Corsaire-Chaparral Invitation 2019

2019-06-29
Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal         HY-TEK's Meet Manager
                   Corsaire-Chaparral Invitation - 6/29/2019                   
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Femme 80 Metres Sprint Benjamin
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P  9.81  6/7/2008    Clémence Paiement, C. A. Dynamique de Laval 
       Stade: S 10.46  12/7/2014   Shaidan Gabaud, West Island                 
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Mayle, Alexis             06 Usatf                    10.94q -1.2  3 
  2 Côté, Jany                06 Drummondvill             11.07q -3.4  2 
  3 Cantin, Naomi             06 Lanaudière-O             11.08q -3.4  2 
  4 Mayle, Arianna            06 Usatf                    11.14q -1.2  3 
  5 Mounkala, Caly            06 Dynamique De             11.16q  0.9  1 
  6 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             11.42q  0.9  1 
  7 Rodrigue, Alexia          06 Corsaire-Cha             11.49q -3.4  2 
  8 Dalcé, Rosalie            07 Vainqueurs P             11.59q  0.9  1 
  9 Desharnais-Guénolé, Mati  07 Corsaire-Cha             11.81   0.9  1 
 10 Justin, Sabrina           06 Corsaire-Cha             12.09  -3.4  2 
 11 Boisclair, Sara           06 Zénix De La              12.12  -3.4  2 
 12 Blanchet-Martineau, Féli  07 Corsaire-Cha             12.13   0.9  1 
 13 St-Charles, Faina         07 Dynamique De             12.37  -1.2  3 
 14 Juteau, Adèle             06 Corsaire-Cha             12.60   0.9  1 
 15 Brosseau, Adèle           06 Corsaire-Cha             12.91  -3.4  2 
 16 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha             12.96   0.9  1 
 17 Carrière, Marianne        07 Corsaire-Cha             14.47  -3.4  2 
 
Femme 80 Metres Sprint Benjamin
=====================================================================
           P: P  9.81  6/7/2008    Clémence Paiement, C. A. Dynamique de Laval 
       Stade: S 10.46  12/7/2014   Shaidan Gabaud, West Island                 
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Mayle, Alexis             06 Usatf                    10.90  -2.0 
  2 Mayle, Arianna            06 Usatf                    10.96  -2.0 
  3 Cantin, Naomi             06 Lanaudière-O             11.03  -2.0 
  4 Côté, Jany                06 Drummondvill             11.07  -2.0 
  5 Mounkala, Caly            06 Dynamique De             11.16  -2.0 
  6 Rodrigue, Alexia          06 Corsaire-Cha             11.29  -2.0 
  7 Dalcé, Rosalie            07 Vainqueurs P             11.56  -2.0 
 
Femme 150 Metres Sprint Benjamin
========================================================================
           P: P 18.51  6/7/2008    Clémence Paiement, C. A. Dynamique de Laval 
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Côté, Jany                06 Drummondvill             20.37  -3.3  1 
  2 Mayle, Alexis             06 Usatf                    20.37  -3.3  1 
  3 Mayle, Arianna            06 Usatf                    20.83  -3.3  1 
  4 Mofor, Noemy Alexandra    07 Dynamique De             21.50  -3.3  1 
  5 Dodier, Elizabeth         06 Montagnards              21.91  -3.3  1 
  6 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét             22.47  -3.3  1 
  7 Boisclair, Sara           06 Zénix De La              23.16  -3.3  1 
  8 Clarence, Drouin          06 Zénix De La              23.34  -1.8  2 
  9 Juteau, Adèle             06 Corsaire-Cha             23.91  -1.8  2 
 10 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             25.48  -1.8  2 
 11 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha             25.71  -1.8  2 
 12 Carrière, Marianne        07 Corsaire-Cha             27.87  -1.8  2 
 
Femme 80 Metres Haies 30po Benjamin
========================================================================
           P: P 12.82  8/9/2007    Sarah Bédard, Jean de la Mennais            
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O             13.27   NWI  1 
  2 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De             13.46   NWI  2 
  3 Dufour, Sara Meghan       06 Dynamique De             13.54   NWI  2 
  4 Mounkala, Caly            06 Dynamique De             14.08   NWI  2 
  5 Aubut, Érika              06 Jakours                  14.67   NWI  2 
  6 Fillion-Harvey, Zoé       06 Cirrus Gatin             15.71   NWI  1 
  7 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             16.82   NWI  1 
  8 Picklyk, Ysabel           06 Cirrus Gatin             16.82   NWI  1 
  9 Carrière, Marianne        07 Corsaire-Cha             19.86   NWI  1 
 
Femme 200 Metres Haies Benjamin
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Pierre, Mary Rosina       06 Dynamique De             32.26  -2.4  2 
  2 Mofor, Noemy Alexandra    07 Dynamique De             32.84  -2.4  2 
  3 Dufour, Sara Meghan       06 Dynamique De             33.06  -2.4  2 
  4 Mayle, Arianna            06 Usatf                    33.43  -4.3  1 
  5 Mayle, Alexis             06 Usatf                    34.47  -4.3  1 
  6 Fillion-Harvey, Zoé       06 Cirrus Gatin             35.28  -4.3  1 
  7 Moumou, Ghina             09 A.T.P Athlét             36.21  -4.3  1 
  8 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             37.04  -4.3  1 
  9 Picklyk, Ysabel           06 Cirrus Gatin             37.14  -2.4  2 
 10 Carrière, Marianne        07 Corsaire-Cha             44.26  -4.3  1 
 
Femme Saut en longueur Benjamin
=====================================================================
           P: P 5.41m  8/1/2010    Magali Roche, C. A. Dynamique de Laval      
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Diop, Sofi                06 Dynamique De             4.76m  -1.0 
     4.76m(-1.0) 3.25m(-1.6)              
  2 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O             4.53m  -0.5 
     4.25m(-0.1) 4.53m(-0.5) 4.45m(+0.0)         
  3 Dufour, Sara Meghan       06 Dynamique De             4.27m  -1.2 
     3.48m(-1.6) 4.10m(-0.6) 4.27m(-1.2)           
  4 Côté, Jany                06 Drummondvill             3.99m  -0.9 
     3.11m(-0.5) 3.65m(-0.9) 3.99m(-0.9)          
  5 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De             3.90m  -0.8 
     3.38m(-0.6) 3.90m(-0.8) 3.77m(-1.9)           
  6 Aubut, Érika              06 Jakours                  3.77m  -0.6 
     2.94m(-1.1) 3.77m(-0.6)               
  7 Mailhot, Camille          06 Corsaire-Cha             3.72m  +0.0 
     3.66m(-1.3) 3.72m(+0.0)               
  8 Justin, Sabrina           06 Corsaire-Cha             3.39m  -0.3 
     2.98m(-0.7) 3.39m(-0.3) PASS                 
  9 Juteau, Adèle             06 Corsaire-Cha             3.38m  -0.8 
     3.22m(-1.6) 3.25m(-0.1) 3.38m(-0.8)           
 
Femme Lancer du poids 2kg Benjamin
================================================================
           P: P 13.53m  7/15/2015   Vanessa Ayers, Les Vaillants               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Cantin, Naomi             06 Lanaudière-O             8.85m  
      8.51m  8.67m  8.77m  8.85m  7.98m  8.83m
  2 Dufour, Abby              06 Baie-Comeau              8.60m  
      8.60m  8.07m  7.38m  8.31m  8.48m  FOUL
 
Femme Lancer du javelot 400g Benjamin
================================================================
           P: P 37.88m  6/13/2004   Catherine Bélanger, Corsaire-Chaparal      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha            15.79m  
      PASS  15.79m  FOUL  FOUL  FOUL  11.49m
  2 Akrich, Lea-Catherine     06 Corsaire-Cha            12.06m  
      10.65m  12.06m  7.28m  FOUL  FOUL  PASS
  3 Guérin, Lauréanne         07 Corsaire-Cha            12.01m  
      12.01m  FOUL  9.76m  8.38m  10.89m  8.91m
 
Femme 100 Metres Sprint Cadet
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P 11.89  8/7/2015    Deondra Green, Kilomaîtres de LaSalle       
       Stade: S 11.89  8/7/2015    Deondra Green, Team Québec                  
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             12.48q -1.3  1 
  2 Allen Destin, Angélina    04 Vainqueurs P             12.62q -1.3  1 
  3 Ulysse, Maria Thérésa     04 Dynamique De             12.78q -0.7  2 
  4 Landry, Lya               04 Corsaire-Cha             13.23q -0.7  2 
  5 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  13.25q -0.5  3 
  6 Dorsett, Kristian         05 Usatf                    13.50q -0.7  2 
  7 Veilleux, Sandrine        04 Lachine                  13.58q -1.3  1 
  8 Gervais, Laurie           05 Corsaire-Cha             13.75q -0.7  2 
  9 Ekoualla Doumbe, Pearl-S  05 Cirrus Gatin             13.85  -0.7  2 
 10 Finnerty, Sarah           05 Corsaire-Cha             13.88  -1.3  1 
 11 Dufour, Léanne            05 Corsaire-Cha             13.90  -0.5  3 
 12 Paradis, Kate             05 Jakours                  14.17  -0.5  3 
 13 Forest, Kaéli             05 Lanaudière-O             14.28  -0.5  3 
 14 Matte, Lily               05 Gatineau                 14.35  -1.3  1 
 15 Chouinard, Rosalie        04 Filoup                   16.51  -0.5  3 
 
Femme 100 Metres Sprint Cadet
=====================================================================
           P: P 11.89  8/7/2015    Deondra Green, Kilomaîtres de LaSalle       
       Stade: S 11.89  8/7/2015    Deondra Green, Team Québec                  
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             12.64  -2.2 
  2 Allen Destin, Angélina    04 Vainqueurs P             12.80  -2.2 
  3 Ulysse, Maria Thérésa     04 Dynamique De             13.05  -2.2 
  4 Landry, Lya               04 Corsaire-Cha             13.54  -2.2 
  5 Dorsett, Kristian         05 Usatf                    13.80  -2.2 
  6 Gervais, Laurie           05 Corsaire-Cha             13.88  -2.2 
  7 Veilleux, Sandrine        04 Lachine                  13.89  -2.2 
 
Femme 200 Metres Sprint Cadet
========================================================================
           P: P 24.36  8/9/2015    Deondra Green, Kilomaîtres de LaSalle       
       Stade: S 24.32  8/7/2015    Lauren Gale, Ottawa Lions                   
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Teixeira Lussier, Frédér  04 Lachine                  26.78  -3.2  1 
  2 Ulysse, Maria Thérésa     04 Dynamique De             27.17  -3.2  1 
  3 Dorsett, Kristian         05 Usatf                    28.08  -3.2  1 
  4 Ekoualla Doumbe, Pearl-S  05 Cirrus Gatin             29.21  -3.5  2 
  5 Boisvert, Emmanuelle      05 Drummondvill             29.23  -3.5  2 
  6 Creelman, Shannon         04 National Cap             29.36  -3.2  1 
  7 Fulton-Kennedy, Caitlyn   04 Lachine                  29.79  -3.5  2 
  8 St-Sauveur, Mia           05 Drummondvill             30.00  -3.2  1 
  9 Forest, Kaéli             05 Lanaudière-O             31.60  -3.5  2 
 10 Landry, Gabrielle         05 Gatineau                 31.77  -3.5  2 
 
