Crépuscule COCH #3 2019

2019-06-19
Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal         HY-TEK's Meet Manager
                        Crépuscule COCH #3 - 6/19/2019                         
                             Stade Richard-Garneau                             
                                   Resultats                                   
 
Epreuve 1  Femme 80 Metres Sprint Benjamin
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Parent, Béatrice          07 Corsaire-Cha             12.66  -1.6 
  1 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha             13.16  -1.6 
  1 Lévesque, Matisse         07 Corsaire-Cha             14.85  -1.6 
 
Epreuve 2  Homme 80 Metres Sprint Benjamin
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Genest, Gabriel           07 Corsaire-Cha             11.57  -2.2  1 
  2 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             11.75  -2.2  2 
  3 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             12.69  -2.2  2 
  4 Gingras, Justin           07 Corsaire-Cha             13.28  -2.2  1 
  5 Gingras, Mattéo           07 Corsaire-Cha             13.36  -2.2  2 
  6 Pagé, Benjamin            07 Corsaire-Cha             13.37  -2.2  1 
  7 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha             13.52  -2.2  1 
 
Epreuve 3  Femme 100 Metres Sprint Ouvert
========================================================================
Top 7 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             12.64q -1.2  1 
  2 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             12.81q -1.6  2 
  3 Landry, Lya               04 Corsaire-Cha             13.21q -1.6  2 
  4 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             13.36q -1.6  2 
  5 Dort, Yasmine             97 Force Track              13.53q -1.2  1 
  6 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             13.64q -1.2  1 
  7 Dufour, Léanne            05 Corsaire-Cha             13.70q -1.2  1 
  8 Bonneau, Louise           69 Lachine                  14.17  -1.2  1 
  9 Rochon, Gabrielle         03 Corsaire-Cha             14.25  -1.6  2 
 10 McFarland, Leila          01 Corsaire-Cha             14.44  -1.2  1 
 11 Rondeau, Marie-Laurence   05 Saint-Lauren             15.64  -1.6  2 
 12 Lavoie, Maxime            03 Corsaire-Cha             16.93  -1.6  2 
 13 Gauthier, Alixe           03 Saint-Lauren             17.06  -1.6  2 
 
Epreuve 3  Femme 100 Metres Sprint Ouvert
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Vallée, Julia             04 Corsaire-Cha             12.61  -0.9 
  2 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Cha             12.83  -0.9 
  3 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Cha             13.17  -0.9 
  4 Landry, Lya               04 Corsaire-Cha             13.28  -0.9 
  5 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Cha             13.62  -0.9 
  6 Dort, Yasmine             97 Force Track              13.75  -0.9 
  7 Dufour, Léanne            05 Corsaire-Cha             13.83  -0.9 
 
Epreuve 4  Homme 100 Metres Sprint Ouvert
========================================================================
Top 7 Advance by Time
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             11.54q -0.3  1 
  2 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             12.32q -0.3  3 
  3 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              12.49q -1.6  2 
  4 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha             12.50q -0.3  1 
  5 Laurier, Charles-David    00 Indépendant              12.59q -1.6  2 
  6 Bonin, Louis-Philippe     03 Corsaire-Cha             12.65q -0.3  1 
  7 Brosseau, Isaac           03 Corsaire-Cha             12.74q -0.3  3 
  8 Gallant, Benjamin         01 Corsaire-Cha             12.81  -1.6  2 
  9 Situ, Jin Yang            98 Force Track              12.85  -0.3  1 
 10 Dalphond, Edouard         04 Corsaire-Cha             13.35  -1.6  2 
 11 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P             14.81  -0.3  3 
 12 Pagé, Vincent             06 Corsaire-Cha             14.84  -0.3  3 
 13 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha             15.18  -0.3  3 
 
Epreuve 4  Homme 100 Metres Sprint Ouvert
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             11.49   0.4 
  2 Labine, Henri             02 Corsaire-Cha             12.15   0.4 
  3 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha             12.29   0.4 
  4 Laurier, Charles-David    00 Indépendant              12.32   0.4 
  5 Bonin, Louis-Philippe     03 Corsaire-Cha             12.63   0.4 
 
Epreuve 5  Femme 1500 Metres Demi-fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Lavigne, Sabrina          99 Corsaire-Cha           5:07.03  
  2 Bouchard, Coralie         04 Corsaire-Cha           5:17.48  
  3 Pagé, Florence            02 Corsaire-Cha           6:02.00  
  4 Duguay, Marianne          06 Corsaire-Cha           6:36.45  
 -- Marenger, Florence        01 Corsaire-Cha               DNF  
 
