Championnats québécois junior-senior-para

2019-07-05
Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal         HY-TEK's Meet Manager
Championnats québécois junior-senior-para, pentathlon benjamin-cadet, CMA - 7/5
  Canadian Masters Championships, Quebec Junior-Senior-Para & U14/U16 Pentath  
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Femme 100 Metres Sprint Junior
=================================================================================
8 Advance:  Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren           11.61      11.46Q  3.3  2 
  2 Green, Deondra            00 Saint-Lauren           11.63      11.93Q  2.1  1 
  3 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius            12.08      12.37Q  2.1  1 
  4 Tejiofo, Fiola            02 C. A. Univer           12.71      12.62Q  3.3  2 
  5 McNeal-Cruickshank, N'Ya  01 Saint-Lauren           12.67      12.67Q  3.3  2 
  6 Attoungbré, Jessica-Flor  01 Force Track            12.75      12.95Q  2.1  1 
  7 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke             12.95      12.83q  3.3  2 
  8 Caissy, Élisabeth         02 C. A. Univer           13.06      13.26q  3.3  2 
  9 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha           14.13      14.08   2.1  1 
 -- Dion, Kassandra           00 Lavironde              12.87        DNS   2.1  1 
 -- Ford-Scantlebury, Adrian  01 Saint-Lauren                        DNS   2.1  1 
 
Femme 100 Metres Sprint Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren           11.46      11.66   1.4 
  2 Green, Deondra            00 Saint-Lauren           11.93      11.67   1.4 
  3 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius            12.37      12.36   1.4 
  4 McNeal-Cruickshank, N'Ya  01 Saint-Lauren           12.67      12.73   1.4 
  5 Tejiofo, Fiola            02 C. A. Univer           12.62      12.89   1.4 
  6 Attoungbré, Jessica-Flor  01 Force Track            12.95      12.95   1.4 
  7 Caissy, Élisabeth         02 C. A. Univer           13.26      13.53   1.4 
 -- Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke             12.83        DNS   1.4 
Preliminaries
  9 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha           14.08                  
 -- Dion, Kassandra           00 Lavironde               DNS                   
 -- Ford-Scantlebury, Adrian  01 Saint-Lauren            DNS                   
 
Femme 200 Metres Sprint Junior
=================================================================================
8 Advance:  Top 3 Each Heat plus Next 2 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren           23.62      23.43Q  2.5  2 
  2 Leclair, Marie-Éloïse     02 Rive-Sud               25.07      25.31Q  1.8  1 
  3 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius            24.93      25.41Q  1.8  1 
  4 Couturier, Rosalie        01 C. A. Univer           25.52      25.91Q  2.5  2 
  5 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud               26.39      26.37Q  2.5  2 
  6 Tejiofo, Fiola            02 C. A. Univer           26.37      27.05Q  1.8  1 
  7 Custeau, Jade             01 Zénix De La                       26.99q  2.5  2 
  8 Lanctôt, Laurence         00 Perfmax-Raci           26.23      27.13q  1.8  1 
  9 Attoungbré, Jessica-Flor  01 Force Track            26.62      27.24   2.5  2 
 10 Ford-Scantlebury, Adrian  01 Saint-Lauren                      28.64   2.5  2 
 11 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha           29.41      28.78   1.8  1 
 12 Pelletier, Alexa          01 Vaudreuil-Do           29.15      29.62   1.8  1 
 -- McNeal-Cruickshank, N'Ya  01 Saint-Lauren           25.71        DNS   2.5  2 
 
Femme 200 Metres Sprint Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren           23.43      23.64   2.1 
  2 Leclair, Marie-Éloïse     02 Rive-Sud               25.31      25.39   2.1 
  3 Couturier, Rosalie        01 C. A. Univer           25.91      26.20   2.1 
  4 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud               26.37      26.52   2.1 
  5 Lanctôt, Laurence         00 Perfmax-Raci           27.13      27.13   2.1 
  6 Tejiofo, Fiola            02 C. A. Univer           27.05      27.23   2.1 
  7 Custeau, Jade             01 Zénix De La            26.99      27.81   2.1 
 -- Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius            25.41        DNS   2.1 
Preliminaries
  9 Attoungbré, Jessica-Flor  01 Force Track            27.24                  
 10 Ford-Scantlebury, Adrian  01 Saint-Lauren           28.64                  
 11 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha           28.78                  
 12 Pelletier, Alexa          01 Vaudreuil-Do           29.62                  
 -- McNeal-Cruickshank, N'Ya  01 Saint-Lauren            DNS                   
 
Femme 400 Metres Sprint Junior
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  H#
============================================================================
  1 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De           57.81      59.02q  2 
  2 Custeau, Jade             01 Zénix De La            58.44      59.79q  1 
  3 Lanctôt, Laurence         00 Perfmax-Raci           59.26      59.88q  1 
  4 Boisclair, Rosalie        01 Zénix De La          1:00.03    1:00.39q  2 
  5 Hébert, Élodie            01 Sherbrooke           1:01.40    1:01.23q  2 
  6 Martineau, Éliane         01 Cirrus Gatin         1:03.45    1:04.18q  2 
  7 Aubé, Judy-Ann            02 Lavironde            1:03.32    1:05.38q  1 
  8 Dufresne, Aurélie         01 Filoup               1:05.28    1:05.91q  2 
 -- Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius                         DNS   1 
 -- Marenger, Florence        01 Corsaire-Cha         1:02.20        DNS   1 
 -- Sénécal, Gabrielle        01 Rive-Sud             1:13.49        DNS   1 
 
Femme 400 Metres Sprint Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De           59.02      58.86  
  2 Boisclair, Rosalie        01 Zénix De La          1:00.39      59.56  
  3 Custeau, Jade             01 Zénix De La            59.79    1:00.56  
  4 Lanctôt, Laurence         00 Perfmax-Raci           59.88    1:01.08  
  5 Martineau, Éliane         01 Cirrus Gatin         1:04.18    1:02.67  
 -- Hébert, Élodie            01 Sherbrooke           1:01.23        DNS  
 -- Dufresne, Aurélie         01 Filoup               1:05.91        DNS  
 -- Aubé, Judy-Ann            02 Lavironde            1:05.38        DNS  
Preliminaries
 -- Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius             DNS              
 -- Sénécal, Gabrielle        01 Rive-Sud                DNS              
 -- Marenger, Florence        01 Corsaire-Cha            DNS              
 
Femme 800 Metres Demi-fond Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Martineau, Éliane         01 Cirrus Gatin         2:24.13    2:19.45  
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De         2:18.80    2:21.96  
  3 Lapierre, Sara-Maud       03 Corsaire-Cha         2:19.43    2:22.82  
  4 Gagnon, Mariane           00 Corsaire-Cha         2:17.04    2:24.03  
  5 Gauthier, Laurence        02 Les Vainqueu         2:26.43    2:25.22  
  6 Kusik, Mélanie            02 C. A. Univer         2:23.59    2:25.36  
  7 Looper, Alison            01 Athlétisme V         2:24.50    2:26.37  
  8 LeBlanc, Victoria         01 Zénix De La          2:25.33    2:26.62  
  9 Aubé, Judy-Ann            02 Lavironde            2:25.32    2:27.72  
 10 Marenger, Florence        01 Corsaire-Cha         2:24.38    2:27.83  
 11 Boilard, Catherine        01 Rive-Sud             2:29.91    2:28.45  
 12 Lupien, Rosalie           00 Force Track          2:47.47    2:47.22  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hébert, Élodie            01 Sherbrooke           4:48.48    4:51.18  
  2 Boilard, Catherine        01 Rive-Sud             5:20.19    5:10.42  
  3 Looper, Alison            01 Athlétisme V         5:10.06    5:25.52  
  4 Rieu, Romie               01 Spartiates C         5:28.99    5:38.46  
  5 Rieu, Janne               01 Spartiates C         5:28.67    5:46.13  
 -- Côté, Anaïs               03 Jakours              4:43.94        DNS  
 
Femme 3000 Metres Demi-fond Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sénécal, Gabrielle        01 Rive-Sud                       12:33.76  
 
Femme 100 Metres Haies 33po Junior
==============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent
==============================================================================
Preliminaries
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud               14.64      15.22q -0.2 
  2 Dion, Kassandra           00 Lavironde                         17.76q -0.2 
 -- Royce, Chloé              01 Dynamique De           14.20        DNS  -0.2 
 
Femme 100 Metres Haies 33po Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud               15.22      14.83   0.5 
  2 Dion, Kassandra           00 Lavironde              17.76      17.56   0.5 
Preliminaries
 -- Royce, Chloé              01 Dynamique De            DNS                   
 
Femme 400 Metres Haies 30po Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Leclair, Marie-Éloïse     02 Rive-Sud             1:04.51    1:03.54  
  2 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud             1:06.43    1:07.22  
  3 Courteau, Laurie          03 Saint-Lauren         1:06.55    1:08.07  
  4 Jeaurond, Kady            02 Physi-Kult K         1:07.57    1:08.71  
  5 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud             1:07.23    1:09.35  
  6 Dufresne, Aurélie         01 Filoup               1:12.10    1:11.79  
 
Femme Saut en hauteur Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Durand-Marandi, Annie     00 Adrénaline             1.60m      1.60m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O    O   XO   XO  XXX 
  2 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs P           1.60m      1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O  XXO    O  XXX 
  3 Boisvert, Laurie          03 Adrénaline             1.65m      1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
        O    O  XXX 
 -- Ranger, Marguerite        02 Vainqueurs P                        DNS  
 
Femme Saut a la perche Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hamamouche, Maya          00 Montréal-Int           3.05m      2.90m  
     2.45 2.60 2.75 2.90 3.00 
        O    O    O    O  XXX 
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De           3.00m      2.75m  
     2.45 2.60 2.75 2.90 
       XO    O    O  XXX 
  3 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O           2.90m     J2.75m  
     2.45 2.60 2.75 2.90 
        O  XXO   XO  XXX 
  4 Robitaille, Chloé         01 Corsaire-Cha                     J2.75m  
     1.90 2.10 2.30 2.45 2.60 2.75 2.90 
        O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  5 Umansky, Emily            01 Corsaire-Cha           2.30m      2.45m  
     2.10 2.30 2.45 2.60 
        O    O    O  XXX 
  6 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha           2.30m     J2.45m  
     2.10 2.30 2.45 2.60 
       XO    O   XO  XXX 
  7 Lemieux, Jadyn            00 McGill Olymp           2.25m      2.10m  
     1.90 2.10 2.30 
        O    O  XXX 
 
Femme Saut en longueur Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morancy, Sasha            00 Vainqueurs P           5.85m      5.66m  -1.0 
     5.42m(-0.3) 5.33m(-0.0) FOUL(-1.1) 5.66m(-1.0) FOUL(-0.2) FOUL(+0.0)
  2 Germain, Ashley           00 Dynamique De           6.02m      5.65m  -0.9 
     FOUL(+0.0) 5.51m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.29m(+0.0) FOUL(-0.4) 5.65m(-0.9)
  3 Couturier, Rosalie        01 C. A. Univer           5.88m      5.45m   1.3 
     5.38m(+0.0) FOUL(0.4) 5.45m(1.3) 5.33m(+0.0) 5.24m(+0.0) 5.37m(+0.0)
  4 Phan, Adriana             01 Rive-Sud               5.49m      5.44m   NWI 
     FOUL(+0.0) 5.37m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.44m(-0.0) FOUL(-0.5) FOUL(0.5)
  5 Tejiofo, Fiola            02 C. A. Univer           5.65m      5.31m   NWI 
     FOUL(-0.0) 5.31m(-0.0) 5.14m(+0.0) PASS      PASS      PASS     
  6 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke             5.37m      5.14m  -0.7 
     5.11m(+0.0) 5.14m(-0.7) FOUL(0.4) 5.01m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(-0.4)
  7 Ranger, Marguerite        02 Vainqueurs P                      4.77m  +0.0 
     4.77m(+0.0) 4.64m(+0.0) FOUL(+0.0) 4.57m(+0.0) FOUL(+0.0) 4.02m(-0.1)
  8 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs P           4.87m     J4.77m  +0.0 
     4.52m(+0.0) 4.77m(+0.0) 4.55m(+0.0) FOUL(-1.3) 4.30m(+0.0) FOUL(-1.5)
  9 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke             5.37m      4.67m   0.1 
     FOUL(-0.7) FOUL(-0.5) 4.67m(0.1) PASS      PASS      PASS     
 10 Lupien, Rosalie           00 Force Track                       3.78m  -0.7 
     3.78m(-0.7) FOUL(+0.0) 3.67m(-1.2) PASS      PASS      PASS     
 -- Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke             5.19m       FOUL       
     FOUL(-1.2) FOUL(-0.4) FOUL(+0.0) PASS      PASS      PASS     
 -- Royce, Chloé              01 Dynamique De           5.68m        DNS   NWI 
 
