Résultats complets - CRS athlétisme secondaire RSEQ-LL 2019

2019-05-28

Retour au sommaire

Résultats complets (Laurentides, Lanaudière, Laval)

Dernière mise à jour : 17 juin 2019

Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                                                HY-TEK's Meet Manager 6/17/2019
               CRS athlétisme extérieur RSEQ LL 2019 - 5/28/2019               
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Epreuve 1  Homme 3000 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  1 Julien, Matisse              AST                    9:27.71   1   9   
  2 Graham, Lucas                RHS                    9:31.91   2   7   
  3 Rainville, Émile             AAM                    9:53.36   2   6   
  4 Marcotte, Antoine            CEB                   10:01.91   2   5   
  5 Paquette, Elliot             ESO                   10:20.30   2   4   
  6 Poisson, Édouard             AAM                   10:39.58   2   3   
  7 Tallard-Lessard, Willian     HJ                    10:41.33   2   2   
  8 Palijtchuk, Gaël             ESO                   10:44.20   2   1   
  9 Arcand, Samuel               ETS                   10:55.77   2 
 10 Morneau, Guillaume           ETS                   11:15.77   2 
 11 Diwa, Archippe Wasevua       DLR                   11:18.05   1 
 12 Girard, Jean-Thomas          CLA                   11:33.67   2 
 13 Lemay, Charles-Olivier       CLA                   11:35.51   2 
 14 De Montigny, Pier-Luc        JBM                   11:35.57   2 
 15 Koncevich, William           ESC                   11:36.55   1 
 16 Bériau, Benjamin             CIT                   11:42.87   2 
 17 Beauparlant, Thomas          DLR                   12:13.12   2 
 18 Haider, Zuhayr               SMAX                  12:20.33   1 
 19 Beaulieu, Simon              CQPEL                 13:55.17   1 
 20 Garceau, Simon               ESC                   15:13.28   1 
 21 Lafleur, Samuel              GAB                   15:15.42   1 
 22 Ducharme-Desrosiers, Xav     CIT                   15:15.94   1 
 23 Rousseau, William            AMI                   15:16.22   1 
 23 Auger, William               PREL                  15:16.22   1 
 
Epreuve 2  Femme 3000 Metres Demi-fond Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Boyer, Mérédith              JBM                   10:39.96    9   
  2 Dagenais, Emy                ESBJ                  11:39.42    7   
  3 Descombes, Catherine         CSS                   11:44.52    6   
  4 Cantin, Julia                ESC                   12:01.16    5   
  5 Descombes, Sarah             CSS                   12:24.26    4   
  6 Clément, Morgane             ESC                   13:11.99    3   
  7 Ménard, Gabrielle            LAF                   13:13.79    2   
  8 Prémont, Justine             LAF                   13:14.39    1   
  9 Boisvert, Jade               ETS                   13:33.94  
 
Epreuve 3  Femmes 80 Metres Haies 30po Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Diop, Sofie                  GV                       13.14  +0.0  3   9   
  2 Dénommé, Frédérique          CLA                      13.60  +0.0  2   7   
  3 Dufour, Meghan               LJA                      13.63  +0.0  2   6   
  4 Pierre, Mary Rosina          ODJ                      13.64  +0.0  2   5   
  5 Ménard, Justine              EPJ                      15.22  +0.0  2   4   
  6 Gervais, Audrey              ESC                      16.13  +0.0  3   3   
  7 Beauséjour, Maeva            ESC                      16.17  +0.0  3   2   
  8 Duguay, Marianne             GAB                      16.52  +0.0  1   1   
  9 Joyal, Justine               ETS                      17.25  +0.0  3 
 10 Lamy, Annie-Pier             GV                       17.27  +0.0  1 
 11 Gignac, Léanika              FL                       17.46  +0.0  1 
 12 Plouffe, Béatrice            FL                       17.65  +0.0  3 
 13 Bourque, Léanne              CL                       18.07  +0.0  3 
 14 Garnenkov, Annie             CL                       18.38  +0.0  3 
 15 Karch, Constance             CIT                      19.07  +0.0  2 
 16 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                      19.13  +0.0  2 
 17 Ladouceur, Noémie            EPJ                      21.86  +0.0  2 
 18 Bernier, Laurence            CIT                      22.94  +0.0  1 
 
Epreuve 4  Hommes 80 Metres Haies 30po Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 David, William               CLA                      14.99  +0.0  2   9   
  2 Pierre, Christian-Fritz      ESC                      15.49  +0.0  2   7   
  3 Trudel, Noah                 PST                      15.52  +0.0  2   6   
  4 Lesieur-Martel, Maxime       CL                       16.11  +0.0  2   5   
  5 Jabrane, Yassine             CLA                      16.24  +0.0  2   4   
  6 Major, Félix                 ESC                      16.37  +0.0  2   3   
  7 Boutin, Zack                 AMI                      16.88  +0.0  1   2   
  8 Lemieux, Elliot              PST                      16.97  +0.0  2   1   
  9 Rousseau, Andy               CIT                      17.04  +0.0  1 
 10 Sivananthasothy, Yathaar     CIT                      17.18  +0.0  1 
 11 Trudel, Alexis               EPJ                      17.44  +0.0  1 
 12 Boisclair, Thomas            AMI                      18.41  +0.0  1 
 13 Fiola, Justin                GAB                      19.38  +0.0  2 
 
Epreuve 5  Femmes 80 Metres Haies 30po Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Gervais, Laurie              ESC                      13.34  +0.0  3   9   
  2 Longin, Ashley               ETS                      15.23  +0.0  3   7   
  3 Jacques, Alexiane            CLA                      15.29  +0.0  2   6   
  4 Moubayed, Léa                CL                       15.77  +0.0  1   5   
  5 Rouleau, Ophélie             ESHM                     15.84  +0.0  2   4   
  6 Duchaine, Mia                EPJ                      15.92  +0.0  2   3   
  7 Ndong, Orianne Mako          JBM                      16.42  +0.0  3   2   
  8 Beauchemin, Rosalie          FL                       16.57  +0.0  3   1   
  9 H Sane, Hiba                 SMAR                     16.67  +0.0  2 
 10 St-Georges, Ève              ESC                      16.86  +0.0  3 
 11 Maddi, Lyna                  CSS                      17.47  +0.0  3 
 12 Barrette, Rosie              FL                       17.49  +0.0  3 
 13 Boulé, Émmy                  HOR                      17.58  +0.0  2 
 14 Sanogo, Kaëlie Beha Inès     GV                       19.48  +0.0  1 
 15 Chaabane, Aïsha              CL                       20.20  +0.0  1 
 
Epreuve 6  Femmes 100 Metres Haies 30po Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 St-Germain, Maoly            PREL                     14.88  +0.0  1   9   
  2 Gauthier, Alexe              ESC                      15.91  +0.0  2   7   
  3 Trudel, Meagan               JBM                      16.63  +0.0  1   6   
  4 Roberge, Alyssa              CEB                      19.17  +0.0  1   5   
  5 Boucher, Érianne             CLA                      19.56  +0.0  2   4   
  6 Ndong, Patience-Michelle     JBM                      21.01  +0.0  2   3   
  7 Charron, Magalie             ESC                      21.50  +0.0  2   2   
 
Epreuve 7  Hommes 100 Metres Haies 33po Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick     GV                       14.38  +0.0  3   9   
  2 Dimopoulos, Manoli           CLA                      15.87  +0.0  3   7   
  3 Matos Espiritusanto, Car     PDM                      16.74  +0.0  3   6   
  4 Diop, El Hadj Saliou         JBM                      17.34  +0.0  3   5   
  5 Ashton, Shawn                ETS                      17.50  +0.0  2   4   
  6 Catellier, François          CL                       17.63  +0.0  2   3   
  7 Piccione, Estéban            CL                       18.34  +0.0  2   2   
  8 Hartley, Matt                ESC                      18.54  +0.0  3   1   
  9 Valcin, Adam                 CLA                      19.02  +0.0  3 
 10 Couture, Joseph              HOR                      19.09  +0.0  1 
 11 Tremblay, Rémi               ESC                      19.98  +0.0  3 
 11 Santos, Samuel               PREL                     19.98  +0.0  1 
 13 Loumany, Jad                 SMAR                     21.37  +0.0  1 
 14 Waite, Jordan                GAB                      21.72  +0.0  2 
 15 Mouhajer, Khaled             SMAR                     22.98  +0.0  1 
 -- Corbeil, Lucas               PREL                       DNF  +0.0  2 
 
Epreuve 8  Hommes 110 Metres Haies 36po Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Ceant, Jordy Cruff Fredl     JBM                      15.87   NWI  2   9   
  2 Di Genova, David             ESC                      17.25   NWI  2   7   
  3 Sillon, Jacob                CSS                      17.79  +0.0  1   6   
  4 Lallier, Nicolas             ESC                      17.80   NWI  2   5   
  5 Désilets, Emanuel            HJ                       17.85   NWI  2   4   
  6 Ben Hadj Salah, Mohamed      CLA                      18.45   NWI  2   3   
  7 Daunais, Benjamin            CLA                      18.80   NWI  2   2   
  8 Riopel, Emeric               CEB                      18.80   NWI  2   1   
  9 Guegano, Christophe          ETS                      19.15  +0.0  1 
 10 Achille, Kenley              AMI                      19.92  +0.0  1 
 11 Tanguay, Mathieu             ETS                      20.10   NWI  2 
 12 Esquivel-Fortin, Matthew     AMI                      21.37  +0.0  1 
 13 Edmond, Terry                CIT                      22.45  +0.0  1 
 14 Turcot, Jérémie              DLR                      22.67  +0.0  1 
 15 Bériau, Benjamin             CIT                      27.12  +0.0  1 
 
Epreuve 9  Femmes 2000 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Quirion, Camille             HOR                    7:15.19   1   9   
  2 Bouchard, Coralie            LAF                    7:19.76   1   7   
  3 Galardo-Poitras, Laurenc     HOR                    7:20.95   2   6   
  4 Houle, Camélie               ETS                    7:28.27   2   5   
  5 Caron, Pénélope              CL                     7:40.90   2   4   
  6 Gervais, Kamille             JBM                    7:57.43   2   3   
  7 Ethier, Raphaëlle            FL                     7:58.48   2   2   
  8 Bergevin, Ariane             SMAR                   7:59.77   1   1   
  9 Bergeron, Maude              FL                     8:21.22   2 
 10 Cyr, Mathilde                EPJ                    8:26.90   1 
 11 Rainville, Alex-Ann          JBM                    9:01.07   2 
 12 Grenier, Shellyan            EPJ                    9:08.21   1 
 13 Piché, Marie-Anne            LAF                    9:44.67   1 
 14 Ouazgaou, Alae               SMAR                  10:49.58   2 
 -- Sebag, Sofia                 NSA                        DNF   1 
 
