) PASS      4.04m(+0.0) PASS     
  2 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P                      4.05m  +0.0 
     3.71m(+0.0) 3.55m(+0.0) 3.59m(+0.0) 4.05m(+0.0) 3.49m(0.5) FOUL(+0.0)
  3 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                      2.94m  +0.0 
     2.94m(+0.0) PASS      PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant            7.00m      7.17m   1.7 
     6.06m(2.1) 6.95m(0.8) 7.17m(1.7) 6.78m(+0.0) 7.10m(1.0) PASS     
  2 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                      6.54m   1.8 
     FOUL(2.3) FOUL(1.2) 4.39m(1.2) 6.54m(1.8) FOUL(2.7) PASS     
 
Homme Lancer du poids 5kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -           1.30m     10.32m  
      FOUL  9.35m  9.82m  FOUL  10.32m  10.00m
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O           8.22m      8.98m  
      8.79m  8.61m  8.49m  8.98m  8.68m  8.82m
  3 Dalpé, André              57 Kilomaîtres            8.71m      8.35m  
      7.73m  7.10m  7.90m  8.35m  8.26m  8.23m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -          34.00m     31.66m  
      26.12m  30.90m  29.67m  31.66m  29.14m  FOUL
  2 Thibodeau, Gilbert        57 Les Vainqueu                     30.19m  
      FOUL  24.16m  FOUL  FOUL  30.19m  FOUL
  3 Dalpé, André              57 Kilomaîtres           29.75m     28.76m  
      23.30m  28.04m  FOUL  27.77m  27.30m  28.76m
  4 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O          30.00m     28.38m  
      FOUL  27.76m  28.38m  FOUL  23.58m  22.06m
 -- Arnfield, Spencer         59 Jmac - Jamca          30.00m        DNS  
 
Homme Lancer du marteau 5kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -          20.00m     21.36m  
      19.29m  20.74m  21.22m  20.83m  FOUL  21.36m
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres           16.90m     20.00m  
      19.85m  19.83m  19.67m  20.00m  18.82m  18.95m
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                      17.87m  
      16.57m  14.73m  17.87m  15.93m  16.18m  17.30m
 
Homme Lancer du javelot 600g Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions          30.00m     29.35m  
      29.35m  24.11m  PASS  PASS  PASS  25.78m
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O          27.00m     29.06m  
      25.63m  29.06m  26.31m  25.23m  PASS  26.11m
  3 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -          30.00m     26.06m  
      26.02m  26.06m  23.17m  FOUL  24.49m  FOUL
  4 Dalpé, André              57 Kilomaîtres           20.00m     18.82m  
      15.34m  16.65m  13.51m  18.79m  18.82m  15.07m
 
Homme Weight Throw 9,08kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -           9.50m     10.01m  
      9.16m  8.35m  10.01m  9.35m  9.54m  FOUL
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres                       9.08m  
      8.48m  7.79m  FOUL  8.08m  9.08m  8.38m
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                       7.38m  
      6.82m  6.79m  7.38m  7.10m  7.19m  FOUL
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 60-64 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              32.85   1.8    420
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O             33.33   1.8    392
 -- Arnfield, Spencer         59 Jmac - Jamca               DNS   1.8 
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 60-64 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O           6:41.76     459
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant            6:48.17     430
 -- Arnfield, Spencer         59 Jmac - Jamca               DNS  
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 60-64 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O             3.51m   0.5    369
     3.29m(+0.0) 3.25m(+0.0) 3.51m(0.5)            
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              3.45m  +0.0    354
     2.47m(+0.0) 2.99m(+0.0) 3.45m(+0.0)            
 -- Arnfield, Spencer         59 Jmac - Jamca               DNS   NWI 
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 5kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            10.08m     642
      9.79m  FOUL  10.08m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres              8.03m     487
      7.70m  7.87m  8.03m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              7.39m     439
      6.72m  7.39m  7.01m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            30.23m     506
      26.32m  30.23m  FOUL            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             24.19m     381
      23.07m  FOUL  24.19m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             22.19m     340
      FOUL  22.19m  FOUL            
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 60-64 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             24.78m     393
      24.78m  21.73m  FOUL            
 -- Boyer, Luc                57 Lanaudière-O              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Arnfield, Spencer         59 Jmac - Jamca               DNS  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 5kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            21.26m     315
      20.29m  20.43m  21.26m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             19.82m     285
      13.67m  19.82m  FOUL            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             14.95m     185
      FOUL  FOUL  14.95m            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 600g Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            23.50m     345
      FOUL  23.18m  23.50m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             20.41m     283
      18.77m  20.41m  19.01m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             19.07m     257
      16.25m  19.07m  FOUL            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 600g Master 60-64 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O            28.87m     454
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             22.55m     326
 -- Arnfield, Spencer         59 Jmac - Jamca               DNS  
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 9,08kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -             9.25m     432
      7.42m  9.07m  9.25m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres              7.60m     337
      FOUL  FOUL  7.60m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              5.94m     242
      5.94m  PASS  PASS            
 