Femme Triple Saut Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morancy, Sasha            00 Vainqueurs P          12.01m     11.76m   1.4 
     FOUL      11.76m(1.4) FOUL      11.70m(2.7) FOUL      FOUL     
  2 Couturier, Rosalie        01 C. A. Univer          10.92m     10.77m   0.2 
     10.18m(1.9) FOUL(0.1) 10.22m(NWI) 10.18m(0.7) FOUL      10.77m(0.2)
  3 Rouleau, Chloé            01 Sherbrooke            10.58m     10.73m   2.2 
     10.48m(2.9) 10.54m(0.1) 10.68m(NWI) FOUL(+0.0) 10.27m(-0.2) 10.73m(2.2)
  4 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke            10.87m     10.66m   NWI 
     10.15m(+0.0) 10.31m(2.0) 10.66m(NWI) 10.42m(+0.0) 10.59m(1.2) FOUL(+0.0)
  5 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke            10.66m     10.62m   0.8 
     FOUL(2.3) 10.09m(0.1) 10.26m(NWI) FOUL(0.3) 10.25m(1.3) 10.62m(0.8)
  6 Walker-Bruce, Atiya       01 Tarus                 10.14m     10.43m   2.1 
     10.36m(2.8) 10.36m(+0.0) 10.10m(NWI) FOUL(0.7) 10.33m(0.2) 10.43m(2.1)
  7 Lafontant, Jade Alyson    03 Vainqueurs P          10.15m      9.79m  +0.0 
     9.79m(+0.0) 9.52m(3.4) 9.52m(NWI) 9.59m(+0.0) FOUL      FOUL     
 
Femme Lancer du poids 4kg Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud              12.19m     12.13m  
      11.91m  FOUL  11.04m  11.23m  12.13m  11.93m
  2 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De                     11.65m  
      10.80m  FOUL  11.55m  11.08m  11.65m  10.09m
  3 Latham, Efe               02 Kilomaîtres           11.65m     11.04m  
      10.20m  10.95m  10.67m  9.35m  11.04m  10.99m
  4 Germain, Ashley           00 Dynamique De          11.74m     10.61m  
      FOUL  10.59m  9.98m  10.54m  10.61m  10.15m
  5 Coulibaly, Sara Rokia     01 Rive-Sud              10.18m      9.89m  
      9.82m  9.89m  9.24m  9.85m  FOUL  9.20m
 
Femme Lancer du disque 1kg Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud              37.32m     42.14m  
      38.54m  42.14m  40.88m  36.19m  37.86m   
  2 Coulibaly, Sara Rokia     01 Rive-Sud              26.49m     26.07m  
      25.14m  FOUL  22.89m  26.07m  25.49m  23.55m
 
Femme Lancer du marteau 4kg Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Tcheutchoua, Miranda      01 Kilomaîtres           55.65m     57.07m  
      FOUL  55.26m  57.07m  56.40m  54.82m  54.02m
 
Femme Lancer du javelot 600g Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Germain, Ashley           00 Dynamique De          28.63m     31.86m  
      31.86m  24.59m  28.50m  FOUL  29.49m  FOUL
 
Femme 5000 Metres Marche Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 St-Amand, Anne            01 C. A. Univer        28:21.00   26:44.73  
  2 Jean, Élisa               00 Les Vainqueu        28:51.78   27:17.62  
  3 Houde, Juliette           02 Les Vainqueu        28:02.62   27:25.45  
  4 McCarthy, Audrey          02 Peterborough                   27:29.0h  
 
Femme 100 Metres Sprint Senior
=================================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 4 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Béliveau, Émy             95 C. A. Univer           11.94      11.92Q  1.5  2 
  2 Savoury, Jorden           98 Saint-Lauren           12.08      12.00Q  2.0  1 
  3 Rocheleau, Myriam         99 C. A. Univer           12.10      12.33Q  2.0  1 
  4 Léo, Harmine Christina    92 Saint-Lauren           12.30      12.60Q  1.5  2 
  5 Hountondji, Isaline       98 C. A. Univer                      12.58q  2.0  1 
  6 Bositampen, Jessica       99 Perfmax-Raci           12.55      12.63q  1.5  2 
  7 Bellemare-Ferland, Sarah  99 C. A. Univer           12.71      12.78q  2.0  1 
  8 Baulu, Élodie             96 Saint-Lauren           12.78      12.89q  2.0  1 
  9 Ba, Sophie                98 Sherbrooke             12.96      13.12   1.5  2 
 10 Lépine, Érika             96 Tarus                  13.51      13.18   2.0  1 
 11 Naoum, Catherine          97 Saint-Lauren           13.52      13.27   2.0  1 
 12 Dort, Yasmine             97 Force Track            13.53      13.41   1.5  2 
 13 Lavigne, Stéphanie        88 Perfmax-Raci                      13.64   2.0  1 
 14 Haji, Sulav               98 Saint-Lauren           14.44      14.69   1.5  2 
 -- Dubé, Élisabeth           95 Saint-Lauren           13.42        DNS   1.5  2 
 
Femme 100 Metres Sprint Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Béliveau, Émy             95 C. A. Univer           11.92      11.88  +0.0 
  2 Savoury, Jorden           98 Saint-Lauren           12.00      12.02  +0.0 
  3 Rocheleau, Myriam         99 C. A. Univer           12.33      12.46  +0.0 
  4 Léo, Harmine Christina    92 Saint-Lauren           12.60      12.60  +0.0 
  5 Bositampen, Jessica       99 Perfmax-Raci           12.63      12.62  +0.0 
  6 Hountondji, Isaline       98 C. A. Univer           12.58      12.73  +0.0 
  7 Bellemare-Ferland, Sarah  99 C. A. Univer           12.78      12.96  +0.0 
 -- Baulu, Élodie             96 Saint-Lauren           12.89        DNS  +0.0 
Preliminaries
  9 Ba, Sophie                98 Sherbrooke             13.12                  
 10 Lépine, Érika             96 Tarus                  13.18                  
 11 Naoum, Catherine          97 Saint-Lauren           13.27                  
 12 Dort, Yasmine             97 Force Track            13.41                  
 13 Lavigne, Stéphanie        88 Perfmax-Raci           13.64                  
 14 Haji, Sulav               98 Saint-Lauren           14.69                  
 -- Dubé, Élisabeth           95 Saint-Lauren            DNS                   
 
Femme 200 Metres Sprint Senior
=================================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 2 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
  1 Savoury, Jorden           98 Saint-Lauren           24.76      24.82Q  1.5  1 
  2 Béliveau, Émy             95 C. A. Univer           25.19      25.20Q  1.2  2 
  3 Leclerc, Claudie          96 Corsaire-Cha           25.21      25.87Q  0.8  3 
  4 Lefebvre Castillo, Winon  93 Perfmax-Raci           26.06      25.83Q  1.2  2 
  5 Rocheleau, Myriam         99 C. A. Univer           25.42      25.94Q  0.8  3 
  6 Carrier, Rose-Emilie      95 C. A. Univer           25.94      26.16Q  1.5  1 
  7 Bellemare-Ferland, Sarah  99 C. A. Univer           25.61      26.00q  1.2  2 
  8 Bositampen, Jessica       99 Perfmax-Raci           26.67      26.26q  0.8  3 
  9 Hountondji, Isaline       98 C. A. Univer           26.04      26.38   1.5  1 
 10 Laberge, Megane           99 Perfmax-Raci           27.15      27.10   0.8  3 
 11 Vallière, Cloé            97 Saint-Lauren           27.96      27.58   1.5  1 
 12 Dort, Yasmine             97 Force Track            27.77      27.66   1.5  1 
 13 Naoum, Catherine          97 Saint-Lauren           28.07      27.85   1.2  2 
 14 Lépine, Érika             96 Tarus                  28.85      28.08   1.5  1 
 15 Hangi, Neige              98 Force Track            28.67      28.53   1.2  2 
 16 Giroux, Stéphanie         90 Saint-Lauren           28.47      28.65   0.8  3 
 17 Lavigne, Stéphanie        88 Perfmax-Raci           28.64      29.30   0.8  3 
 18 Haji, Sulav               98 Saint-Lauren           30.92      31.59   1.5  1 
 -- Kluyts, Catharina         99 Edmonton Oly           25.10        DNS   1.5  1 
 -- Dubé, Élisabeth           95 Saint-Lauren           27.17        DNS   1.2  2 
 -- Powell, Micha             95 McGill Olymp           23.93        DNS   1.2  2 
 -- Jackson, Audrey           98 Saint-Lauren           23.81        DNS   0.8  3 
 
Femme 200 Metres Sprint Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Savoury, Jorden           98 Saint-Lauren           24.82      25.19  +0.0 
  2 Béliveau, Émy             95 C. A. Univer           25.20      25.30  +0.0 
  3 Bositampen, Jessica       99 Perfmax-Raci           26.26      26.29  +0.0 
  4 Carrier, Rose-Emilie      95 C. A. Univer           26.16      26.42  +0.0 
  5 Lefebvre Castillo, Winon  93 Perfmax-Raci           25.83      26.63  +0.0 
  6 Bellemare-Ferland, Sarah  99 C. A. Univer           26.00      26.71  +0.0 
 -- Rocheleau, Myriam         99 C. A. Univer           25.94        DNS  +0.0 
 -- Leclerc, Claudie          96 Corsaire-Cha           25.87        DNS  +0.0 
Preliminaries
  9 Hountondji, Isaline       98 C. A. Univer           26.38                  
 10 Laberge, Megane           99 Perfmax-Raci           27.10                  
 11 Vallière, Cloé            97 Saint-Lauren           27.58                  
 12 Dort, Yasmine             97 Force Track            27.66                  
 13 Naoum, Catherine          97 Saint-Lauren           27.85                  
 14 Lépine, Érika             96 Tarus                  28.08                  
 15 Hangi, Neige              98 Force Track            28.53                  
 16 Giroux, Stéphanie         90 Saint-Lauren           28.65                  
 17 Lavigne, Stéphanie        88 Perfmax-Raci           29.30                  
 18 Haji, Sulav               98 Saint-Lauren           31.59                  
 -- Powell, Micha             95 McGill Olymp            DNS                   
 -- Kluyts, Catharina         99 Edmonton Oly            DNS                   
 -- Jackson, Audrey           98 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Dubé, Élisabeth           95 Saint-Lauren            DNS                   
 
Femme 400 Metres Sprint Senior
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  H#
============================================================================
  1 Powell, Micha             95 McGill Olymp           52.95      55.47q  2 
  2 Jackson, Audrey           98 Saint-Lauren           54.28      56.88q  1 
  3 Bouchard-Nguyen, Jade     96 Saint-Lauren           57.54      58.03q  1 
  4 Leclerc, Claudie          96 Corsaire-Cha           57.73      59.50q  2 
  5 Laberge, Megane           99 Perfmax-Raci         1:01.38      59.63q  2 
  6 Carrier, Rose-Emilie      95 C. A. Univer         1:00.60      59.92q  1 
  7 Denault, Stephany         93 Saint-Lauren         1:04.27    1:02.15q  2 
  8 Marchand, Marie-Andrée    94 Saint-Lauren         1:01.03    1:02.61q  1 
  9 Vallière, Cloé            97 Saint-Lauren         1:02.95    1:03.57   1 
 10 Giroux, Stéphanie         90 Saint-Lauren         1:02.67    1:04.05   1 
 11 Hangi, Neige              98 Force Track          1:04.03    1:04.09   2 
 -- Desrosiers, Sandrine      99 Corsaire-Cha           57.98        DNS   2 
 -- Prévost-Cormier, Claudel  96 Saint-Lauren         1:02.30        DNS   2 
 