Epreuve 6  Homme 1500 Metres Demi-fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha           4:20.54  
  2 Nassit, Youssef           03 Saint-Lauren           4:22.85  
  3 Schwendt, Adam            97 McGill Olymp           4:32.86  
  4 Nadeau, Félix             02 Corsaire-Cha           4:37.61  
  5 Allie, Antoine            99 Corsaire-Cha           4:37.66  
  6 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant            5:21.31  
  7 Lombardo, Éric            73 Milpat Club            5:26.49  
  8 Gagnon, Émile             05 Corsaire-Cha           5:33.23  
 -- Prince, Simon             00 Corsaire-Cha               DNF  
 -- Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha               DNF  
 
Epreuve 7  Femme 1500 Metres Marche Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Labrie, Mélissa           84 Les Vainqueu           8:45.71  
  2 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu           9:07.39  
  3 Lachance, Monique         62 Les Vainqueu           9:49.57  
  4 Bouillon, Marlène         65 Les Vainqueu          10:01.51  
  5 Lacôme, Sonia             66 Les Vainqueu          10:17.05  
 
Epreuve 8  Homme 1500 Metres Marche Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu           6:46.29  
  2 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu           7:43.51  
  3 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu           8:27.50  
  4 Jobin, Marcel             42 Les Vainqueu           9:23.39  
  5 Robichaud, Roland         44 Les Vainqueu          10:36.33  
  6 Tardi, Emmanuel           67 Essonne (Fra)        X10:50.36  
 
Epreuve 9  Femme 3000 Metres Marche Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Labrie, Mélissa           84 Les Vainqueu          17:59.30  
  2 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu          18:27.14  
  3 Lachance, Monique         62 Les Vainqueu          19:47.27  
  4 Bouillon, Marlène         65 Les Vainqueu          19:59.30  
  5 Lacôme, Sonia             66 Les Vainqueu          20:26.43  
 
Epreuve 10  Homme 3000 Metres Marche Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu          14:30.35  
  2 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu          16:51.25  
  3 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu          17:09.80  
  4 Jobin, Marcel             42 Les Vainqueu          18:55.06  
  5 Robichaud, Roland         44 Les Vainqueu          21:28.45  
  6 Tardi, Emmanuel           67 Essonne (Fra)        X22:44.29  
 
Epreuve 12  Homme 300 Metres Sprint Ouvert
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             49.04  
  2 Gingras, Mattéo           07 Corsaire-Cha             54.71  
  3 Gingras, Justin           07 Corsaire-Cha             55.29  
 
Epreuve 13  Femme Saut en longueur Ouvert
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Landry, Lya               04 Corsaire-Cha             4.00m  +0.0 
     4.00m(+0.0)                 
  2 Parent, Béatrice          07 Corsaire-Cha             3.22m  -2.4 
     2.80m(-2.4) 2.55m(-2.4) 2.68m(-2.4) 2.54m(-2.4) 2.74m(-2.4) 3.22m(-2.4)
  3 Lévesque, Matisse         07 Corsaire-Cha             2.72m  -0.9 
     2.59m(-0.9) 2.45m(-0.9) 2.50m(-0.9) 2.45m(-0.9) FOUL      2.72m(-0.9)
 
Epreuve 14  Homme Saut en longueur Ouvert
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Lefrançois, Xavier        03 Les Tornades             5.62m  -1.3 
     4.99m(-1.3) 5.36m(-1.3) 4.87m(-1.3) 5.62m(-1.3) 4.95m(-1.3) 5.26m(-1.3)
  2 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              5.56m  -0.7 
     FOUL(-0.7) 5.56m(-0.7) 5.37m(-0.7) 5.53m(-0.7) 5.35m(-0.7) FOUL(-0.7)
  3 Hamel, Thomas             01 Corsaire-Cha             5.38m  -0.1 
     FOUL(-0.1) 5.24m(-0.1) 4.95m(-0.1) 4.84m(-0.1) 5.38m(-0.1) 5.28m(-0.1)
  4 Gallant, Benjamin         01 Corsaire-Cha             5.04m  +0.0 
     FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) 5.04m(+0.0) 4.81m(+0.0) 4.68m(+0.0) 4.37m(+0.0)
  5 Bonin, Louis-Philippe     03 Corsaire-Cha             4.79m  -1.5 
     4.67m(-1.5) FOUL      4.79m(-1.5) FOUL      4.72m(-1.5) 4.65m(-1.5)
  6 Dalphond, Edouard         04 Corsaire-Cha             4.72m  +0.0 
     4.72m(+0.0) 4.42m(+0.0) 4.65m(+0.0) 2.88m(+0.0) 4.38m(+0.0) 4.36m(+0.0)
  7 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax                4.71m  +0.0 
     4.71m(+0.0) 4.38m(+0.0) 4.52m(+0.0) FOUL(+0.0) 3.35m(+0.0)   
  8 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P             3.97m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 3.97m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) 3.82m(+0.0)
  9 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Cha             3.87m  -1.3 
     3.78m(-1.3) 3.68m(-1.3) 3.87m(-1.3)           
 10 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant             J3.87m  -0.7 
     PASS      3.62m(-0.7) 3.87m(-0.7) PASS      PASS      PASS     
 11 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Cha             3.65m  +0.0 
     3.62m(+0.0) 3.65m(+0.0) 3.50m(+0.0)           
 