Homme Pentathlon int. Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                        1923  
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O            2163       1674  
 
Homme Throws Pentathlon Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            1000       2240  
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres                        1773  
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                        1463  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bruneau, Rejean           58 Zénix De La         30:00.00   33:01.59  
 -- Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -        40:00.00        DNF  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Spleit, Oswin             53 Unattached -           16.00      15.68  -3.1 
  2 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          25.06  -3.1 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                       32.85  -0.8 
  2 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M           36.00      37.71  -0.8 
  3 Stoyan, Tom               50 York Univers           40.00      40.49  -0.8 
 -- Balk, Malcolm             54 Athlétisme V           30.00        DNS  -0.8 
 -- Pontius, Bill             50 Unattached             31.00       XDNS  -0.8 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                     1:10.78  
  2 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M         1:16.00    1:27.81  
  3 Stoyan, Tom               50 York Univers         1:30.00    1:30.35  
 -- Pontius, Bill             50 Unattached           1:11.01   X1:12.39  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                     2:37.60  
  2 Perowne, Ian              52 Club De Cour         3:03.05    3:19.58  
  3 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M         2:59.00    3:29.99  
  4 Stoyan, Tom               50 York Univers         3:34.00    3:32.08  
 -- Balk, Malcolm             54 Athlétisme V         2:30.00        DNS  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                     5:26.49  
  2 Balk, Malcolm             54 Athlétisme V         4:59.00    5:45.11  
  3 Perowne, Ian              52 Club De Cour         5:55.23    6:21.29  
  4 Chee, Wayne               54 University o         6:20.00    6:24.59  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Diaz Romero, Agustin      53 Unattached                     21:42.86  
  2 Perowne, Ian              52 Club De Cour        22:32.00   23:12.63  
  3 Chee, Wayne               54 University o        23:00.00   23:57.40  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                    43:35.43  
 -- Schlemm, Leonard          52 Unattached                          DNS  
 
Homme 100 Metres Haies 33po Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          29.95   0.5 
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Chee, Wayne               54 University o         9:30.00    9:55.10  
 -- Smith, Doug               51 University o        14:00.00        DNS  
 
Homme Saut en hauteur Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  2 Zowkewych, Peter          50 University o                      1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    P    O    O    O    O  XXX 
  3 St-Hilaire, Daniel        54 Vainqueurs P           1.30m     J1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O   XX    O   XX    X 
  4 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          1.10m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 
        O    O    O  XXX 
  1 Griffin, Ken              51 Unattached             1.30m     X1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
       XO  XXO    O  XXO    X 
 
Homme Saut a la perche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          1.75m  
     1.30 1.60 1.75 1.90 
        O    O    O  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Griffin, Ken              51 Unattached             4.00m     X4.25m  +0.0 
     3.96m(0.5) 4.01m(0.1) 4.25m(+0.0) 4.00m(1.1) PASS      3.94m(+0.0)
 
Homme Triple Saut Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Griffin, Ken              51 Unattached             9.00m     X8.76m   0.9 
     8.76m(0.9) 8.59m(3.1) PASS      FOUL(1.3) FOUL(1.1) FOUL(1.4)
 