Femme 300 Metres Sprint Cadet
================================================================
           P: P 40.21  8/8/2015    Catherine Léger, Saint-Laurent Sélect       
       Stade: S 38.68  8/7/2015    Lauren Gale, Ottawa Lions                   
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             41.08  
  2 Teixeira Lussier, Frédér  04 Lachine                  42.44  
  3 Dorsett, Kristian         05 Usatf                    43.84  
  4 Labelle, Alicia           05 Lachine                  44.89  
  5 Barrera Girard, Charlott  04 Jakours                  46.99  
  6 Boutin, Alessia           05 Lachine                  48.62  
  7 Verreault-Lafleur, Gabri  06 Cirrus Gatin             50.22  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Cadet
===================================================================
           P: P 2:12.51  6/15/2007   Annie Leblanc, Lanaudière-Olympique       
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Drouin, Morgane           04 Zénix De La            2:16.84   1 
  2 Dufour, Jeanne            05 Vaudreuil-Do           2:23.16   1 
  3 Thibodeau, Sarah-Maude    05 Zénix De La            2:26.45   1 
  4 Hamel, Gabrielle          06 Zénix De La            2:29.03   1 
  5 Alarie, Marianne          05 Montagnards            2:29.96   1 
  6 Alarie, Sarah-Ève         04 Montagnards            2:30.25   1 
  7 Hogue, Clara              04 Athlétisme V           2:31.84   1 
  8 Martin, Mikaela           07 Vaudreuil-Do           2:34.09   1 
  9 Houle, Camélie            04 Les Tornades           2:36.10   1 
 10 St-Sauveur, Mia           05 Drummondvill           2:36.54   1 
 11 Fulton-Kennedy, Sarah     04 Lachine                2:37.80   2 
 12 Boisvert, Emmanuelle      05 Drummondvill           2:46.39   2 
 13 Chen, Emily               05 Kilomaîtres            2:50.06   2 
 14 Lemire, Charlie           04 Les Estacade           2:52.73   2 
 15 Verreault-Lafleur, Gabri  06 Cirrus Gatin           2:53.73   2 
 16 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha           2:53.75   2 
 
Femme 2000 Metres Demi-fond Cadet
================================================================
           P: P 6:21.11  8/7/2010    Anne-Marie Comeau, Québec Endurance       
       Stade: S 6:06.59  8/8/2015    Sophie Sigstead, Team Alberta             
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lajeunesse, Shelby        05 Rive-Sud               7:02.87  
  2 Bouchard, Coralie         04 Corsaire-Cha           7:25.44  
  3 Houle, Camélie            04 Les Tornades           7:39.28  
  4 Jacques, Raphaelle        06 Montagnards            7:49.55  
  5 Chen, Emily               05 Kilomaîtres            8:15.54  
 
Femme 80 Metres Haies 30po Cadet
========================================================================
           P: P 11.26  8/15/2014   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
       Stade: S 11.62  8/7/2015    Katarina Vlahovic, Team British Columbia    
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Sanogo, Kaelie            04 Dynamique De             13.18  -4.2  1 
  2 Gervais, Laurie           05 Corsaire-Cha             13.23  -4.2  1 
  3 Simoneau, Marianne        05 Vaudreuil-Do             13.60  -4.2  1 
  4 Le Mouël, Lou             04 Saint-Jean O             13.61  -4.2  1 
  5 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  13.77  -4.2  1 
  6 Girard, Juliette          04 Jakours                  14.59  -2.4  2 
  7 Finnerty, Sarah           05 Corsaire-Cha             14.62  -2.4  2 
  8 Matte, Lily               05 Gatineau                 15.27  -2.4  2 
  9 Poulin, Rosalie           05 Montagnards              15.32  -2.4  2 
 10 Anderson, Gabrielle       04 Cirrus Gatin             15.41  -2.4  2 
 11 Lowe, Maïka               04 Baie-Comeau              15.60  -4.2  1 
 12 Creelman, Shannon         04 National Cap             15.66  -2.4  2 
 
Femme 200 Metres Haies 30po Cadet
========================================================================
           P: P 27.43  8/16/2014   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
       Stade: S 27.55  8/7/2015    Katarina Vlahovic, Team British Columbia    
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Sanogo, Kaelie            04 Dynamique De             31.07  -2.7  2 
  2 Simoneau, Marianne        05 Vaudreuil-Do             31.29  -3.3  1 
  3 Bélanger, Alexie          04 Dynamique De             32.12  -2.7  2 
  4 Barrera Girard, Charlott  04 Jakours                  32.45  -3.3  1 
  5 Labelle, Alicia           05 Lachine                  32.84  -2.7  2 
  6 Seck, Marie-Jeanne        05 Cirrus Gatin             33.23  -2.7  2 
  7 Anderson, Gabrielle       04 Cirrus Gatin             34.63  -3.3  1 
  8 Poulin, Rosalie           05 Montagnards              36.33  -3.3  1 
  9 Gervais, Laurence         05 Corsaire-Cha             36.83  -2.7  2 
 10 St-Georges, Jasmine       05 Lanaudière-O             37.50  -3.3  1 
 
Femme Saut en hauteur Cadet
================================================================
           P: P 1.78m  8/13/1980   Carol-Ann Leslie, Vikings                   
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Yao, Samira               04 Dynamique De             1.65m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  2 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  1.45m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O    O    O   XO  XXX 
  3 Dodier, Elizabeth         06 Montagnards              1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O  XXO  XXX 
  4 Fillion-Harvey, Zoé       06 Cirrus Gatin             1.30m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O  XXX 
  5 Ekoualla Doumbe, Pearl-S  05 Cirrus Gatin            J1.30m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  5 Picklyk, Ysabel           06 Cirrus Gatin            J1.30m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O   XO  XXX 
  7 St-Charles, Faina         07 Dynamique De            J1.30m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  8 Lavoie, Clémence          07 Dynamique De             1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
       XO    O    O   XO  XXX 
 
Femme Saut a la perche Cadet
================================================================
           P: P 3.65m  6/17/2005   Ariane Beaumont-Courteau, Montréal-Internati
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Le Mouël, Lou             04 Saint-Jean O             2.60m  
     2.10 2.30 2.45 2.60 2.75 
        O   XO  XXO    O  XXX 
  2 Gélinas, Héloïse          04 Vainqueurs P             2.30m  
     2.10 2.30 2.45 
        O    O  XXX 
 
Femme Saut en longueur Cadet
=====================================================================
           P: P 5.88m  8/8/2015    Tatiana Ahoulou, C.A. Dynamique de Laval    
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  5.51m  -1.2 
     4.71m(-1.2) 5.51m(-1.2) 5.29m(-1.7) 5.28m(-0.8) 4.93m(-2.9) 5.30m(-1.7)
  2 Bélanger, Alexie          04 Dynamique De             4.88m  -1.4 
     4.82m(-1.0) 4.88m(-1.4) 4.87m(+0.0) 4.56m(-1.4) PASS      4.63m(-4.5)
  3 Girard, Juliette          04 Jakours                  4.53m  +0.0 
     4.45m(-2.5) 4.53m(+0.0) FOUL      4.47m(-2.2) 4.16m(-2.1) 4.27m(-2.5)
  4 Veilleux, Sandrine        04 Lachine                  4.47m  -3.2 
     4.29m(-0.3) 4.47m(-3.2) 3.87m(-2.8) 4.07m(-2.0) 3.71m(-4.7) 4.34m(-2.7)
  5 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  4.38m  -1.3 
     4.38m(-1.3) 4.15m(-2.6) 4.05m(-1.6) 4.12m(-0.8) 3.93m(-4.6) 4.19m(-2.3)
  6 Landry, Lya               04 Corsaire-Cha            J4.38m  -3.8 
     3.87m(-1.1) 3.91m(-3.2) 4.38m(-3.8) 4.10m(-2.6) 3.96m(-4.2) 4.05m(-2.4)
  7 Gervais, Laurie           05 Corsaire-Cha             4.17m  +0.0 
     4.05m(-1.0) 4.13m(NWI) 4.17m(+0.0) 4.06m(-2.7) 3.98m(-2.8) 4.12m(-2.9)
  8 Mailloux Colin, Océanne   05 Cra Panthère             4.07m  -3.6 
     FOUL      FOUL      4.07m(-3.6) 3.98m(-0.9) 3.35m(-4.1) 4.05m(-3.0)
  9 Fulton-Kennedy, Caitlyn   04 Lachine                  4.00m   1.8 
     3.90m(-2.5) 4.00m(1.8) 3.63m(-3.0)         
 10 Matte, Lily               05 Gatineau                 3.82m  -2.0 
     3.74m(-3.1) 3.56m(-2.3) 3.82m(-2.0)         
 11 Dodier, Elizabeth         06 Montagnards              3.79m  -2.6 
     3.79m(-2.6) 3.76m(-1.1) 3.71m(-2.8)         
 12 Poulin, Rosalie           05 Montagnards              3.44m  -2.0 
     2.86m(-2.7) 3.44m(-2.0) 3.08m(-1.9)         
 13 St-Georges, Jasmine       05 Lanaudière-O             3.03m  -6.5 
     3.03m(-6.5) 2.95m(-3.2)            
 -- Landry, Gabrielle         05 Gatineau                  FOUL       
     PASS      FOUL      FOUL              
 
Femme Lancer du poids 3kg Cadet
================================================================
           P: P 13.70m  5/16/1992   Michelle Fournier, Saint-Laurent Sélect    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Dufour, Léa               04 Baie-Comeau             10.38m  
      10.38m  9.72m  10.35m  PASS  PASS  PASS
  2 Parent-Delgadillo, Dora   04 Adrénaline               9.96m  
      9.96m  FOUL  9.42m  FOUL  9.23m  9.45m
  3 Loiselle, Clara           05 Saint-Jean O             8.91m  
      8.60m  8.87m  8.82m  8.91m  FOUL  FOUL
 
Femme Lancer du marteau 3kg Cadet
================================================================
           P: P 52.26m  8/1/2001    Marie-Ève Boisselle, Saint-Jean-Olympique  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Dufour, Léa               04 Baie-Comeau             39.47m  
      FOUL  FOUL  38.71m  38.48m  36.16m  39.47m
  2 Loiselle, Clara           05 Saint-Jean O            32.45m  
      31.76m  31.88m  32.45m  31.81m  FOUL  31.30m
 
Femme Lancer du javelot 500g Cadet
================================================================
           P: P 40.06m  7/27/1996   Jessica Jones-Baribeau, Corsaire-Chaparral 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Dufour, Léa               04 Baie-Comeau             32.48m  
      30.50m  32.48m  29.79m  28.79m  27.60m  27.52m
  2 Lowe, Maïka               04 Baie-Comeau             25.91m  
      23.07m  19.22m  22.54m  25.91m  16.96m  24.88m
  3 Boisvert, Emmanuelle      05 Drummondvill            23.27m  
      17.27m  15.24m  17.60m  20.19m  20.56m  23.27m
  4 St-Sauveur, Mia           05 Drummondvill            20.89m  
      20.38m  FOUL  17.94m  FOUL  20.89m  20.54m
 
Femme 1500 Metres Marche Cadet
================================================================
       Stade: S 7:17.00  8/7/2015    Kyra Danielson, Team British Columbia     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 St-Amand, Rosalie         05 C. A. Univer           7:47.68  
 