Epreuve 10  Hommes 2000 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Rainville, Étienne           AAM                    6:36.06   2   9   
  2 Villeneuve, Cédric           CLA                    6:38.20   2   7   
  3 Chartrand, Justin            HOR                    6:39.79   1   6   
  4 Cormier, Alexandre           EPSJ                   6:40.98   1   5   
  5 Nadeau, Kyle                 ETS                    6:40.99   2   4   
  6 Marcotte, Raphaël            FL                     6:43.91   2   3   
  7 Fortier, Raphaël             CLA                    6:46.85   2   2   
  8 Mailhot, Olivier             SMAX                   6:53.48   1   1   
  9 Proulx, Zacharie             LAF                    6:54.39   2 
 10 Dussault, Colin              EPJ                    6:54.78   1 
 11 Perreault, Mathis            ESC                    6:54.85   1 
 12 Proulx, Raphaël              LAF                    7:01.57   1 
 13 Lebrasseur, Samuel           PREL                   7:33.37   1 
 14 Cadorette, Félix             PST                    7:36.56   2 
 15 Cloutier, Antoine            GAB                    7:43.24   2 
 16 Arpin, Antoine               HOR                    7:44.81   2 
 17 Maurice, Éliot               PREL                   7:54.64   1 
 18 Villeneuve, Charles-Anto     ETS                    7:58.19   2 
 19 Gagnon, Matis                SMAR                   8:23.02   2 
 20 Rakan, Riad                  NSA                    9:10.40   1 
 
Epreuve 11  Femmes 80 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      11.09q +0.0  1 
  2 Fortier, Béatrice            CL                       11.23q  NWI  3 
  3 Mailhot, Camille             ESO                      11.33q +0.0  1 
  4 Bakayoko Bêh, Zélika         HOR                      11.40q +0.0  1 
  5 Normand, Abygaelle           FL                       11.45q  NWI  4 
  6 Dufour, Meghan               LJA                      11.46q  NWI  5 
  7 Mentor, Anaël                AST                      11.50q  NWI  2 
  8 Spitzer, Anick               EPJ                      11.81q  NWI  5 
  9 Tessier, Florence            GAB                      11.84   NWI  3 
 10 Villeneuve, Mia              CL                       11.88   NWI  5 
 11 Sami, Maya                   FL                       12.06  +0.0  1 
 12 Kuete, Herdine               EPJ                      12.07   NWI  4 
 13 Ghobris, Nisrine             ETS                      12.12   NWI  2 
 14 Goulet, Maxim                ESM                      12.19   NWI  4 
 15 Yimga Tchouya, Ilse Dulc     CLA                      12.21   NWI  5 
 16 Progakis, Orthodoxia         ESC                      12.31   NWI  2 
 17 Bénédict, Ruth               JBM                      12.32   NWI  4 
 17 Généreux, Alexandrine        LAV                      12.32  +0.0  1 
 19 Juteau, Adèle                PST                      12.34  +0.0  1 
 20 Laroche, Élisabeth           CSS                      12.36   NWI  4 
 21 Duchaine, Zoé                CIT                      12.39  +0.0  1 
 22 Fraygui, Safia               ESC                      12.41   NWI  2 
 23 Zitouni, Yasmine             CLA                      12.44   NWI  3 
 24 Fortin, Rosalie              ESM                      12.53   NWI  3 
 25 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                      12.72   NWI  3 
 26 Beaulieu, Koralie            HOR                      12.75   NWI  4 
 27 Sebti, Anaïs                 ODJ                      12.78  +0.0  1 
 28 Rannou, Isabella             CSS                      13.00   NWI  3 
 28 Louissaint, Salandsha Ju     SMAR                     13.00   NWI  2 
 30 Dionne, Chloé                LAV                      13.06   NWI  3 
 31 Karch, Constance             CIT                      13.27   NWI  5 
 32 Jacob, Frédérique            SMAR                     13.49   NWI  2 
 33 Gareau-Cyr, Frédérique       FREN                     13.56   NWI  4 
 34 Zouhairi, Rihab              JBM                      13.66   NWI  5 
 35 Leblanc, Alexandra           ESHM                     13.94   NWI  2 
 
Epreuve 11  Femmes 80 Metres Sprint Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  1 Fortier, Béatrice            CL                       10.92  +0.0   9   
  2 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      11.05  +0.0   7   
  3 Bakayoko Bêh, Zélika         HOR                      11.16  +0.0   6   
  4 Normand, Abygaelle           FL                       11.17  +0.0   5   
  5 Mentor, Anaël                AST                      11.18  +0.0   4   
  6 Dufour, Meghan               LJA                      11.58  +0.0   3   
  7 Mailhot, Camille             ESO                      11.61  +0.0   2   
  8 Spitzer, Anick               EPJ                      11.77  +0.0   1   
Preliminaries
  9 Tessier, Florence            GAB                                  
 10 Villeneuve, Mia              CL                                   
 11 Sami, Maya                   FL                                   
 12 Kuete, Herdine               EPJ                                  
 13 Ghobris, Nisrine             ETS                                  
 14 Goulet, Maxim                ESM                                  
 15 Yimga Tchouya, Ilse Dulc     CLA                                  
 16 Progakis, Orthodoxia         ESC                                  
 17 Bénédict, Ruth               JBM                                  
 17 Généreux, Alexandrine        LAV                                  
 19 Juteau, Adèle                PST                                  
 20 Laroche, Élisabeth           CSS                                  
 21 Duchaine, Zoé                CIT                                  
 22 Fraygui, Safia               ESC                                  
 23 Zitouni, Yasmine             CLA                                  
 24 Fortin, Rosalie              ESM                                  
 25 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                                  
 26 Beaulieu, Koralie            HOR                                  
 27 Sebti, Anaïs                 ODJ                                  
 28 Louissaint, Salandsha Ju     SMAR                                 
 28 Rannou, Isabella             CSS                                  
 30 Dionne, Chloé                LAV                                  
 31 Karch, Constance             CIT                                  
 32 Jacob, Frédérique            SMAR                                 
 33 Gareau-Cyr, Frédérique       FREN                                 
 34 Zouhairi, Rihab              JBM                                  
 35 Leblanc, Alexandra           ESHM                                 
 
Epreuve 12  Hommes 80 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  1 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    10.16q  NWI  4 
  2 Milien, Brian-Jefferson      CL                       10.42q  NWI  3 
  3 Aubut, Tommy                 AMI                      10.66q  NWI  4 
  4 Skoulakis, Johnny            CSS                      10.86q  NWI  1 
  5 Wilson, Shawn                CSS                      11.03q  NWI  1 
  6 Martin-Rodrigues, Raphaë     AMI                      11.15q  NWI  1 
  7 Saintilus, Vyncekarl-Fen     ESC                      11.36q  NWI  2 
  8 Dicaire, Mathis              LAV                      11.39q  NWI  3 
  9 Jabrane, Yassine             CLA                      11.41   NWI  3 
 10 Badibanga Brian, Divin       JBM                      11.47   NWI  3 
 11 David, William               CLA                      11.48   NWI  4 
 12 Mercier, Gabriel             CIT                      11.49   NWI  3 
 13 Jutras, Éloi                 ESC                      11.51   NWI  2 
 14 Salumu, Kami                 ESHM                     11.63   NWI  4 
 15 Desmornes, Emmanuel          CIT                      11.73   NWI  4 
 16 Clouâtre, Mathieu            AST                      11.85   NWI  1 
 17 Boucher, Nicolas             EPJ                      11.88   NWI  3 
 18 Corriveau-Koud, Noah         HOR                      11.92   NWI  3 
 19 Cossette, Xavier             HOR                      11.97   NWI  1 
 20 Nadeau, Félix                ETS                      12.02   NWI  1 
 21 Desjardins, Mathieu          ESHM                     12.15   NWI  2 
 22 Asselin, Clément             GAB                      12.73   NWI  2 
 23 Bessette, Maïk               AST                      13.33   NWI  2 
 
Epreuve 12  Hommes 80 Metres Sprint Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  1 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    10.13  +0.0   9   
  2 Milien, Brian-Jefferson      CL                       10.24  +0.0   7   
  3 Aubut, Tommy                 AMI                      10.54  +0.0   6   
  4 Skoulakis, Johnny            CSS                      10.67  +0.0   5   
  5 Wilson, Shawn                CSS                      10.99  +0.0   4   
  6 Saintilus, Vyncekarl-Fen     ESC                      11.16  +0.0   3   
  7 Martin-Rodrigues, Raphaë     AMI                      11.25  +0.0   2   
  8 Dicaire, Mathis              LAV                      11.33  +0.0   1   
Preliminaries
  9 Jabrane, Yassine             CLA                                  
 10 Badibanga Brian, Divin       JBM                                  
 11 David, William               CLA                                  
 12 Mercier, Gabriel             CIT                                  
 13 Jutras, Éloi                 ESC                                  
 14 Salumu, Kami                 ESHM                                 
 15 Desmornes, Emmanuel          CIT                                  
 16 Clouâtre, Mathieu            AST                                  
 17 Boucher, Nicolas             EPJ                                  
 18 Corriveau-Koud, Noah         HOR                                  
 19 Cossette, Xavier             HOR                                  
 20 Nadeau, Félix                ETS                                  
 21 Desjardins, Mathieu          ESHM                                 
 22 Asselin, Clément             GAB                                  
 23 Bessette, Maïk               AST                                  
 
Epreuve 13  Femmes 100 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  1 Vallée, Julia                ESO1                     12.55q  NWI  4 
  2 Ulysse, Maria Thérésa        CL                       12.89q  NWI  5 
  3 Girard, Yasmine              CLA                      13.03q  NWI  1 
  4 Bilombo, Yohana              LEB                      13.47q  NWI  1 
  5 Scott, Dakota                SMAX                     13.60q  NWI  1 
  6 Bougie, Gabrielle            HOR                      13.88q  NWI  2 
  7 Péladeau-Desjardins, Jul     CL                       14.09q  NWI  2 
  8 Coutu, Sarah                 FL                       14.33q  NWI  2 
  9 Forest, Kaéli                AAM                      14.39   NWI  3 
  9 Roy, Maélie                  ESC                      14.39   NWI  3 
 11 Simard, Alexiane             ODJ                      14.54   NWI  1 
 12 Langevin, Annabelle          EPJ                      14.57   NWI  2 
 13 Millien-Amazan, Jodie        JBM                      14.82   NWI  4 
 14 Jacques, Alexa               CSS                      14.87   NWI  4 
 15 Joly, Maïka                  FL                       14.89   NWI  5 
 16 Ndong, Orianne Mako          JBM                      15.00   NWI  1 
 17 Pastina, Stéphanie           EPJ                      15.01   NWI  5 
 18 H Sane, Hiba                 SMAR                     15.29   NWI  2 
 19 Lefebvre, Mélodie            ETS                      15.30   NWI  1 
 20 Bertoli, Marie-Anne          PST                      15.31   NWI  3 
 20 Lavigne, Samira              ESHM                     15.31   NWI  5 
 22 Dupuis, Laurie               ESDHS                    15.39   NWI  2 
 23 Bergevin, Ariane             SMAR                     15.41   NWI  5 
 24 Garon, Élodie                CEB                      15.45   NWI  5 
 25 Zohy, Grace                  CIT                      15.85   NWI  5 
 26 Desjardins-Hill, Arianne     CEB                      16.16   NWI  3 
 27 Coulibaly, Yelli Myriame     CIT                      16.46   NWI  1 
 
