Championnats québécois de pentathlon benjamin-cadet

2019-07-06
Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal         HY-TEK's Meet Manager
Championnats québécois junior-senior-para, pentathlon benjamin-cadet, CMA - 7/5
  Canadian Masters Championships, Quebec Junior-Senior-Para & U14/U16 Pentath  
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Pentathlon int.: #5 Femme 800 Metres Demi-fond Benjamin Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O           2:33.63     648
  2 Diop, Sofi                06 Dynamique De           2:47.40     491
  3 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De           2:52.16     441
  4 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De           2:54.72     416
  5 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét           2:57.97     384
  6 St-Charles, Faina         07 Dynamique De           3:01.15     355
  7 Fagnan, Mathilde          06 Rive-Sud               3:02.41     343
  8 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha           3:04.11     328
  9 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha           3:20.17     201
 -- Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha               DNS  
 
Pentathlon int.: #1 Femme 80 Metres Haies 30po Benjamin Pentathlon int.
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Diop, Sofi                06 Dynamique De             12.93  -1.4  2    698
  2 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O             13.27  -1.4  2    650
  3 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De             13.96  -1.4  2    559
  4 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             15.19  -1.4  2    412
  5 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De             15.31  -1.4  1    399
  6 Fagnan, Mathilde          06 Rive-Sud                 16.19  -1.4  1    308
  7 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét             16.82  -1.4  1    249
  8 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             16.90  -1.4  1    242
  9 St-Charles, Faina         07 Dynamique De             17.45  -1.4  1    196
 10 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha             19.45  -1.4  1     68
 
Pentathlon int.: #2 Femme Saut en hauteur Benjamin Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Diop, Sofi                06 Dynamique De             1.42m     534
     1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 
        O    O    O   XO  XXO  XXX 
  1 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O             1.42m     534
     1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 
        O    O   XO    O   XO    O    O  XXO  XXX 
  3 Fagnan, Mathilde          06 Rive-Sud                 1.30m     409
     1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 
        O    O   XO    O    O   XO    O  XXX 
  3 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De             1.30m     409
     1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 
        O    O    O    O  XXX 
  5 St-Charles, Faina         07 Dynamique De             1.27m     379
     1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
        O    O    O   XO  XXO  XXO  XXX 
  5 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De             1.27m     379
     1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
       XO    O    O    O   XO    O  XXX 
  7 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha             1.24m     350
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
        O    O    O    O    O    O   XO   XO  XXO  XXX 
  8 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             1.21m     321
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 
        O   XO    O   XO    O    O  XXO    O  XXX 
  9 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             1.18m     293
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 
        O  XXO    O  XXO   XO    O  XXO  XXX 
 10 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét             1.09m     214
     1.03 1.06 1.09 1.12 
      XXO    O    O  XXX 
 
Pentathlon int.: #4 Femme Saut en longueur Benjamin Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Diop, Sofi                06 Dynamique De             4.93m   0.9    540
     FOUL(-2.0) 4.48m(1.1) 4.93m(0.9)            
  2 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De             4.37m   0.1    396
     4.37m(0.1) FOUL(+0.0) 3.99m(1.2)            
  3 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O             4.33m  +0.0    386
     4.25m(+0.0) 4.33m(+0.0) 4.07m(-0.8)            
  4 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De             3.95m  +0.0    296
     3.91m(-0.1) 3.95m(+0.0) 3.89m(0.8)            
  4 Fagnan, Mathilde          06 Rive-Sud                 3.95m   0.2    296
     3.95m(0.2) 3.76m(+0.0) 3.94m(1.0)            
  6 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             3.72m   2.1    246
     3.20m(+0.0) 3.72m(2.1) 3.41m(0.4)            
  7 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét             3.69m   2.7    239
     3.15m(+0.0) 3.53m(+0.0) 3.69m(2.7)            
  8 St-Charles, Faina         07 Dynamique De             3.49m  +0.0    198
     3.49m(+0.0) FOUL(2.2) 3.42m(3.5)            
  9 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha             3.21m   1.2    144
     3.13m(0.9) FOUL(+0.0) 3.21m(1.2)            
 10 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             3.11m   0.1    126
     FOUL(-1.0) 3.11m(0.1) FOUL(4.3)            
 