Femme 400 Metres Sprint Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Powell, Micha             95 McGill Olymp           55.47      54.22  
  2 Laberge, Megane           99 Perfmax-Raci           59.63    1:00.79  
  3 Denault, Stephany         93 Saint-Lauren         1:02.15    1:01.93  
  4 Marchand, Marie-Andrée    94 Saint-Lauren         1:02.61    1:03.00  
 -- Carrier, Rose-Emilie      95 C. A. Univer           59.92        DNS  
 -- Jackson, Audrey           98 Saint-Lauren           56.88        DNS  
 -- Leclerc, Claudie          96 Corsaire-Cha           59.50        DNS  
 -- Bouchard-Nguyen, Jade     96 Saint-Lauren           58.03        DNS  
Preliminaries
  9 Vallière, Cloé            97 Saint-Lauren         1:03.57             
 10 Giroux, Stéphanie         90 Saint-Lauren         1:04.05             
 11 Hangi, Neige              98 Force Track          1:04.09             
 -- Desrosiers, Sandrine      99 Corsaire-Cha            DNS              
 -- Prévost-Cormier, Claudel  96 Saint-Lauren            DNS              
 
Femme 800 Metres Demi-fond Senior
============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  H#
============================================================================
Finales
  1 Belleau-Béliveau, Karine  83 Les Vainqueu         2:06.34    2:08.04   2 
  2 Galbraith, Emma           94 C. A. Univer         2:10.57    2:12.04   2 
  3 Drolet, Anne-Frédérik     00 Jakours              2:12.59    2:12.41   2 
  4 Aglot, Murielle           96 Saint-Lauren         2:13.79    2:13.97   2 
  5 Dagenais, Emma            97 Sherbrooke           2:09.69    2:14.88   2 
  6 Guérin, Lisanne           94 Zénix De La          2:14.30    2:15.16   2 
  7 Bérubé, Jade              97 Corsaire-Cha         2:13.24    2:15.32   2 
  8 Beauchemin, Ann-Sophie    98 C. A. Univer         2:18.24    2:17.71   2 
  9 Gauthier, Anne-Marie      94 C. A. Univer         2:10.74    2:18.31   2 
 10 Champigny, Gabrielle      96 Saint-Lauren         2:17.91    2:18.84   2 
 11 Lavigne, Sabrina          99 Corsaire-Cha         2:17.97    2:18.88   2 
 12 Bouchard, Jade            96 C. A. Univer         2:21.18    2:22.46   1 
 13 Denault, Stephany         93 Saint-Lauren         2:24.13    2:22.81   1 
 14 Aubery, Claire            96 Les Vainqueu         2:21.55    2:23.26   1 
 15 Ouellet, Evelyne          95 Sherbrooke           2:19.25    2:24.12   1 
 16 Desharnais-Préfontai, No  95 Saint-Lauren                    2:26.39   1 
 17 Ceneston, Karen           99 Force Track          2:29.42    2:31.65   1 
 18 Ragot, Rose               93 A.T.P Athlét                    2:51.57   1 
 -- Marchand, Marie-Andrée    94 Saint-Lauren         2:18.09        DNS   2 
 -- Prévost-Cormier, Claudel  96 Saint-Lauren                        DNS   1 
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Senior
============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  H#
============================================================================
  1 Belleau-Béliveau, Karine  83 Les Vainqueu         4:36.16    4:27.30   2 
  2 Drolet, Anne-Frédérik     00 Jakours              4:34.16    4:33.87   2 
  3 Aglot, Murielle           96 Saint-Lauren         4:38.19    4:36.95   2 
  4 St-Gelais, Sabrina        91 Saint-Lauren         4:41.87    4:42.57   2 
  5 Champigny, Gabrielle      96 Saint-Lauren         4:44.97    4:44.12   2 
  6 Marquis, Andréanne        96 Sherbrooke           4:45.21    4:44.32   2 
  7 Castonguay-Girard, Élodi  99 C. A. Univer         4:57.70    4:53.29   2 
  8 Aubery, Claire            96 Les Vainqueu         4:57.24    4:53.58   2 
  9 Beauchemin, Ann-Sophie    98 C. A. Univer         4:57.26    4:53.92   2 
 10 Turcotte, Marie-Eve       96 C. A. Univer                    4:58.70   1 
 11 Lavigne, Sabrina          99 Corsaire-Cha         4:53.08    5:08.23   2 
 12 Collerette, Audrey        94 Saint-Lauren         5:16.68    5:24.35   1 
 13 Souric, Héloïse           97 Athlétisme V         5:28.07    5:27.68   1 
 14 Cadoret, Karel            99 C. A. Univer         5:29.23    5:36.40   1 
 15 Cloutier, Mathilde        99 C. A. Univer         5:33.97    5:36.97   1 
 16 Ragot, Rose               93 A.T.P Athlét                    5:52.61   1 
 -- Ouellet, Evelyne          95 Sherbrooke           4:38.53        DNF   2 
 -- Guérin, Lisanne           94 Zénix De La                         DNS   1 
 -- Numainville, Joelle       87 Athlétisme V         4:48.69        DNS   2 
 -- Fleurent-Grégoire, Chloé  96 McGill Olymp         4:39.47        DNS   2 
 -- Gravel, Noémie            97 Saint-Lauren         4:45.58        DNS   2 
 
Femme 3000 Metres Demi-fond Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dowling-Medley, Jenn      91 Athlétisme V                    9:47.01  
  2 St-Gelais, Sabrina        91 Saint-Lauren         9:57.02    9:53.50  
  3 Barwick, Alison           93 McGill Olymp        10:06.72   10:02.36  
  4 Duval, Margot             96 Saint-Lauren        10:17.87   10:06.16  
  5 Fleurent-Grégoire, Chloé  96 McGill Olymp        10:21.44   10:06.97  
  6 Barreto Côté, Isabella    97 Saint-Lauren        10:57.64   10:15.61  
  7 Castonguay-Girard, Élodi  99 C. A. Univer        10:45.80   10:17.85  
  8 Gravel, Noémie            97 Saint-Lauren        10:49.41   10:56.03  
  9 Cadoret, Karel            99 C. A. Univer                   12:01.67  
 10 Cloutier, Mathilde        99 C. A. Univer                   12:09.00  
 -- Bouchard-Nguyen, Jade     96 Saint-Lauren                        DNF  
 -- Bélanger, Andréane        91 Sherbrooke          10:49.37        DNS  
 -- Ouellet, Béatrice         94 C. A. Univer         9:54.29        DNS  
 -- Hirsch, Elizabeth         97 McGill Olymp         9:59.90        DNS  
 
Femme 100 Metres Haies 33po Senior
==============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent
==============================================================================
Preliminaries
  1 O'Connor, Jaymie          97 Dynamique De           13.74      14.43q  0.3 
  2 Kluyts, Catharina         99 Edmonton Oly           13.80      17.42q  0.3 
 
Femme 100 Metres Haies 33po Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Kluyts, Catharina         99 Edmonton Oly           17.42      14.39   0.5 
 -- O'Connor, Jaymie          97 Dynamique De           14.43        DNS   0.5 
 
Femme 400 Metres Haies 30po Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Reinfels, Helena          94 Saint-Lauren                    1:00.39  
  2 Poulin, Marie-Frédérique  99 Zénix De La          1:00.78    1:04.01  
  3 Angell, Kaitlin           97 Saint-Lauren         1:02.84    1:04.56  
  4 Lefebvre Castillo, Winon  93 Perfmax-Raci                    1:05.04  
  5 Dumont, Mélanie           88 Saint-Lauren                    1:05.29  
  6 Desgagne, Corinne         90 Cirrus Gatin         1:06.46    1:05.67  
 
Femme 3000 Metres Steeplechase 30po Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pilon, Céleste            97 Vaudreuil-Do        11:50.35   12:01.21  
 
Femme 4x100 Metres Relais Senior
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Saint-Laurent Sélect  'A'                                      44.97  
  2 Saint-Laurent Sélect  'C'                                      52.68  
  3 Saint-Laurent Sélect  'B'                                      54.02  
 
Femme 4x400 Metres Relais Senior
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Saint-Laurent Sélect  'A'                                    4:18.18  
 
Femme Saut en hauteur Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lefebvre-Oatis, Mikella   98 Tarus                  1.79m      1.70m  
     1.70 1.75 
       XO  XXX 
  2 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Sherbrooke             1.76m      1.65m  
     1.60 1.65 1.70 
        O   XO  XXX 
  3 Arsenault, Maude          95 C. A. Univer           1.71m      1.60m  
     1.60 1.65 
        O  XXX 
  4 Boccacci, Yelena          95 C. A. Univer           1.55m      1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
       XO   XO  XXX 
 -- Léveillé, Maude           95 Sherbrooke             1.65m        DNS  
 -- Augé, Amélie              87 Dynamique De                        DNS  
 -- Lorenzo, Marguerite       99 Saint-Lauren           1.76m        DNS  
 
Femme Saut a la perche Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Beaumont-Courteau, Arian  90 Sherbrooke             3.98m      3.50m  
     3.30 3.50 3.70 
       XO    O   XX 
 -- Salmon, Brittany          95 Montréal-Int           4.05m        DNS  
 
Femme Saut en longueur Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Léo, Harmine Christina    92 Saint-Lauren           5.42m      5.05m  +0.0 
     5.01m(+0.0) 4.97m(1.1) 5.01m(+0.0) 5.01m(0.8) 5.05m(+0.0) 4.90m(2.5)
  2 Murphy, Victoria          99 Dynamique De           5.18m      4.90m   0.7 
     FOUL(+0.0) 4.90m(0.7) 4.82m(+0.0) FOUL(1.0) 4.68m(+0.0) FOUL     
  3 Gagnon, Daphné            98 Sherbrooke             5.44m      4.87m  +0.0 
     4.87m(+0.0) FOUL(+0.0) 4.73m(0.1) 4.87m(0.2) 4.83m(+0.0) 4.77m(0.4)
  4 Paquette, Claudia         99 Lavironde              4.62m      4.31m   0.6 
     4.18m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(0.2) 4.31m(0.6)
  5 Nguyen, Tanya             98 Tarus                             4.24m   0.5 
     3.80m(+0.0) 4.24m(0.5) 4.20m(0.2) 3.99m(0.6) 2.76m(0.9) FOUL(0.9)
 -- Augé, Amélie              87 Dynamique De                        DNS   NWI 
 
Femme Triple Saut Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morin-Lemay, Audrey       88 Sherbrooke            11.95m     11.68m   0.5 
     11.67m(1.1) 11.68m(0.5) 11.37m(NWI) 11.62m(2.2) 11.51m(0.2) FOUL(1.4)
  2 Boutin, Mireille          97 C. A. Univer           9.50m      9.56m   3.2 
     9.30m(3.1) 9.50m(+0.0) 9.33m(NWI) 9.36m(3.2) FOUL(0.8) 9.56m(3.2)
  3 Ceneston, Karen           99 Force Track                       9.15m   1.1 
     8.75m(1.2) 8.59m(1.3) FOUL      9.15m(1.1) 8.65m(0.2) 8.66m(0.9)
 
Femme Lancer du poids 4kg Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Vallière, Cloé            97 Saint-Lauren           8.24m      8.15m  
      7.58m  8.00m  7.58m  7.97m  8.14m  8.15m
 -- Léveillé, Maude           95 Sherbrooke            11.11m        DNS  
 