Epreuve 13  Femmes 100 Metres Sprint Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  1 Vallée, Julia                ESO1                     12.31  +0.0   9   
  2 Ulysse, Maria Thérésa        CL                       12.84  +0.0   7   
  3 Girard, Yasmine              CLA                      12.97  +0.0   6   
  4 Scott, Dakota                SMAX                     13.51  +0.0   5   
  5 Péladeau-Desjardins, Jul     CL                       13.76  +0.0   4   
  6 Bilombo, Yohana              LEB                      13.80  +0.0   3   
  7 Bougie, Gabrielle            HOR                      13.90  +0.0   2   
  8 Coutu, Sarah                 FL                       14.38  +0.0   1   
Preliminaries
  9 Roy, Maélie                  ESC                                  
  9 Forest, Kaéli                AAM                                  
 11 Simard, Alexiane             ODJ                                  
 12 Langevin, Annabelle          EPJ                                  
 13 Millien-Amazan, Jodie        JBM                                  
 14 Jacques, Alexa               CSS                                  
 15 Joly, Maïka                  FL                                   
 16 Ndong, Orianne Mako          JBM                                  
 17 Pastina, Stéphanie           EPJ                                  
 18 H Sane, Hiba                 SMAR                                 
 19 Lefebvre, Mélodie            ETS                                  
 20 Bertoli, Marie-Anne          PST                                  
 20 Lavigne, Samira              ESHM                                 
 22 Dupuis, Laurie               ESDHS                                
 23 Bergevin, Ariane             SMAR                                 
 24 Garon, Élodie                CEB                                  
 25 Zohy, Grace                  CIT                                  
 26 Desjardins-Hill, Arianne     CEB                                  
 27 Coulibaly, Yelli Myriame     CIT                                  
 
Epreuve 14  Hommes 100 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  1 Picard, Carl                 AST                      11.78q  NWI  6 
  2 Mcmahon, Charles             GAB                      12.52q  NWI  4 
  3 Hedidor, Bessil              CSS                      12.52q  NWI  2 
  4 Atori, King Bryan Efe        PDM                      12.54q  NWI  1 
  5 Jérémy-Jefferson, Étienn     ESHM                     12.61q  NWI  4 
  6 Sbaygha, Antoine             LAF                      12.75q  NWI  2 
  7 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    12.77q  NWI  6 
  8 Bordes, Lilian André         ETS                      12.79q  NWI  3 
  9 Fortuné, Shunley Ralph A     FL                       12.89   NWI  4 
 10 Laperle, Émile               ETS                      12.89   NWI  5 
 11 Kouassi, John Christophe     LEB                      12.90   NWI  1 
 12 D'Amour, Alexis              CSS                      12.91   NWI  4 
 13 Marcoux, Julien              ESC                      12.94   NWI  5 
 14 Bisson, Caleb                EPSJ                     12.97   NWI  1 
 15 Courtemanche, Mathieu        ESC                      12.98   NWI  6 
 15 Galibois, Simon              HJ                       12.98   NWI  2 
 17 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                      13.00   NWI  2 
 17 François, Cory               CLA                      13.00   NWI  5 
 19 Reboredo, Nathan             FL                       13.01   NWI  6 
 20 De Lasalle, Nathan           AMI                      13.02   NWI  3 
 21 Quann-Faubert, Alexis        LAV                      13.04   NWI  4 
 22 Gordon, Tishawn              NSA                      13.17   NWI  3 
 23 Santos, Samuel               PREL                     13.19   NWI  4 
 24 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                      13.25   NWI  1 
 25 Barthelémy-Edouard, Terr     LEB                      13.26   NWI  2 
 26 Matos Espiritusanto, Car     PDM                      13.36   NWI  1 
 27 Corbeil, Félix               PREL                     13.41   NWI  3 
 28 Côté, Alexis                 LAV                      13.52   NWI  3 
 29 Bruel, Thomas                CEB                      13.64   NWI  1 
 30 Gaudette, Zachary            GAB                      13.72   NWI  1 
 31 Gervais-Ethier, Brian        PST                      13.73   NWI  2 
 32 Lambert, Hugo                HOR                      13.78   NWI  2 
 33 Roy, Jérémy                  EPJ                      13.80   NWI  5 
 34 Polverari, Mathéo            PST                      13.81   NWI  4 
 35 Gagnon, Thomas               HOR                      13.85   NWI  5 
 36 Aka, Addi Sem Ouriel Nat     ESDHS                    14.05   NWI  3 
 37 Cyr-Robert, Xavier           SMAR                     17.92   NWI  6 
 38 Rodney Senat, Bervins        NSA                      18.73   NWI  5 
 -- Eveillard, Jean-Alvin        ESHM                        DQ   NWI  5 
 
Epreuve 14  Hommes 100 Metres Sprint Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  1 Picard, Carl                 AST                      11.77  +0.0   9   
  2 Hedidor, Bessil              CSS                      12.27  +0.0   7   
  3 Mcmahon, Charles             GAB                      12.38  +0.0   6   
  4 Atori, King Bryan Efe        PDM                      12.55  +0.0   5   
  5 Jérémy-Jefferson, Étienn     ESHM                     12.56  +0.0   4   
  6 Sbaygha, Antoine             LAF                      12.69  +0.0   3   
  7 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    12.72  +0.0   2   
  8 Bordes, Lilian André         ETS                      12.94  +0.0   1   
Preliminaries
  9 Fortuné, Shunley Ralph A     FL                                   
 10 Laperle, Émile               ETS                                  
 11 Kouassi, John Christophe     LEB                                  
 12 D'Amour, Alexis              CSS                                  
 13 Marcoux, Julien              ESC                                  
 14 Bisson, Caleb                EPSJ                                 
 15 Courtemanche, Mathieu        ESC                                  
 15 Galibois, Simon              HJ                                   
 17 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                                  
 17 François, Cory               CLA                                  
 19 Reboredo, Nathan             FL                                   
 20 De Lasalle, Nathan           AMI                                  
 21 Quann-Faubert, Alexis        LAV                                  
 22 Gordon, Tishawn              NSA                                  
 23 Santos, Samuel               PREL                                 
 24 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                                  
 25 Barthelémy-Edouard, Terr     LEB                                  
 26 Matos Espiritusanto, Car     PDM                                  
 27 Corbeil, Félix               PREL                                 
 28 Côté, Alexis                 LAV                                  
 29 Bruel, Thomas                CEB                                  
 30 Gaudette, Zachary            GAB                                  
 31 Gervais-Ethier, Brian        PST                                  
 32 Lambert, Hugo                HOR                                  
 33 Roy, Jérémy                  EPJ                                  
 34 Polverari, Mathéo            PST                                  
 35 Gagnon, Thomas               HOR                                  
 36 Aka, Addi Sem Ouriel Nat     ESDHS                                
 37 Cyr-Robert, Xavier           SMAR                                 
 38 Rodney Senat, Bervins        NSA                                  
 -- Eveillard, Jean-Alvin        ESHM                                 
 
Epreuve 15  Femmes 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  1 Gauthier, Alexe              ESC                      12.68q +0.0  3 
  2 Bitar, Melissa               AST                      12.78q +0.0  3 
  3 Peterson, Marilou            JBM                      13.05q  NWI  1 
  4 Finnerty, Ève                AST                      13.11q  NWI  2 
  5 Dabo, Aicha                  CAL                      13.13q  NWI  1 
  6 Bellerose, Laurence          ESC                      13.27q  NWI  2 
  7 Guérin, Audrey               CLA                      13.52q  NWI  1 
  8 Paradis, Sarah-Eve           LAV                      13.59q +0.0  3 
  9 Edstrom, Léanne              JBM                      13.90  +0.0  3 
 10 Dussault, Sarah-Maude        LAF                      13.92   NWI  1 
 11 Piché-Lebel, Florence        CL                       13.97   NWI  1 
 12 Mayer, Maïka                 CEB                      14.29   NWI  1 
 13 Huard, Laurence              LAF                      14.49   NWI  2 
 14 Lepage, Rosalie              ERA                      14.61  +0.0  3 
 15 Étienne, Iris                CSS                      14.64  +0.0  3 
 16 Paré, Savannah               FL                       14.73   NWI  1 
 17 Savard, Camille              CLA                      14.79   NWI  2 
 18 Dominique, Mia-Cassandra     CL                       15.07  +0.0  3 
 19 Taddeo, Mia                  PST                      15.50   NWI  2 
 20 Yaqoob, Sama                 CQPEL                    18.97   NWI  2 
 21 Necolas, Sarah               NSA                      19.18   NWI  2 
 
Epreuve 15  Femmes 100 Metres Sprint Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  1 Gauthier, Alexe              ESC                      12.62  +0.0   9   
  2 Bitar, Melissa               AST                      12.66  +0.0   7   
  3 Finnerty, Ève                AST                      12.93  +0.0   6   
  4 Bellerose, Laurence          ESC                      13.05  +0.0   5   
  5 Peterson, Marilou            JBM                      13.10  +0.0   4   
  6 Dabo, Aicha                  CAL                      13.11  +0.0   3   
  7 Paradis, Sarah-Eve           LAV                      13.65  +0.0   2   
Preliminaries
  7 Guérin, Audrey               CLA                                  
  9 Edstrom, Léanne              JBM                                  
 10 Dussault, Sarah-Maude        LAF                                  
 11 Piché-Lebel, Florence        CL                                   
 12 Mayer, Maïka                 CEB                                  
 13 Huard, Laurence              LAF                                  
 14 Lepage, Rosalie              ERA                                  
 15 Étienne, Iris                CSS                                  
 16 Paré, Savannah               FL                                   
 17 Savard, Camille              CLA                                  
 18 Dominique, Mia-Cassandra     CL                                   
 19 Taddeo, Mia                  PST                                  
 20 Yaqoob, Sama                 CQPEL                                
 21 Necolas, Sarah               NSA                                  
 
Epreuve 16  Hommes 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                       11.16q  NWI  4 
  2 Lefrançois, Xavier           ETS                      11.22q  NWI  1 
  3 Mukendi, Tshibangu           JBM                      11.60q  NWI  4 
  4 Bélisle Quevillon, Maxim     ESM                      11.67q  NWI  2 
  5 Tano Kouassi, Adjoumani      JBM                      11.81q  NWI  2 
  6 Moretti, Alessandro          ESC                      11.96q  NWI  3 
  7 Lapierre, Sacha              ESC                      12.01q  NWI  5 
  8 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                      12.06q  NWI  1 
  9 Mazerolle, Justin            AMI                      12.14   NWI  1 
  9 Labine, Henri                ESO                      12.14   NWI  5 
 11 Dufresne, Etienne            AST                      12.19   NWI  3 
 12 Higgins, Loïc                LAF                      12.22   NWI  4 
 13 Vaillancourt, Mathieu        LAF                      12.22   NWI  1 
 14 Normil, Shilder              CLA                      12.26   NWI  5 
 15 Turner, Bradley              EPSJ                     12.48   NWI  2 
 16 Beaulne, Alexis              CL                       12.52   NWI  1 
 17 Zannou, Akouèmaho O Jéra     PREL                     12.62   NWI  2 
 18 Côté, Marc-Olivier           DLR                      12.75   NWI  5 
 19 Grégoire, Emrick             PREL                     12.86   NWI  3 
 20 Jolicoeur, William           FREN                     12.91   NWI  1 
 21 Ovilma, Friendy-Junior       HOR                      13.08   NWI  5 
 22 Turcot, Jérémie              DLR                      13.40   NWI  1 
 23 Balakrishner, Tharakan       SMAX                     13.51   NWI  5 
 24 Tawfik, Karim Nader Gami     CIT                      13.59   NWI  2 
 -- Forget, Mathys               CEB                        DNF   NWI  4 
 