Homme Lancer du poids 5kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o          10.25m     10.13m  
      10.00m  9.93m  9.43m  10.04m  9.96m  10.13m
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu          10.00m      9.67m  
      8.21m  7.89m  9.67m  8.58m  9.04m  9.31m
  3 Hessel, Patrick           52 Unattached A           9.21m      8.79m  
      8.73m  8.63m  8.79m  8.22m  8.55m  8.35m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pearson, William          52 Throwers Clu          34.00m     33.17m  
      26.54m  28.17m  32.93m  31.76m  33.17m  FOUL
  2 Hessel, Patrick           52 Unattached A          30.78m     31.71m  
      30.46m  26.74m  30.49m  31.71m  FOUL  29.37m
  3 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                         28.49m  
      24.67m  26.17m  26.13m  28.49m  26.83m  25.62m
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A                        DNS  
 -- Irving, Tom               53 Unattached            35.00m    X35.85m  
      34.57m  29.04m  34.44m  FOUL  35.85m  35.50m
 -- Daniels, Edward           52 Unattached            27.00m    X27.77m  
      26.73m  26.66m  27.77m  FOUL  26.01m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 5kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A          28.38m     28.02m  
      25.35m  25.23m  27.30m  28.02m  26.29m  27.53m
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu          29.00m     25.56m  
      23.96m  24.63m  25.05m  24.50m  25.56m  24.74m
  3 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M          22.50m     16.94m  
      16.89m  16.54m  16.55m  16.94m  FOUL  PASS
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A                        DNS  
 -- Irving, Tom               53 Unattached            30.00m    X29.75m  
      29.75m  27.74m  FOUL  25.73m  FOUL  27.94m
 -- Daniels, Edward           52 Unattached            31.00m    X29.61m  
      27.64m  27.66m  29.61m  FOUL  FOUL  FOUL
 
Homme Lancer du javelot 600g Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Finkbeiner, Michael       54 Sisu Throws           40.00m     34.48m  
      32.04m  32.41m  32.58m  32.04m  31.76m  34.48m
  2 Gudzowsky, Terry          54 Unattached A                     33.93m  
      32.14m  30.59m  29.98m  32.84m  26.81m  33.93m
  3 Zowkewych, Peter          50 University o          30.00m     30.80m  
      30.80m  29.28m  29.56m  28.67m  FOUL  28.57m
  4 Hessel, Patrick           52 Unattached A          23.77m     25.08m  
      FOUL  FOUL  24.31m  25.08m  FOUL  22.65m
  5 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                         24.17m  
      16.65m  18.39m  18.81m  20.65m  21.80m  24.17m
 -- Pearson, William          52 Throwers Clu          26.00m        DNS  
 
Homme Weight Throw 9,08kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A          10.32m     10.30m  
      9.33m  9.90m  10.26m  9.59m  10.30m  9.91m
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu          11.50m      9.82m  
      9.37m  9.22m  8.93m  8.94m  9.82m  9.53m
  3 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M           8.25m      6.38m  
      FOUL  FOUL  6.13m  5.78m  6.38m  6.11m
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A                        DNS  
 -- Irving, Tom               53 Unattached            12.00m    X11.49m  
      10.95m  10.88m  11.49m  FOUL  11.28m  11.40m
 -- Daniels, Edward           52 Unattached            11.00m     X9.85m  
      9.44m  9.85m  9.49m  FOUL  FOUL  FOUL
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 65-69 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o             34.26   1.3    416
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 65-69 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Zowkewych, Peter          50 University o               DNF  
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 65-69 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o             3.06m   1.1    315
     2.85m(0.1) 2.51m(0.5) 3.06m(1.1)            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 5kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            10.26m     726
      FOUL  10.16m  10.26m            
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu             9.64m     674
      9.64m  FOUL  9.14m            
  3 Hessel, Patrick           52 Unattached A             9.39m     653
      9.23m  9.39m  8.74m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M             5.42m     329
      5.42m  5.39m  5.27m            
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A               DNS  
      PASS  PASS  PASS            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Pearson, William          52 Throwers Clu            29.03m     539
      29.03m  28.95m  FOUL            
  2 Hessel, Patrick           52 Unattached A            27.63m     507
      27.52m  27.63m  16.09m            
  3 Zowkewych, Peter          50 University o            25.84m     466
      20.32m  22.18m  25.84m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            17.66m     282
      15.46m  17.66m  16.09m            
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A               DNS  
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 65-69 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            25.74m     463
      23.19m  24.71m  25.74m            
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 5kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A            28.29m     536
      FOUL  27.73m  28.29m            
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu            25.49m     469
      21.80m  23.89m  25.49m            
  3 Zowkewych, Peter          50 University o            17.85m     289
      FOUL  17.85m  16.12m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            17.78m     287
      17.14m  17.78m  17.34m            
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A               DNS  
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 600g Master 65-69 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            30.66m     557
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 600g Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            27.63m     488
      FOUL  27.63m  FOUL            
  2 Hessel, Patrick           52 Unattached A            24.26m     412
      24.26m  23.72m  22.94m            
  3 Pearson, William          52 Throwers Clu            22.27m     367
      22.27m  21.33m  21.72m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            15.29m     214
      12.91m  15.29m  12.67m            
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A               DNS  
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 9,08kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A             9.58m     490
      9.58m  9.38m  9.32m            
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu             9.24m     469
      9.24m  8.83m  FOUL            
  3 Zowkewych, Peter          50 University o             8.22m     405
      FOUL  8.16m  8.22m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M             6.50m     299
      FOUL  6.40m  6.50m            
 -- Szafranski, Longin        52 Unattached A               DNS  
 