Pentathlon int.: #3 Femme Lancer du poids 2kg Benjamin Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Diop, Sofi                06 Dynamique De            11.42m     623
      9.40m  10.28m  11.42m            
  2 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O             9.87m     521
      9.67m  9.63m  9.87m            
  3 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De             8.69m     444
      8.00m  8.56m  8.69m            
  4 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De             8.60m     438
      8.60m  7.73m  7.90m            
  5 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             7.79m     386
      FOUL  7.10m  7.79m            
  6 St-Charles, Faina         07 Dynamique De             7.74m     383
      7.72m  7.74m  6.84m            
  7 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             7.72m     381
      7.72m  7.24m  7.27m            
  8 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha             7.25m     351
      7.25m  4.95m  7.13m            
  9 Fagnan, Mathilde          06 Rive-Sud                 7.14m     344
      7.14m  6.79m  6.79m            
 10 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét             5.98m     270
      5.98m  5.93m  FOUL            
 
Femme Pentathlon int. Benjamin
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Diop, Sofi                06 Dynamique De            2901       2886  
  2 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O            2443       2739  
  3 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De            2597       2218  
  4 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De            1750       1959  
  5 Fagnan, Mathilde          06 Rive-Sud                2050       1700  
  6 St-Charles, Faina         07 Dynamique De                       1511  
  7 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha                       1370  
  8 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét                       1356  
  9 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha                       1114  
 
Pentathlon int.: #5 Femme 800 Metres Demi-fond Cadet Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Moreland, Kathryn         05 Adrénaline             2:42.71     542
  2 Naveang-Plouffe, Anne-Ma  04 Gatineau               2:42.79     541
  3 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De           2:43.32     535
  4 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill           2:43.42     534
  5 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué           2:44.38     524
  6 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha           2:50.21     461
  7 Veilleux, Sara-Kim        04 Filoup                 2:50.91     454
  8 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué           3:04.05     328
  9 Cisse, Fatim              05 C. A. De Qué           3:06.97     303
 10 Laurore, Tfah Kimberly    05 Dynamique De           3:06.98     303
 11 Délicieux, Samina         05 Dynamique De           3:30.23     136
 
Pentathlon int.: #1 Femme 80 Metres Haies 30po Cadet Pentathlon int.
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Veilleux, Sara-Kim        04 Filoup                   12.61   0.4  1    743
  2 Naveang-Plouffe, Anne-Ma  04 Gatineau                 13.29   0.3  2    648
  3 Moreland, Kathryn         05 Adrénaline               13.59   0.3  2    607
  4 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             13.63   0.4  1    602
  5 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De             14.08   0.3  2    544
  6 Laurore, Tfah Kimberly    05 Dynamique De             15.63   0.3  2    364
  7 Cisse, Fatim              05 C. A. De Qué             15.88   0.3  2    339
  8 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué             16.44   0.4  1    284
  9 Délicieux, Samina         05 Dynamique De             16.75   0.3  2    255
 10 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha             16.82   0.4  1    249
 11 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué             17.24   0.4  1    213
 