Femme 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P 11.69  6/17/2012   Clément Paiement, Vainqueurs Plus           
       Stade: S 12.05  8/7/2015    Shyvonne Roxborough, Ottawa Lions           
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Desormes, Laurie-Ann      03 Tarus                    12.40q -0.6  3 
  2 Crawford, Charlee         03 Usatf                    12.52q -0.9  2 
  3 Leclair, Marie-Éloïse     02 Rive-Sud                 12.53q -0.6  3 
  4 Omogbai, Praise           02 Finalpush                12.68q -0.5  1 
  5 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             12.84q -0.6  3 
  6 Finnerty, Ève             03 Corsaire-Cha             12.92q -0.6  3 
  7 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-O             12.95q -0.9  2 
  8 Martins, Emma             03 Cirrus Gatin             13.10q -0.5  1 
  9 Da Silveira, Ionah        02 Dynamique De             13.16  -0.6  3 
 10 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             13.22  -0.5  1 
 11 Trottier, Naoko           03 Vainqueurs P             13.51  -0.9  2 
 12 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill             13.70  -0.6  3 
 13 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             13.73  -0.9  2 
 14 Boisjoli, Thamaël         03 Vaudreuil-Do             13.77  -0.9  2 
 15 Mattingly, Véronica       02 Cirrus Gatin             13.85  -0.6  3 
 16 Alcindor, Arielle         03 Cra Panthère             13.87  -0.9  2 
 17 Beaudoin, Justine         02 Cirrus Gatin             14.03  -0.5  1 
 18 Dubé Poulin, Anaëlle      03 Sherbrooke               14.45  -0.5  1 
 
Femme 100 Metres Sprint Juvénile
=====================================================================
           P: P 11.69  6/17/2012   Clément Paiement, Vainqueurs Plus           
       Stade: S 12.05  8/7/2015    Shyvonne Roxborough, Ottawa Lions           
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Desormes, Laurie-Ann      03 Tarus                    12.40  -1.5 
  2 Crawford, Charlee         03 Usatf                    12.44  -1.5 
  3 Omogbai, Praise           02 Finalpush                12.53  -1.5 
  4 Leclair, Marie-Éloïse     02 Rive-Sud                 12.60  -1.5 
  5 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-O             12.89  -1.5 
  6 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             12.93  -1.5 
  7 Martins, Emma             03 Cirrus Gatin             13.03  -1.5 
  8 Finnerty, Ève             03 Corsaire-Cha             13.21  -1.5 
 
Femme 200 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
           P: P 23.88  7/7/2006    Kimberly Hyacinthe, Saint-Laurent Sélect    
       Stade: S 23.90  8/7/2015    Kyra Constantine, Team Ontario              
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Crawford, Charlee         03 Usatf                    25.59  -3.2  1 
  2 Omogbai, Praise           02 Finalpush                25.99  -3.2  1 
  3 Desormes, Laurie-Ann      03 Tarus                    26.21  -3.2  1 
  4 Finnerty, Ève             03 Corsaire-Cha             26.79  -0.7  2 
  5 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             27.08  -3.2  1 
  6 Bitar, Mélissa            03 Corsaire-Cha             27.22  -3.2  1 
  7 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              27.32  -3.2  1 
  8 Jeaurond, Kady            02 Physi-Kult K             27.61  -2.6  3 
  9 Martins, Emma             03 Cirrus Gatin             27.66  -3.2  1 
 10 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill             27.93  -0.7  2 
 11 Quidoz, Audrey            02 Lanaudière-O             28.11  -0.7  2 
 12 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke               28.41  -0.7  2 
 13 Boisjoli, Thamaël         03 Vaudreuil-Do             28.74  -0.7  2 
 14 Brais, Victoria           03 Adrénaline               28.83  -0.7  2 
 15 Rochon, Gabrielle         03 Corsaire-Cha             28.91  -2.6  3 
 16 Beaudoin, Justine         02 Cirrus Gatin             29.60  -2.6  3 
 17 Radziszewski, Sarah-Isab  03 Lachine                  29.99  -2.6  3 
 18 Lebel, Maxim              02 Les Estacade             30.42  -2.6  3 
 19 Faucher, Sara             03 Jakours                  30.42  -0.7  2 
 20 Mattingly, Véronica       02 Cirrus Gatin             35.95  -2.6  3 
 
Femme 400 Metres Sprint Juvénile
===================================================================
           P: P 55.44  7/11/1987   Caroline Fortin, Corsaire-Chaparal          
       Stade: S 55.22  8/7/2015    Ashlan Best, Speed River                    
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Crawford, Charlee         03 Usatf                    59.34   1 
  2 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill           1:01.91   1 
  3 Rochon, Gabrielle         03 Corsaire-Cha           1:04.41   1 
  4 Ignatins, Lillian Eshi    03 Vainqueurs P           1:05.15   2 
  5 Brière, Méliann           03 Drummondvill           1:06.02   1 
  6 Pagé, Florence            02 Corsaire-Cha           1:08.19   1 
  7 Brais, Victoria           03 Adrénaline             1:09.27   2 
  8 Charlebois, Janique       02 Cirrus Gatin           1:09.40   2 
  9 Faucher, Sara             03 Jakours                1:13.38   1 
 
Femme 100 Metres Haies 30po Juvénile
=====================================================================
           P: P 13.89  8/7/2015    Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
       Stade: S 13.80  8/7/2015    Keira Christie-Galloway, Ottawa Lions       
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-O             15.76  -2.8 
  2 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             16.19  -2.8 
  3 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix De La              16.56  -2.8 
  4 Masse, Charlotte          03 Rive-Sud                 17.46  -2.8 
 
Femme 400 Metres Haies 30po Juvénile
================================================================
           P: P 1:00.44  7/19/1987   Caroline Fortin, Corsaire-Chaparral       
       Stade: S 1:01.82  8/7/2015    Dailyssa Huggins, Unattached              
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Gallé, Mélina             02 Dynamique De           1:06.77  
  2 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha           1:13.54  
  3 Jeaurond, Kady            02 Physi-Kult K           1:14.24  
 
Femme Saut en hauteur Juvénile
================================================================
           P: P 1.82m  7/3/1982    Carol-Ann Leslie, Vikings                   
           P: P 1.82m  7/26/1992   Nathalie Belfort, Montréal-International    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Reid, Bryanna             02 Dynamique De             1.60m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O   XO  XXX 
  2 Masse, Charlotte          03 Rive-Sud                 1.50m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  3 Boisvert, Laurie          03 Adrénaline              J1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
        O   XO  XXX 
 
Femme Saut a la perche Juvénile
================================================================
           P: P 3.91m  6/17/2005   Nathalie Belfort, Montréal-International    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Tremblay, Camille         02 Baie-Comeau              2.10m  
     1.90 2.10 2.30 
        O    O  XXX 
 
Femme Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
           P: P 6.25m  4/22/2017   Tatiana Aholou, C.A. Dynamique de Laval     
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Da Silveira, Ionah        02 Dynamique De             5.16m  -1.2 
     4.86m(-0.5) 5.16m(-1.2) 4.64m(-1.3) 4.83m(-0.6) 4.88m(-2.3) 4.72m(-1.4)
  2 Walker, Makesha           02 Lachine                  5.05m   0.1 
     5.05m(0.1) FOUL      FOUL      FOUL      2.10m(-0.3) FOUL     
  3 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke               4.92m  +0.0 
     4.92m(+0.0) 4.78m(-0.6) 4.77m(-2.1) FOUL      4.83m(-1.4) FOUL     
  4 Alcindor, Arielle         03 Cra Panthère             4.75m  -1.4 
     FOUL(0.1) 4.53m(-0.8) 4.75m(-1.4) FOUL      4.42m(-2.3) 4.65m(-2.7)
  5 Trottier, Naoko           03 Vainqueurs P             4.51m  -2.2 
     4.04m(+0.0) 3.73m(-2.5) 4.51m(-2.2) 3.78m(-1.4) 3.75m(+0.0) 4.48m(-2.0)
  6 Radziszewski, Sarah-Isab  03 Lachine                  4.40m   1.5 
     4.40m(1.5) 4.10m(-0.3) FOUL      4.26m(-2.0) FOUL      4.30m(-2.4)
  7 Stringer, Maude           03 Corsaire-Cha             3.96m  -1.3 
     3.71m(-0.6) FOUL      3.91m(-2.1) FOUL      3.89m(-0.2) 3.96m(-1.3)
  8 Dubé Poulin, Anaëlle      03 Sherbrooke               3.81m  -1.4 
     3.73m(+0.0) 3.77m(+0.0) 3.81m(-1.4) 3.50m(NWI) 3.31m(+0.0) 3.51m(-2.4)
  9 Rousseau, Élodie          03 Sherbrooke               3.76m  -0.9 
     FOUL      3.66m(-2.0) 3.76m(-0.9) PASS      PASS      PASS     
 
Femme Lancer du poids 3kg Juvénile
================================================================
           P: P 16.56m  6/16/2007   Julie Labonté, Fleur de Lys                
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            13.22m  
      12.16m  13.22m  13.05m  12.74m  13.16m  12.80m
  2 Latham, Efe               02 Kilomaîtres             13.14m  
      FOUL  12.75m  12.50m  12.40m  13.14m  13.05m
  3 Sylvester, Ashley         03 Sherbrooke              10.67m  
      9.66m  10.02m  FOUL  FOUL  10.67m  FOUL
  4 Rousseau, Élodie          03 Sherbrooke               8.34m  
      7.99m  8.34m  7.27m  FOUL  7.21m  7.69m
  5 Mattingly, Véronica       02 Cirrus Gatin             8.03m  
      7.70m  8.03m  6.64m  7.51m  FOUL  7.06m
 
Femme Lancer du marteau 3kg Juvénile
================================================================
           P: P 61.73m  5/5/2018    Miranda Tcheutchooua, Kilomaîtres de LaSall
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            45.14m  
      FOUL  45.14m  FOUL  FOUL  FOUL  44.08m
  2 Sylvester, Ashley         03 Sherbrooke              43.94m  
      40.31m  43.02m  39.53m  43.94m  37.91m  FOUL
 
Femme Lancer du javelot 500g Juvénile
================================================================
           P: P 45.02m  8/8/2015    Maude Croteau-Vaillancourt, C.A. de Sherbro
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Loiselle, Laurianne       03 Saint-Jean O            37.67m  
      37.60m  37.48m  37.67m  34.92m  PASS  34.24m
  2 Lefrançois, Émilie        03 Corsaire-Cha            30.76m  
      28.17m  30.76m  FOUL  FOUL  PASS  25.95m
  3 Binggeli, Clara           03 Zénix De La             29.30m  
      29.30m  28.53m  28.45m  FOUL  24.58m  29.04m
  4 Radziszewski, Sarah-Isab  03 Lachine                 21.40m  
      15.75m  19.48m  19.47m  21.40m  18.69m  FOUL
  5 Stringer, Maude           03 Corsaire-Cha            21.36m  
      18.76m  20.09m  21.36m  PASS  21.30m  20.97m
 
Femme 100 Metres Haies 33po Junior
=====================================================================
           P: P 13.63  7/31/1993   Sonia Paquette, Corsaire-Chaparral          
       Stade: S 13.79  7/4/2014    Tia Thevenin, Project Athletic              
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 16.51  -2.7 
 
Femme 400 Metres Haies 30po Junior
================================================================
           P: P 57.47  8/7/1988    Caroline Fortin, Corsaire-Chaparral         
       Stade: S 58.80  7/12/2013   Sage Watson, Calgary Inte                   
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud               1:09.51  
  2 Crawford, Hailey          01 Usatf                  1:22.15  
 