Homme Pentathlon int. Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o                       1751  
 
Homme Throws Pentathlon Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A            2622       2598  
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu            3000       2518  
  3 Zowkewych, Peter          50 University o                       2374  
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            1975       1411  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Charrois, Henry           51 Edmonton Rac         8:28.00    7:33.53  
  2 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu         7:30.00    7:34.12  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu        27:00.00   27:26.21  
  2 Charrois, Henry           51 Edmonton Rac        28:30.00   28:43.94  
  3 Marchand, Robert          51 Les Vainqueu                   34:22.31  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           13.50      14.60  -3.1 
  2 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant            15.33      16.18  -3.1 
  3 Blackwood, David          49 Saint John T        16:45.00      16.58  -3.1 
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M           14.90      27.35  -3.1 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           30.50      31.22  -2.1 
  2 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant            31.92      33.95  -2.1 
  3 Blackwood, David          49 Saint John T        35:02.00      35.50  -2.1 
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M           31.38      50.80  -2.1 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant          1:12.83    1:15.63  
  2 Gingras, Michel           45 Saint-Jean O         1:15.00    1:32.69  
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M         1:19.00    1:53.92  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant          2:54.41    2:58.45  
  2 Gingras, Michel           45 Saint-Jean O         7:59.05    3:40.91  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant          5:58.63    6:11.29  
  2 Blackwood, David          49 Saint John T         7:16.00    7:21.53  
 
Homme 80 Metres Haies 30po Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           14.50      14.32   0.6 
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M           17.00      38.45   0.6 
 
Homme 300 Metres Haies 27po Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           54.56      55.46  
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M         1:00.00    1:51.28  
 
Homme Saut en hauteur Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Seitz, Stan               47 Ottawa Lions           1.20m      1.30m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O  XXO  XXX 
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M           1.25m      1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 
        O    O    O    O 
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      0.95m  
     0.90 0.95 1.00 
       XO   XO  XXX 
 
Homme Saut a la perche Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Seitz, Stan               47 Ottawa Lions           2.50m      2.65m  
     2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 
        O    O    O   XO  XXX 
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      1.30m  
     1.30 
        O 
 
Homme Saut en longueur Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T           3.34m      3.46m  +0.0 
     3.08m(0.8) 3.21m(+0.0) 3.46m(+0.0) 3.12m(+0.0) PASS      PASS     
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M           3.54m     J3.46m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 3.21m(+0.0) FOUL(+0.0) 3.46m(+0.0) 3.12m(0.9) PASS     
  3 Seitz, Stan               47 Ottawa Lions           3.30m      3.33m  +0.0 
     3.19m(0.1) 3.33m(+0.0) 3.22m(+0.0) 3.33m(+0.0) FOUL      FOUL     
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      2.20m  +0.0 
     1.96m(0.2) 2.20m(+0.0) PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      5.05m   3.1 
     4.78m(3.0) 5.05m(3.1) PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Lancer du poids 4kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wyroba, Jerzy             49 Unattached -          11.00m     11.17m  
      FOUL  10.60m  FOUL  10.45m  11.06m  11.17m
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M          11.11m     11.08m  
      10.14m  10.50m  FOUL  FOUL  11.08m  10.54m
  3 Johnston, Frank           48 Brockville L           9.00m      8.49m  
      8.21m  7.79m  8.49m  6.92m  8.49m  8.10m
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      8.46m  
      7.90m  FOUL  8.46m  8.46m  7.90m  8.08m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M          33.98m     31.43m  
      31.19m  FOUL  30.77m  31.43m  FOUL  30.30m
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M          26.00m     23.30m  
      22.49m  21.48m  FOUL  22.99m  23.30m  23.20m
  3 Blackwood, David          49 Saint John T          22.70m     22.39m  
      21.00m  21.30m  22.31m  FOUL  22.39m  20.11m
 
Homme Lancer du marteau 4kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zaitchouk, Boris          47 Unattached -          50.00m     45.59m  
      44.76m  43.63m  FOUL  FOUL  FOUL  45.59m
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M          36.28m     33.83m  
      32.20m  33.83m  33.33m  31.67m  31.92m  FOUL
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                     29.32m  
      27.27m  29.04m  28.31m  29.32m  PASS  PASS
 