Pentathlon int.: #2 Femme Saut en hauteur Cadet Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             1.51m     632
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 
        O    O   XO   XO    O   XO  XXX 
  2 Veilleux, Sara-Kim        04 Filoup                   1.45m     566
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
        O    O   XO  XXO  XXX 
  3 Moreland, Kathryn         05 Adrénaline               1.39m     502
     1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
       XO    O    O    O  XXO  XXX 
  3 Naveang-Plouffe, Anne-Ma  04 Gatineau                 1.39m     502
     1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
        O    P    O    O  XXX 
  5 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué             1.36m     470
     1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  5 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De             1.36m     470
     1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        O    O    O    O    O    O  XXX 
  7 Laurore, Tfah Kimberly    05 Dynamique De             1.30m     409
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 
        O    O    O   XO   XO    O  XXX 
  8 Cisse, Fatim              05 C. A. De Qué             1.27m     379
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
        O    P    P    O    P    O    O    O   XO    O  XXX 
  8 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha             1.27m     379
     1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
       XO    O    O    O    O  XXO    O  XXX 
  8 Délicieux, Samina         05 Dynamique De             1.27m     379
     1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
        O    O    O    O    O   XO  XXX 
 11 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué             1.15m     266
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 
        O    O    P    O    O  XXO  XXX 
 
Pentathlon int.: #4 Femme Saut en longueur Cadet Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             4.74m  -0.3    490
     4.64m(0.1) 4.69m(+0.0) 4.74m(-0.3)            
  2 Naveang-Plouffe, Anne-Ma  04 Gatineau                 4.58m  -0.5    448
     4.58m(-0.5) 4.48m(0.4) FOUL(+0.0)            
  3 Veilleux, Sara-Kim        04 Filoup                   4.49m   2.0    426
     4.49m(2.0) 4.36m(+0.0) 4.49m(0.4)            
  4 Moreland, Kathryn         05 Adrénaline               4.12m  +0.0    336
     3.63m(+0.0) 4.12m(+0.0) 3.75m(+0.0)            
  4 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De             4.12m   0.3    336
     3.96m(+0.0) 3.86m(1.4) 4.12m(0.3)            
  6 Laurore, Tfah Kimberly    05 Dynamique De             3.97m  +0.0    301
     3.91m(+0.0) 3.97m(+0.0) 3.87m(+0.0)            
  7 Cisse, Fatim              05 C. A. De Qué             3.86m  -0.4    276
     3.79m(+0.0) 3.71m(1.3) 3.86m(-0.4)            
  8 Délicieux, Samina         05 Dynamique De             3.79m  -0.9    261
     3.79m(-0.9) FOUL(-0.3) FOUL(1.8)            
  9 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué             3.71m   0.1    244
     3.71m(0.1) 3.51m(+0.0) 3.00m(1.2)            
 10 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha             3.56m   1.4    212
     3.48m(-0.4) 3.56m(1.4) 3.53m(-0.2)            
 11 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué             3.48m   0.5    196
     3.20m(+0.0) 3.40m(+0.0) 3.48m(0.5)            
 
Pentathlon int.: #3 Femme Lancer du poids 3kg Cadet Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De             9.31m     484
      8.60m  8.37m  9.31m            
  2 Veilleux, Sara-Kim        04 Filoup                   9.22m     479
      8.18m  8.37m  9.22m            
  3 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill             8.51m     432
      7.68m  7.92m  8.51m            
  4 Laurore, Tfah Kimberly    05 Dynamique De             7.34m     357
      6.49m  7.34m  FOUL            
  5 Moreland, Kathryn         05 Adrénaline               7.31m     355
      FOUL  7.31m  7.29m            
  6 Naveang-Plouffe, Anne-Ma  04 Gatineau                 7.14m     344
      6.41m  6.65m  7.14m            
  7 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha             7.13m     343
      6.59m  7.13m  6.61m            
  8 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué             7.03m     337
      7.03m  5.31m  6.33m            
  9 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué             6.85m     325
      6.67m  6.36m  6.85m            
 10 Délicieux, Samina         05 Dynamique De             6.51m     304
      FOUL  6.51m  FOUL            
 11 Cisse, Fatim              05 C. A. De Qué             6.30m     290
      6.30m  FOUL  6.12m            
 