Femme Saut en hauteur Junior
================================================================
           P: P 1.86m  8/1/2017    Mikella Lefebvre-Otis, Vainqueurs-Plus      
       Stade: S 1.74m  6/20/2015   Noocile Jean, Vainqueurs Plus               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Durand-Marandi, Annie     00 Adrénaline               1.55m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  2 McFarland, Leila          01 Corsaire-Cha             1.40m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 
      XXO    O   XO  XXX 
 
Femme Saut a la perche Junior
================================================================
           P: P 4.20m  4/28/2007   Gabriella Duclos-Lasnier, Rouge et Or       
           P: P 4.20m  5/13/2007   Gabriella Duclos-Lasnier, Rouge et Or       
       Stade: S 3.90m  7/12/2013   Robin Bone, London Western                  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             2.60m  
     2.45 2.60 2.75 
        O   XO  XXX 
  2 Hamamouche, Maya          00 Montréal-Int            J2.60m  
     2.60 2.75 
      XXO  XXX 
  3 Robitaille, Chloé         01 Corsaire-Cha             2.45m  
     1.90 2.10 2.30 2.45 2.60 
      XXO    O    O    O  XXX 
  4 Umansky, Emily            01 Corsaire-Cha             2.30m  
     2.10 2.30 2.45 
        O    O  XXX 
  5 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             2.10m  
     2.10 2.30 
        O  XXX 
 
Femme Saut en longueur Junior
=====================================================================
           P: P 6.26m  4/16/1983   Carole Galloway, Titan                      
       Stade: S 5.93m  6/25/2016   Magali Roche, Vainqueurs Plus               
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Germain, Ashley           00 Dynamique De             5.56m  +0.0 
     5.50m(-1.1) 5.56m(+0.0) FOUL      3.81m(+0.0) FOUL      FOUL     
  2 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 5.23m  -2.6 
     5.23m(-2.6) FOUL      5.04m(-1.7) FOUL      FOUL      FOUL     
  3 Royce, Chloé              01 Dynamique De             5.12m  -1.4 
     5.12m(-1.4) 4.91m(-2.1) FOUL      FOUL      4.94m(+0.0) PASS     
  4 Morancy, Sasha            00 Vainqueurs P             4.21m  -1.2 
     FOUL      FOUL      FOUL      FOUL      4.21m(-1.2) FOUL     
 
Femme Lancer du poids 4kg Junior
================================================================
           P: P 16.96m  10/16/1975  Lucette Moreau, Montréal-International     
       Stade: S 13.85m  7/4/2014    Obeng Marfo, York University               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud                12.15m  
      12.15m  11.46m  11.36m  11.61m  11.19m  FOUL
 
Femme Lancer du marteau 4kg Junior
================================================================
           P: P 57.70m  7/29/2005   Marie-ve Boisselie, Saint-Jean-Olympique   
       Stade: S 54.84m  7/12/2013   Asianna Covington, Kajaks Track            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Tcheutchoua, Miranda      01 Kilomaîtres             57.38mS 
      56.53m  57.38m  56.66m  54.98m  FOUL  56.86m
 
Femme 100 Metres Haies 33po Senior
=====================================================================
           P: P 12.78  5/21/1988   Julie Rocheleau, Indépendante               
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 O'Connor, Jaymie          97 Dynamique De             14.77  -2.7 
 
Femme 400 Metres Haies 30po Senior
================================================================
           P: P 54.39  7/31/1996   Rosey Edeh, Indépendant                     
       Stade: S 58.80  7/12/2013   Sage Watson, Calgary Inte                   
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Dumont, Mélanie           88 Saint-Lauren           1:04.67  
  2 Lefebvre Castillo, Winon  93 Perfmax-Raci           1:05.44  
  3 Desrosiers, Sandrine      99 Corsaire-Cha           1:05.58  
  4 Desgagne, Corinne         90 Cirrus Gatin           1:07.47  
 -- Poulin, Marie-Frédérique  99 Zénix De La                DNF  
 
Femme Saut en hauteur Senior
================================================================
           P: P 1.86m  8/1/2017    Mikella Lefebvre-Otis, Vainqueurs-Plus      
       Stade: S 1.74m  6/20/2015   Noocile Jean, Vainqueurs Plus               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Sherbrooke               1.70m  
     1.60 1.65 1.70 1.76 
       XO    O   XO  XXX 
 
Femme Saut a la perche Senior
================================================================
           P: P 4.50m  7/11/2015   Mélanie Blouin, C.A. Université Laval       
       Stade: S 3.90m  7/12/2013   Robin Bone, London Western                  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Morin, Mélina             96 Baie-Comeau              2.45m  
     2.10 2.30 2.45 2.60 
        O    P  XXO  XXX 
 
Femme Saut en longueur Senior
=====================================================================
           P: P 6.46m  5/31/1985   Carole Galloway, Montréal-International     
       Stade: S 5.93m  6/25/2016   Magali Roche, Vainqueurs Plus               
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Augé, Amélie              87 Dynamique De             5.26m   0.5 
     5.26m(0.5) 5.18m(-1.0) 5.13m(-1.0) 5.11m(+0.0)       
  2 Murphy, Victoria          99 Dynamique De             5.10m  -0.2 
     4.90m(-1.5) 5.10m(-0.2) FOUL      FOUL      FOUL      FOUL     
 
Femme Lancer du marteau 4kg Senior
================================================================
           P: P 64.46m  7/4/2000    Michelle Fournier, Corsaire-Chaparral      
       Stade: S 62.48m  6/25/2016   Galina Mityaeva, Saint-Laurent             
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Mityaeva, Galina          91 Indépendant             55.93m  
      52.92m  FOUL  54.48m  55.90m  FOUL  55.93m
  2 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres             53.32m  
      53.32m  FOUL  FOUL  52.83m  51.70m  FOUL
 
Femme Lancer du javelot 600g Senior
================================================================
           P: P 53.63m  7/15/2005   Dominique Bilodeau, C.A. de Sherbrooke     
       Stade: S 46.65m  7/12/2013   Ixhil Diaz Espin, Lachine                  
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Lauren            44.65m  
      PASS  FOUL  42.73m  41.62m  40.43m  44.65m
  2 Chartrand, Valérie        87 Unattached -            34.58m  
      33.46m  33.82m  34.58m  30.76m  PASS  31.62m
 
Femme 80 Metres Haies 30po Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              18.49  -0.5 
 
Femme Saut a la perche Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lefebvre-Bertrand, Emili  83 Montréal-Int             3.05m  
     2.75 2.90 3.05 3.20 
        O    P    O  XXX 
  2 Bonneau, Louise           69 Lachine                  2.10m  
     1.70 1.90 2.10 2.30 
        O    O    O  XXX 
 
Femme 100 Metres Sprint Ouvert
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P 11.13  5/28/1988   Julie Rocheleau, Indépendante               
       Stade: S 11.74  7/12/2013   Khamica Bingham, Brampton Track Club        
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Savoury, Jorden           98 Saint-Lauren             12.17q -1.7  2 
  2 Bositampen, Jessica       99 Perfmax-Raci             12.86q -1.9  1 
  3 Lefebvre Castillo, Winon  93 Perfmax-Raci             12.86q -1.7  2 
  4 McNeal-Cruickshank, N'Ya  01 Saint-Lauren             13.04q -1.7  2 
  5 Ba, Sophie                98 Sherbrooke               13.29q -1.7  2 
  6 Crawford, Hailey          01 Usatf                    13.92q -1.9  1 
  7 Ford-Scantlebury, Adrian  01 Saint-Lauren             14.03q -1.9  1 
  8 Battista, Calista         99 McGill Olymp             14.27q -1.9  1 
  9 Haji, Sulav               98 Saint-Lauren             14.89  -1.7  2 
 
Femme 100 Metres Sprint Ouvert
=====================================================================
           P: P 11.13  5/28/1988   Julie Rocheleau, Indépendante               
       Stade: S 11.74  7/12/2013   Khamica Bingham, Brampton Track Club        
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Savoury, Jorden           98 Saint-Lauren             12.24  -3.4 
  2 Bositampen, Jessica       99 Perfmax-Raci             12.76  -3.4 
  3 Lefebvre Castillo, Winon  93 Perfmax-Raci             12.97  -3.4 
  4 McNeal-Cruickshank, N'Ya  01 Saint-Lauren             12.99  -3.4 
  5 Ba, Sophie                98 Sherbrooke               13.45  -3.4 
  6 Crawford, Hailey          01 Usatf                    13.86  -3.4 
  7 Ford-Scantlebury, Adrian  01 Saint-Lauren             14.29  -3.4 
  8 Battista, Calista         99 McGill Olymp             14.39  -3.4 
 
Femme 200 Metres Sprint Ouvert
========================================================================
           P: P 22.78  7/13/2013   Kimberly Hyacinthe, Vainqueurs Plus         
       Stade: S 23.89  6/25/2016   Aiyanna=Brigit Stiverne, Pélicans           
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Savoury, Jorden           98 Saint-Lauren             25.21  -1.9  1 
  2 Bositampen, Jessica       99 Perfmax-Raci             26.32  -1.9  1 
  3 McNeal-Cruickshank, N'Ya  01 Saint-Lauren             26.98  -1.9  1 
  4 Laberge, Megane           99 Perfmax-Raci             27.55  -1.9  1 
  5 Crawford, Hailey          01 Usatf                    28.94  -1.9  1 
  6 Bonneau, Louise           69 Lachine                  29.54  -2.7  2 
  7 Renaud, Janie             00 Corsaire-Cha             29.71  -2.7  2 
  8 McFarland, Leila          01 Corsaire-Cha             30.92  -2.7  2 
 
Femme 400 Metres Sprint Ouvert
===================================================================
           P: P 51.93  5/17/2015   Audrey Jean-Baptiste, C.A. Perfmax          
       Stade: S 53.20  7/4/2014    Vanessa McLeod, Phoenix Athletic            
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Powell, Micha             95 McGill Olymp             54.89   1 
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             59.02   1 
  3 Walton, Shannon           94 National Cap             59.36   1 
  4 Laberge, Megane           99 Perfmax-Raci           1:00.06   2 
  5 Lanctôt, Laurence         00 Perfmax-Raci           1:00.27   1 
  6 Desgagne, Corinne         90 Cirrus Gatin           1:00.59   1 
  7 Crawford, Kayla           01 Usatf                  1:01.01   2 
  8 Boisclair, Rosalie        01 Zénix De La            1:01.67   2 
  9 Martineau, Éliane         01 Cirrus Gatin           1:03.59   2 
 10 Wagner, Claudia           69 West Island            1:08.77   2 
 