Epreuve 16  Hommes 100 Metres Sprint Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                       11.33  +0.0   9   
  2 Lefrançois, Xavier           ETS                      11.38  +0.0   7   
  3 Mukendi, Tshibangu           JBM                      11.77  +0.0   6   
  4 Bélisle Quevillon, Maxim     ESM                      11.88  +0.0   5   
  5 Tano Kouassi, Adjoumani      JBM                      12.06  +0.0   4   
  6 Moretti, Alessandro          ESC                      12.06  +0.0   3   
  7 Lapierre, Sacha              ESC                      12.21  +0.0   2   
  8 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                      12.56  +0.0   1   
Preliminaries
  9 Mazerolle, Justin            AMI                                  
  9 Labine, Henri                ESO                                  
 11 Dufresne, Etienne            AST                                  
 12 Higgins, Loïc                LAF                                  
 13 Vaillancourt, Mathieu        LAF                                  
 14 Normil, Shilder              CLA                                  
 15 Turner, Bradley              EPSJ                                 
 16 Beaulne, Alexis              CL                                   
 17 Zannou, Akouèmaho O Jéra     PREL                                 
 18 Côté, Marc-Olivier           DLR                                  
 19 Grégoire, Emrick             PREL                                 
 20 Jolicoeur, William           FREN                                 
 21 Ovilma, Friendy-Junior       HOR                                  
 22 Turcot, Jérémie              DLR                                  
 23 Balakrishner, Tharakan       SMAX                                 
 24 Tawfik, Karim Nader Gami     CIT                                  
 -- Forget, Mathys               CEB                                  
 
Epreuve 17  Femmes 800 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  1 Patry-Ménard, Jade           AST                    2:43.32   1   9   
  2 Plourde, Thaly               ETS                    2:43.52   2   7   
  3 Gariépy, Erika               FL                     2:44.27   2   6   
  4 Fillion, Florence            CL                     2:44.62   2   5   
  5 Drainville, Léonie           FL                     2:46.14   2   4   
  6 Huberdeau, Mahée             EPSJ                   2:49.33   1   3   
  7 Goovaerts, Laetitia          EPJ                    2:50.33   1   2   
  8 Paquette, Marianne           ESC                    2:50.87   1   1   
  9 Dupont, Eve                  ESHM                   2:51.05   1 
 10 Baillargeon, Josiane         ETS                    2:51.55   2 
 11 Bélanger, Mathilde           ESM                    2:56.06   1 
 12 Marin, Justine               CLA                    2:56.16   2 
 13 Semenchenko, Nicol           SMAR                   2:57.80   1 
 14 Constant, Emmanuella Jan     CLA                    2:58.51   2 
 15 Bonin-Lallemand, Mollie      ESC                    3:00.33   2 
 16 Proulx, Justine              CSS                    3:00.63   2 
 17 Alaoui Azizi, Aya            JBM                    3:12.44   2 
 18 Alvaro, Eliane               ESM                    3:16.52   1 
 -- Duchaine, Zoé                CIT                        DNF   1 
 
Epreuve 18  Hommes 800 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Picard, Samuel               EPSJ                   2:18.19   2   9   
  2 Boisvert, Rémi               ODJ                    2:30.81   2   7   
  3 Zaghry, Wassim               EPJ                    2:33.73   1   6   
  4 Hottin, Félix                HOR                    2:33.76   1   5   
  5 Landry, Théo                 ESHM                   2:38.09   2   4   
  6 Pitre, Félix                 ESC                    2:38.43   2   3   
  7 Gobeil, Tristan              JBM                    2:38.56   2   2   
  8 Bessette, Justin             EPJ                    2:39.99   1   1   
  9 Gendron, François-Xavier     CLA                    2:40.01   2 
 10 Talom Tchomtchoua, Daryl     PREL                   2:41.55   2 
 11 Gougoux, Alexis              CLA                    2:41.70   2 
 12 Jolicoeur, Étienne           LAV                    2:44.48   1 
 13 Trahan, Guillaume            SMAR                   2:49.81   1 
 14 Harvey, Manuel               CSS                    2:51.91   2 
 15 Renaud, Émile                CSS                    2:52.41   2 
 16 Valiquette, Hugo             LAV                    2:52.98   1 
 16 Grenier, Rémi                ESC                    2:52.98   2 
 18 Pinet-Cayer, Thomas          HOR                    2:56.15   1 
 19 Clouâtre, Mathieu            AST                    2:57.67   1 
 20 Ouellet, Gabriel             PREL                   2:57.99   1 
 21 Zelada-Francoeur, Alejan     CIT                    3:19.24   2 
 
Epreuve 19  Femmes 800 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Morin, Alisson               HOR                    2:33.58   1   9   
  2 Sanogo, Kaëlie Beha Inès     GV                     2:36.76   1   7   
  3 Quirion, Camille             HOR                    2:38.15   2   6   
  4 Vincent, Delphine            ETS                    2:42.98   2   5   
  5 Jacques, Alexiane            CLA                    2:44.87   2   4   
  6 Roy, Lilianne                CLA                    2:47.35   2   3   
  7 Joly, Elyka                  PST                    2:48.20   2   2   
  8 Chauvette, Léanne            ETS                    2:48.65   2   1   
  9 Grenier, Shellyan            EPJ                    2:48.85   1 
 10 Dionne, Emy                  ESC                    2:50.79   2 
 11 St-Pierre, Karine            LAF                    2:54.91   1 
 12 Gervais, Laurence            ESO1                   2:55.01   1 
 13 Haddad, Érika                CEB                    2:56.23   1 
 14 Proulx, Roxane               ESDHS                  2:57.05   2 
 15 Bélanger, Amélie             EPJ                    3:00.76   2 
 16 Tejada-Hammer, Mélanie       JBM                    3:02.83   2 
 17 Lavallée, Madison            SMAX                   3:06.44   2 
 18 Bergevin, Flavie             ESC                    3:08.66   2 
 19 Ballo, Amel                  SMAR                   3:09.02   1 
 20 St-Denis, Marie-Ève          ESO1                   3:09.52   1 
 21 Costa, Annabelle             PST                    3:10.80   2 
 22 Tangorra, Rosa-Leah Dahl     CIT                    3:12.14   1 
 23 Bergeron, Maude              FL                     3:12.64   2 
 24 Beauchemin, Rosalie          FL                     3:12.67   2 
 25 Doulatli, Stella Maria       SMAR                   3:59.78   1 
 
Epreuve 20  Hommes 800 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Baril, Mathis                CLA                    2:19.26   3   9   
  2 Benmeziane, Juba             ETS                    2:19.66   3   7   
  3 Hogue, Nicolas               CSS                    2:19.89   3   6   
  4 Emard, Thomas                ESC                    2:20.08   3   5   
  5 Grimard, Charles             LAF                    2:21.05   1   4   
  6 Bigras, Thierry              CLA                    2:21.73   3   3   
  7 Proulx, William              PREL                   2:22.13   1   2   
  8 Allard-Vertriest, Thomas     EPSJ                   2:23.73   2   1   
  9 Proulx, Zacharie             LAF                    2:24.64   2 
 10 Gakwerere, Trevy             ESHM                   2:29.59   1 
 11 Gagnon, Thomas               HOR                    2:32.16   1 
 12 Hamelin, Mathieu             AST                    2:32.30   1 
 13 Clément, Loïc-Antoine        EPJ                    2:33.48   1 
 14 Perreault, Mathis            ESC                    2:33.98   3 
 15 Laganière, Maxim             HOR                    2:34.69   2 
 16 Dussault, Colin              EPJ                    2:36.53   2 
 17 Piccione, Estéban            CL                     2:37.44   2 
 18 Perron, Justin               CEB                    2:38.42   3 
 19 Dionne, Louis-Marc           JBM                    2:40.02   3 
 20 Casu, Thomas                 JBM                    2:41.08   3 
 21 Waite, Jordan                GAB                    2:44.32   2 
 22 Gervais-Ethier, Brian        PST                    2:50.01   1 
 23 Larin, Anthony               PST                    2:50.14   2 
 24 Anid, Cédric                 SMAR                   2:51.33   1 
 25 Gobeil, Philippe             ESO                    2:52.61   1 
 26 Ayotte, Jacob                ETS                    2:52.98   3 
 27 Berriah, Zakaria             CL                     3:03.05   3 
 28 Avcioglu, Armani-Armen       SMAR                   3:03.91   2 
 29 Rakan, Riad                  NSA                    3:49.26   2 
 
Epreuve 21  Femmes 800 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Gallé, Mélina                CL                     2:23.37   2   9   
  2 Morissette, Catherine        CEB                    2:24.72   2   7   
  3 Lapierre, Sara-Maud          EPSJ                   2:25.31   2   6   
  4 Perron, Laurence             CLA                    2:27.66   2   5   
  5 Pagé, Florence               CSS                    2:46.97   1   4   
  6 Ellis, Amy                   ESDHS                  2:48.88   2   3   
  7 Boissonneault, Élodie        ESDHS                  2:48.90   2   2   
  8 Charron, Magalie             ESC                    2:52.46   1   1   
  9 Racine-Prud'Homme, André     AST                    2:59.18   1 
 10 Langelier, Ophélie           LAF                    3:02.09   1 
 11 Bigras, Sandrine             CLA                    3:02.24   2 
 12 Taddeo, Mia                  PST                    3:04.41   2 
 13 Ndong, Patience-Michelle     JBM                    3:06.85   2 
 14 Gratton, Daphnée             LAF                    3:13.32   1 
 15 Blais, Madisson              JBM                    3:19.97   1 
 
Epreuve 22  Hommes 800 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Fontaine, Justin             HOR                    2:07.45   1   9   
  2 Weisthoff-Trépanier, Sam     JBM                    2:08.05   3   7   
  3 Michaud, Anaël               ESTM                   2:09.11   3   6   
  4 Julien, Matisse              AST                    2:09.19   1   5   
  5 Rondeau, Sacha               JBM                    2:14.09   3   4   
  6 Sant, Samuel                 CSS                    2:14.37   3   3   
  7 Langevin, Mathis             AAM                    2:16.88   3   2   
  8 Arbour, Samuel               CEB                    2:18.19   3   1   
  9 Lemay, Julien                AST                    2:18.24   2 
 10 Patry, Thomas                ETS                    2:18.37   3 
 11 Koncevich, William           ESC                    2:23.01   3 
 12 Morin, Charles-Olivier       ESO                    2:24.15   1 
 13 Cossette, Samuel             HOR                    2:25.71   1 
 14 Courtemanche, Maxime         ESC                    2:26.38   3 
 15 Laperrière, Samuel           LAV                    2:28.13   1 
 16 Delorme, Emrick              LAV                    2:29.32   2 
 17 Prémont, Loïc                LAF                    2:31.03   2 
 18 Salvas, Benjamin             CLA                    2:32.40   2 
 19 Ducharme-Desrosiers, Xav     CIT                    2:37.89   2 
 20 Girouard, William            ETS                    2:39.55   2 
 21 Nadon, Justin                ESO                    2:39.90   1 
 22 Barria Menares, Anthony      CQPEL                  2:46.45   1 
 23 St-Jacques, Antoine          CIT                    2:59.96   2 
 24 Khlat, Alexis                SMAX                   3:03.10   2 
 25 Beaulieu, Simon              CQPEL                  3:06.36   2 
 