Femme Pentathlon int. Cadet
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Guay, Élisabeth           04 Drummondvill            2796       2690  
  2 Veilleux, Sara-Kim        04 Filoup                  2777       2668  
  3 Naveang-Plouffe, Anne-Ma  04 Gatineau                           2483  
  4 Beaulieu, Florence        04 Dynamique De            2371       2369  
  5 Moreland, Kathryn         05 Adrénaline              2327       2342  
  6 Laurore, Tfah Kimberly    05 Dynamique De                       1734  
  7 Boucher-Robitaille, Anna  05 C. A. De Qué            1744       1728  
  8 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha                       1644  
  9 Cisse, Fatim              05 C. A. De Qué                       1587  
 10 Déry, Kassandra           04 C. A. De Qué            1352       1459  
 11 Délicieux, Samina         05 Dynamique De            1352       1335  
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1000 Metres Demi-fond Benjamin Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét           3:10.81     562
  2 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha           3:18.00     499
  3 Lord, Benjamin            06 Adrénaline             3:27.17     423
  4 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha           3:40.47     323
  5 Girard, Emile             06 C. A. Univer           3:54.77     230
  6 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha           3:58.95     205
  7 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha           4:00.98     194
  8 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O           4:06.41     164
  9 Vermette, Clovis          07 Adrénaline             4:07.23     160
 10 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha           4:14.41     126
 -- Tatar, Alexander Patrick  07 Saint-Jean O               DNS  
 
Pentathlon int.: #1 Homme 80 Metres Haies 30po Benjamin Pentathlon int.
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét             13.32   1.3  2    440
  2 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha             13.39   1.3  2    429
  3 Girard, Emile             06 C. A. Univer             13.70   0.3  1    380
  4 Tatar, Alexander Patrick  07 Saint-Jean O             14.26   0.3  1    299
  5 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               14.30   1.3  2    294
  6 Lord, Benjamin            06 Adrénaline               14.66   0.3  1    247
  7 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             14.72   0.3  1    239
  8 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             17.21   0.3  1     24
  9 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             17.80   1.3  2      4
 10 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha             17.87   0.3  1      3
 11 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O             19.48   1.3  2 
 -- Brikci-Tani, Mehdi        07 A.T.P Athlét               DNS   1.3  2 
 
Pentathlon int.: #4 Homme Saut en hauteur Benjamin Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Lord, Benjamin            06 Adrénaline               1.48m     374
     1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 
        O    O    O    O   XO    O    O  XXO  XXO    O  XXX 
  2 Girard, Emile             06 C. A. Univer             1.45m     352
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét             1.33m     270
     1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        O    O    O    O    O    O    O   XO   XO  XXX  XXX 
  3 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             1.33m     270
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        O    O    O  XXO   XO  XXO    O  XXX 
  3 Tatar, Alexander Patrick  07 Saint-Jean O             1.33m     270
     1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        O   XO    O    O    O    O   XO    O  XXX 
  6 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             1.30m     250
     1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 
        O    O   XO    O   XO  XXX 
  7 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               1.24m     212
     1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
       XO    O    O    O    O   XO    O  XXX 
  7 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha             1.24m     212
     1.21 1.24 1.27 
        O    O  XXX 
  9 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O             1.21m     194
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 
        O    O    O  XXO  XXO   XO    O   XO  XXX 
 10 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             1.09m     126
     1.03 1.06 1.09 1.12 
        O    O    O  XXX 
 11 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha             1.06m     111
     1.00 1.03 1.06 1.09 
       XO    O   XO  XXX 
 -- Brikci-Tani, Mehdi        07 A.T.P Athlét               DNS  
 