Homme Lancer du javelot 500g Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M          38.53m     38.28m  
      33.32m  FOUL  38.28m  FOUL  FOUL  36.33m
  2 Blackwood, David          49 Saint John T          29.10m     30.63m  
      24.12m  30.63m  28.17m  FOUL  29.09m  26.19m
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M          26.00m     14.91m  
      14.91m  PASS  PASS  PASS  PASS  PASS
 
Homme Weight Throw 7,26kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M          13.86m     12.56m  
      11.59m  FOUL  11.90m  12.56m  11.49m  FOUL
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                     12.24m  
      10.71m  FOUL  12.24m  FOUL  11.83m  11.89m
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 70-74 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T             33.93   1.3    530
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M             36.57   1.3    380
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 70-74 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T           7:10.28     535
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M           8:13.68     311
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 70-74 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T             3.16m  +0.0    421
     3.16m(+0.0) 2.98m(+0.0) 2.88m(+0.0)            
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M             3.04m   0.5    384
     FOUL(+0.0) 3.04m(0.5) FOUL(+0.0)            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 4kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            10.31m     679
      10.03m  10.15m  10.31m            
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 70-74 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            31.21m     662
      30.13m  27.92m  31.21m            
  2 Blackwood, David          49 Saint John T            23.46m     464
      23.46m  FOUL  23.11m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            30.90m     654
      28.64m  30.90m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 4kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            35.80m     709
      35.80m  33.36m  34.09m            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 500g Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            37.31m     778
      29.91m  33.00m  37.31m            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 500g Master 70-74 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            39.25m     828
  2 Blackwood, David          49 Saint John T            28.36m     554
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 7,26kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            13.41m     752
      13.41m  13.21m  13.39m            
 
Homme Pentathlon int. Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            2520       2565  
  2 Blackwood, David          49 Saint John T            2300       2504  
 
Homme Throws Pentathlon Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            3800       3572  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Mike              40 Unattached -           15.50      15.85  -1.3 
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      17.35  -1.3 
  3 Tams, Peter               40 Unattached -           18.00      17.42  -1.3 
  4 McNally, Michael          42 Indépendant         11:30.30      18.57  -1.3 
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -           29.00        DNS  -1.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Mike              40 Unattached -           33.50      33.74  +0.0 
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      35.51  +0.0 
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -           40.00        DNS  +0.0 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mackie, Chris             40 Unattached -         1:25.00    1:22.16  
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                    1:23.19  
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -         2:00.00        DNS  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mackie, Chris             40 Unattached -         3:05.00    3:06.91  
  2 Sekhon, Pritam            43 Unattached -         4:00.00    6:43.06  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mackie, Chris             40 Unattached -         6:12.00    6:23.19  
 -- Robichaud, Roland         44 Les Vainqueu        10:36.00        DNS  
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -        10:00.00        DNS  
 
Homme 75-79 5000 Metres Demi-fond Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sekhon, Pritam            43 Unattached -                   49:30.89  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -        20:00.00        DNS  
 
Homme 80 Metres Haies 30po Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      20.51   0.6 
 
Homme 300 Metres Haies 27po Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                    1:14.50  
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sekhon, Pritam            43 Unattached -        16:00.00   21:01.23  
 
Homme Saut en hauteur Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      1.00m  
     0.90 0.95 1.00 1.05 
        O    O    O  XXX 
  2 Tams, Peter               40 Unattached -           1.05m     J1.00m  
     1.00 1.05 
       XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      2.65m  +0.0 
     2.41m(0.4) 2.65m(+0.0) FOUL      PASS      PASS      PASS     
  2 Tams, Peter               40 Unattached -           2.60m      2.46m   0.5 
     2.46m(0.5) 2.37m(0.5) 2.21m(0.9) PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      5.66m   0.8 
     5.43m(1.5) 5.66m(0.8) PASS      PASS      PASS      PASS     
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -           5.00m        DNS   NWI 
 
Homme Lancer du poids 4kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacobs, Moe               44 Throwers Clu           9.70m      9.03m  
      9.02m  9.03m  8.99m  FOUL  8.73m  FOUL
  2 Morioka, Harold           43 Greyhounds M           8.50m      8.24m  
      7.88m  7.63m  8.24m  7.91m  8.08m  FOUL
  3 Tams, Peter               40 Unattached -           6.50m      6.40m  
      6.40m  6.19m  5.69m  6.36m  6.30m  6.39m
  4 Sekhon, Pritam            43 Unattached -           8.00m      5.44m  
      FOUL  5.24m  5.30m  5.13m  FOUL  5.44m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacobs, Moe               44 Throwers Clu          30.00m     26.12m  
      23.76m  24.43m  26.12m  25.58m  22.43m  25.92m
  2 Morioka, Harold           43 Greyhounds M          25.30m     23.08m  
      21.93m  21.26m  21.52m  23.08m  22.40m  22.82m
  3 Tams, Peter               40 Unattached -          19.00m     20.29m  
      19.27m  FOUL  FOUL  FOUL  20.29m  17.28m
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -          10.00m        DNS  
 