Epreuve 23  Femmes 1200 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Plourde, Thaly               ETS                    4:24.50   2   9   
  2 Fillion, Florence            CL                     4:28.60   2   7   
  3 Plouffe, Béatrice            FL                     4:31.47   1   6   
  4 Drainville, Léonie           FL                     4:38.00   1   5   
  5 Martin, Zoé                  EPJ                    4:40.71   2   4   
  6 Bélanger, Mathilde           ESM                    4:41.99   1   3   
  7 Potvin, Miliane              CLA                    4:45.15   2   2   
  8 Lafrance-Bolduc, Abigael     ETS                    4:53.81   2   1   
  9 Paquette, Marianne           ESC                    4:59.25   1 
 10 Rahmi, Sirine                CLA                    4:59.39   2 
 11 Proulx, Justine              CSS                    5:05.12   2 
 12 Garnenkov, Nelly             CL                     5:11.13   1 
 13 Bonin-Lallemand, Mollie      ESC                    5:11.48   1 
 14 Lesage, Noémie               PREL                   5:12.39   1 
 15 Tessier, Florence            GAB                    5:21.96   1 
 16 Thibodeau, Gabrielle         GAB                    5:26.40   1 
 
Epreuve 24  Hommes 1200 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Picard, Samuel               EPSJ                   3:36.15   1   9   
  2 Boisvert, Rémi               ODJ                    4:01.22   2   7   
  3 Arseneau, Charles            HOR                    4:07.04   1   6   
  4 Thérien, Zack                HOR                    4:14.06   2   5   
  5 Zaghry, Wassim               EPJ                    4:15.02   1   4   
  6 Gaudreault, Aymeric          EPJ                    4:17.01   1   3   
  7 Asselin, Clément             GAB                    4:17.67   2   2   
  8 Gougoux, Alexis              CLA                    4:25.78   2   1   
  9 Pitre, Félix                 ESC                    4:28.16   1 
 10 Lagacé, Raphaël              CLA                    4:29.03   2 
 11 Grenier, Rémi                ESC                    4:33.20   1 
 12 Kassouf, Joseph              CIT                    4:34.01   2 
 13 Caron, Jacob                 CSS                    4:41.82   2 
 14 Renaud, Émile                CSS                    4:41.86   2 
 15 Talom Tchomtchoua, Daryl     PREL                   4:44.19   1 
 16 Ouellet, Gabriel             PREL                   4:45.11   1 
 17 Labbé, Zachary               CL                     4:45.90   1 
 18 Lemieux, Elliot              PST                    5:08.16   2 
 19 Hamouch, Rayane              JBM                    5:08.35   2 
 
Epreuve 25  Femmes 1200 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Bouchard, Coralie            LAF                    4:09.21   1   9   
  2 Galardo-Poitras, Laurenc     HOR                    4:12.10   1   7   
  3 Morin, Alisson               HOR                    4:12.88   2   6   
  4 Houle, Camélie               ETS                    4:13.60   2   5   
  5 Rivest, Léanne               CLA                    4:20.65   2   4   
  6 Joly, Elyka                  PST                    4:29.98   2   3   
  7 Boucher, Kelly-Anne          FL                     4:34.99   2   2   
  8 Langevin, Annabelle          EPJ                    4:36.88   1   1   
  9 Vincent, Delphine            ETS                    4:37.54   2 
 10 Ethier, Raphaëlle            FL                     4:38.48   2 
 11 Gervais, Kamille             JBM                    4:45.85   2 
 12 Cyr, Mathilde                EPJ                    4:46.43   1 
 13 Dionne, Emy                  ESC                    4:55.64   1 
 14 Proulx, Roxane               ESDHS                  4:57.05   2 
 15 Dufour, Florence             ESHM                   4:57.07   1 
 16 St-Pierre, Karine            LAF                    4:59.06   1 
 17 Dupuis, Laurie               ESDHS                  4:59.19   2 
 18 Gervais, Laurence            ESO1                   4:59.47   1 
 19 Qitout, Rihab                CAP                    4:59.86   2 
 20 Tejada-Hammer, Mélanie       JBM                    5:07.61   2 
 21 St-Denis, Marie-Ève          ESO1                   5:09.81   1 
 22 Tangorra, Rosa-Leah Dahl     CIT                    5:22.42   2 
 23 Lavallée, Madison            SMAX                   5:44.38   1 
 24 Jessica, Politick            SMAX                   5:44.54   1 
 25 Zohy, Grace                  CIT                    5:45.61   1 
 
Epreuve 26  Hommes 1200 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Rainville, Étienne           AAM                    3:36.72   2   9   
  2 Villeneuve, Cédric           CLA                    3:41.45   2   7   
  3 Chartrand, Justin            HOR                    3:45.86   1   6   
  4 Dubé, Félix-Antoine          GAB                    3:49.13   2   5   
  5 Nadeau, Kyle                 ETS                    3:49.77   2   4   
  6 Grimard, Charles             LAF                    3:49.85   1   3   
  7 Proulx, William              PREL                   3:50.13   1   2   
  8 D'Amour, Alexis              CSS                    3:50.87   2   1   
  9 Fortier, Raphaël             CLA                    3:52.18   2 
 10 Boisvert, Mathis             PREL                   3:54.89   1 
 11 Courtemanche, Mathieu        ESC                    3:55.76   2 
 12 Cormier, Alexandre           EPSJ                   3:56.21   1 
 13 Emard, Thomas                ESC                    3:56.46   2 
 14 Marcotte, Raphaël            FL                     3:56.73   2 
 15 Mailhot, Olivier             SMAX                   4:00.00   2 
 16 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                    4:02.19   1 
 17 Proulx, Raphaël              LAF                    4:03.45   1 
 18 Gakwerere, Trevy             ESHM                   4:06.69   1 
 19 Clément, Loïc-Antoine        EPJ                    4:12.79   1 
 20 Cadorette, Félix             PST                    4:15.77   1 
 21 Dumond, Louis                HOR                    4:20.62   1 
 22 Ayotte, Jacob                ETS                    4:28.04   2 
 23 Lebel, André                 ESHM                   4:41.68   2 
 24 Berriah, Zakaria             CL                     4:55.75   2 
 
Epreuve 27  Femmes 400 Metres Sprint Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Gallé, Mélina                CL                     1:00.02   3   9   
  2 Faraux, Amanda               PST                    1:01.93   3   7   
  3 Perron, Laurence             CLA                    1:04.01   3   6   
  4 Quidoz, Audrey               JBM                    1:05.24   3   5   
  5 Rochon, Gabrielle            ESC                    1:07.14   3   4   
  6 Fortin, Julianne             FL                     1:08.05   2   3   
  7 Pagé, Florence               CSS                    1:09.37   2   2   
  8 Morin, Matisse               ESC                    1:10.93   3   1   
  9 Gagnon, Solédane             HOR                    1:12.32   2 
 10 Bigras, Sandrine             CLA                    1:12.73   2 
 11 Pinnette, Jennifer           LAV                    1:13.58   2 
 12 Dominique, Mia-Cassandra     CL                     1:13.96   2 
 13 Larocque, Ariane             LAF                    1:14.41   1 
 14 Langelier, Ophélie           LAF                    1:15.92   1 
 15 Dieudonné, Monica Christ     CQPEL                  1:39.91   1 
 
Epreuve 28  Hommes 400 Metres Sprint Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Ceant, Jordy Cruff Fredl     JBM                      53.85   4   9   
  2 Michaud, Anaël               ESTM                     53.90   4   7   
  3 Fontaine, Justin             HOR                      54.42   1   6   
  4 Martel, Alexandre            GAB                      56.58   1   5   
  5 Rondeau, Sacha               JBM                      57.09   4   4   
  6 Langevin, Mathis             AAM                      57.20   3   3   
  7 Mathivet, Louis              GAB                      57.46   4   2   
  8 Courtemanche, Maxime         ESC                      58.29   3   1   
  9 Arbour, Samuel               CEB                      59.93   4 
 10 Marescot-Gauthier, Laure     ESC                    1:00.25   3 
 11 Morin, Charles-Olivier       ESO                    1:01.01   1 
 12 Archambault, Maxence         CEB                    1:01.05   4 
 13 Patry, Thomas                ETS                    1:01.29   4 
 14 Tellier, Félix               LAF                    1:02.84   1 
 15 Nadon, Justin                ESO                    1:02.92   2 
 16 Balakrishner, Tharakan       SMAX                   1:03.03   1 
 17 Bélanger, Philippe           CL                     1:03.05   2 
 18 Faucher, Théo                CLA                    1:05.16   3 
 19 Panneton, Vincent            GV                     1:08.88   2 
 20 Daraghji, Bryan              SMAX                   1:09.38   2 
 21 Gueleh, Julien               CQPEL                  1:13.96   2 
 22 Sakr, Peter                  CQPEL                  1:24.33   2 
 -- Prémont, Louis-David         LAF                         DQ   1 
 
Epreuve 29  Femmes 1500 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Boyer, Mérédith              JBM                    4:54.10   2   9   
  2 Dagenais, Emy                ESBJ                   5:18.22   2   7   
  3 Lapierre, Sara-Maud          EPSJ                   5:19.36   2   6   
  4 Descombes, Sarah             CSS                    5:38.15   2   5   
  5 Descombes, Catherine         CSS                    5:45.30   2   4   
  6 Gilbert, Pascale             CL                     6:07.89   2   3   
  7 Boissonneault, Élodie        ESDHS                  6:12.82   2   2   
  8 Ellis, Amy                   ESDHS                  6:16.63   2   1   
  9 Prémont, Justine             LAF                    6:17.97   2 
 10 Ménard, Gabrielle            LAF                    6:18.03   2 
 11 Hervieux, Catherine          CLA                    6:28.10   2 
 12 Morissette, Catherine        CEB                    8:44.93   2 
 -- Yaqoob, Sama                 CQPEL                      DNF   2 
 
Epreuve 30  Hommes 1500 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Graham, Lucas                RHS                    4:29.04   2   9   
  2 Rainville, Émile             AAM                    4:33.54   2   7   
  3 Marcotte, Antoine            CEB                    4:34.81   2   6   
  4 Lallier, Nicolas             ESC                    4:42.67   2   5   
  5 Lemay, Julien                AST                    4:43.45   2   4   
  6 Sant, Samuel                 CSS                    4:47.32   2   3   
  7 Arcand, Samuel               ETS                    4:48.80   2   2   
  8 Paquette, Elliot             ESO                    4:55.83   1   1   
  9 Poisson, Édouard             AAM                    4:57.49   2 
 10 Palijtchuk, Gaël             ESO                    4:59.44   1 
 11 Jalbert, Charles-Emile       ESC                    4:59.92   2 
 12 Cossette, Samuel             HOR                    5:06.57   1 
 13 Morneau, Guillaume           ETS                    5:09.20   2 
 14 Prémont, Louis-David         LAF                    5:11.60   1 
 15 Faucher, Théo                CLA                    5:18.15   2 
 16 Hélie, Frédérick             HOR                    5:18.59   2 
 17 Girard, Jean-Thomas          CLA                    5:22.69   2 
 18 Prémont, Loïc                LAF                    5:27.47   1 
 19 Khano, Dikran Artin          SMAX                   5:47.89   1 
 20 Simard, Alexandre            DLR                    5:58.17   1 
 21 Karimi, Edress               CQPEL                  5:58.70   1 
 22 Anescar, Octave              CQPEL                  6:02.13   1 
 23 Calvé, Eliott                PDM                    8:03.86   1 
 -- Sabourin, Alexis             JBM                        DNF   2 
 