Pentathlon int.: #2 Homme Saut en longueur Benjamin Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Lord, Benjamin            06 Adrénaline               4.83m  -0.8    350
     4.67m(-0.9) 4.65m(0.4) 4.83m(-0.8)            
  2 Girard, Emile             06 C. A. Univer             4.76m  -1.8    337
     4.76m(-1.8) FOUL      FOUL                 
  3 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha             4.67m  +0.0    321
     4.03m(+0.0) 4.67m(+0.0) 4.58m(-0.9)            
  4 Tatar, Alexander Patrick  07 Saint-Jean O             4.53m  +0.0    295
     FOUL(0.2) 4.27m(+0.0) 4.53m(+0.0)            
  5 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             4.17m  -0.5    234
     3.71m(+0.0) 4.17m(-0.5) 3.88m(+0.0)            
  6 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét             3.94m  -1.9    196
     3.84m(0.8) 3.55m(1.9) 3.94m(-1.9)            
  7 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             3.90m  +0.0    190
     3.89m(0.6) 3.90m(+0.0) 3.90m(+0.0)            
  7 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             3.90m   0.3    190
     3.89m(0.9) 3.86m(0.4) 3.90m(0.3)            
  9 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O             3.25m  -1.4     96
     3.11m(-0.8) 3.21m(+0.0) 3.25m(-1.4)            
 10 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha             3.12m   1.6     80
     3.12m(1.6) 3.00m(+0.0) 2.94m(-0.8)            
 11 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               2.94m  +0.0     59
     2.94m(+0.0) FOUL(-1.1) 2.67m(-1.9)            
 -- Brikci-Tani, Mehdi        07 A.T.P Athlét               DNS   NWI 
 
Pentathlon int.: #3 Homme Lancer du poids 3kg Benjamin Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Lord, Benjamin            06 Adrénaline              12.22m     620
      11.16m  11.16m  12.22m            
  2 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha            10.50m     516
      10.23m  FOUL  10.50m            
  3 Girard, Emile             06 C. A. Univer             8.71m     408
      8.71m  FOUL  8.29m            
  4 Tatar, Alexander Patrick  07 Saint-Jean O             8.20m     378
      8.20m  7.79m  8.17m            
  5 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               7.72m     350
      7.68m  FOUL  7.72m            
  6 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             6.95m     304
      6.80m  6.35m  6.95m            
  7 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             6.92m     303
      6.60m  6.92m  6.74m            
  8 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét             6.88m     300
      6.24m  6.61m  6.88m            
  9 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             6.51m     279
      5.81m  6.50m  6.51m            
 10 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha             5.24m     205
      5.08m  3.91m  5.24m            
 11 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O             4.75m     177
      4.51m  4.75m  FOUL            
 -- Brikci-Tani, Mehdi        07 A.T.P Athlét               DNS  
 
Homme Pentathlon int. Benjamin
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lord, Benjamin            06 Adrénaline              1994       2014  
  2 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha                       1801  
  3 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét                       1768  
  4 Girard, Emile             06 C. A. Univer                       1707  
  5 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha                       1290  
  6 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha                       1183  
  7 Vermette, Clovis          07 Adrénaline                         1075  
  8 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha                        770  
  9 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O                        631  
 10 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha                        593  
 
Pentathlon int.: #5 Homme 1000 Metres Sprint Cadet Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gagnon, Donovan           05 C. A. Univer           3:01.08     654
  2 Bayard-Fournier, Émerick  04 Vainqueurs P           3:04.37     622
  3 Simard, Thomas            05 C. A. Univer           3:07.91     589
  4 Vermette, Caleb           05 Adrénaline             3:16.66     510
  5 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau            3:26.43     429
  6 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha           3:27.24     422
  7 Berard, Marc-Olivier      05 Sherbrooke             3:39.19     332
  8 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De           4:33.79      52
 -- Brodeur, Vincent          05 Filoup                     DNS  
 