Femme 800 Metres Demi-fond Ouvert
===================================================================
           P: P 2:00.82  6/10/2012   Lemlem Ogbasilassie, Saint-Laurent Sélect 
       Stade: S 2:04.89  7/13/2013   Vanessa McLeod, Phoenix Athletic          
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Bell, Frédérique          03 Gatineau               2:19.6h   1 
  2 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière-O           2:20.2h   1 
  3 Martineau, Éliane         01 Cirrus Gatin           2:23.06   1 
  4 Jarry, Rose-Marie         83 Saint-Lauren           2:23.07   1 
  5 Lapierre, Sara-Maud       03 Corsaire-Cha           2:24.19   1 
  6 Courteau, Laurie          03 Saint-Lauren           2:30.92   1 
  7 Crawford, Kayla           01 Usatf                  2:36.21   2 
  8 Dagenais, Emy             02 Lanaudière-O           2:37.04   2 
  9 Brière, Méliann           03 Drummondvill           2:37.04   2 
 10 Vaillancourt, Élise       02 Sherbrooke             2:38.97   2 
 11 LeBlanc, Victoria         01 Zénix De La            2:39.47   2 
 12 Courville, Sophie         03 Les Vainqueu           2:50.20   2 
 13 Pagé, Florence            02 Corsaire-Cha           2:54.46   3 
 14 Ragot, Rose               93 A.T.P Athlét           2:57.81   2 
 15 Hérard, Thérèse           57 Lanaudière-O           3:05.51   3 
 16 Duchesne, Sylvie          62 Lanaudière-O           3:05.52   3 
 -- Riopel, Camille           97 Corsaire-Cha               DNF   1 
 -- Gagnon, Mariane           00 Corsaire-Cha               DNF   1 
 -- Denault, Stephany         93 Saint-Lauren               DNF   3 
 -- Marenger, Florence        01 Corsaire-Cha               DNF   3 
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Ouvert
================================================================
           P: P 4:09.72  7/6/1996    Mélanie Choinière, Montréal Olympique     
       Stade: S 4:18.53  7/13/2013   Julia Zrinyi, Stride Ahead                
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boire, Véronic            02 Rive-Sud               4:48.88  
  2 Dagenais, Emy             02 Lanaudière-O           5:11.16  
  3 Pilon, Céleste            97 Vaudreuil-Do           5:12.37  
  4 Looper, Alison            01 Athlétisme V           5:19.31  
  5 Boilard, Catherine        01 Rive-Sud               5:24.15  
  6 Courville, Sophie         03 Les Vainqueu           5:27.05  
  7 Hérard, Thérèse           57 Lanaudière-O           6:06.64  
 
Homme 80 Metres Sprint Benjamin
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P  9.52  7/25/1998   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
       Stade: S 10.13  7/16/2017   Carl Picard, Corsaire-Chaparral             
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Proulx, Philippe          06 Sherbrooke               10.74q -2.7  1 
  2 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha             11.07q -0.2  2 
  3 Pivin, Caleb              08 Adrénaline               11.66q -0.2  2 
  4 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               11.67q -2.7  1 
  5 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             11.95q -0.2  2 
  6 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             12.00q -2.7  1 
  7 Pagé, Vincent             06 Corsaire-Cha             12.05q -2.7  1 
  8 Sendybyl, Thomas          07 National Cap             12.66q -0.2  2 
  9 Salumu, Kami              06 Corsaire-Cha             12.71  -2.7  1 
 10 Aloise, Rémi              06 Corsaire-Cha             12.74  -2.7  1 
 11 Theodossakos, Nicholas    06 Athlétisme V             12.83  -0.2  2 
 12 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             12.85  -0.2  2 
 13 Ouellette, Malik          07 Corsaire-Cha             13.39  -2.7  1 
 14 Mayrand, Lucas            07 Finalpush                13.46  -0.2  2 
 15 Pagé, Benjamin            07 Corsaire-Cha             13.54  -0.2  2 
 16 Mayrand, Jeremy           09 Finalpush                13.69  -2.7  1 
 
Homme 80 Metres Sprint Benjamin
=====================================================================
           P: P  9.52  7/25/1998   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
       Stade: S 10.13  7/16/2017   Carl Picard, Corsaire-Chaparral             
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Proulx, Philippe          06 Sherbrooke               10.65  -1.5 
  2 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha             10.73  -1.5 
  3 Pivin, Caleb              08 Adrénaline               11.55  -1.5 
  4 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               11.65  -1.5 
  5 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             11.72  -1.5 
  6 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             11.94  -1.5 
  7 Pagé, Vincent             06 Corsaire-Cha             12.13  -1.5 
 
Homme 150 Metres Sprint Benjamin
========================================================================
           P: P 18.00  6/24/2001   Jonathan Charest, Patriotes de l'UQTR       
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Proulx, Philippe          06 Sherbrooke               19.91  -3.1  1 
  2 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét             20.74  -3.1  1 
  3 Pivin, Caleb              08 Adrénaline               21.81  -3.1  1 
  4 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             22.27  -3.1  1 
  5 Brikci-Tani, Mehdi        07 A.T.P Athlét             22.44  -3.1  1 
  6 Boisvert, Rémi            06 Dynamique De             23.18  -1.8  2 
  7 Sendybyl, Thomas          07 National Cap             23.37  -1.8  2 
  8 Robichaud, Mathias        06 Vaudreuil-Do             23.49  -1.8  2 
  9 Aloise, Rémi              06 Corsaire-Cha             23.55  -1.8  2 
 10 Nikolopoulos, Anastasios  07 A.T.P Athlét             24.19  -3.1  1 
 11 Theodossakos, Nicholas    06 Athlétisme V             24.42  -3.1  1 
 12 Mayrand, Jeremy           09 Finalpush                26.64  -1.8  2 
 -- Lemire, Gustave           06 Fleur De Lys               DNF  -3.1  1 
 
Homme 80 Metres Haies 30po Benjamin
=====================================================================
           P: P 11.66  7/1/2017    Justin Phan, C.A. Rive-Sud                  
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Gagné, Malcolm            06 Montagnards              13.42   NWI 
  2 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha             13.88   NWI 
  3 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               15.08   NWI 
  4 Provencher, Théo          06 Mustangs                 15.36   NWI 
  5 Chouinard, Benoit         07 Filoup                   16.64   NWI 
  6 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             17.57   NWI 
  7 Aloise, Rémi              06 Corsaire-Cha             18.02   NWI 
  8 Salumu, Kami              06 Corsaire-Cha             20.68   NWI 
 
Homme 200 Metres Haies Benjamin
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Berlemis, Athanasios      07 A.T.P Athlét             30.62  -2.9 
  2 Gagné, Malcolm            06 Montagnards              31.28  -2.9 
  3 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha             31.53  -2.9 
  4 Pivin, Caleb              08 Adrénaline               32.09  -2.9 
  5 Chouinard, Benoit         07 Filoup                   36.44  -2.9 
  6 Brikci-Tani, Mehdi        07 A.T.P Athlét             36.57  -2.9 
 
Homme Saut en longueur Benjamin
=====================================================================
           P: P 6.09m  6/18/2017   Emerick Bayard-Fournier, Vainqueurs Plus    
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Proulx, Philippe          06 Sherbrooke               4.53m  +0.0 
     4.53m(+0.0) FOUL      FOUL                
  2 Provencher, Théo          06 Mustangs                 4.12m  +0.0 
     4.12m(+0.0) 4.00m(-0.8) 3.82m(+0.0)           
  3 Gagné, Malcolm            06 Montagnards              4.05m  +0.0 
     3.98m(+0.0) 3.84m(+0.0) 4.05m(+0.0)         
  4 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             3.94m  -0.8 
     3.88m(+0.0) 3.85m(-1.1) 3.94m(-0.8)          
  5 Boisvert, Rémi            06 Dynamique De             3.90m  +0.0 
     3.78m(-1.3) 3.90m(+0.0) 3.47m(+0.0)            
  6 Vermette, Clovis          07 Adrénaline               3.77m  -1.1 
     3.01m(+0.0) 3.41m(-1.5) 3.77m(-1.1)           
  7 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             3.70m  +0.0 
     3.44m(+0.0) 3.70m(+0.0) 3.59m(-1.0)           
  8 Pagé, Vincent             06 Corsaire-Cha             3.62m  -0.3 
     3.55m(-1.1) 3.62m(-0.3) 3.22m(+0.0)         
  9 Ouellette, Malik          07 Corsaire-Cha             3.27m  +0.0 
     2.93m(-1.3) 3.27m(+0.0) FOUL                
 
Homme Lancer du javelot 500g Benjamin
================================================================
           P: P 45.20m  7/5/2002    Marc-André Castonguay, Patriotes de l'UQTR 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Cha            26.58m  
      26.58m  22.58m  24.14m  FOUL  19.36m  PASS
  2 Pagé, Vincent             06 Corsaire-Cha            17.80m  
      16.08m  17.80m  17.56m  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Spooner, Félix-Antoine    06 Sherbrooke              16.33m  
      FOUL  FOUL  13.27m  12.10m  16.33m  10.98m
  4 Aloise, Rémi              06 Corsaire-Cha            14.02m  
      FOUL  14.02m  FOUL  FOUL  13.17m  PASS
  5 Pagé, Benjamin            07 Corsaire-Cha            12.65m  
      10.33m  12.53m  FOUL  12.65m  12.05m  PASS
  6 Ouellette, Malik          07 Corsaire-Cha             7.89m  
      PASS  7.89m  4.26m  PASS  PASS  PASS
 
Homme 100 Metres Sprint Cadet
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P 11.00  6/17/2000   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
       Stade: S 10.96  8/7/2015    Emmanuel Ajiroba, Flying Angel              
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             11.86q -1.5  1 
  2 Desroches, Arnaud         05 Drummondvill             11.88q -1.5  1 
  3 Phan, Justin              04 Rive-Sud                 12.27q -3.4  2 
  4 Dumont, Mathis            04 Filoup                   12.33q -1.5  1 
  5 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             12.80q -3.4  2 
  6 Germain, Isaac            04 Mustangs                 12.86q -1.5  1 
  7 Juteau, Édouard           04 Corsaire-Cha             13.46q -3.4  2 
  8 Rodrigue, Zachary         05 Saint-Jean O             13.69q -1.5  1 
  9 Polidakis, Evan           05 Finalpush                13.90  -1.5  1 
 10 Audet, Pierre-Alexandre   04 Rive-Sud                 13.97  -3.4  2 
 11 Audet, Alex               04 Cirrus Gatin             14.41  -3.4  2 
 12 Cloutier, Antoine         05 Corsaire-Cha             14.65  -3.4  2 
 
Homme 100 Metres Sprint Cadet
=====================================================================
           P: P 11.00  6/17/2000   Hank Palmer, Saint-Laurent Sélect           
       Stade: S 10.96  8/7/2015    Emmanuel Ajiroba, Flying Angel              
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Picard, Carl              04 Corsaire-Cha             11.87  -1.3 
  2 Desroches, Arnaud         05 Drummondvill             11.89  -1.3 
  3 Phan, Justin              04 Rive-Sud                 12.01  -1.3 
  4 Dumont, Mathis            04 Filoup                   12.27  -1.3 
  5 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             12.34  -1.3 
  6 Germain, Isaac            04 Mustangs                 12.81  -1.3 
  7 Juteau, Édouard           04 Corsaire-Cha             13.07  -1.3 
  8 Rodrigue, Zachary         05 Saint-Jean O             13.59  -1.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Cadet
========================================================================
           P: P 22.05  7/30/2018   Joe Bernard Ezzeddiune, Club d'athlétisme de
       Stade: S 22.32  8/7/2015    Emmanuel Ajiroba, Flying Angels             
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Desroches, Arnaud         05 Drummondvill             24.70  -3.9  1 
  2 Ouardirhi, Karim          05 Athlétisme V             26.16  -3.9  1 
  3 Dumont, Mathis            04 Filoup                   26.55  -3.9  1 
  4 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             26.72  -3.9  1 
  5 Lesiege, Tristan          04 Kilomaîtres              26.78  -3.9  1 
  6 Dalphond, Edouard         04 Corsaire-Cha             27.40  -2.5  2 
  7 Yanon, Chrystopher        05 Cirrus Gatin             27.88  -2.5  2 
  8 Soulières, Jacob          04 Les Estacade             28.15  -2.5  2 
  9 Polidakis, Evan           05 Finalpush                28.34  -2.5  2 
 10 Audet, Alex               04 Cirrus Gatin             29.64  -2.5  2 
 