Homme Lancer du marteau 4kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Morioka, Harold           43 Greyhounds M          23.00m     22.01m  
      19.69m  21.54m  22.01m  21.60m  19.43m  21.47m
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                     16.70m  
      14.07m  16.70m  13.40m  14.04m  PASS  PASS
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -          20.00m        DNS  
 
Homme Lancer du javelot 500g Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Morioka, Harold           43 Greyhounds M          23.50m     24.01m  
      24.01m  23.07m  22.56m  21.81m  22.39m  23.56m
  2 Tams, Peter               40 Unattached -          17.50m     14.15m  
      14.15m  9.42m  FOUL  11.80m  10.25m  12.17m
  3 Sekhon, Pritam            43 Unattached -          18.00m      9.91m  
      7.15m  FOUL  9.59m  7.06m  9.91m  FOUL
 
Homme Weight Throw 7,26kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      8.74m  
      7.16m  7.83m  8.37m  7.70m  8.42m  8.74m
  2 Morioka, Harold           43 Greyhounds M           8.75m      8.68m  
      FOUL  8.18m  8.68m  FOUL  8.31m  8.08m
  3 Sekhon, Pritam            43 Unattached -           8.00m      5.56m  
      4.60m  4.97m  4.70m  FOUL  5.56m  5.46m
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 4kg Master 75-79 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 75-79 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 4kg Master 75-79 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 500g Master 75-79 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 7,26kg Master 75-79 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -               DNS  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Robichaud, Roland         44 Les Vainqueu                    9:53.83  
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -        15:00.00        DNS  
 -- Jobin, Marcel             42 Les Vainqueu         9:23.00        DNS  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Robichaud, Roland         44 Les Vainqueu        35:00.00   34:02.0h  
 -- Sekhon, Pritam            43 Unattached -        50:00.00        DNS  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                      17.45  -1.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan           50.22      49.65  +0.0 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan         1:55.13    2:39.19  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan         4:29.00    6:26.66  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Taivassalo, Keijo         39 University o         7:00.00    6:47.04  
  2 Geddes, Jack              37 Unattached -         9:00.00    7:45.27  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Taivassalo, Keijo         39 University o        24:50.00   25:06.53  
 -- Geddes, Jack              37 Unattached -        30:00.00        DNS  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Taivassalo, Keijo         39 University o        55:00.00   50:45.17  
 
Homme 80 Metres Haies 27po Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan        21:00.00      38.24   0.6 
 -- Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                        DNS   0.6 
 
Homme 200 Metres Haies 27po Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan        51:00.00    1:26.72  +0.0 
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan        14:39.23   20:21.00  
 
Homme Saut en hauteur Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mey, Karl                 36 Greyhounds M                      1.15m  
     0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        O    O    O   XO  XXO    O    X 
 
Homme Saut en longueur Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                      3.27m  +0.0 
     2.91m(+0.0) 3.04m(+0.0) FOUL      FOUL      3.22m(-0.3) 3.27m(+0.0)
  2 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan           2.89m      1.87m  +0.0 
     FOUL      1.87m(+0.0) PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                      6.07m  +0.0 
     FOUL(2.2) 5.49m(2.1) 5.89m(1.7) PASS      PASS      6.07m(+0.0)
 
Homme Lancer du poids 3kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan           7.87m      6.10m  
      PASS  PASS  6.07m  6.10m  PASS  5.78m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                     24.73m  
      23.02m  24.73m  FOUL  FOUL  PASS  PASS
  2 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan          14.78m     12.93m  
      12.93m  PASS  PASS  PASS  11.58m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 3kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Muller, Emil              35 Throwers Clu          32.00m     30.68m  
      FOUL  29.50m  FOUL  FOUL  30.68m  FOUL
 
Homme Lancer du javelot 400g Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                     24.60m  
      24.60m  PASS  PASS  PASS  PASS  PASS
 