Pentathlon int.: #1 Homme 100 Metres Haies 33po Cadet Pentathlon int.
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick  04 Vainqueurs P             14.05   0.6  2    828
  2 Gagnon, Donovan           05 C. A. Univer             15.33   0.6  2    673
  3 Vermette, Caleb           05 Adrénaline               16.64  -1.0  1    529
  4 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha             19.54   0.6  2    268
  5 Simard, Thomas            05 C. A. Univer             19.79   0.6  2    249
  6 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau              20.33  -1.0  1    210
  7 Berard, Marc-Olivier      05 Sherbrooke               21.43  -1.0  1    142
  8 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             22.49   0.6  2     87
 -- Bédard, Zachary           05 C. A. De Qué               DNS  -1.0  1 
 -- Brodeur, Vincent          05 Filoup                     DNS  -1.0  1 
 
Pentathlon int.: #4 Homme Saut en hauteur Cadet Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick  04 Vainqueurs P             1.69m     536
     1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 
        O    O    O    O   XO   XO  XXO  XXX 
  2 Vermette, Caleb           05 Adrénaline               1.60m     464
     1.54 1.57 1.60 1.63 
       XO    O   XO  XXX 
  3 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau              1.57m     441
     1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 
        O    O    O    O    O    O   XO  XXO    O  XXX 
  4 Berard, Marc-Olivier      05 Sherbrooke               1.45m     352
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
        O   XO   XO    O  XXX 
  5 Gagnon, Donovan           05 C. A. Univer             1.42m     331
     1.36 1.39 1.42 1.45 
        O   XO   XO  XXX 
  6 Simard, Thomas            05 C. A. Univer             1.36m     290
     1.36 1.39 
      XXO  XXX 
  6 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             1.36m     290
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        O    O    O    O   XO    O   XO    O  XXX 
  6 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha             1.36m     290
     1.30 1.33 1.36 1.39 
       XO  XXO  XXO  XXX 
 -- Bédard, Zachary           05 C. A. De Qué               DNS  
 -- Brodeur, Vincent          05 Filoup                     DNS  
 
Pentathlon int.: #2 Homme Saut en longueur Cadet Pentathlon int.
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick  04 Vainqueurs P             6.23m  -2.9    637
     6.23m(-2.9) FOUL(-2.1) FOUL(+0.0)            
  2 Gagnon, Donovan           05 C. A. Univer             5.15m  -3.1    411
     4.76m(-1.6) 5.15m(-3.1) 4.93m(+0.0)            
  3 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau              4.78m  -1.0    341
     4.59m(-0.5) 4.78m(-1.0) 4.61m(-0.8)            
  4 Vermette, Caleb           05 Adrénaline               4.51m  -2.4    292
     FOUL(-3.4) 4.47m(-1.4) 4.51m(-2.4)            
  5 Berard, Marc-Olivier      05 Sherbrooke               4.14m  +0.0    229
     3.93m(-1.1) 4.14m(+0.0) 3.88m(-1.4)            
  6 Simard, Thomas            05 C. A. Univer             4.08m   0.9    219
     3.77m(-1.7) FOUL(-0.7) 4.08m(0.9)            
  7 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha             3.66m  +0.0    153
     FOUL(-1.6) 3.54m(-0.8) 3.66m(+0.0)            
  8 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             3.37m  -1.6    112
     2.92m(-1.1) 3.37m(-1.6) 3.09m(+0.0)            
 -- Brodeur, Vincent          05 Filoup                     DNS   NWI 
 -- Bédard, Zachary           05 C. A. De Qué               DNS   NWI 
 
Pentathlon int.: #3 Homme Lancer du poids 4kg Cadet Pentathlon int.
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick  04 Vainqueurs P            13.54m     700
      11.24m  12.32m  13.54m            
  2 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau              9.38m     448
      9.38m  9.31m  9.27m            
  3 Gagnon, Donovan           05 C. A. Univer             8.92m     421
      8.59m  8.90m  8.92m            
  4 Berard, Marc-Olivier      05 Sherbrooke               8.87m     418
      8.59m  8.87m  8.34m            
  5 Vermette, Caleb           05 Adrénaline               8.46m     394
      6.85m  8.46m  FOUL            
  6 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha             6.75m     293
      6.36m  6.34m  6.75m            
  7 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             6.47m     276
      6.40m  6.03m  6.47m            
  8 Simard, Thomas            05 C. A. Univer             6.12m     256
      5.90m  6.01m  6.12m            
 -- Bédard, Zachary           05 C. A. De Qué               DNS  
 -- Brodeur, Vincent          05 Filoup                     DNS  
 