Epreuve 16  Homme Lancer du javelot 500g Benjamin
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Aubin, Zack               06 Corsaire-Cha            10.45m  
      FOUL  FOUL  FOUL  5.45m  8.36m  10.45m
  2 Pagé, Benjamin            07 Corsaire-Cha             8.79m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  8.79m  FOUL
 
Epreuve 17  Femme Lancer du javelot 500g Cadet
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Neveu, Ariane             05 Coriaces                34.77m  
      34.77m  FOUL  34.64m  33.68m  FOUL  33.16m
  2 Rondeau, Marie-Laurence   05 Saint-Lauren             5.34m  
      5.34m  4.81m  4.55m  3.85m  3.78m  4.89m
 
Epreuve 18  Homme Lancer du javelot 600g Cadet
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Guerin, Kayin             05 Corsaire-Cha            39.16m  
      33.60m  39.16m  FOUL  35.77m  31.52m  34.93m
 
Epreuve 19  Femme Lancer du javelot 500g Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Stringer, Maude           03 Corsaire-Cha            23.31m  
      FOUL  23.31m  FOUL     19.00m   
  2 Gauthier, Alixe           03 Saint-Lauren            14.29m  
      11.41m  14.29m  FOUL  12.68m  12.08m  FOUL
 
Epreuve 21  Femme Lancer du javelot 600g Junior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Robitaille, Chloé         01 Corsaire-Cha            25.29m  
      25.29m  23.89m  23.98m  23.39m  23.14m  FOUL
 
Epreuve 22  Homme Lancer du javelot 800g Junior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Caron, Zakary             01 Les Vainqueu            45.06m  
      PASS  PASS  FOUL  FOUL  37.56m  45.06m
 
Epreuve 23  Femme Lancer du javelot 600g Senior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Lauren            42.70m  
      39.73m  41.36m  FOUL  41.67m  42.11m  42.70m
 
Epreuve 24  Homme Lancer du javelot 800g Senior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Desrosiers-Gagnon, Charl  96 Indépendant             49.05m  
      45.39m  49.05m  47.02m  47.27m  48.71m  FOUL
 
Epreuve 26  Homme Lancer du javelot Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O            28.22m   600g
      27.29m  28.01m  26.65m  28.22m  26.77m  27.12m
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             19.61m   600g
      14.69m  16.46m  18.26m  19.61m  15.33m  18.35m
 
Epreuve 30  Homme Lancer du disque 1kg Cadet
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Portugais, Émile          05 Corsaire-Cha            24.33m  
      FOUL  FOUL  FOUL  20.93m  24.33m  23.70m
 
Epreuve 31  Femme Lancer du disque 1kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            34.74m  
      32.47m  32.33m  34.74m  33.64m  32.85m  FOUL
 
Epreuve 32  Homme Lancer du disque 1.5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Casaubon, Ludwig          02 Corsaire-Cha            40.11m  
      FOUL  FOUL  FOUL  40.11m  FOUL  FOUL
 
Epreuve 35  Femme Lancer du disque 1kg Senior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Stratulat, Natalia        87 A.T.P Athlét            54.27m  
      52.20m  54.27m  FOUL  53.89m  54.07m  52.62m
 
Epreuve 36  Homme Lancer du disque 2kg Senior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Fiola, Alexandre          84 Corsaire-Cha            21.36m  
      19.78m  FOUL  21.36m  FOUL  FOUL  18.48m
 
Epreuve 38  Homme Lancer du disque Vétéran
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O            27.61m   1kg
      18.97m  FOUL  27.61m  24.52m  FOUL  10.54m
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             26.62m   1kg
      24.62m  FOUL  26.62m  26.48m  25.27m  23.93m
 
Epreuve 43  Femme Lancer du marteau 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Anne-Marie        03 Dynamique De            40.94m  
      FOUL  39.72m  FOUL  40.94m  FOUL  FOUL
 
Epreuve 44  Homme Lancer du marteau 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Casaubon, Ludwig          02 Corsaire-Cha            50.29m  
      FOUL  FOUL  48.81m  FOUL  50.29m  FOUL
 
Epreuve 48  Homme Lancer du marteau 7.26kg Senior
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Fiola, Alexandre          84 Corsaire-Cha            25.74m  
      FOUL  25.74m  22.19m  23.10m  FOUL  FOUL