Femme Lancer du disque 1kg Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Stratulat, Natalia        87 A.T.P Athlét          54.27m     54.56m  
      51.42m  FOUL  52.84m  50.23m  54.56m  54.10m
  2 Dubois, Ariane            95 Dynamique De          46.26m     43.58m  
      FOUL  43.58m  FOUL  42.52m  41.68m  41.94m
 -- St-Gelais, Véronique      98 Baie-Comeau                         DNS  
 
Femme Lancer du marteau 4kg Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mityaeva, Galina          91 Indépendant           62.01m     56.67m  
      54.07m  FOUL  FOUL  56.67m  FOUL  FOUL
  2 Dubois, Ariane            95 Dynamique De          57.36m     56.35m  
      FOUL  56.35m  50.76m  54.48m  55.53m  56.05m
  3 Jeffrey, Noémie           97 C. A. Univer          56.94m     52.83m  
      51.92m  52.34m  49.79m  52.22m  51.62m  52.83m
  4 Fortin, Carole-Ann        96 Indépendant           44.91m     44.92m  
      44.92m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  5 Phillip Horsford, Zakiya  99 Kilomaîtres           41.80m     38.49m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  38.49m
 
Femme Lancer du javelot 600g Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Lauren          46.82m     44.43m  
      39.75m  44.43m  44.02m  43.51m  41.95m  FOUL
  2 St-Gelais, Véronique      98 Baie-Comeau           37.76m     36.01m  
      31.99m  36.01m  FOUL  33.64m  35.73m  33.58m
 -- Léveillé, Maude           95 Sherbrooke            34.52m        DNS  
 
Femme 100 Metres Sprint Wheelchair Para
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Vaillant, Catherine       78 Saint-Lauren           19.22      19.55   1.2 
 
Femme 400 Metres Sprint Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Vaillant, Catherine       78 Saint-Lauren         1:03.49    1:07.37  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Vaillant, Catherine       78 Saint-Lauren         2:05.36    2:26.60  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Vaillant, Catherine       78 Saint-Lauren         4:06.26        DNS  
 
Homme 100 Metres Sprint Junior
=================================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 4 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Ezzeddine, Joe Bernard    03 Finalpush              10.85      10.92Q  0.9  1 
  2 Généreux, Joakim          01 Kilomaîtres            10.81      10.99Q  0.2  2 
  3 Octave, Tyrick            03 Force Track            11.27      11.11Q  0.9  1 
  4 Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren           11.08      11.14Q  0.2  2 
  5 Bacchus, Omar             01 Lachine                11.20      11.20q  0.2  2 
  6 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer           10.98      11.48q  0.9  1 
  7 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha           11.48      11.60q  0.2  2 
  8 Briggs, Kevwe             03 West Island                       11.72q  0.9  1 
  9 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra           11.35      11.73   0.9  1 
 10 Merisier-Ortiz, Diego     03 Corsaire-Cha           12.01      11.73   0.9  1 
 11 Kirouac, Louis-Philippe   02 Sherbrooke             11.43      11.84   0.2  2 
 12 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha           12.29      12.27   0.2  2 
 13 Laurier, Charles-David    00 Indépendant            12.32      12.36   0.2  2 
 14 Gallant, Benjamin         01 Corsaire-Cha           12.81      12.37   0.9  1 
 15 Sabelli, Nicholas         01 Montréal-Int           12.85      12.42   0.9  1 
 -- Bélanger, Thomas          00 Lavironde              13.83        DNS   0.2  2 
 
Homme 100 Metres Sprint Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Généreux, Joakim          01 Kilomaîtres            10.99      10.95   1.1 
  2 Ezzeddine, Joe Bernard    03 Finalpush              10.92      10.97   1.1 
  3 Bacchus, Omar             01 Lachine                11.20      11.23   1.1 
  4 Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren           11.14      11.31   1.1 
  5 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha           11.60      11.64   1.1 
  6 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer           11.48      11.71   1.1 
  7 Briggs, Kevwe             03 West Island            11.72      11.91   1.1 
  8 Octave, Tyrick            03 Force Track            11.11      13.73   1.1 
Preliminaries
  9 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra           11.73                  
 10 Merisier-Ortiz, Diego     03 Corsaire-Cha           11.73                  
 11 Kirouac, Louis-Philippe   02 Sherbrooke             11.84                  
 12 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha           12.27                  
 13 Laurier, Charles-David    00 Indépendant            12.36                  
 14 Gallant, Benjamin         01 Corsaire-Cha           12.37                  
 15 Sabelli, Nicholas         01 Montréal-Int           12.42                  
 -- Bélanger, Thomas          00 Lavironde               DNS                   
 
Homme 200 Metres Sprint Junior
=================================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 2 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
  1 Généreux, Joakim          01 Kilomaîtres            21.44      22.14Q  0.7  3 
  2 Ezzeddine, Joe Bernard    03 Finalpush              22.05      22.16Q  1.6  2 
  3 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer           22.39      23.08Q  1.7  1 
  4 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin           22.68      22.70Q  0.7  3 
  5 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra           23.04      23.45Q  1.6  2 
  6 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra           23.13      23.50Q  1.7  1 
  7 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke                        23.12q  0.7  3 
  8 Lebel, Henri              00 C. A. Univer           22.63      23.28q  0.7  3 
  9 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha           23.69      24.19   1.7  1 
 10 Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres            24.01      24.27   1.6  2 
 11 Gallant, Benjamin         01 Corsaire-Cha           25.87      25.10   1.6  2 
 12 Laurier, Charles-David    00 Indépendant            25.46      25.12   0.7  3 
 13 Doss, Colin               01 Force Track            26.33      26.74   1.7  1 
 14 Cordeiro Beaupré, Alexi   01 Adrénaline             33.10      33.10   1.6  2 
 -- Octave, Tyrick            03 Force Track            22.49        DNF   1.6  2 
 -- Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren           22.27        DNS   1.7  1 
 -- Bélanger, Thomas          00 Lavironde              28.75        DNS   1.7  1 
 -- Briggs, Kevwe             03 West Island            24.41        DNS   0.7  3 
 
Homme 200 Metres Sprint Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Généreux, Joakim          01 Kilomaîtres            22.14      22.17  -1.1 
  2 Ezzeddine, Joe Bernard    03 Finalpush              22.16      22.23  -1.1 
  3 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin           22.70      22.77  -1.1 
  4 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke             23.12      23.04  -1.1 
  5 Tremblay, Yanis           01 C. A. Univer           23.08      23.38  -1.1 
  6 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra           23.45      23.70  -1.1 
 -- Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra           23.50        DNS  -1.1 
 -- Lebel, Henri              00 C. A. Univer           23.28        DNS  -1.1 
Preliminaries
  9 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha           24.19                  
 10 Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres            24.27                  
 11 Gallant, Benjamin         01 Corsaire-Cha           25.10                  
 12 Laurier, Charles-David    00 Indépendant            25.12                  
 13 Doss, Colin               01 Force Track            26.74                  
 14 Cordeiro Beaupré, Alexi   01 Adrénaline             33.10                  
 -- Octave, Tyrick            03 Force Track             DNF                   
 -- Busby, Wayne-Anthony      00 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Bélanger, Thomas          00 Lavironde               DNS                   
 -- Briggs, Kevwe             03 West Island             DNS                   
 
Homme 400 Metres Sprint Junior
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  H#
============================================================================
  1 Anku, Micaël              00 Sherbrooke             49.06      48.93q  2 
  2 Nziemi, Stephen           01 Finalpush              49.47      49.90q  1 
  3 Lebel, Henri              00 C. A. Univer           50.55      50.41q  2 
  4 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke             49.16      50.54q  1 
  5 Gagnon, Tristan           02 C. A. Univer           51.53      50.91q  1 
  6 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke                        51.33q  3 
  7 Cavé, Pradel-D'olympe     01 Lavironde              51.90      51.91q  1 
  8 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra           51.94      52.57q  2 
  9 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke             50.65      52.86   2 
 10 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin           53.64      53.43   1 
 11 Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres            52.97      54.40   3 
 12 Richard, Louis-Philippe   02 Lavironde                         55.57   2 
 13 Roy, Charles-Olivier      00 Corsaire-Cha           55.64      55.66   3 
 14 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha                      58.22   3 
 
Homme 400 Metres Sprint Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Anku, Micaël              00 Sherbrooke             48.93      48.31  
  2 Nziemi, Stephen           01 Finalpush              49.90      49.54  
  3 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke             50.54      50.24  
  4 Gagnon, Tristan           02 C. A. Univer           50.91      50.69  
  5 Lebel, Henri              00 C. A. Univer           50.41      51.08  
  6 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke             51.33      51.12  
 -- Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra           52.57        DNS  
 -- Cavé, Pradel-D'olympe     01 Lavironde              51.91        DNS  
Preliminaries
  9 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke             52.86             
 10 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin           53.43             
 11 Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres            54.40             
 12 Richard, Louis-Philippe   02 Lavironde              55.57             
 13 Roy, Charles-Olivier      00 Corsaire-Cha           55.66             
 14 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha           58.22             
 
Homme 800 Metres Demi-fond Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Anku, Micaël              00 Sherbrooke           1:54.40    1:56.94  
  2 Héroux, Éliott            01 Zénix De La          1:55.41    1:58.20  
  3 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke           1:55.99    1:58.38  
  4 Domanski, Adam            01 Vaudreuil-Do         1:56.59    1:58.44  
  5 Huot, Alexandre           00 Dynamique De         1:57.36    1:59.55  
  6 Cavé, Pradel-D'olympe     01 Lavironde            1:58.22    1:59.85  
  7 Quesnel, Christopher      01 Rive-Sud             1:59.98    2:01.59  
  8 Kameni, Yvan              01 Montagnards          2:01.86    2:03.76  
  9 Richard, Louis-Philippe   02 Lavironde            2:04.20    2:04.94  
 10 El Moutaouakil, Ismaïl    01 A.T.P Athlét         2:09.11    2:05.14  
 11 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin         2:05.13    2:05.97  
 12 Graham, Lucas             03 Les Vainqueu         2:13.69    2:16.02  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Héroux, Éliott            01 Zénix De La          3:59.65    4:07.87  
  2 Huot, Alexandre           00 Dynamique De         4:05.25    4:09.51  
  3 Mongeau-Leclerc, Martin   00 Saint-Lauren                    4:10.10  
  4 Lebel, Emmanuel           01 Club Citius          4:12.58    4:13.21  
  5 Courchesne, Jérémy        00 Lanaudière-O         4:04.43    4:14.57  
  6 Quesnel, Christopher      01 Rive-Sud             4:14.91    4:15.80  
  7 Proulx, Samuel            01 Fleur De Lys         4:16.24    4:16.39  
  8 Quirion, Félix            01 Sherbrooke           4:08.43    4:17.47  
  9 El Moutaouakil, Ismaïl    01 A.T.P Athlét                    4:17.48  
 10 Kourouss, Mohamed Amine   01 Lanaudière-O         4:20.82    4:48.95  
 11 Ouellet, Benjamin         01 Filoup               4:49.21    4:49.20  
 -- Beaudet, Matthew          00 Lachine              4:03.37        DNS  
 
Homme 3000 Metres Demi-fond Junior
============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  H#
============================================================================
  1 Poulin, Charles-Antoine   00 Saint-Lauren         9:03.45    8:48.88   1 
  2 Courchesne, Jérémy        00 Lanaudière-O         9:12.12    8:52.35   1 
  3 Saint-Laurent, Olivier    01 Saint-Lauren         8:52.13    8:53.10   2 
  4 Morneau-Cartier, Philipp  01 C. A. Univer         9:05.45    8:58.32   1 
  5 Quirion, Félix            01 Sherbrooke           8:57.62    9:01.43   2 
  6 Proulx, Samuel            01 Fleur De Lys         9:20.96    9:08.04   1 
  7 Laviolette, Thomas        00 Corsaire-Cha         9:28.45    9:09.65   1 
 
Homme 110 Metres Haies 39po Junior
==============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent
==============================================================================
Preliminaries
  1 Gabaud, Shaïdan           01 Lachine                15.21      15.45q  0.9 
 -- Michel, Grégory           00 Mustangs               14.88        DNF   0.9 
 