Homme 300 Metres Sprint Cadet
===================================================================
           P: P 35.80  7/16/2004   Olivier Paquet, Énergie                     
       Stade: S 35.41  8/7/2015    Taylor Vaughn, Team Saskatchewan            
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Sendybyl, Ethan           04 National Cap             37.85   1 
  2 Bordeleau, Renaud         04 Saint-Lauren             40.37   1 
  3 Lesiege, Tristan          04 Kilomaîtres              40.41   2 
  4 Bouchard, Frédéric        04 Mustangs                 40.46   1 
  5 Galibois, Simon           04 Dynamique De             41.37   1 
  6 McNicoll, Pierre-Alexand  06 Cirrus Gatin             41.44   2 
  7 Diop, El Hadj Saliou      04 Lanaudière-O             43.04   2 
  8 Lemire, Arthur            05 Fleur De Lys             44.31   1 
  9 Brais, Gabriel            05 Adrénaline               44.69   1 
 
Homme 800 Metres Demi-fond Cadet
===================================================================
           P: P 1:57.89  8/11/2013   Najib El Andaloussi, C.A. Vaudreuil-Dorion
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Sendybyl, Ethan           04 National Cap           2:09.85   1 
  2 Bordeleau, Renaud         04 Saint-Lauren           2:10.97   1 
  3 Martin, Jason             04 Gatineau               2:11.16   1 
  4 Picard, Samuel            06 Indépendant            2:13.76   1 
  5 Covington, Jacob          04 Saint-Lauren           2:20.15   1 
  6 Provençal, Rémi           05 Cirrus Gatin           2:20.79   1 
  7 Benmaziane, Juba          04 Les Tornades           2:26.50   1 
  8 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Do           2:27.12   1 
  9 Nadeau, Kyle              05 Les Tornades           2:30.59   1 
 10 Diop, El Hadj Saliou      04 Lanaudière-O           2:32.17   2 
 11 Robichaud, Jérémy         05 Vaudreuil-Do           2:32.72   2 
 12 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha           2:32.73   2 
 13 Boisvert, Rémi            06 Dynamique De           2:34.25   2 
 14 Carter, Zach              05 Vaudreuil-Do           2:36.61   2 
 15 Robichaud, Mathias        06 Vaudreuil-Do           2:37.06   2 
 16 Brais, Gabriel            05 Adrénaline             2:37.98   2 
 17 Gadbois, Xavier           04 Corsaire-Cha           2:57.78   2 
 18 Spooner, Félix-Antoine    06 Sherbrooke             3:01.55   2 
 
Homme 2000 Metres Demi-fond Cadet
================================================================
           P: P 5:49.89  8/2/2014    Jonathan Brunet, Launaudière-Olympique    
       Stade: S 5:44.49  8/8/2015    Thomas Witkowicz, Team Ontario            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Picard, Samuel            06 Indépendant            6:11.86  
  2 Niquette, Benjamin        06 Zénix De La            6:26.91  
  3 St-Onge, Xavier           06 Jakours                6:26.99  
  4 Nadeau, Kyle              05 Les Tornades           6:53.80  
  5 Rochefort, Léolo          07 Athlétisme V           7:14.92  
  6 Lemire, Arthur            05 Fleur De Lys           7:59.80  
  7 Lemire, Gustave           06 Fleur De Lys           8:05.23  
 
Homme 100 Metres Haies 33po Cadet
=====================================================================
           P: P 13.03  8/10/2018   Émanuel Désilets, C.A. Dynamique de Laval   
       Stade: S 13.48  8/7/2015    Aaron Marcynuk, Team Alberta                
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Fournier, Lambert         05 Sherbrooke               15.35  -1.1 
  2 Antey, Romann             04 West Island              15.92  -1.1 
  3 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau              17.67  -1.1 
  4 Diop, El Hadj Saliou      04 Lanaudière-O             17.73  -1.1 
  5 Vermette, Caleb           05 Adrénaline               17.80  -1.1 
  6 Lesiege, Tristan          04 Kilomaîtres              18.64  -1.1 
  7 Kamper, Justin            05 Saint-Lauren             21.13  -1.1 
 
Homme 200 Metres Haies 30po Cadet
=====================================================================
           P: P 25.53  8/16/2014   Ismail Francillon, West Island T.C.         
       Stade: S 25.18  8/7/2015    Liam Foudy, Team Ontario                    
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Antey, Romann             04 West Island              28.70  -2.3 
  2 Vermette, Caleb           05 Adrénaline               29.66  -2.3 
  3 Galibois, Simon           04 Dynamique De             30.01  -2.3 
  4 Coutu, Alexandre          05 West Island              31.68  -2.3 
 
Homme Saut en hauteur Cadet
================================================================
           P: P 2.05m  8/13/1980   Alain Métellus, Montréal-International      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Vermette, Caleb           05 Adrénaline               1.65m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O    O  XXX 
  2 Fournier, Lambert         05 Sherbrooke               1.60m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O  XXO  XXX 
  3 Royce, Nathan             04 Rive-Sud                 1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O    O  XXX 
  4 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau             J1.55m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O   XO  XXX 
  5 Rodrigue, Zachary         05 Saint-Jean O            J1.55m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  6 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             1.30m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O    O  XXX 
  7 Audet, Pierre-Alexandre   04 Rive-Sud                 1.25m  
     1.25 1.30 
        O  XXX 
  8 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             1.10m  
     1.10 1.15 
       XO  XXX 
 
Homme Saut a la perche Cadet
================================================================
           P: P 4.40m  6/18/1999   David Foley, C.A. de Sherbrooke             
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Tremblay, Éliot           05 Baie-Comeau              3.05m  
     2.60 2.75 2.90 3.05 3.20 
        O    O    O    O  XXX 
  2 Gagnon, Jacob             05 Mustangs                 2.60m  
     2.10 2.30 2.45 2.60 2.75 
        O   XO    O   XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Cadet
=====================================================================
           P: P 6.92m  7/13/2002   Jhonny Pierre, Les Vainqueurs               
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Galibois, Simon           04 Dynamique De             5.17m  -1.8 
     4.99m(-0.7) 5.17m(-1.8) 4.80m(+0.0) 4.93m(-2.6) 4.86m(+0.0) 4.99m(-0.7)
  2 Martin, Jason             04 Gatineau                 4.89m  -0.3 
     4.65m(0.9) 4.55m(-2.1) 4.89m(-0.3) 4.57m(-2.6) 4.73m(-1.3) 4.76m(-2.0)
  3 Dalphond, Edouard         04 Corsaire-Cha             4.69m  -1.7 
     4.27m(-2.6) FOUL(-0.4) 4.54m(+0.0) 4.32m(-1.4) 4.69m(-1.7) 4.65m(-1.7)
  4 Rodrigue, Zachary         05 Saint-Jean O             4.64m  -1.8 
     4.17m(-1.5) 4.07m(+0.0) 4.48m(-0.6) 4.64m(-1.8) 4.31m(-1.3) 4.40m(-2.2)
  5 Audet, Pierre-Alexandre   04 Rive-Sud                 4.60m  +0.0 
     4.42m(-2.3) 4.29m(+0.0) 4.60m(+0.0) 3.79m(-1.1) 4.20m(-1.9) 4.30m(+0.0)
  6 Ekoualla Doumbe, Georges  04 Cirrus Gatin             4.55m  -1.5 
     3.77m(-2.7) 4.46m(-1.5) 4.18m(-0.3) 4.31m(-1.5) 4.41m(-0.9) 4.55m(-1.5)
  7 Cloutier, Antoine         05 Corsaire-Cha             4.28m   2.0 
     4.28m(2.0) 4.06m(-1.8) 4.19m(+0.0) 3.90m(-1.8) FOUL(+0.0) FOUL(-0.1)
  8 Juteau, Édouard           04 Corsaire-Cha             4.15m  -0.3 
     3.93m(-0.6) 4.12m(-2.1) 4.15m(-0.3) 3.59m(-2.9) 3.89m(+0.0) 4.08m(+0.0)
  9 Audet, Alex               04 Cirrus Gatin             4.13m  -1.3 
     4.13m(-1.3) 4.05m(-1.3) 4.07m(-0.1)         
 10 Thanh Vinh, Nguyen        05 Cra Panthère             4.11m  -0.3 
     3.87m(-1.3) 3.95m(-1.4) 4.11m(-0.3)         
 11 Ouellette, Maxime         05 Dynamique De             3.56m  -0.6 
     3.21m(1.7) 3.56m(-0.6) 3.32m(+0.0)         
 
Homme Lancer du poids 4kg Cadet
================================================================
           P: P 17.17m  7/16/2004   Christophe Houde, Les Vaillants            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Graham, Sashy             05 Kilomaîtres             12.95m  
      12.37m  12.37m  12.23m  12.46m  12.95m  12.46m
  2 Berard, Marc-Olivier      05 Sherbrooke               9.10m  
      8.88m  8.86m  8.75m  9.10m  8.09m  8.66m
 
Homme Lancer du marteau 4kg Cadet
================================================================
           P: P 49.46m  8/21/2010   Benjamin Dugas, C.A. de Sherbrooke         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Xu, Oscar                 04 Unattached -            39.75m  
      39.48m  FOUL  39.72m  FOUL  FOUL  39.75m
  2 Petkov, George            08 Unattached -            39.30m  
      37.50m  39.30m  37.81m  35.51m  37.59m  38.01m
  3 Graham, Sashy             05 Kilomaîtres             34.54m  
      FOUL  FOUL  FOUL  31.84m  34.54m  FOUL
 
Homme Lancer du javelot 600g Cadet
================================================================
           P: P 54.42m  6/27/1999   Dave Morneau, Les Vaillants                
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Germain, Isaac            04 Mustangs                40.76m  
      38.30m  FOUL  40.76m  38.50m  40.58m  35.23m
  2 Guerin, Kayin             05 Corsaire-Cha            38.73m  
      36.65m  36.76m  36.01m  36.84m  37.08m  38.73m
  3 Cloutier, Antoine         05 Corsaire-Cha            21.86m  
      FOUL  19.62m  21.09m  FOUL  21.86m  PASS
 -- Hareau, Benjamin          05 Saint-Lauren              FOUL  
      FOUL  FOUL               
 
Homme 1500 Metres Marche Cadet
================================================================
       Stade: S 7:07.27  6/30/2018   Alexis Côté, CAUL                         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Croteau, Jules            04 Sept-Îles              7:25.98  
 
Homme 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P 10.45  7/9/1998    Sébastien Caron, Haute Performance          
       Stade: S 10.73  8/7/2015    Chuba Hubbard, Edmonton Col                 
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Ezzeddine, Joe Bernard    03 Finalpush                11.37q -1.0  1 
  2 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             11.46q -1.0  1 
  3 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             11.59q -0.9  2 
  4 Charles, Pierre-Emmanuel  02 Cra Panthère             11.65q -0.9  2 
  5 Botis, George             02 Finalpush                11.71q -1.0  1 
  6 Briggs, Kevwe             03 West Island              11.92q -1.0  1 
  7 Lancelot, Damien          03 Lachine                  12.03q -0.9  2 
  8 Eloy, Yoann               03 Lachine                  12.28q -0.9  2 
  9 Mitra, Irving             02 Finalpush                12.29  -1.0  1 
 10 Boisclair, Mathis         03 Zénix De La              12.32  -0.9  2 
 11 Bonin, Louis-Philippe     03 Corsaire-Cha             12.89  -0.9  2 
 