Epreuve 31  Femmes 150 Metres Sprint Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Pierre, Mary Rosina          ODJ                      20.65  +0.0  1   9   
  2 Fortier, Béatrice            CL                       20.71  +0.0  4   7   
  3 Ménard, Justine              EPJ                      21.21   NWI  2   6   
  4 Normand, Abygaelle           FL                       21.22   NWI  2   5   
  5 Alvaro, Eliane               ESM                      22.00   NWI  2   4   
  6 Baillargeon, Josiane         ETS                      22.13  +0.0  4   3   
  7 Zitouni, Yasmine             CLA                      22.47  +0.0  4   2   
  8 Ghobris, Nisrine             ETS                      22.88  +0.0  3   1   
  9 Gervais, Audrey              ESC                      23.01  +0.0  4 
 10 Juteau, Adèle                PST                      23.22  +0.0  3 
 11 Beauséjour, Maeva            ESC                      23.32  +0.0  4 
 12 Raileanu, Daniela            CL                       23.32  +0.0  3 
 13 Goulet, Maxim                ESM                      23.35  +0.0  1 
 14 Sami, Maya                   FL                       23.36  +0.0  1 
 15 Vaes, Magali                 CLA                      23.82  +0.0  4 
 16 Coulibaly, Kinifoh           SMAR                     24.13   NWI  2 
 17 Ladouceur, Noémie            EPJ                      24.46  +0.0  1 
 18 Beaulieu, Koralie            HOR                      24.50  +0.0  1 
 19 Laroche, Élisabeth           CSS                      24.66  +0.0  3 
 20 Huberdeau, Mahée             EPSJ                     24.70   NWI  2 
 21 Leblanc, Alexandra           ESHM                     24.72  +0.0  1 
 22 Rannou, Isabella             CSS                      25.21  +0.0  3 
 23 Gareau-Cyr, Frédérique       FREN                     25.66  +0.0  1 
 24 Zouhairi, Rihab              JBM                      25.84  +0.0  4 
 25 Sebti, Anaïs                 ODJ                      26.00   NWI  2 
 26 Gervais, Laurie              JBM                      26.18  +0.0  4 
 27 Leblanc-Duval, Jade          PREL                     26.37   NWI  2 
 28 Mourouane, Hajar             SMAR                     27.30  +0.0  1 
 
Epreuve 32  Hommes 150 Metres Sprint Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Aubut, Tommy                 AMI                      20.27  +0.0  1   9   
  2 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    20.35  +0.0  4   7   
  3 Skoulakis, Johnny            CSS                      20.42  +0.0  3   6   
  4 Milien, Brian-Jefferson      CL                       21.27  +0.0  4   5   
  5 Bissonnette, Antoine         AMI                      21.32   NWI  2   4   
  6 Dicaire, Mathis              LAV                      21.64  +0.0  1   3   
  7 Badibanga Brian, Divin       JBM                      21.77  +0.0  4   2   
  8 Landry, Théo                 ESHM                     21.81  +0.0  1   1   
  9 Tremblay, Antoine            CEB                      21.98  +0.0  4 
 10 Blain, Alix                  CLA                      22.14  +0.0  4 
 11 Fiola, Justin                GAB                      22.22   NWI  2 
 12 Gobeil, Tristan              JBM                      22.24  +0.0  3 
 13 Corriveau-Koud, Noah         HOR                      22.58   NWI  2 
 14 Bessette, Justin             EPJ                      23.65  +0.0  3 
 15 Desjardins, Mathieu          ESHM                     23.86  +0.0  1 
 16 Jutras, Éloi                 ESC                      23.99  +0.0  4 
 17 Trudel, Noah                 PST                      24.01  +0.0  3 
 18 Trudel, Alexis               EPJ                      24.33  +0.0  1 
 19 Cossette, Xavier             HOR                      24.38   NWI  2 
 20 Lagacé, Raphaël              CLA                      25.49  +0.0  4 
 21 Boulanger-Trottier, Just     GAB                      27.14   NWI  2 
 
Epreuve 33  Femmes 200 Metres Sprint Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Vallée, Julia                ESO1                     25.93  +0.0  1   9   
  2 Ulysse, Maria Thérésa        CL                       27.19  +0.0  4   7   
  3 Girard, Yasmine              CLA                      27.99  +0.0  4   6   
  4 Bougie, Gabrielle            HOR                      28.53  +0.0  3   5   
  5 Scott, Dakota                SMAX                     28.58   NWI  2   4   
  6 Bilombo, Yohana              LEB                      28.71  +0.0  1   3   
  7 Gervais, Laurie              ESC                      29.44  +0.0  4   2   
  8 Chauvette, Léanne            ETS                      30.18  +0.0  4   1   
  9 Julianne, Cousineau          ESHM                     30.62   NWI  2 
 10 Coutu, Sarah                 FL                       30.65  +0.0  1 
 11 Forest, Kaéli                AAM                      30.81  +0.0  4 
 12 Bélanger, Amélie             EPJ                      31.43  +0.0  1 
 13 Haddad, Érika                CEB                      31.82  +0.0  1 
 14 Joly, Maïka                  FL                       31.99   NWI  2 
 15 Nasr, Léa                    SMAR                     32.07   NWI  2 
 16 Soufiane, Aya                HOR                      32.09  +0.0  3 
 17 Girard, Justine              JBM                      32.53  +0.0  3 
 18 Lefebvre, Mélodie            ETS                      32.76  +0.0  3 
 19 Jacques, Alexa               CSS                      32.80  +0.0  4 
 20 Giba, Vanessa                PST                      33.29  +0.0  3 
 21 Clervoix, Christa            ESHM                     34.66   NWI  2 
 22 Helfer, Paulina              SMAR                     36.92  +0.0  1 
 23 Bouhlel, Lina                EPJ                      42.32   NWI  2 
 
Epreuve 34  Hommes 200 Metres Sprint Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Atori, King Bryan Efe        PDM                      25.77  +0.0  5   9   
  2 Lauzon, Vincent              CLA                      25.83  +0.0  5   7   
  3 De Lasalle, Nathan           AMI                      25.98  +0.0  3   6   
  4 Hedidor, Bessil              CSS                      26.22  +0.0  4   5   
  5 Fortuné, Shunley Ralph A     FL                       26.40  +0.0  3   4   
  6 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    26.53  +0.0  4   3   
  7 Allard-Vertriest, Thomas     EPSJ                     26.54  +0.0  2   2   
  8 Sbaygha, Antoine             LAF                      26.54  +0.0  3   1   
  9 Chéry, David                 ETS                      26.67  +0.0  4 
 10 Marcoux, Julien              ESC                      27.02  +0.0  5 
 11 Bisson, Caleb                EPSJ                     27.13  +0.0  1 
 12 Desjardins, Gabriel          CLA                      27.35  +0.0  5 
 13 Kouassi, John Christophe     LEB                      27.39  +0.0  1 
 14 Mérette, Jacob               PREL                     27.47  +0.0  4 
 15 Juteau, Edouard              PST                      27.52  +0.0  2 
 16 Romulus, Freud Kersley       ESC                      27.56  +0.0  5 
 16 Diop, El Hadj Saliou         JBM                      27.56  +0.0  5 
 18 Barthelémy-Edouard, Terr     LEB                      27.66  +0.0  3 
 19 Bruel, Thomas                CEB                      28.68  +0.0  4 
 20 Germain, Alec                HOR                      28.90  +0.0  3 
 20 Lambert, Hugo                HOR                      28.90  +0.0  1 
 22 Lachance, Rafael             PREL                     29.02  +0.0  4 
 23 Schindler-Bêty, Antoine      CSS                      29.40  +0.0  5 
 24 Caron Cabrera, William       EPJ                      29.43  +0.0  3 
 25 Perron, Justin               CEB                      29.71  +0.0  1 
 26 Benoit, Jean-Christophe      PST                      29.86  +0.0  2 
 27 Gobeil, Philippe             ESO                      30.48  +0.0  4 
 28 Acherki, Ilian               SMAR                     33.65  +0.0  2 
 
Epreuve 35  Femmes 200 Metres Sprint Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Bitar, Melissa               AST                      26.25  +0.0  2   9   
  2 Faraux, Amanda               PST                      26.69  +0.0  3   7   
  3 Peterson, Marilou            JBM                      28.04  +0.0  3   6   
  4 Quidoz, Audrey               JBM                      28.26  +0.0  3   5   
  5 Bellerose, Laurence          ESC                      28.42  +0.0  3   4   
  6 Racine-Prud'Homme, André     AST                      28.50  +0.0  3   3   
  7 Rochon, Gabrielle            ESC                      28.99  +0.0  3   2   
  8 Dussault, Sarah-Maude        LAF                      29.10  +0.0  1   1   
  9 Mayer, Maïka                 CEB                      29.37  +0.0  2 
 10 Huard, Laurence              LAF                      29.72  +0.0  1 
 11 Lefrançois, Émilie           CL                       29.75  +0.0  2 
 12 Piché-Lebel, Florence        CL                       29.80  +0.0  2 
 13 Larocque, Jessie             LAV                      30.44  +0.0  1 
 14 Corriveau, Rafaële           CLA                      31.37  +0.0  3 
 15 Roberge, Alyssa              CEB                      31.41  +0.0  2 
 16 Toure, Aminata Baba          CQPEL                    44.67  +0.0  2 
 
Epreuve 36  Hommes 200 Metres Sprint Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Lefrançois, Xavier           ETS                      23.21  +0.0  5   9   
  2 Mukendi, Tshibangu           JBM                      23.88  +0.0  5   7   
  3 Sillon, Jacob                CSS                      24.60  +0.0  4   6   
  4 Lapierre, Sacha              ESC                      24.71  +0.0  4   5   
  5 Grenon, Mikaël               AMI                      24.94  +0.0  2   4   
  6 Labine, Henri                ESO                      25.00  +0.0  2   3   
  7 Higgins, Loïc                LAF                      25.03  +0.0  3   2   
  8 Normil, Shilder              CLA                      25.51  +0.0  5   1   
  9 Alcide, Shawn Gabriel        CLA                      25.55  +0.0  5 
 10 Panneton, Vincent            GV                       25.58  +0.0  4 
 11 Zannou, Akouèmaho O Jéra     PREL                     25.72  +0.0  1 
 12 Mathivet, Louis              GAB                      25.80  +0.0  3 
 13 Vaillancourt, Mathieu        LAF                      25.83  +0.0  3 
 14 Turner, Bradley              EPSJ                     25.90  +0.0  3 
 15 Garceau, Simon               ESC                      25.92  +0.0  5 
 16 Pfalzmann, Thomas Sebast     JBM                      26.20  +0.0  5 
 17 Côté, Marc-Olivier           DLR                      26.34  +0.0  3 
 18 Khano, Dikran Artin          SMAX                     26.60  +0.0  3 
 19 Archambault, Maxence         CEB                      26.64  +0.0  4 
 20 Fannou, Jinius Hans Mahu     PDM                      26.93  +0.0  1 
 21 Grégoire, Emrick             PREL                     27.12  +0.0  1 
 22 Forget, Mathys               CEB                      28.51  +0.0  4 
 23 Ovilma, Friendy-Junior       HOR                      28.76  +0.0  1 
 24 Gueleh, Julien               CQPEL                    29.51  +0.0  2 
 25 Beauparlant, Thomas          DLR                      29.97  +0.0  4 
 26 Esquivel-Fortin, Matthew     AMI                      30.41  +0.0  2 
 27 Khlat, Alexis                SMAX                     34.15  +0.0  4 
 