Homme 110 Metres Haies 39po Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
 -- Gabaud, Shaïdan           01 Lachine                15.45        DNS   NWI 
Preliminaries
 -- Michel, Grégory           00 Mustangs                DNF                   
 
Homme 400 Metres Haies 36po Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke             56.08      56.57  
  2 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin                      58.39  
  3 Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P         1:00.75    1:17.47  
 -- Aktas, Adam               00 Force Track                         DNS  
 -- Michel, Grégory           00 Mustangs               55.76        DNS  
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Dufour, Léo               01 Vaudreuil-Do                        DNS  
 
Homme Saut en hauteur Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cherenfant, Josué Bruno   01 Vainqueurs P           1.94m      1.84m  
     1.59 1.64 1.69 1.74 1.79 1.84 1.89 
        O    O    O    O    O    O  XXX 
  2 Poulin, Cédric            01 Vainqueurs P           1.80m      1.79m  
     1.69 1.74 1.79 1.84 
        O  XXO  XXO  XXX 
  3 Compagnat, Alexis         03 Adrénaline             1.85m      1.74m  
     1.69 1.74 1.79 
        O    O  XXX 
  3 Merisier-Ortiz, Diego     03 Corsaire-Cha                      1.74m  
     1.49 1.54 1.59 1.64 1.69 1.74 1.79 
        O    O    O    O    O    O  XXX 
 -- Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P           1.88m         NH  
     1.74 
      XXX 
 -- Doirilus, Darwill Marven  00 Vainqueurs P           1.98m        DNS  
 
Homme Saut a la perche Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pelletier, Gabriel        00 Sherbrooke             4.60m      4.05m  
     3.75 3.90 4.05 4.20 
       XO    O  XXO  XXX 
  2 Musto, Samuel             02 Dynamique De           4.15m      3.75m  
     3.75 3.90 
      XXO  XXX 
  3 Aubin, Mathieu            03 Vainqueurs P           3.30m      3.60m  
     3.20 3.40 3.60 3.75 
        O    O   XO  XXX 
  3 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O           3.75m      3.60m  
     3.20 3.40 3.60 3.75 
        O    O   XO  XXX 
  5 Sabelli, Nicholas         01 Montréal-Int           3.70m     J3.60m  
     3.40 3.60 3.75 
       XO   XO  XXX 
  6 Vallée, Samuel            00 Saint-Jean O           3.90m     J3.60m  
     3.20 3.40 3.60 3.75 
       XO   XO   XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Junior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P           6.35m      6.09m  -0.2 
     5.79m(+0.0) 6.09m(-0.2) FOUL(-1.2) 5.71m(-0.5) 5.79m(-0.5) 5.81m(0.1)
  2 Aubin, Mathieu            03 Vainqueurs P           5.54m      6.02m   0.5 
     6.02m(0.5) 5.82m(+0.0) 5.72m(1.2) 4.33m(-1.1) FOUL      5.64m(-1.9)
  3 Tchabonga, Daniel-Philip  00 Kilomaîtres            6.03m      6.01m   0.9 
     6.01m(0.9) FOUL      FOUL      5.72m(-1.1) 5.44m(-1.6) 5.71m(-1.1)
  4 Gallant, Benjamin         01 Corsaire-Cha           5.04m      5.28m  -1.4 
     5.22m(+0.0) 4.90m(+0.0) FOUL      4.75m(+0.0) FOUL      5.28m(-1.4)
 
Homme Lancer du poids 6kg Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Labbé, Anthony            01 Fleur De Lys          13.43m     12.87m  
      12.87m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  11.55m
  2 Sabelli, Nicholas         01 Montréal-Int          13.22m     12.27m  
      12.27m  12.22m  12.19m  FOUL  12.20m  FOUL
 -- Paradis, Louis-Frédéric   01 Filoup                              DNS  
 
Homme Lancer du disque 1.75kg Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Labbé, Anthony            01 Fleur De Lys                     40.41m  
      FOUL  38.56m  33.73m  FOUL  34.30m  40.41m
  2 Rolland, Cédric           01 Corsaire-Cha          39.64m     39.15m  
      FOUL  FOUL  39.15m  FOUL  FOUL  35.47m
 
Homme Lancer du marteau 6kg Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rolland, Cédric           01 Corsaire-Cha          50.39m     53.02m  
      FOUL  53.02m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Homme Lancer du javelot 800g Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Caron, Zakary             01 Les Vainqueu          45.20m     45.99m  
      40.33m  42.54m  43.10m  45.23m  45.99m  43.90m
  2 Sabelli, Nicholas         01 Montréal-Int                     37.36m  
      37.36m  34.74m  33.95m  33.22m  35.98m  33.65m
 
Homme 5000 Metres Marche Junior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Côté, Alexis              03 C. A. Univer        27:01.98   26:27.30  
 
Homme 100 Metres Sprint Senior
=================================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 2 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
Preliminaries
  1 Robinson, Lucanus         96 Saint-Lauren           10.45      10.75Q +0.0  6 
  2 Salvo, Dominic            98 Finalpush              11.01      11.03Q  2.5  4 
  3 Rénélique, Taylor         99 Perfmax-Raci           11.13      11.05Q  3.7  5 
  4 Sixta, Nicolas            99 Saint-Lauren           10.93      11.06Q  2.1  1 
  5 Ahmed, Shamwilu           93 McGill Olymp           10.96      11.13Q  0.9  2 
  6 Judge, Jeffrey            96 Tarus                  10.98      11.31Q -2.1  3 
  7 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax-Raci           11.01      11.08q  3.7  5 
  8 Sassi, Philip             96 Saint-Lauren           11.05      11.10q +0.0  6 
  9 Tran, Phu Thanh           98 Saint-Lauren           10.86      11.23   2.5  4 
 10 Bernier-Woel, Karim       94 Perfmax-Raci           10.93      11.26   2.1  1 
 11 Rezaire, Gwendal          98 Zénix De La            11.40      11.27   0.9  2 
 12 Marneris, Jimmy           99 Perfmax-Raci           10.90      11.36  -2.1  3 
 13 Lubin, Marckenson         90 Tarus                  11.77      11.38   3.7  5 
 14 Kokoroko, Arnold          94 Saint-Lauren           11.40      11.44   2.1  1 
 15 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island                       11.52   2.1  1 
 16 Dupuy, Gabriel            94 Rive-Sud               11.61      11.67   3.7  5 
 17 Louis, Andy               95 Saint-Lauren           11.66      11.70  +0.0  6 
 18 Toriola-Coker, Ramadhan   96 Saint-Lauren           11.47      11.75   2.5  4 
 19 Bellemare, Félix          99 Saint-Lauren           12.00      11.80   2.1  1 
 20 Mignien, Nathan           98 Tarus                             11.84   3.7  5 
 21 Jiang, David              93 Saint-Lauren           11.37      11.87   0.9  2 
 22 Gagnon, Mathieu           96 A.T.P Athlét           11.78      11.87   2.5  4 
 23 Lamoureux, Damien         93 Gatineau               11.44      11.99  -2.1  3 
 24 Bossé, Anthony            99 Zénix De La                       12.00   2.5  4 
 25 Polidori, Gabriele        97 Saint-Lauren           11.82      12.04  -2.1  3 
 26 Bakir, Farid              98 Tarus                             12.19  -2.1  3 
 27 Jean-Paul, Mike Clarey    99 Force Track            11.90      12.21   2.1  1 
 28 Tran, Daniel              96 Tarus                  12.13      12.23   0.9  2 
 29 Lov, Jamie                96 McGill Olymp           12.54      12.43   2.5  4 
 30 Légaré, Jean-Pierre       94 Vainqueurs P                      12.46   0.9  2 
 31 Situ, Jin Yang            98 Force Track            12.67      12.50   3.7  5 
 32 Lakehal, Yahia Abdelali   92 Saint-Lauren           12.49      12.79  -2.1  3 
 33 Jouni, Chadi              97 Tarus                             13.11  +0.0  6 
 34 Desmarais, Renaud         99 Sherbrooke             13.52      13.70  +0.0  6 
 -- Ullberg, Cedric           92 Saint-Lauren                        DNS   0.9  2 
 -- Ntonga, Nathanael         95 Sherbrooke             11.40        DNS   2.1  1 
 -- Bositampen, Rabbi         99 Perfmax-Raci           10.67        DNS   3.7  5 
 -- Laferrière Mailfait, Ant  97 Montreal Tra           10.92        DNS   0.9  2 
 -- Côté, Thomas              96 Saint-Lauren           11.15        DNS  -2.1  3 
 -- Rouleau, Guillaume        97 Rive-Sud                            DNS   2.1  1 
 -- Roy, Antoine              98 C. A. Univer           11.13        DNS   2.5  4 
 -- Correa, Daniel            96 C. A. Univer           11.88        DNS   0.9  2 
 -- Mougeolle, Clément        98 Saint-Lauren           11.01        DNS  +0.0  6 
 -- Tshisunga, Néhémie        97 Tarus                  11.70        DNS  +0.0  6 
 
Homme 100 Metres Sprint Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Robinson, Lucanus         96 Saint-Lauren           10.75      10.74  +0.0 
  2 Salvo, Dominic            98 Finalpush              11.03      11.05  +0.0 
  3 Judge, Jeffrey            96 Tarus                  11.31      11.07  +0.0 
  4 Rénélique, Taylor         99 Perfmax-Raci           11.05      11.10  +0.0 
  5 Sassi, Philip             96 Saint-Lauren           11.10      11.16  +0.0 
  6 Sixta, Nicolas            99 Saint-Lauren           11.06      11.22  +0.0 
  7 Ahmed, Shamwilu           93 McGill Olymp           11.13      11.28  +0.0 
  8 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax-Raci           11.08      11.29  +0.0 
Preliminaries
  9 Tran, Phu Thanh           98 Saint-Lauren           11.23                  
 10 Bernier-Woel, Karim       94 Perfmax-Raci           11.26                  
 11 Rezaire, Gwendal          98 Zénix De La            11.27                  
 12 Marneris, Jimmy           99 Perfmax-Raci           11.36                  
 13 Lubin, Marckenson         90 Tarus                  11.38                  
 14 Kokoroko, Arnold          94 Saint-Lauren           11.44                  
 15 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island            11.52                  
 16 Dupuy, Gabriel            94 Rive-Sud               11.67                  
 17 Louis, Andy               95 Saint-Lauren           11.70                  
 18 Toriola-Coker, Ramadhan   96 Saint-Lauren           11.75                  
 19 Bellemare, Félix          99 Saint-Lauren           11.80                  
 20 Mignien, Nathan           98 Tarus                  11.84                  
 21 Jiang, David              93 Saint-Lauren           11.87                  
 22 Gagnon, Mathieu           96 A.T.P Athlét           11.87                  
 23 Lamoureux, Damien         93 Gatineau               11.99                  
 24 Bossé, Anthony            99 Zénix De La            12.00                  
 25 Polidori, Gabriele        97 Saint-Lauren           12.04                  
 26 Bakir, Farid              98 Tarus                  12.19                  
 27 Jean-Paul, Mike Clarey    99 Force Track            12.21                  
 28 Tran, Daniel              96 Tarus                  12.23                  
 29 Lov, Jamie                96 McGill Olymp           12.43                  
 30 Légaré, Jean-Pierre       94 Vainqueurs P           12.46                  
 31 Situ, Jin Yang            98 Force Track            12.50                  
 32 Lakehal, Yahia Abdelali   92 Saint-Lauren           12.79                  
 33 Jouni, Chadi              97 Tarus                  13.11                  
 34 Desmarais, Renaud         99 Sherbrooke             13.70                  
 -- Ullberg, Cedric           92 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Ntonga, Nathanael         95 Sherbrooke              DNS                   
 -- Bositampen, Rabbi         99 Perfmax-Raci            DNS                   
 -- Laferrière Mailfait, Ant  97 Montreal Tra            DNS                   
 -- Côté, Thomas              96 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Rouleau, Guillaume        97 Rive-Sud                DNS                   
 -- Roy, Antoine              98 C. A. Univer            DNS                   
 -- Correa, Daniel            96 C. A. Univer            DNS                   
 -- Mougeolle, Clément        98 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Tshisunga, Néhémie        97 Tarus                   DNS                   
 