Homme Pentathlon int. Cadet
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick  04 Vainqueurs P            3283       3323  
  2 Gagnon, Donovan           05 C. A. Univer            2511       2490  
  3 Vermette, Caleb           05 Adrénaline              2187       2189  
  4 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau                        1869  
  5 Simard, Thomas            05 C. A. Univer                       1603  
  6 Berard, Marc-Olivier      05 Sherbrooke              1755       1473  
  7 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha                       1426  
  8 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             901        817  
 
            Combined Team Scores - Benjamin - 2 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Dynamique De Laval          18        2) Corsaire-Chaparral         12   
    3) Adrénaline                   8        4) Lanaudière-Olympique        6   
    5) A.t.p Athlétisme             5        6) C. A. Université Laval      4   
    7) Rive-Sud                     3                                           
 
             Combined Team Scores - Cadet - 2 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval       9        2) Adrénaline                  8   
    3) Vainqueurs Plus              7        3) Drummondville               7   
    5) Filoup                       6        5) Dynamique De Laval          6   
    7) Gatineau                     5        8) Baie-Comeau                 4   
    9) Sherbrooke                   2       10) Corsaire-Chaparral          1   
   10) C. A. De Québec              1                                           
 
         Combined Team Scores - Master 30-34 - 12 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval      21        2) Les Vainqueurs             14   
    3) Sherbrooke                   7        4) The Gazelles                6   
 
         Combined Team Scores - Master 35-39 - 33 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  28        2) Les Vainqueurs             26   
    3) West Island T. C.           19        4) Variety Village Athletic   18   
    5) Lanaudière-Olympique        17        6) UNATTACHED-SASKATCHEWAN    14   
    6) Rive-Sud                    14        6) Saint-Laurent Sélect       14   
    6) C. A. De Québec             14        6) A.t.p Athlétisme           14   
   11) Montréal-International      13       12) Zénix De La Mauricie        7   
   12) Unattached - Ontario         7       14) Sherbrooke                  6   
   14) University of Toronto T.C.   6       16) Halifast Athletics          5   
 
         Combined Team Scores - Master 40-44 - 20 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  27        2) Indépendant                25   
    3) Sherbrooke                  23        4) Pélicans De Rosemont       20   
    5) Les Vainqueurs              14        5) Unattached - Ontario       14   
    5) Corsaire-Chaparral          14        5) Dynamique De Laval         14   
    9) The Gazelles                13       10) Club De Coureurs Boréal    11   
   11) Saint-Laurent Sélect        10       12) Saint-Jean Olympique        7   
   12) Brockville Legion Track Cl   7       12) Lanaudière-Olympique        7   
   15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK     6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 45-49 - 30 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Lachine                     43        2) Indépendant                40   
    3) Ottawa Lions                31        4) University of Toronto T.C  28   
    5) Saint-Jean Olympique        27        6) JMAC - JAMCAN Internation  23   
    7) ATHLETICS YUKON             18        8) Etobicoke Track & Field C  14   
    8) Milpat Club Mauricie        14        8) West Island T. C.          14   
    8) Saint-Laurent Sélect        14       12) Unattached - Ontario       13   
   13) C. A. Université Laval      11       14) UNATTACHED NEWFOUNDLAND A   8   
   15) C. A. De Québec              7       15) Coureur Nordique            7   
   15) Vainqueurs Plus              7       18) SAINT JOHN TRACK & FIELD    6   
   19) Enduromax                    5       20) Lanaudière-Olympique        4   
 