Epreuve 37  Femmes 4x100 Metres Relais Benjamine
==========================================================================
    Club                                                Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Ast  'A'                                              58.31   1   9   
  2 CL  'A'                                               59.31   2   7   
  3 Ets  'A'                                              59.88   2   6   
  4 FL  'A'                                             1:00.76   2   5   
  5 Esm  'A'                                            1:01.49   1   4   
  6 Esc  'A'                                            1:01.53   1   3   
  7 Cla  'A'                                            1:03.51   1   2   
  8 Css  'A'                                            1:04.26   2   1   
  9 Gab  'A'                                            1:07.66   1 
 10 Jbm  'A'                                            1:09.87   2 
 
Epreuve 38  Hommes 4x100 Metres Relais Benjamine
=======================================================================
    Club                                                Finales  Points
=======================================================================
  1 Ast  'A'                                              58.24    9   
  2 Cla  'A'                                              58.67    7   
  3 Hor  'A'                                              59.63    6   
  4 Css  'A'                                            1:00.83    5   
  5 Gab  'A'                                            1:01.94    4   
 -- Ami  'A'                                                 DQ  
 -- Esc  'A'                                                 DQ  
 
Epreuve 39  Femmes 4x100 Metres Relais Cadette
==========================================================================
    Club                                                Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Cla  'A'                                              54.97   2   9   
  2 FL  'A'                                               57.80   2   7   
  3 Jbm  'A'                                              58.90   1   6   
  4 Esc  'A'                                              59.50   2   5   
  5 Hor  'A'                                            1:00.16   2   4   
  6 Odj  'A'                                            1:01.79   1   3   
  7 Pst  'A'                                            1:02.23   1   2   
  8 Ceb  'A'                                            1:02.86   1   1   
 -- CL  'A'                                                 DNF   2 
 -- Css  'A'                                                 DQ   2 
 -- Ets  'A'                                                 DQ   1 
 
Epreuve 40  Hommes 4x100 Metres Relais Cadette
==========================================================================
    Club                                                Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Cla  'A'                                              50.33   2   9   
  2 FL  'A'                                               51.12   1   7   
  3 Esc  'A'                                              52.41   1   6   
  4 Gab  'A'                                              53.34   2   5   
  5 Pst  'A'                                              54.51   1   4   
  6 Prel  'A'                                             54.80   1   3   
  7 Jbm  'A'                                              55.41   2   2   
  8 Hor  'A'                                              55.44   2   1   
  9 Css  'A'                                              55.55   2 
 10 CL  'A'                                               55.99   2 
 11 Eshm  'A'                                             57.71   2 
 
Epreuve 41  Femmes 4x100 Metres Relais Juvénile
=======================================================================
    Club                                                Finales  Points
=======================================================================
  1 Ast  'A'                                              52.59    9   
  2 Esc  'A'                                              54.08    7   
  3 Jbm  'A'                                              55.38    6   
  4 Ceb  'A'                                              59.04    5   
  5 FL  'A'                                               59.96    4   
 
Epreuve 42  Hommes 4x100 Metres Relais Juvénile
=======================================================================
    Club                                                Finales  Points
=======================================================================
  1 Ami  'A'                                              49.05    9   
  2 Esc  'A'                                              49.30    7   
  3 Cla  'A'                                              49.91    6   
 -- Hor  'A'                                                 DQ  
 
Epreuve 43  Femmes 4x400 Metres Relais Juvénile
=======================================================================
    Club                                                Finales  Points
=======================================================================
  1 Esc  'A'                                            4:50.56    9   
  2 Css  'A'                                            5:09.22    7   
 
Epreuve 44  Hommes 4x400 Metres Relais Juvénile
=======================================================================
    Club                                                Finales  Points
=======================================================================
  1 Ets  'A'                                            3:49.54    9   
  2 Esc  'A'                                            3:55.04    7   
  3 Eso  'A'                                            4:08.53    6   
  4 Cla  'A'                                            4:14.29    5   
 
Epreuve 53  Femmes Saut en longueur Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Diop, Sofie                  GV                       4.95m   NWI   9   
     FOUL      4.80m(NWI) 4.95m(NWI)           
  2 Dufour, Meghan               LJA                      4.28m   NWI   7   
     4.27m(NWI) 3.93m(NWI) 4.28m(NWI)            
  3 Dénommé, Frédérique          CLA                      4.26m   NWI   6   
     FOUL      4.07m(NWI) 4.26m(NWI)            
  4 Baillargeon, Josiane         ETS                      4.13m   NWI   5   
     4.13m(NWI) 3.93m(NWI) FOUL                
  5 Bakayoko Bêh, Zélika         HOR                      4.03m   NWI   4   
     4.03m(NWI) 3.81m(NWI) 3.95m(NWI)           
  6 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      3.95m   NWI   3   
     3.79m(NWI) 3.95m(NWI) 3.87m(NWI)           
  7 Gariépy, Erika               FL                       3.93m   NWI   2   
     3.83m(NWI) 3.60m(NWI) 3.93m(NWI)            
  8 Mentor, Anaël                AST                      3.91m   NWI   1   
     3.89m(NWI) 3.49m(NWI) 3.91m(NWI)            
  9 Mailhot, Camille             ESO                      3.80m   NWI 
     FOUL      2.96m(NWI) 3.80m(NWI)            
 10 Bourdages Brunet, Maya       LAV                      3.79m   NWI 
     3.79m(NWI) 3.30m(NWI) 3.50m(NWI)           
 11 Raileanu, Daniela            CL                       3.74m   NWI 
     3.42m(NWI) 3.48m(NWI) 3.74m(NWI)           
 11 Patry-Ménard, Kina           AST                      3.74m   NWI 
     3.60m(NWI) 3.74m(NWI) 3.65m(NWI)            
 13 Beauséjour, Maeva            ESC                      3.71m   NWI 
     3.48m(NWI) 3.22m(NWI) 3.71m(NWI)            
 14 Juteau, Adèle                PST                      3.67m   NWI 
     3.58m(NWI) 3.67m(NWI) 2.58m(NWI)            
 15 Bénédict, Ruth               JBM                      3.63m   NWI 
     3.63m(NWI) x  x            
 16 Campeau, Maeva               LAV                      3.58m   NWI 
     3.58m(NWI) 3.43m(NWI) 3.45m(NWI)           
 17 Surrett, Victoria            ESC                      3.50m   NWI 
     3.50m(NWI) 3.50m(NWI) FOUL                
 17 Spitzer, Anick               EPJ                      3.50m   NWI 
     3.49m(NWI) 3.34m(NWI) 3.50m(NWI)            
 19 Gignac, Léanika              FL                       3.43m   NWI 
     3.13m(NWI) 3.43m(NWI) 3.38m(NWI)            
 20 Goulet, Maxim                ESM                      3.40m   NWI 
     3.40m(NWI) 3.22m(NWI) 3.33m(NWI)            
 21 Ladouceur, Noémie            EPJ                      3.38m   NWI 
     2.93m(NWI) 3.38m(NWI) 3.29m(NWI)         
 22 Huberdeau, Mahée             EPSJ                     3.36m   NWI 
     FOUL      3.36m(NWI) 3.30m(NWI)            
 23 Bélanger, Mathilde           ESM                      3.34m   NWI 
     3.26m(NWI) 3.34m(NWI) 3.28m(NWI)            
 24 Provost, Ophélie             LAV                      3.24m   NWI 
     3.02m(NWI) 3.24m(NWI) 3.23m(NWI)           
 25 Proulx, Justine              CSS                      3.19m   NWI 
     2.82m(NWI) 2.81m(NWI) 3.19m(NWI)           
 26 Constant, Emmanuella Jan     CLA                      3.16m   NWI 
     3.16m(NWI) 2.74m(NWI) FOUL                 
 27 Verza-Vulcu, Isabelle Ma     CSS                      3.08m   NWI 
     FOUL      3.08m(NWI) FOUL                
 28 Gagnon, Eve                  GAB                      2.87m   NWI 
     2.10m(NWI) 2.87m(NWI) 2.87m(NWI)            
 29 Zlatev, Dora                 SMAR                     2.79m   NWI 
     2.43m(NWI) 2.79m(NWI) 2.63m(NWI)            
 30 Leblanc-Duval, Jade          PREL                     2.58m   NWI 
     2.58m(NWI) 2.29m(NWI) FOUL                 
 