Homme Weight Throw 5,45kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Muller, Emil              35 Throwers Clu          12.50m     11.55m  
      10.52m  11.55m  FOUL  PASS  FOUL  PASS
 
Pentathlon int.: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 80-84 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan             48.56   0.6    126
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 80-84 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan          13:49.79  
 
Pentathlon int.: #1 Homme Saut en longueur Master 80-84 Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan             1.98m  +0.0    195
     1.98m(+0.0)                  
 
Pentathlon int.: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 80-84 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan            13.16m     303
      13.16m  PASS  PASS            
 
Pentathlon int.: #2 Homme Lancer du javelot 400g Master 80-84 Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan             9.52m     161
 
Homme Pentathlon int. Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan                        785  
 
Homme Lancer du javelot 400g Master 85-89
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Staveley, Bob             34 Ottawa Lions          18.51m        DNS  
 
Homme 200 Metres Sprint Master 90-94
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Fee, Earl                 29 Unattached -           38.50        DNS   NWI 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 90-94
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Fee, Earl                 29 Unattached -         1:29.50        DNS  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 90-94
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Fee, Earl                 29 Unattached -         3:38.50        DNS  
 
Homme 200 Metres Haies 27po Master 90-94
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Fee, Earl                 29 Unattached -           51.50        DNS   NWI 
 
Homme Saut en hauteur Master 90-94
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Fee, Earl                 29 Unattached -           1.02m        DNS  
 
Homme Lancer du javelot 400g Master 90-94
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Fee, Earl                 29 Unattached -          20.00m        DNS  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 95-99
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -                        DNS   NWI 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 95-99
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -                        DNS   NWI 
 
Homme Lancer du poids 3kg Master 95-99
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -                        DNS  
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 95-99
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -                        DNS  
 
Homme Lancer du marteau 3kg Master 95-99
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -                        DNS  
 
Homme Lancer du javelot 400g Master 95-99
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -                        DNS  
 
Homme Weight Throw 5,45kg Master 95-99
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -                        DNS  
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 3kg Master 95-99 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 95-99 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 3kg Master 95-99 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 400g Master 95-99 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -               DNS  
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 5,45kg Master 95-99 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Sekhon, Atter Singh       23 Unattached -               DNS  
 
            Combined Team Scores - Benjamin - 2 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Dynamique De Laval          18        2) Corsaire-Chaparral         12   
    3) Adrénaline                   8        4) Lanaudière-Olympique        6   
    5) A.t.p Athlétisme             5        6) C. A. Université Laval      4   
    7) Rive-Sud                     3                                           
 
             Combined Team Scores - Cadet - 2 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval       9        2) Adrénaline                  8   
    3) Vainqueurs Plus              7        3) Drummondville               7   
    5) Filoup                       6        5) Dynamique De Laval          6   
    7) Gatineau                     5        8) Baie-Comeau                 4   
    9) Sherbrooke                   2       10) Corsaire-Chaparral          1   
   10) C. A. De Québec              1                                           
 
         Combined Team Scores - Master 30-34 - 12 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval      21        2) Les Vainqueurs             14   
    3) Sherbrooke                   7        4) The Gazelles                6   
 
         Combined Team Scores - Master 35-39 - 33 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  28        2) Les Vainqueurs             26   
    3) West Island T. C.           19        4) Variety Village Athletic   18   
    5) Lanaudière-Olympique        17        6) UNATTACHED-SASKATCHEWAN    14   
    6) Rive-Sud                    14        6) Saint-Laurent Sélect       14   
    6) C. A. De Québec             14        6) A.t.p Athlétisme           14   
   11) Montréal-International      13       12) Zénix De La Mauricie        7   
   12) Unattached - Ontario         7       14) Sherbrooke                  6   
   14) University of Toronto T.C.   6       16) Halifast Athletics          5   
 
         Combined Team Scores - Master 40-44 - 20 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  27        2) Indépendant                25   
    3) Sherbrooke                  23        4) Pélicans De Rosemont       20   
    5) Les Vainqueurs              14        5) Unattached - Ontario       14   
    5) Corsaire-Chaparral          14        5) Dynamique De Laval         14   
    9) The Gazelles                13       10) Club De Coureurs Boréal    11   
   11) Saint-Laurent Sélect        10       12) Saint-Jean Olympique        7   
   12) Brockville Legion Track Cl   7       12) Lanaudière-Olympique        7   
   15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK     6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 45-49 - 30 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Lachine                     43        2) Indépendant                40   
    3) Ottawa Lions                31        4) University of Toronto T.C  28   
    5) Saint-Jean Olympique        27        6) JMAC - JAMCAN Internation  23   
    7) ATHLETICS YUKON             18        8) Etobicoke Track & Field C  14   
    8) Milpat Club Mauricie        14        8) West Island T. C.          14   
    8) Saint-Laurent Sélect        14       12) Unattached - Ontario       13   
   13) C. A. Université Laval      11       14) UNATTACHED NEWFOUNDLAND A   8   
   15) C. A. De Québec              7       15) Coureur Nordique            7   
   15) Vainqueurs Plus              7       18) SAINT JOHN TRACK & FIELD    6   
   19) Enduromax                    5       20) Lanaudière-Olympique        4   
 