Homme 200 Metres Sprint Senior
=================================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 2 Best Times
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent H#
=================================================================================
  1 Robinson, Lucanus         96 Saint-Lauren           21.19      21.78Q  1.3  6 
  2 Khelifa, Azer             97 Saint-Lauren           22.30      22.03Q  2.4  1 
  3 Sassi, Philip             96 Saint-Lauren           22.23      22.45Q  1.3  2 
  4 Rénélique, Taylor         99 Perfmax-Raci           22.43      22.51Q  0.4  4 
  5 Miguel, Paulo             94 Saint-Lauren           22.45      22.70Q +0.0  5 
  6 Bernier-Woel, Karim       94 Perfmax-Raci           22.93      23.18Q  1.0  3 
  7 Marneris, Jimmy           99 Perfmax-Raci           22.12      22.61q  0.4  4 
  8 Florestal, Kensley        95 Perfmax-Raci           23.45      22.73q +0.0  5 
  9 Rezaire, Gwendal          98 Zénix De La            22.67      23.00  +0.0  5 
 10 Kokoroko, Arnold          94 Saint-Lauren           23.11      23.17   2.4  1 
 11 Krejcik, Peter            97 Saint-Lauren           23.38      23.41   0.4  4 
 12 Tran, Phu Thanh           98 Saint-Lauren           23.52      23.54   1.3  6 
 13 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island            23.90      23.58   2.4  1 
 14 Chouinard-Laliberte, Sim  95 Saint-Lauren           23.36      23.60   1.0  3 
 15 Vautour, Jeffrey          95 Saint-Lauren           24.05      23.70   2.4  1 
 16 Jiang, David              93 Saint-Lauren           23.35      23.75   1.3  2 
 17 Bellemare, Félix          99 Saint-Lauren           23.73      24.18  +0.0  5 
 18 Polidori, Gabriele        97 Saint-Lauren           24.10      24.19   1.3  2 
 19 Toriola-Coker, Ramadhan   96 Saint-Lauren           24.32      24.37  +0.0  5 
 20 Dupont, Pierre-Antoine    89 Saint-Lauren           24.19      24.51   0.4  4 
 21 Bossé, Anthony            99 Zénix De La            24.37      24.53   1.3  6 
 22 Lamoureux, Damien         93 Gatineau               23.80      24.86   1.3  2 
 23 Leduc, Sacha              99 Saint-Lauren           25.35      25.09   1.0  3 
 24 Doucet, Mathieu           93 Cirrus Gatin           26.36      25.38   2.4  1 
 25 Tran, Daniel              96 Tarus                  25.13      25.59   0.4  4 
 26 Desmarais, Renaud         99 Sherbrooke             27.52      27.19   2.4  1 
 27 Raselma, Zakarya Adam     99 Tarus                  26.01      27.70   1.3  2 
 -- Mougeolle, Clément        98 Saint-Lauren           22.25        DNF   2.4  1 
 -- Correa, Daniel            96 C. A. Univer           23.68        DNS   1.3  6 
 -- Roy, Antoine              98 C. A. Univer           23.30        DNS   2.4  1 
 -- Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax-Raci           22.89        DNS   0.4  4 
 -- Togola, Mamadou-Bazan     94 C. A. Univer                        DNS   1.0  3 
 -- Jouni, Chadi              97 Tarus                  23.77        DNS   0.4  4 
 -- Gagnon, Mathieu           96 A.T.P Athlét           25.02        DNS  +0.0  5 
 -- Gagnon, William           99 Zénix De La            22.41        DNS   1.0  3 
 -- Jean-Paul, Mike Clarey    99 Force Track            24.71        DNS   1.3  6 
 -- Pelletier, Charles        97 Sherbrooke             22.18        DNS   1.0  3 
 -- Rouleau, Guillaume        97 Rive-Sud                            DNS   0.4  4 
 -- Lakehal, Yahia Abdelali   92 Saint-Lauren                        DNS   1.3  2 
 -- Rica, Antoine             90 Pélicans De            24.13        DNS   1.0  3 
 -- Tshisunga, Néhémie        97 Tarus                  23.77        DNS   1.0  3 
 -- Laferrière Mailfait, Ant  97 Montreal Tra           22.38        DNS   1.3  2 
 -- Ahmed, Shamwilu           93 McGill Olymp                        DNS  +0.0  5 
 -- Judge, Jeffrey            96 Tarus                  22.97        DNS   1.3  2 
 -- Côté, Thomas              96 Saint-Lauren           22.66        DNS   1.3  6 
 -- Bositampen, Rabbi         99 Perfmax-Raci           22.09        DNS  +0.0  5 
 -- Louis, Andy               95 Saint-Lauren                        DNS   1.3  6 
 -- Salvo, Dominic            98 Finalpush              22.61        DNS   1.3  6 
 
Homme 200 Metres Sprint Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Robinson, Lucanus         96 Saint-Lauren           21.78      21.87  -2.0 
  2 Khelifa, Azer             97 Saint-Lauren           22.03      22.32  -2.0 
  3 Sassi, Philip             96 Saint-Lauren           22.45      22.62  -2.0 
  4 Marneris, Jimmy           99 Perfmax-Raci           22.61      22.77  -2.0 
  5 Rénélique, Taylor         99 Perfmax-Raci           22.51      22.81  -2.0 
  6 Florestal, Kensley        95 Perfmax-Raci           22.73      23.39  -2.0 
  7 Bernier-Woel, Karim       94 Perfmax-Raci           23.18      23.40  -2.0 
 -- Miguel, Paulo             94 Saint-Lauren           22.70        DNS  -2.0 
Preliminaries
  9 Rezaire, Gwendal          98 Zénix De La            23.00                  
 10 Kokoroko, Arnold          94 Saint-Lauren           23.17                  
 11 Krejcik, Peter            97 Saint-Lauren           23.41                  
 12 Tran, Phu Thanh           98 Saint-Lauren           23.54                  
 13 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island            23.58                  
 14 Chouinard-Laliberte, Sim  95 Saint-Lauren           23.60                  
 15 Vautour, Jeffrey          95 Saint-Lauren           23.70                  
 16 Jiang, David              93 Saint-Lauren           23.75                  
 17 Bellemare, Félix          99 Saint-Lauren           24.18                  
 18 Polidori, Gabriele        97 Saint-Lauren           24.19                  
 19 Toriola-Coker, Ramadhan   96 Saint-Lauren           24.37                  
 20 Dupont, Pierre-Antoine    89 Saint-Lauren           24.51                  
 21 Bossé, Anthony            99 Zénix De La            24.53                  
 22 Lamoureux, Damien         93 Gatineau               24.86                  
 23 Leduc, Sacha              99 Saint-Lauren           25.09                  
 24 Doucet, Mathieu           93 Cirrus Gatin           25.38                  
 25 Tran, Daniel              96 Tarus                  25.59                  
 26 Desmarais, Renaud         99 Sherbrooke             27.19                  
 27 Raselma, Zakarya Adam     99 Tarus                  27.70                  
 -- Mougeolle, Clément        98 Saint-Lauren            DNF                   
 -- Correa, Daniel            96 C. A. Univer            DNS                   
 -- Roy, Antoine              98 C. A. Univer            DNS                   
 -- Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax-Raci            DNS                   
 -- Togola, Mamadou-Bazan     94 C. A. Univer            DNS                   
 -- Jouni, Chadi              97 Tarus                   DNS                   
 -- Gagnon, Mathieu           96 A.T.P Athlét            DNS                   
 -- Gagnon, William           99 Zénix De La             DNS                   
 -- Jean-Paul, Mike Clarey    99 Force Track             DNS                   
 -- Pelletier, Charles        97 Sherbrooke              DNS                   
 -- Rouleau, Guillaume        97 Rive-Sud                DNS                   
 -- Lakehal, Yahia Abdelali   92 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Rica, Antoine             90 Pélicans De             DNS                   
 -- Tshisunga, Néhémie        97 Tarus                   DNS                   
 -- Laferrière Mailfait, Ant  97 Montreal Tra            DNS                   
 -- Ahmed, Shamwilu           93 McGill Olymp            DNS                   
 -- Judge, Jeffrey            96 Tarus                   DNS                   
 -- Côté, Thomas              96 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Bositampen, Rabbi         99 Perfmax-Raci            DNS                   
 -- Louis, Andy               95 Saint-Lauren            DNS                   
 -- Salvo, Dominic            98 Finalpush               DNS                   
 
Homme 400 Metres Sprint Senior
============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  H#
============================================================================
  1 Alfred, Tommy Christophe  97 C. A. Univer           49.70      50.04q  2 
  2 Lafrenière, Jérémy        94 Sherbrooke             49.40      50.84q  3 
  3 Pelletier, Charles        97 Sherbrooke             48.63      50.89q  4 
  4 Gagnon, William           99 Zénix De La            49.28      50.90q  1 
  5 Hilout, Youssef           99 Saint-Lauren           49.60      51.27q  3 
  6 Rica, Antoine             90 Pélicans De            50.81      51.27q  1 
  7 Rousseau, Jacob           98 Sherbrooke                        51.79q  4 
  8 Chouinard-Laliberte, Sim  95 Saint-Lauren           51.40      51.92q  1 
  9 Sanvi, Ohini Yanis        99 Saint-Lauren           54.07      52.36   3 
 10 Danouj, Oussama           96 Saint-Lauren           52.71      52.59   2 
 11 Leger, Taylor             96 McGill Olymp                      52.76   3 
 12 Togola, Mamadou-Bazan     94 C. A. Univer                      53.26   4 
 13 Leduc, Sacha              99 Saint-Lauren           54.45      55.51   2 
 14 Krejcik, Peter            97 Saint-Lauren                      55.89   4 
 15 Dupuy, Gabriel            94 Rive-Sud               53.82      55.99   3 
 16 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren           56.30      56.72   1 
 17 Tchatchoua, Lauriche      97 Finalpush                         57.04   4 
 18 Tremblay, Francis         97 C. A. De Qué                      59.38   3 
 19 Carrillo, Heber           99 Force Track                     1:05.00   4 
 -- Khelifa, Azer             97 Saint-Lauren           48.72        DNS   2 
 -- Aber, Yassine             96 Sherbrooke             49.28        DNS   2 
 -- Slythe Léveillé, Gabriel  93 Corsaire-Cha           48.99        DNS   1 
 
Homme 400 Metres Sprint Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Alfred, Tommy Christophe  97 C. A. Univer           50.04      49.33  
  2 Hilout, Youssef           99 Saint-Lauren           51.27      49.47  
  3 Gagnon, William           99 Zénix De La            50.90      49.67  
  4 Pelletier, Charles        97 Sherbrooke             50.89      49.77  
  5 Lafrenière, Jérémy        94 Sherbrooke             50.84      50.20  
  6 Rica, Antoine             90 Pélicans De            51.27      50.85  
  7 Chouinard-Laliberte, Sim  95 Saint-Lauren           51.92      51.41  
 -- Rousseau, Jacob           98 Sherbrooke             51.79        DNS  
Preliminaries
  9 Sanvi, Ohini Yanis        99 Saint-Lauren           52.36             
 10 Danouj, Oussama           96 Saint-Lauren           52.59             
 11 Leger, Taylor             96 McGill Olymp           52.76             
 12 Togola, Mamadou-Bazan     94 C. A. Univer           53.26             
 13 Leduc, Sacha              99 Saint-Lauren           55.51             
 14 Krejcik, Peter            97 Saint-Lauren           55.89             
 15 Dupuy, Gabriel            94 Rive-Sud               55.99             
 16 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren           56.72             
 17 Tchatchoua, Lauriche      97 Finalpush              57.04             
 18 Tremblay, Francis         97 C. A. De Qué           59.38             
 19 Carrillo, Heber           99 Force Track          1:05.00             
 -- Khelifa, Azer             97 Saint-Lauren            DNS              
 -- Aber, Yassine             96 Sherbrooke              DNS              
 -- Slythe Léveillé, Gabriel  93 Corsaire-Cha            DNS              
 