         Combined Team Scores - Master 50-54 - 32 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) SAINT JOHN TRACK & FIELD    57        2) Saint-Laurent Sélect       39   
    3) Les Vainqueurs              38        4) JMAC - JAMCAN Internation  37   
    5) University of Toronto T.C.  32        6) Unattached - Ontario       31   
    7) Variety Village Athletic C  30        8) Indépendant                24   
    8) Newmarket Huskies Track Cl  24       10) Kilomaîtres De Lasalle     23   
   11) Enduromax                   17       12) Perfmax-Racing             15   
   13) Corsaire-Chaparral          14       13) Ottawa Lions               14   
   15) LIIT                        13       15) Coureur Nordique           13   
   17) Cirrus Gatineau             12       17) Winnipeg Optimist Athleti  12   
   19) Kingston Track & Field Clu  10       19) Throwers Club              10   
   21) Vainqueurs Plus              8       22) Fleur De Lys                7   
   22) Saint-Jean Olympique         7       24) Etobicoke Track & Field C   5   
 
         Combined Team Scores - Master 55-59 - 35 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Indépendant                 64        2) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK   42   
    3) Les Vainqueurs              40        4) Vainqueurs Plus            38   
    5) Unattached - Ontario        26        6) Roadkill Running Club      22   
    7) FAST TRACKS                 20        8) OCEAN ATHLETICS TRACK & F  19   
    8) Kalenjins                   19       10) Drummondville              18   
   11) University of Toronto T.C.  14       12) Ottawa Lions               13   
   12) Sherbrooke                  13       14) Throwers Club              12   
   15) Ontario Racewalkers Associ  11       16) Lanaudière-Olympique        7   
   17) Les Vikings Club De Course   6       18) JMAC - JAMCAN Internation   5   
 
         Combined Team Scores - Master 60-64 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario        86        2) Indépendant                53   
    3) Throwers Club               47        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   41   
    5) Ottawa Lions                40        5) Lanaudière-Olympique       40   
    7) University of Toronto T.C.  35        8) UNATTACHED NOVA SCOTIA     33   
    9) Kilomaîtres De Lasalle      32       10) Les Vainqueurs             26   
   11) Montréal-International      20       12) Vainqueurs Plus            17   
   13) The Gazelles                14       14) Athlétisme Ville-Marie     13   
   15) Etobicoke Track & Field Cl   7       15) Zénix De La Mauricie        7   
   15) Unattached - British Colum   7       15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK    7   
   19) Les Godasses Du Nord         6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 65-69 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK &  65        2) Throwers Club              58   
    3) University of Toronto T.C.  46        4) Milpat Club Mauricie       35   
    5) Rive-Sud                    33        6) Ontario Racewalkers Assoc  26   
    7) Variety Village Athletic C  21        8) Les Vainqueurs             18   
    9) Club De Coureurs Boréal     17       10) York University Track & F  14   
   11) EDMONTON RACEWALK CLUB      13       12) SISU Throws Club            7   
   13) Athlétisme Ville-Marie       6       14) Vainqueurs Plus             5   
 
         Combined Team Scores - Master 70-74 - 31 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK & 181        2) Unattached - British Colu  42   
    3) SAINT JOHN TRACK & FIELD    40        4) Indépendant                33   
    5) JMAC - JAMCAN Internationa  28        6) Ottawa Lions               19   
    7) Unattached - Ontario        14        8) Saint-Jean Olympique       12   
    9) Brockville Legion Track Cl   5                                           
 
         Combined Team Scores - Master 75-79 - 21 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario       102        2) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   98   
    3) Les Vainqueurs              14        3) Throwers Club              14   
    5) Indépendant                  4                                           
 
         Combined Team Scores - Master 80-84 - 19 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Saskatchewan                68        2) University of Toronto T.C  21   
    3) Throwers Club               14        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK    7   
    5) Unattached - Ontario         6