Homme 100 Metres Sprint Juvénile
=====================================================================
           P: P 10.45  7/9/1998    Sébastien Caron, Haute Performance          
       Stade: S 10.73  8/7/2015    Chuba Hubbard, Edmonton Col                 
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Ezzeddine, Joe Bernard    03 Finalpush                11.21  -2.3 
  2 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             11.52  -2.3 
  3 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             11.69  -2.3 
  4 Botis, George             02 Finalpush                11.74  -2.3 
  5 Briggs, Kevwe             03 West Island              11.98  -2.3 
  6 Lancelot, Damien          03 Lachine                  12.02  -2.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
           P: P 21.44  10/16/2018  Joakim Généreux, Kilomaîtres de LaSalle     
       Stade: S 21.85  8/7/2015    Chuba Hubbard, Edmondon Col                 
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Ezzeddine, Joe Bernard    03 Finalpush                22.38   0.8  1 
  2 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             23.33   0.8  1 
  3 Chavannes, Christopher    03 Cra Panthère             23.63   0.8  1 
  4 Botis, George             02 Finalpush                23.64   0.8  1 
  5 Briggs, Kevwe             03 West Island              24.30   0.8  1 
  6 Lancelot, Damien          03 Lachine                  24.57   0.8  1 
  7 Manocchi, Julian          03 Lachine                  24.95  -4.1  2 
  8 Ghumman, Ali              03 Finalpush                25.46  -4.1  2 
  9 Panneton, Vincent         03 Dynamique De             26.06  -4.1  2 
 10 Boisclair, Mathis         03 Zénix De La              26.33  -4.1  2 
 
Homme 400 Metres Sprint Juvénile
===================================================================
           P: P 48.46  7/17/2001   Julien Dugal, Patriotes de l'UQTR           
       Stade: S 48.50  8/7/2015    Nathan Friginette, Team Ontario             
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Flipo, Cedrik             03 Rive-Sud                 52.54   1 
  2 Michaud, Anaël            02 Lanaudière-O             52.80   1 
  3 Proctor, Khalil           02 Usatf                    53.49   1 
  4 Baiborodine, Alexander    03 Cra Panthère             54.00   1 
  5 Racette, Daniel           03 Vaudreuil-Do             54.35   1 
  6 Girard-Lecours, Eloi      03 Corsaire-Cha             55.37   1 
  7 Lapointe, Émile           03 Cra Panthère             56.34   2 
  8 Cyr, Hubert               02 Cra Panthère             56.65   2 
  9 Panneton, Vincent         03 Dynamique De           1:01.32   2 
 10 Dorsett, Kamryn           03 Usatf                  1:03.48   2 
 
Homme 110 Metres Haies 36po Juvénile
=====================================================================
           P: P 14.00  7/11/2007   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparral          
       Stade: S 13.69  8/7/2015    Joey Daniels, Team Ontario                  
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Lapointe, Émile           03 Cra Panthère             15.89  -2.3 
  2 Beaudry, Loïc             03 Adrénaline               16.26  -2.3 
  3 Lavoie Beaulieu, Édouard  02 Drummondvill             16.51  -2.3 
  4 Boivin, Félix             03 Mustangs                 19.17  -2.3 
 
Homme 400 Metres Haies 33po Juvénile
================================================================
           P: P 52.86  6/17/2007   Gabriel El Hanbli, Lanaudière-Olympique     
       Stade: S 55.27  8/7/2015    Jasper Schiedel, Team British Columbia      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boulanger, Antoine        02 Rive-Sud                 58.38  
  2 Flipo, Cedrik             03 Rive-Sud                 59.47  
  3 Michaud, Anaël            02 Lanaudière-O             59.59  
  4 Beaudry, Loïc             03 Adrénaline             1:04.58  
  5 Romdhani, Malik           02 Dynamique De           1:05.33  
 
Homme Saut en hauteur Juvénile
================================================================
           P: P 2.21m  7/4/1982    Alain Métellus, Montréal-International      
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Compagnat, Alexis         03 Adrénaline               1.84m  
     1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 
        O    O   XO    O  XXX 
  2 Lavoie Beaulieu, Édouard  02 Drummondvill             1.80m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.84 
        O    O  XXO    O  XXX 
 
Homme Saut a la perche Juvénile
================================================================
           P: P 5.00m  6/10/2001   David Folley, C.A. de Sherbrooke            
           P: P 5.00m  7/15/2001   David Foley                                 
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Aubin, Mathieu            03 Vainqueurs P             3.60m  
     3.05 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 
        O  XXO    O    O    O  XXO  XXX 
 -- Carrier, Julien           02 Saint-Jean O                NH  
     3.30 
      XXX 
 -- Musto, Samuel             02 Dynamique De                NH  
     3.70 
      XXX 
 
Homme Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
           P: P 7.27m  7/6/1991    Martin Proulx, Excel                        
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Charles, Pierre-Emmanuel  02 Cra Panthère             6.31m   1.1 
     6.14m(-1.8) 6.04m(-2.1) 6.17m(-1.0) 6.14m(1.4) 6.31m(1.1) 6.17m(3.4)
  2 Eloy, Yoann               03 Lachine                  5.97m  -1.8 
     5.97m(-1.8) 5.83m(-0.2)              
  3 Swirsky, Samuel           02 Lachine                  5.89m   0.6 
     FOUL      FOUL      3.85m(-1.3) 5.26m(-0.4) 5.89m(0.6) 5.55m(0.5)
  4 Lancelot, Damien          03 Lachine                  5.78m   1.3 
     5.29m(+0.0) 5.39m(-0.3) 5.36m(+0.0) FOUL      FOUL      5.78m(1.3)
  5 Manocchi, Julian          03 Lachine                  5.66m   1.0 
     4.91m(-0.7) 5.21m(-0.9) 5.58m(+0.0) FOUL      5.66m(1.0) 5.61m(0.7)
  6 Luu, Hoang Vu             03 Cra Panthère             5.49m   1.9 
     5.16m(-1.8) FOUL      5.10m(-0.1) FOUL      5.30m(1.3) 5.49m(1.9)
  7 Boivin, Félix             03 Mustangs                 5.41m   1.7 
     5.27m(-2.2) 4.40m(-1.3) 5.09m(-1.2) 5.36m(+0.0) 5.07m(1.8) 5.41m(1.7)
 
Homme Lancer du poids 5kg Juvénile
================================================================
           P: P 16.48m  8/16/2008   Marc-Antoine Lafrenaye-Dugas, C.A. de Sherb
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Guégano, Christophe       02 Les Tornades            13.15m  
      11.26m  11.39m  11.60m  11.73m  11.35m  13.15m
  2 Lavoie Beaulieu, Édouard  02 Drummondvill            12.19m  
      11.89m  12.19m  11.53m  11.93m  11.62m  10.56m
  3 Panneton, Vincent         03 Dynamique De             9.10m  
      8.61m  8.72m  9.10m  8.83m  8.35m  7.46m
 
Homme Lancer du marteau 5kg Juvénile
================================================================
           P: P 62.78m  8/5/2003    Al'Arbi Dendane, Corsaire-Chaparral        
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Casaubon, Ludwig          02 Corsaire-Cha            51.90m  
      47.58m  FOUL  51.90m  51.88m  FOUL  50.87m
 
Homme Lancer du javelot 700g Juvénile
================================================================
           P: P 62.53m  7/2/2008    Charles Mainville, Saint-Jean-Olympique    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Mancini, David            02 Lachine                 56.23m   Résultat en attente
  2 Boivin, Félix             03 Mustangs                32.10m   Résultat en attente
 
Homme 110 Metres Haies 39po Junior
=====================================================================
       Stade: S 14.16  7/12/2013   Eric Guy, Winnipeg Opt                      
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin             15.19  -2.8 
 
Homme 400 Metres Haies 36po Junior
================================================================
           P: P 51.02  10/2/2009   Gabriel El Hanbli, Lanaudière-Olympique     
       Stade: S 52.27  7/12/2014   Jared Kerr, Flying Angel                    
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lebrun, Antoine           01 Cirrus Gatin             57.07  
  2 Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P           1:00.73  
  3 Prince, Simon             00 Corsaire-Cha           1:03.72  
 
Homme Saut en hauteur Junior
================================================================
           P: P 2.26m  7/7/1983    Alain Métillus, Montréal-International      
       Stade: S 2.13m  7/4/2014    Philiippe St-Hilaire, Vainqueurs Plus       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P             1.84m  
     1.75 1.80 1.84 1.88 
        O    O    O  XXX 
  2 Cherenfant, Josué Bruno   01 Vainqueurs P            J1.84m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  3 Poulin, Cédric            01 Vainqueurs P             1.80m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.84 
        O    O    O    O  XXX 
 
Homme Saut en longueur Junior
=====================================================================
           P: P 7.78m  8/3/1985    Edrick Floréal, Montréal-International      
       Stade: S 7.50m  7/12/2013   Stevens Dorcelus, Vainqueurs Plus           
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Gabaud, Shaïdan           01 Lachine                  6.71m  +0.0 
     6.54m(-1.0) 6.49m(-3.0) 6.63m(+0.0) PASS      6.71m(+0.0) 6.43m(0.5)
  2 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha             5.19m  -3.3 
     5.03m(-2.4) 5.19m(-3.3) 5.10m(-0.2) 4.96m(2.2) 4.63m(+0.0) 4.97m(0.1)
 
Homme Lancer du marteau 6kg Junior
================================================================
           P: P 61.14m  8/21/2010   Marc-Antoine Lafrenaye-Dugas, C.A. de Sherb
       Stade: S 64.88m  7/12/2013   Charles Nguyen, ST Thomas LE               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Rolland, Cédric           01 Corsaire-Cha            57.38m  
      FOUL  57.38m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Homme Lancer du javelot 800g Junior
================================================================
           P: P 64.92m  7/14/1994   Christian Gilbert, Rouge et Or             
       Stade: S 66.21m  7/12/2013   Evan Karakolis, University O               
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Caron, Zakary             01 Les Vainqueu            44.03m  
      42.27m  43.35m  44.03m  42.66m  42.36m  43.55m
 
Homme 110 Metres Haies 42po Senior
=====================================================================
           P: P 13.81  6/7/2000    ANdrew Lissade, C.A. de Sherbrooke          
       Stade: S 15.31  6/20/2015   Simon Léveillé, Sherbrooke                  
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Miguel, Paulo             94 Saint-Lauren             15.16S -2.8 
  2 Daly, Matthew             97 Saint-Lauren             16.10  -2.8 
 
Homme 400 Metres Haies 36po Senior
================================================================
           P: P 49.51  7/11/1999   Alexandre Marchand, C.A. de Sherbrooke      
       Stade: S 52.07  7/12/2014   Gabriel El Hanbli, Lanaudière-Olympique     
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Leger, Taylor             96 McGill Olymp           1:00.45  
  2 Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha           1:02.94  
 