Homme 800 Metres Demi-fond Senior
============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  H#
============================================================================
Finales
  1 Duguay, Vincent           91 C. A. Univer         1:49.73    1:51.16   3 
  2 Gendreau-Fillion, David   94 C. A. Univer         1:48.88    1:52.81   3 
  3 Mama-Yari, Zakary         98 Saint-Lauren         1:51.59    1:53.27   3 
  4 Thérien, Félix            00 Saint-Lauren         1:53.58    1:54.30   3 
  5 Giguère, Raphaël          98 C. A. Univer         1:56.52    1:54.51   2 
  6 Hely, Clément             91 Saint-Lauren         1:54.73    1:54.83   2 
  7 Didier, Benoit            93 C. A. Univer         1:52.02    1:54.88   3 
  8 Aber, Yassine             96 Sherbrooke           1:52.01    1:54.93   3 
  9 Lévesque, Alexandre       92 C. A. Univer         1:52.39    1:55.91   3 
 10 Morin, Nicolas            94 C. A. Univer         1:52.26    1:56.31   3 
 11 Dumont, Laurent-Olivier   99 Lanaudière-O         1:58.09    1:57.14   2 
 12 Rousseau, Jacob           98 Sherbrooke           1:54.67    1:59.00   2 
 13 Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha         1:54.38    1:59.54   2 
 14 Veilleux, Antoine         97 Sherbrooke           1:59.64    2:01.19   2 
 15 Bussières, Alex           94 C. A. Univer         1:51.55    2:01.61   1 
 16 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha         1:59.76    2:01.78   2 
 17 Lafleur, Justin           99 Corsaire-Cha         2:07.61    2:02.08   1 
 18 Rivard, Frédérik          98 Sherbrooke           2:00.02    2:02.64   2 
 19 Lebel, Alexandre          96 Saint-Lauren         2:00.12    2:02.76   2 
 20 Camara, Karamoko          99 Les Vainqueu         2:00.85    2:04.15   2 
 21 Côté, Victor              92 C. A. Univer         2:06.18    2:08.40   1 
 22 Paré, Maxime              96 Lavironde            2:08.44    2:09.27   1 
 23 Villeneuve, Julien        96 Spartiates C         2:12.05    2:09.93   1 
 24 Oiknine, Nicolas          92 Saint-Lauren         2:08.35    2:10.74   1 
 25 Allie, Antoine            99 Corsaire-Cha         2:12.44    2:12.16   1 
 26 Nault, Eliot              99 Spartiates C         2:14.09    2:12.73   1 
 -- Duchesne, Félix           97 C. A. Univer         1:54.20        DNF   3 
 -- Payette, William          98 Saint-Lauren         1:53.10        DNF   3 
 -- Hubert, Maxime            90 Les Vainqueu         2:00.37        DNS   2 
 -- Roy, Jérémie              96 Sherbrooke           1:53.36        DNS   3 
 -- Labrèche, William         97 C. A. Univer         1:56.78        DNS   2 
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Senior
============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  H#
============================================================================
  1 Hely, Clément             91 Saint-Lauren         3:55.26    3:53.89   2 
  2 Dupire, Guillaume         86 Les Vainqueu         3:53.49    3:59.99   2 
  3 Mackinnon, Perry          97 Sherbrooke           3:52.10    4:04.04   2 
  4 Poulin, Charles-Antoine   00 Saint-Lauren         4:10.53    4:08.25   2 
  5 Lebel, Alexandre          96 Saint-Lauren         4:18.85    4:11.54   2 
  6 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha         4:13.10    4:13.50   2 
  7 Shaink, Ian               97 C. A. Univer         4:08.47    4:15.56   2 
  8 Veilleux, Antoine         97 Sherbrooke           4:22.44    4:17.84   1 
  9 Côté, Louis-Philippe      98 C. A. Univer                    4:19.92   1 
 10 Rivard, Frédérik          98 Sherbrooke           4:25.93    4:20.91   1 
 11 Camara, Karamoko          99 Les Vainqueu         4:18.77    4:24.36   2 
 12 Allie, Antoine            99 Corsaire-Cha         4:37.66    4:35.08   1 
 13 Nault, Eliot              99 Spartiates C         4:41.08    4:35.61   1 
 14 Paré, Maxime              96 Lavironde            4:26.02    4:36.77   1 
 15 Oiknine, Nicolas          92 Saint-Lauren         4:39.46    4:37.53   1 
 16 Villeneuve, Julien        96 Spartiates C         4:41.63    4:38.67   1 
 -- Simoneau, William         97 Club Citius          4:18.66        DNS   2 
 -- Payette, William          98 Saint-Lauren         3:59.99        DNS   2 
 -- Riopel, Nicolas           99 Corsaire-Cha         4:07.93        DNS   2 
 -- Roy, Jérémie              96 Sherbrooke           4:02.80        DNS   2 
 
Homme 3000 Metres Demi-fond Senior
============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  H#
============================================================================
  1 Fafard, Thomas            98 C. A. Univer         8:38.01    8:05.29   2 
  2 Raymond, Benjamin         92 Dynamique De         8:25.67    8:32.84   2 
  3 Lapointe-Pilote, Félix    97 Jakours              8:26.04    8:33.09   2 
  4 Raiche, Marc-André        90 Sherbrooke           8:39.52    8:40.37   2 
  5 Dufour, Joé               92 Jakours              8:59.20    8:43.71   2 
  6 Racine, Dany              91 Club Citius          8:26.97    8:43.77   2 
  7 Bernier, Simon            95 McGill Olymp         9:02.51    8:51.72   1 
  8 Larochelle, Philippe      90 Lavironde            8:55.20    8:54.59   2 
  9 Riopel, Nicolas           99 Corsaire-Cha         9:00.64    8:54.77   2 
 10 Beauvais, Samuel          94 Sherbrooke           8:48.99    8:55.94   2 
 11 Shaink, Ian               97 C. A. Univer         8:52.22    8:58.96   2 
 12 Bouchard, Jérôme          99 Tracklass            9:45.23    9:08.02   1 
 13 Côté, Louis-Philippe      98 C. A. Univer         9:38.51    9:09.35   1 
 14 Caron, Vincent            99 Athlétisme V         9:09.47    9:16.74   1 
 15 Savard, Luc               82 Jakours              9:35.05    9:17.14   1 
 16 Thériault, Jean-Marc      73 Lanaudière-O         9:39.55    9:32.44   1 
 17 Tremblay, Francis         97 C. A. De Qué        10:56.69   10:29.47   1 
 -- Sikubwabo, Yves           93 C. A. Univer         8:21.88        DNF   2 
 -- Brouard, William          92 C. A. Univer         8:58.44        DNF   2 
 -- Lapointe, Jean-Samuel     91 C. A. Univer         8:16.82        DNF   2 
 -- Billerot, Pierre-Lou      93 Sherbrooke           8:23.90        DNS   2 
 -- Lafortune-Cazale, Félix   99 Les Vainqueu         9:12.13        DNS   1 
 
Homme 110 Metres Haies 42po Senior
==============================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                    Seed    Prelims  Vent
==============================================================================
Preliminaries
  1 Daly, Matthew             97 Saint-Lauren           14.79      15.37q  0.4 
  2 Miguel, Paulo             94 Saint-Lauren           14.92      16.04q  0.4 
 -- Mezghani, Hani            98 Saint-Lauren           15.65        DNS   0.4 
 
Homme 110 Metres Haies 42po Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                 Prelims    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Miguel, Paulo             94 Saint-Lauren           16.04      14.80   1.1 
 -- Daly, Matthew             97 Saint-Lauren           15.37        DNS   1.1 
Preliminaries
 -- Mezghani, Hani            98 Saint-Lauren            DNS                   
 
Homme 400 Metres Haies 36po Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
Finales
  1 Slythe Léveillé, Gabriel  93 Corsaire-Cha           51.73      53.55  
  2 Samson, Gabriel           99 Saint-Lauren           56.53      57.09  
  3 Florestal, Kensley        95 Perfmax-Raci                      57.11  
  4 Greenidge, Jameel         91 Gatineau               57.95      58.44  
  5 Leger, Taylor             96 McGill Olymp                    1:00.34  
  6 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren         1:00.12    1:14.44  
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bouchard, Jérôme          99 Tracklass           10:47.80   10:23.39  
 
Homme 4x400 Metres Relais Senior
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Saint-Laurent Sélect  'B'                                    3:32.71  
  2 Saint-Laurent Sélect  'A'                                    3:48.30  
 
Homme Saut en hauteur Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ollivier, Emile           95 Saint-Lauren           2.13m      2.05m  
     1.89 2.00 2.05 2.10 
        O   XO    O  XXX 
  2 Brasseur, Billy           99 Sherbrooke             2.00m      1.89m  
     1.79 1.87 1.89 1.94 
        O    O  XXO  XXX 
  3 Succès, Limageson         98 Vainqueurs P                      1.69m  
     1.49 1.54 1.59 1.64 1.69 1.74 
        O    O   XO   XO   XO  XXX 
 
Homme Saut a la perche Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Foley, David              84 Sherbrooke             5.11m      4.80m  
     4.65 4.80 5.00 
        O   XO  XXX 
  2 Rehel, Wesley             82 Montréal-Int           4.75m      4.50m  
     4.35 4.50 4.65 
        O    O  XXX 
  2 Beaumont-Courteau, Maxim  87 Montréal-Int           4.60m      4.50m  
     4.35 4.50 4.65 
        O    O  XXX 
  4 Cannock, Francisco Leon   79 Rive-Sud               4.70m      4.35m  
     4.20 4.35 4.50 
       XO    O   XX 
  5 Le Mouël, Corentin        95 Saint-Jean O           3.70m      3.90m  
     3.75 3.90 4.05 
      XXO   XO  XXX 
 -- Léveillé, Maxime          98 Sherbrooke             4.95m        DNS  
 
Homme Saut en longueur Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Cantave, Jonathan         99 Vainqueurs P           6.54m      6.74m  +0.0 
     6.74m(+0.0) 6.21m(-1.1) 6.43m(-0.8) 6.43m(-1.2) FOUL(-0.7) 5.89m(-1.2)
  2 Ntonga, Nathanael         95 Sherbrooke             6.74m      6.66m  -2.0 
     FOUL      FOUL      FOUL      FOUL      6.66m(-2.0) FOUL     
  3 Le Mouël, Erwan           92 Saint-Jean O           7.11m      6.63m  -0.4 
     FOUL      FOUL      6.63m(-0.4) FOUL      FOUL      6.44m(-1.1)
  4 Casimir, Mc Christian     97 Saint-Lauren           6.54m      6.18m  -0.8 
     FOUL      FOUL      6.18m(-0.8) 6.01m(1.7) 4.34m(-1.3) FOUL     
  5 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke             6.36m      6.16m  +0.0 
     FOUL      6.16m(+0.0) 5.76m(-0.8) PASS      PASS      PASS     
 -- Cinfinix, Jovani          99 Dynamique De           6.25m        DNS   NWI 
 -- Mougeolle, Clément        98 Saint-Lauren           7.09m        DNS   NWI 
 