         Combined Team Scores - Master 50-54 - 32 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) SAINT JOHN TRACK & FIELD    57        2) Saint-Laurent Sélect       39   
    3) Les Vainqueurs              38        4) JMAC - JAMCAN Internation  37   
    5) University of Toronto T.C.  32        6) Unattached - Ontario       31   
    7) Variety Village Athletic C  30        8) Indépendant                24   
    8) Newmarket Huskies Track Cl  24       10) Kilomaîtres De Lasalle     23   
   11) Enduromax                   17       12) Perfmax-Racing             15   
   13) Corsaire-Chaparral          14       13) Ottawa Lions               14   
   15) LIIT                        13       15) Coureur Nordique           13   
   17) Cirrus Gatineau             12       17) Winnipeg Optimist Athleti  12   
   19) Kingston Track & Field Clu  10       19) Throwers Club              10   
   21) Vainqueurs Plus              8       22) Fleur De Lys                7   
   22) Saint-Jean Olympique         7       24) Etobicoke Track & Field C   5   
 
         Combined Team Scores - Master 55-59 - 35 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Indépendant                 64        2) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK   42   
    3) Les Vainqueurs              40        4) Vainqueurs Plus            38   
    5) Unattached - Ontario        26        6) Roadkill Running Club      22   
    7) FAST TRACKS                 20        8) OCEAN ATHLETICS TRACK & F  19   
    8) Kalenjins                   19       10) Drummondville              18   
   11) University of Toronto T.C.  14       12) Ottawa Lions               13   
   12) Sherbrooke                  13       14) Throwers Club              12   
   15) Ontario Racewalkers Associ  11       16) Lanaudière-Olympique        7   
   17) Les Vikings Club De Course   6       18) JMAC - JAMCAN Internation   5   
 
         Combined Team Scores - Master 60-64 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario        86        2) Indépendant                53   
    3) Throwers Club               47        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   41   
    5) Ottawa Lions                40        5) Lanaudière-Olympique       40   
    7) University of Toronto T.C.  35        8) UNATTACHED NOVA SCOTIA     33   
    9) Kilomaîtres De Lasalle      32       10) Les Vainqueurs             26   
   11) Montréal-International      20       12) Vainqueurs Plus            17   
   13) The Gazelles                14       14) Athlétisme Ville-Marie     13   
   15) Etobicoke Track & Field Cl   7       15) Zénix De La Mauricie        7   
   15) Unattached - British Colum   7       15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK    7   
   19) Les Godasses Du Nord         6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 65-69 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK &  65        2) Throwers Club              58   
    3) University of Toronto T.C.  46        4) Milpat Club Mauricie       35   
    5) Rive-Sud                    33        6) Ontario Racewalkers Assoc  26   
    7) Variety Village Athletic C  21        8) Les Vainqueurs             18   
    9) Club De Coureurs Boréal     17       10) York University Track & F  14   
   11) EDMONTON RACEWALK CLUB      13       12) SISU Throws Club            7   
   13) Athlétisme Ville-Marie       6       14) Vainqueurs Plus             5   
 
         Combined Team Scores - Master 70-74 - 31 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK & 181        2) Unattached - British Colu  42   
    3) SAINT JOHN TRACK & FIELD    40        4) Indépendant                33   
    5) JMAC - JAMCAN Internationa  28        6) Ottawa Lions               19   
    7) Unattached - Ontario        14        8) Saint-Jean Olympique       12   
    9) Brockville Legion Track Cl   5                                           
 
         Combined Team Scores - Master 75-79 - 21 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario       102        2) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   98   
    3) Les Vainqueurs              14        3) Throwers Club              14   
    5) Indépendant                  4                                           
 
         Combined Team Scores - Master 80-84 - 19 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Saskatchewan                68        2) University of Toronto T.C  21   
    3) Throwers Club               14        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK    7   
    5) Unattached - Ontario         6