Homme Saut en hauteur Senior
================================================================
           P: P 2.34m  7/3/2000    Kwaku Boateng, Saint-Laurent Sélect         
       Stade: S 2.13m  7/4/2014    Philiippe St-Hilaire, Vainqueurs Plus       
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Ollivier, Emile           95 Saint-Lauren             2.00m  
     2.00 2.06 
       XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Senior
=====================================================================
           P: P 8.20m  7/20/1991   Edrick Floréal, Vidéotron Athlétisme        
       Stade: S 7.50m  7/12/2013   Stevens Dorcelus, Vainqueurs Plus           
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Ntonga, Nathanael         95 Sherbrooke               6.63m   1.0 
     6.34m(-2.7) FOUL(-0.2) 6.42m(-0.4) 6.63m(1.0)      
  2 Casimir, Mc Christian     97 Saint-Lauren             6.09m  +0.0 
     6.09m(+0.0) 5.73m(-0.5) 5.45m(+0.0) 5.90m(0.7)      
  3 Cinfinix, Jovani          99 Dynamique De             6.04m  +0.0 
     5.64m(-2.7) 6.04m(+0.0) 5.81m(-1.2) FOUL(-0.6)      
 
Homme 100 Metres Haies 36po Vétéran
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Le Mouël, Yannick         67 Saint-Jean O             15.39  -1.8  2 
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren             16.44  -1.8  2 
  3 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant              20.61  -1.8  2 
  4 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P             22.57  -2.4  1 
 
Homme 400 Metres Haies 33po Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant            1:15.15  
 
Homme Saut en hauteur Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P             1.55m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O   XO  XXX 
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren             1.50m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O  XXO  XXX 
  3 Thibodeau, Gilbert        57 Vainqueurs P             1.25m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O    O  XXX 
 
Homme Saut a la perche Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Salmon, Tony              55 Montréal-Int             3.05m  
     2.90 3.05 3.20 
        O  XXO  XXX 
  2 Courteau, Ambroise        58 Montréal-Int             2.90m  
     2.90 3.05 
       XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Swirsky, Brian            73 Lachine                  4.65m   0.4 
     4.59m(-1.6) 4.64m(+0.0) 4.65m(0.4) 4.38m(0.9) 4.25m(1.0) 4.47m(0.5)
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren             4.48m   1.9 
     4.37m(-2.0) 4.39m(-0.9) 4.48m(1.9) 4.33m(1.6)      
  3 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant              4.05m  -2.2 
     4.05m(-2.2) 3.84m(-0.3) FOUL      3.87m(-0.1) 3.70m(+0.0) 3.82m(+0.0)
  4 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P             3.84m  +0.0 
     FOUL      3.26m(-1.1) 3.73m(1.9) 3.04m(-0.2) 3.84m(+0.0) 3.61m(+0.0)
 
Homme Lancer du poids Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boily, Jean               65 Vainqueurs P            10.17m  
      9.64m  10.05m  10.17m           
 
Homme Lancer du marteau Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Zaitchouk, Boris          47 Unattached -            48.25m  
      45.42m  FOUL  46.66m  48.25m  FOUL  FOUL
  2 Harrison, Kevin           74 Usatf                   43.03m  
      40.03m  42.18m  41.54m  42.97m  42.46m  43.03m
 
Homme 100 Metres Sprint Ouvert
========================================================================
Top 8 Advance by Time
           P: P  9.84  8/22/1999   Bruny Surin, Vidéotron                      
       Stade: S 10.43  7/12/2013   Andre De Grasse, The Speed AC               
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Robinson, Lucanus         96 Saint-Lauren             10.93q -1.7  3 
  2 Salvo, Dominic            98 Finalpush                11.21q  0.3  4 
  3 Judge, Jeffrey            96 Tarus                    11.22q -1.3  1 
  4 Sixta, Nicolas            99 Saint-Lauren             11.29q -2.5  2 
  5 Bositampen, Rabbi         99 Perfmax-Raci             11.29q -2.5  2 
  6 Pai, Brad                 99 Saint-Lauren             11.31q  0.3  4 
  7 Rénélique, Taylor         99 Perfmax-Raci             11.33q -1.7  3 
  8 Marneris, Jimmy           99 Perfmax-Raci             11.34q -1.3  1 
  9 Bokongo, Isaac Bosenge    99 Enduromax                11.35   0.3  4 
 10 Bernier-Woel, Karim       94 Perfmax-Raci             11.39   0.3  4 
 11 Bacchus, Omar             01 Lachine                  11.42  -1.3  1 
 12 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax-Raci             11.45  -2.5  2 
 13 Sassi, Philip             96 Saint-Lauren             11.50  -2.5  2 
 14 Krejcik, Peter            97 Saint-Lauren             11.81  -1.7  3 
 15 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             11.86   0.3  4 
 16 Ullberg, Cedric           92 Saint-Lauren             11.93  -2.5  2 
 17 Lubin, Marckenson         90 Tarus                    12.00   0.3  4 
 18 Gagnon, Mathieu           96 A.T.P Athlét             12.02  -1.7  3 
 19 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island              12.05  -2.5  2 
 20 Polidori, Gabriele        97 Saint-Lauren             12.15  -1.3  1 
 21 Nasrallah, Georges        99 Finalpush                12.25  -1.7  3 
 22 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha             12.45  -1.3  1 
 23 Mohammed, Hakim           01 Drummondvill             12.46  -1.3  1 
 24 Lakehal, Yahia Abdelali   92 Saint-Lauren             12.60  -1.7  3 
 25 Légaré, Jean-Pierre       94 Vainqueurs P             12.62  -1.7  3 
 26 Desmarais, Renaud         99 Sherbrooke               13.90  -1.3  1 
 27 Salazar, Mauricio         69 Lanaudière-O             14.17  -2.5  2 
 28 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P             14.84  -1.7  3 
 
Homme 100 Metres Sprint Ouvert
=====================================================================
           P: P  9.84  8/22/1999   Bruny Surin, Vidéotron                      
       Stade: S 10.43  7/12/2013   Andre De Grasse, The Speed AC               
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Robinson, Lucanus         96 Saint-Lauren             10.84  -2.8 
  2 Bositampen, Rabbi         99 Perfmax-Raci             11.02  -2.8 
  3 Judge, Jeffrey            96 Tarus                    11.22  -2.8 
  4 Salvo, Dominic            98 Finalpush                11.22  -2.8 
  5 Sixta, Nicolas            99 Saint-Lauren             11.24  -2.8 
  6 Rénélique, Taylor         99 Perfmax-Raci             11.30  -2.8 
  7 Marneris, Jimmy           99 Perfmax-Raci             11.33  -2.8 
  8 Pai, Brad                 99 Saint-Lauren             11.36  -2.8 
 
Homme 200 Metres Sprint Ouvert
========================================================================
           P: P 20.17  8/21/1991   Atlee Mahorn, Vidéotron Athlétisme          
       Stade: S 20.90  7/14/2013   Andre De Grasse, The Speed AC               
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Robinson, Lucanus         96 Saint-Lauren             21.77  -1.4  1 
  2 Marneris, Jimmy           99 Perfmax-Raci             22.74  -1.4  1 
  3 Gagnon, William           99 Zénix De La              23.14  -1.4  1 
  4 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax-Raci             23.19  -2.7  2 
  5 Bokongo, Isaac Bosenge    99 Enduromax                23.23  -2.7  2 
  6 Bernier-Woel, Karim       94 Perfmax-Raci             23.36  -1.4  1 
  7 Kokoroko, Arnold          94 Saint-Lauren             23.55  -1.4  1 
  8 Fournier-Leonard, Philip  96 West Island              24.07  -2.7  2 
  9 Bélisle, Maxim            01 Corsaire-Cha             24.57  -2.7  2 
 10 Courteau, Michel          74 Saint-Lauren             24.76  -5.1  3 
 11 Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres              24.86  -2.7  2 
 12 Doucet, Mathieu           93 Cirrus Gatin             25.90  -5.1  3 
 13 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La              26.32  -4.6  4 
 14 Mohammed, Hakim           01 Drummondvill             26.45  -5.1  3 
 15 Desmarais, Renaud         99 Sherbrooke               28.56  -5.1  3 
 16 Salazar, Mauricio         69 Lanaudière-O             29.42  -4.6  4 
 17 Cordeiro Beaupré, Alexi   01 Adrénaline               34.89  -4.6  4 
 
Homme 400 Metres Sprint Ouvert
================================================================
           P: P 45.79  6/13/1993   Atlee Mahorn, Vidéotron Athlétisme          
       Stade: S 46.78  7/13/2013   Brandomn McBride, Windsor Legion            
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Rica, Antoine             90 Pélicans De              51.17  
  2 Sanvi, Ohini Yanis        99 Saint-Lauren             53.92  
  3 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin             54.15  
  4 Langlois, Maxime          78 Pélicans De              58.04  
  5 Doucet, Mathieu           93 Cirrus Gatin           1:01.76  
  6 Cordeiro Beaupré, Alexi   01 Adrénaline             1:21.96  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Ouvert
===================================================================
           P: P 1:45.01  8/6/2003    Achraf Tadili, Montréal Olympique         
       Stade: S 1:50.58  7/13/2013   Corey Bellemore, Windsor Legion           
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Riad, Yasser              03 Cirrus Gatin           1:58.46   1 
  2 Paré, Christophe          03 Zénix De La            1:59.62   1 
  3 Fontaine, Justin          03 Lanaudière-O           2:03.40   1 
  4 Lafleur, Justin           99 Corsaire-Cha           2:03.52   2 
  5 Danouj, Oussama           96 Saint-Lauren           2:03.88   2 
  6 Samuel, Ezra              93 Saint-Lauren           2:04.42   1 
  7 Deslauriers, Elliot       01 Rive-Sud               2:05.75   1 
  8 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha           2:07.03   1 
  9 El Moutaouakil, Ismaïl    01 A.T.P Athlét           2:08.15   2 
 10 Dussault, Thierry         00 Cirrus Gatin           2:08.16   1 
 11 Sant, Samuel              02 Corsaire-Cha           2:10.61   2 
 12 Laviolette, Thomas        00 Corsaire-Cha           2:10.90   1 
 13 Proctor, Khalil           02 Usatf                  2:11.47   1 
 14 Nadeau, Félix             02 Corsaire-Cha           2:11.72   2 
 15 Bhajun, Félix             02 Adrénaline             2:11.73   2 
 16 Allie, Antoine            99 Corsaire-Cha           2:17.57   2 
 17 Hogue, Benoit             65 Corsaire-Cha           2:20.40   2 
 18 Jasmin-Mailhot, Yannick   04 Corsaire-Cha           2:31.24   2 
 19 Dorsett, Kamryn           03 Usatf                  2:31.26   2 
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Ouvert
================================================================
           P: P 3:34.23  7/17/2015   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
       Stade: S 3:37.91  7/12/2017   Charles Philibert-Thiboutot, CAUL         
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Riad, Yasser              03 Cirrus Gatin           4:07.73  
  2 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha           4:13.17  
  3 Proulx, Samuel            01 Fleur De Lys           4:14.80  
  4 Laviolette, Thomas        00 Corsaire-Cha           4:16.13  
  5 Boileau, Martin           64 Corsaire-Cha           4:33.06  
  6 Nisbet, Marc              75 Corsaire-Cha           4:35.32  
  7 Schwendt, Adam            97 McGill Olymp           4:36.90  
  8 Lopez Montero, Javier     03 Lachine                4:39.88  
  9 Bhajun, Félix             02 Adrénaline             4:40.04  
 -- Prince, Simon             00 Corsaire-Cha               DNF  
 -- Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha               DNF  
 -- Riopel, Nicolas           99 Corsaire-Cha               DNF