Homme Triple Saut Senior
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Hanna, Patrick            96 Tarus                 15.97m     15.19m   0.5 
     14.90m(-0.6) FOUL      FOUL      14.90m(+0.0) 15.19m(0.5) FOUL     
  2 Nsaka, Peter Malonge      94 Saint-Lauren          15.40m     14.89m   0.6 
     FOUL(-0.2) FOUL(1.8) FOUL(0.8) 14.41m(+0.0) FOUL      14.89m(0.6)
  3 Ntonga, Nathanael         95 Sherbrooke            15.02m     14.26m  +0.0 
     FOUL(1.8) 13.81m(+0.0) 14.06m(1.2) 14.26m(+0.0) 13.97m(+0.0) FOUL     
  4 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke            13.99m     13.74m   2.1 
     13.30m(-1.4) 13.74m(2.1) FOUL(0.2) FOUL      13.32m(+0.0) FOUL     
  5 Dembele, Guy-Serge        87 C. A. Univer          13.14m     13.03m  +0.0 
     FOUL(0.3) 12.36m(2.0) 12.84m(0.9) 12.84m(1.5) 13.03m(+0.0) FOUL     
  6 Swirsky, Samuel           02 Lachine               12.47m     11.92m   0.7 
     11.34m(0.1) FOUL(1.9) 11.92m(0.7) 11.09m(+0.0) FOUL(+0.0) 11.76m(-1.0)
 
Homme Lancer du poids 7.26kg Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer          11.28m     10.95m  
      10.13m  9.87m  10.11m  10.95m  10.82m  10.68m
 
Homme Lancer du disque 2kg Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 C. A. Univer          47.62m     49.19m  
      49.19m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Bossé, Anthony            99 Zénix De La                      34.75m  
      27.35m  FOUL  33.27m  26.43m  FOUL  34.75m
  3 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer          33.19m     31.98m  
      31.37m  FOUL  30.47m  31.73m  31.98m  31.59m
 
Homme Lancer du marteau 7.26kg Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pouzy, Frédérick          83 Corsaire-Cha          68.73m     62.08m  
      61.85m  61.15m  FOUL  61.47m  61.65m  62.08m
  2 Jean, Philippe            91 C. A. Univer          63.53m     61.41m  
      61.41m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Lussier, Joey             93 C. A. Univer          56.88m     56.16m  
      55.70m  FOUL  54.37m  FOUL  FOUL  56.16m
  4 Lafrenaye-Dugas, Benjami  95 Sherbrooke            50.44m     45.48m  
      45.48m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  5 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer          39.15m     38.29m  
      38.26m  34.95m  FOUL  37.35m  38.29m  37.21m
  6 Tremblay, Mathieu         93 Sherbrooke                       32.97m  
      FOUL  32.97m  FOUL  25.04m  FOUL  29.57m
 
Homme Lancer du javelot 800g Senior
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mainville, Charles        91 Saint-Jean O          55.32m     57.47m  
      51.66m  49.29m  51.91m  50.07m  52.10m  57.47m
  2 Desrosiers-Gagnon, Charl  96 Indépendant           52.76m     52.57m  
      FOUL  48.07m  50.99m  51.47m  52.57m  51.43m
  3 Labrecque, Benoit         94 Sherbrooke                       51.83m  
      46.65m  51.79m  44.29m  45.99m  47.46m  51.83m
 
Homme 100 Metres Sprint Wheelchair Para
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Leclerc, Lee              87 Saint-Lauren           16.67      17.97  -0.3 
  2 Landry, Maxime            03 C. A. Univer           18.05      19.39  -0.3 
  3 Alain, François           83 Saint-Lauren           19.04      20.39  -0.3 
  4 Larouche, Samuel          93 Jakours                25.10      26.60  -0.3 
  5 Simoneau, Raphaël         98 Saint-Lauren           24.76      27.04  -0.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Wheelchair Para
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Larouche, Samuel          93 Jakours                49.94      49.02   1.9 
  2 Simoneau, Raphaël         98 Saint-Lauren           36.40      49.79   1.9 
  3 Alain, François           83 Saint-Lauren           31.75    1:35.37   1.9 
 -- Leclerc, Lee              87 Saint-Lauren           28.75        DNS   1.9 
 
Homme 400 Metres Sprint Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Leclerc, Lee              87 Saint-Lauren           53.58      57.81  
  2 Alain, François           83 Saint-Lauren         1:08.70    1:12.92  
  3 Larouche, Samuel          93 Jakours              1:37.28    1:40.00  
  4 Simoneau, Raphaël         98 Saint-Lauren         1:36.05    1:52.17  
 
Homme 400 Metres Sprint T12 Ambulatory Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ouellet, Benjamin         01 Filoup                          1:00.14  
 
Homme 400 Metres Sprint Ambulatory Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cordeiro Beaupré, Alexi   01 Adrénaline                      1:19.49  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Leclerc, Lee              87 Saint-Lauren         1:44.70    2:02.29  
  2 Alain, François           83 Saint-Lauren         2:23.71    2:45.55  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Leclerc, Lee              87 Saint-Lauren         3:19.53    4:50.16  
  2 Landry, Maxime            03 C. A. Univer         4:31.27    5:11.44  
  3 Alain, François           83 Saint-Lauren         4:36.40    5:12.82  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond T12 Ambulatory Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ouellet, Benjamin         01 Filoup                          4:49.20  
 
Homme Lancer du poids Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Landry, Maxime            03 C. A. Univer                      6.38m  
      6.38m  6.09m  6.18m  6.12m  5.99m  5.78m
  2 Fortin, Steve             79 C. A. Univer           4.87m      3.74m  
      3.67m  FOUL  3.58m  FOUL  3.19m  3.74m
 
Homme Lancer du javelot Wheelchair Para
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Landry, Maxime            03 C. A. Univer                     16.07m  
      15.00m  15.12m  16.07m  14.19m  14.77m  15.77m
  2 Barette-LeBlanc, Félix    99 C. A. Univer                     13.57m  
      12.89m  13.33m  13.47m  12.99m  13.57m  13.57m
 
            Combined Team Scores - Benjamin - 2 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Dynamique De Laval          18        2) Corsaire-Chaparral         12   
    3) Adrénaline                   8        4) Lanaudière-Olympique        6   
    5) A.t.p Athlétisme             5        6) C. A. Université Laval      4   
    7) Rive-Sud                     3                                           
 
             Combined Team Scores - Cadet - 2 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval       9        2) Adrénaline                  8   
    3) Vainqueurs Plus              7        3) Drummondville               7   
    5) Filoup                       6        5) Dynamique De Laval          6   
    7) Gatineau                     5        8) Baie-Comeau                 4   
    9) Sherbrooke                   2       10) Corsaire-Chaparral          1   
   10) C. A. De Québec              1                                           
 
         Combined Team Scores - Master 30-34 - 12 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval      21        2) Les Vainqueurs             14   
    3) Sherbrooke                   7        4) The Gazelles                6   
 
         Combined Team Scores - Master 35-39 - 33 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  28        2) Les Vainqueurs             26   
    3) West Island T. C.           19        4) Variety Village Athletic   18   
    5) Lanaudière-Olympique        17        6) UNATTACHED-SASKATCHEWAN    14   
    6) Rive-Sud                    14        6) Saint-Laurent Sélect       14   
    6) C. A. De Québec             14        6) A.t.p Athlétisme           14   
   11) Montréal-International      13       12) Zénix De La Mauricie        7   
   12) Unattached - Ontario         7       14) Sherbrooke                  6   
   14) University of Toronto T.C.   6       16) Halifast Athletics          5   
 
         Combined Team Scores - Master 40-44 - 20 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  27        2) Indépendant                25   
    3) Sherbrooke                  23        4) Pélicans De Rosemont       20   
    5) Les Vainqueurs              14        5) Unattached - Ontario       14   
    5) Corsaire-Chaparral          14        5) Dynamique De Laval         14   
    9) The Gazelles                13       10) Club De Coureurs Boréal    11   
   11) Saint-Laurent Sélect        10       12) Saint-Jean Olympique        7   
   12) Brockville Legion Track Cl   7       12) Lanaudière-Olympique        7   
   15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK     6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 45-49 - 30 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Lachine                     43        2) Indépendant                40   
    3) Ottawa Lions                31        4) University of Toronto T.C  28   
    5) Saint-Jean Olympique        27        6) JMAC - JAMCAN Internation  23   
    7) ATHLETICS YUKON             18        8) Etobicoke Track & Field C  14   
    8) Milpat Club Mauricie        14        8) West Island T. C.          14   
    8) Saint-Laurent Sélect        14       12) Unattached - Ontario       13   
   13) C. A. Université Laval      11       14) UNATTACHED NEWFOUNDLAND A   8   
   15) C. A. De Québec              7       15) Coureur Nordique            7   
   15) Vainqueurs Plus              7       18) SAINT JOHN TRACK & FIELD    6   
   19) Enduromax                    5       20) Lanaudière-Olympique        4   
 
         Combined Team Scores - Master 50-54 - 32 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) SAINT JOHN TRACK & FIELD    57        2) Saint-Laurent Sélect       39   
    3) Les Vainqueurs              38        4) JMAC - JAMCAN Internation  37   
    5) University of Toronto T.C.  32        6) Unattached - Ontario       31   
    7) Variety Village Athletic C  30        8) Indépendant                24   
    8) Newmarket Huskies Track Cl  24       10) Kilomaîtres De Lasalle     23   
   11) Enduromax                   17       12) Perfmax-Racing             15   
   13) Corsaire-Chaparral          14       13) Ottawa Lions               14   
   15) LIIT                        13       15) Coureur Nordique           13   
   17) Cirrus Gatineau             12       17) Winnipeg Optimist Athleti  12   
   19) Kingston Track & Field Clu  10       19) Throwers Club              10   
   21) Vainqueurs Plus              8       22) Fleur De Lys                7   
   22) Saint-Jean Olympique         7       24) Etobicoke Track & Field C   5   
 
         Combined Team Scores - Master 55-59 - 35 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Indépendant                 64        2) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK   42   
    3) Les Vainqueurs              40        4) Vainqueurs Plus            38   
    5) Unattached - Ontario        26        6) Roadkill Running Club      22   
    7) FAST TRACKS                 20        8) OCEAN ATHLETICS TRACK & F  19   
    8) Kalenjins                   19       10) Drummondville              18   
   11) University of Toronto T.C.  14       12) Ottawa Lions               13   
   12) Sherbrooke                  13       14) Throwers Club              12   
   15) Ontario Racewalkers Associ  11       16) Lanaudière-Olympique        7   
   17) Les Vikings Club De Course   6       18) JMAC - JAMCAN Internation   5   
 
         Combined Team Scores - Master 60-64 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario        86        2) Indépendant                53   
    3) Throwers Club               47        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   41   
    5) Ottawa Lions                40        5) Lanaudière-Olympique       40   
    7) University of Toronto T.C.  35        8) UNATTACHED NOVA SCOTIA     33   
    9) Kilomaîtres De Lasalle      32       10) Les Vainqueurs             26   
   11) Montréal-International      20       12) Vainqueurs Plus            17   
   13) The Gazelles                14       14) Athlétisme Ville-Marie     13   
   15) Etobicoke Track & Field Cl   7       15) Zénix De La Mauricie        7   
   15) Unattached - British Colum   7       15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK    7   
   19) Les Godasses Du Nord         6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 65-69 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK &  65        2) Throwers Club              58   
    3) University of Toronto T.C.  46        4) Milpat Club Mauricie       35   
    5) Rive-Sud                    33        6) Ontario Racewalkers Assoc  26   
    7) Variety Village Athletic C  21        8) Les Vainqueurs             18   
    9) Club De Coureurs Boréal     17       10) York University Track & F  14   
   11) EDMONTON RACEWALK CLUB      13       12) SISU Throws Club            7   
   13) Athlétisme Ville-Marie       6       14) Vainqueurs Plus             5   
 
         Combined Team Scores - Master 70-74 - 31 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK & 181        2) Unattached - British Colu  42   
    3) SAINT JOHN TRACK & FIELD    40        4) Indépendant                33   
    5) JMAC - JAMCAN Internationa  28        6) Ottawa Lions               19   
    7) Unattached - Ontario        14        8) Saint-Jean Olympique       12   
    9) Brockville Legion Track Cl   5                                           
 
         Combined Team Scores - Master 75-79 - 21 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario       102        2) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   98   
    3) Les Vainqueurs              14        3) Throwers Club              14   
    5) Indépendant                  4                                           
 
         Combined Team Scores - Master 80-84 - 19 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Saskatchewan                68        2) University of Toronto T.C  21   
    3) Throwers Club               14        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK    7   
    5) Unattached - Ontario         6