Epreuve 54  Hommes Saut en longueur Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    4.28m   NWI   9   
     4.08m(NWI) 4.28m(NWI) 4.05m(NWI)           
  2 Bessette, Maïk               AST                      4.22m   NWI   7   
     3.56m(NWI) 4.03m(NWI) 4.22m(NWI)           
  3 Blain, Alix                  CLA                      4.15m   NWI   6   
     4.15m(NWI) 4.03m(NWI) 3.99m(NWI)           
  4 Nardelli, Mika               ESC                      4.08m   NWI   5   
     4.08m(NWI) 3.90m(NWI) 4.05m(NWI)           
  5 Da Sylva, Jérémy             LAV                      4.04m   NWI   4   
     3.81m(NWI) 3.71m(NWI) 4.04m(NWI)           
  6 Milien, Brian-Jefferson      CL                       4.03m   NWI   3   
     3.93m(NWI) 3.87m(NWI) 4.03m(NWI)           
  7 Desmornes, Emmanuel          CIT                      4.02m   NWI   2   
     4.02m(NWI) 3.16m(NWI) 3.45m(NWI)           
  8 Wilson, Shawn                CSS                      3.97m   NWI   1   
     3.97m(NWI) 3.69m(NWI) 3.42m(NWI)           
  9 Drainville, Nathan           HOR                      3.92m   NWI 
     FOUL      3.56m(NWI) 3.92m(NWI)           
  9 Boisvert, Rémi               ODJ                      3.92m   NWI 
     3.92m(NWI) 3.73m(NWI) FOUL                
 11 Bertrand, Philippe           CLA                      3.90m   NWI 
     3.76m(NWI) 3.81m(NWI) 3.90m(NWI)           
 12 Valiquette, Hugo             LAV                      3.83m   NWI 
     3.41m(NWI) 3.83m(NWI) 3.69m(NWI)           
 13 Pierre, Christian-Fritz      ESC                      3.80m   NWI 
     3.37m(NWI) 3.71m(NWI) 3.80m(NWI)           
 14 Martin-Rodrigues, Raphaë     AMI                      3.79m   NWI 
     3.61m(NWI) 3.74m(NWI) 3.79m(NWI)           
 15 Ouellet, Gabriel             PREL                     3.76m   NWI 
     3.76m(NWI) 3.52m(NWI) 3.45m(NWI)           
 16 Talom Tchomtchoua, Daryl     PREL                     3.73m   NWI 
     2.95m(NWI) 3.66m(NWI) 3.73m(NWI)           
 16 Lesieur-Martel, Maxime       CL                       3.73m   NWI 
     3.53m(NWI) 3.73m(NWI) 3.06m(NWI)           
 18 Bousseksou, Samir            EPJ                      3.72m   NWI 
     3.64m(NWI) 3.70m(NWI) 3.72m(NWI)           
 19 Rousseau, Andy               CIT                      3.71m   NWI 
     3.31m(NWI) 3.44m(NWI) 3.71m(NWI)           
 20 Aubut, Tommy                 AMI                      3.67m   NWI 
     3.67m(NWI) 2.90m(NWI) 2.92m(NWI)           
 20 Baez Menendez, Alessandr     EPJ                      3.67m   NWI 
     3.50m(NWI) 3.33m(NWI) 3.67m(NWI)           
 22 Trudel, Noah                 PST                      3.66m   NWI 
     3.54m(NWI) 3.66m(NWI) 3.59m(NWI)           
 23 Bercy, Christopher           SMAR                     3.63m   NWI 
     3.56m(NWI) 3.63m(NWI) 3.17m(NWI)           
 24 Nadeau, Félix                ETS                      3.60m   NWI 
     3.22m(NWI) 3.47m(NWI) 3.60m(NWI)           
 25 Belcourt, William            SMAR                     3.58m   NWI 
     3.50m(NWI) 3.58m(NWI) 3.43m(NWI)           
 26 Picard, Samuel               EPSJ                     3.48m   NWI 
     3.42m(NWI) 3.48m(NWI) 3.47m(NWI)           
 26 Dridi, Skander               HOR                      3.48m   NWI 
     3.15m(NWI) 3.03m(NWI) 3.48m(NWI)           
 28 Lemieux, Elliot              PST                      3.35m   NWI 
     3.13m(NWI) 3.24m(NWI) 3.35m(NWI)           
 29 Beaudry, Philippe            ESDHS                    3.15m   NWI 
     2.90m(NWI) FOUL      3.15m(NWI)           
 30 Charbonneau, Justin          SMAR                     3.09m   NWI 
     3.09m(NWI) FOUL      3.00m(NWI)           
 
Epreuve 55  Femmes Saut en longueur Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Gervais, Laurie              ESC                      4.74m   NWI   9   
     4.74m(NWI) 4.45m(NWI) 4.44m(NWI)           
  2 Jean-Charles, Jazmyn         LEB                      4.73m   NWI   7   
     FOUL      4.47m(NWI) 4.73m(NWI)           
  3 Caron, Pénélope              CL                       4.32m   NWI   6   
     3.67m(NWI) FOUL      4.32m(NWI)           
  4 Legault, Alyssa              FL                       4.19m   NWI   5   
     4.19m(NWI) FOUL      4.18m(NWI)           
  5 Gauthier, Érika              CLA                      4.16m   NWI   4   
     4.16m(NWI) 4.12m(NWI) 4.15m(NWI)           
  6 Demers, Léa                  CLA                      4.09m   NWI   3   
     3.87m(NWI) 4.09m(NWI) 3.81m(NWI)           
  7 Lanctôt-Dechamplain, Még     FL                       4.04m   NWI   2   
     4.04m(NWI) 3.43m(NWI) 3.86m(NWI)           
  8 Délicieux, Samina            GV                       4.00m   NWI   0.50
     4.00m(NWI) 3.65m(NWI) FOUL                
  8 Rouleau, Ophélie             ESHM                     4.00m   NWI   0.50
     4.00m(NWI) 3.87m(NWI) 3.73m(NWI)           
 10 Lapierre, Lauranne           LAV                      3.98m   NWI 
     3.81m(NWI) 3.98m(NWI) 3.27m(NWI)           
 11 Monier, Jeannine Anabell     CSS                      3.90m   NWI 
     3.90m(NWI) 3.77m(NWI) FOUL                
 12 Dupuis, Laurie               ESDHS                    3.89m   NWI 
     3.80m(NWI) 3.89m(NWI) 3.67m(NWI)           
 13 Boulé, Émmy                  HOR                      3.83m   NWI 
     3.74m(NWI) 3.78m(NWI) 3.83m(NWI)           
 14 Duchaine, Mia                EPJ                      3.80m   NWI 
     3.80m(NWI) 3.58m(NWI) 3.54m(NWI)           
 15 Lefebvre, Mélodie            ETS                      3.73m   NWI 
     3.73m(NWI) 3.50m(NWI) 3.08m(NWI)           
 16 Clément, Marianne            LAV                      3.64m   NWI 
     3.64m(NWI) 3.35m(NWI) 3.17m(NWI)           
 17 Nshimirimana, Malika         JBM                      3.63m   NWI 
     3.63m(NWI) 3.50m(NWI) 2.70m(NWI)           
 17 Ménard, Éléane               EPJ                      3.63m   NWI 
     3.63m(NWI) 3.26m(NWI) 3.30m(NWI)           
 19 Fils-Aimé, Aleeyah           ESHM                     3.60m   NWI 
     3.60m(NWI) 3.50m(NWI) FOUL                
 20 Desjardins-Hill, Arianne     CEB                      3.54m   NWI 
     3.33m(NWI) 3.54m(NWI) 3.12m(NWI)           
 21 St-Georges, Ève              ESC                      3.50m   NWI 
     3.19m(NWI) 3.50m(NWI) 2.92m(NWI)           
 22 Tangorra, Rosa-Leah Dahl     CIT                      3.46m   NWI 
     3.03m(NWI) FOUL      3.46m(NWI)           
 23 Bertoli, Marie-Anne          PST                      3.38m   NWI 
     FOUL      3.10m(NWI) 3.38m(NWI)           
 24 Corbeil, Chloé               CSS                      3.24m   NWI 
     3.10m(NWI) 3.03m(NWI) 3.24m(NWI)           
 25 Gauthier, Anabelle           LAV                      3.20m   NWI 
     3.20m(NWI) 3.02m(NWI) 3.19m(NWI)           
 26 Simba, Noella Lumeta         JBM                      3.18m   NWI 
     FOUL      3.18m(NWI) 3.01m(NWI)           
 27 Tolob, Sofia                 SMAR                     2.60m   NWI 
     2.31m(NWI) 2.40m(NWI) 2.60m(NWI)           
 
Epreuve 56  Hommes Saut en longueur Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick     GV                       6.77m   NWI   9   
     FOUL      6.47m(NWI) 6.77m(NWI)           
  2 Matos Espiritusanto, Car     PDM                      5.50m   NWI   7   
     5.50m(NWI) 4.95m(NWI) 5.09m(NWI)           
  3 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                      5.27m   NWI   6   
     5.27m(NWI) FOUL      5.04m(NWI)           
  4 Galibois, Simon              HJ                       5.25m   NWI   5   
     5.25m(NWI) 5.20m(NWI) 5.22m(NWI)           
  5 Labelle, Xavier              AST                      5.11m   NWI   4   
     5.11m(NWI) 4.90m(NWI) 5.02m(NWI)           
  6 Romulus, Freud Kersley       ESC                      5.09m   NWI   3   
     5.09m(NWI) 4.51m(NWI) FOUL                
  7 Hedidor, Bessil              CSS                      5.05m   NWI   1.50
     5.05m(NWI) 5.02m(NWI) 2.80m(NWI)           
  7 Mauvais, Belucci             ESHM                     5.05m   NWI   1.50
     4.74m(NWI) 5.05m(NWI) FOUL                
  9 Atori, King Bryan Efe        PDM                      5.02m   NWI 
     5.02m(NWI) 4.35m(NWI) FOUL                
 10 Lallier, Alexandre           AST                      5.01m   NWI 
     4.79m(NWI) 5.01m(NWI) 4.87m(NWI)           
 11 Plouffe, Émile               CLA                      4.96m   NWI 
     4.96m(NWI) FOUL      4.80m(NWI)           
 11 Mérette, Jacob               PREL                     4.96m   NWI 
     4.96m(NWI) 4.74m(NWI) 4.93m(NWI)           
 13 Allard-Vertriest, Thomas     EPSJ                     4.92m   NWI 
     4.75m(NWI) 4.92m(NWI)              
 14 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    4.91m   NWI 
     4.80m(NWI) 4.58m(NWI) 4.91m(NWI)           
 15 Corbeil, Félix               PREL                     4.74m   NWI 
     4.74m(NWI) 4.28m(NWI) 4.65m(NWI)           
 16 Trudel, Zachary              FL                       4.62m   NWI 
     4.62m(NWI) FOUL      FOUL                
 17 Labelle, Charles-Antoine     ESC                      4.60m   NWI 
     FOUL      3.94m(NWI) 4.60m(NWI)           
 18 De Lasalle, Nathan           AMI                      4.59m   NWI 
     4.59m(NWI) 4.50m(NWI) 4.38m(NWI)           
 19 Carpentier, Prince Luke      LAV                      4.49m   NWI 
     4.25m(NWI) 4.49m(NWI) FOUL                
 20 Perron, Justin               CEB                      4.44m   NWI 
     4.44m(NWI) FOUL      FOUL                
 21 Côté, Alexis                 LAV                      4.38m   NWI 
     4.38m(NWI) 4.04m(NWI) 3.90m(NWI)           
 22 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                      4.37m   NWI 
     4.37m(NWI) 4.20m(NWI) 4.28m(NWI)           
 23 Brignolle, Youry             CSS                      4.36m   NWI 
     4.36m(NWI) FOUL      4.12m(NWI)           
 24 Lemieux, Yoan                FREN                     4.35m   NWI 
     FOUL      4.19m(NWI) 4.35m(NWI)           
 25 Chéry, David                 ETS                      4.32m   NWI 
     4.32m(NWI) FOUL      FOUL                
 26 Cadorette, Félix             PST                      4.10m   NWI 
     4.10m(NWI) 3.55m(NWI) 3.84m(NWI)           
 27 Gagnon, Matis                SMAR                     4.00m   NWI 
     4.00m(NWI) 3.31m(NWI) 3.00m(NWI)           
 27 Mongeau, William             AST                      4.00m   NWI 
     4.00m(NWI)                  
 27 Gingras, Simon               PST                      4.00m   NWI 
     3.94m(NWI) 3.87m(NWI) 4.00m(NWI)           
 30 St-Gelais, Justin            EPJ                      3.94m   NWI 
     3.94m(NWI) 2.91m(NWI) 3.92m(NWI)           
 30 Germain, Alec                HOR                      3.94m   NWI 
     2.93m(NWI) 3.35m(NWI) 3.94m(NWI)           
 32 Ouellette, Maxime            GV                       3.67m   NWI 
     3.67m(NWI) FOUL      3.40m(NWI)           
 33 Joseph, Jayron               SMAR                     3.52m   NWI 
     3.52m(NWI) 3.03m(NWI) 3.40m(NWI)           
 34 Ayotte, Christopher          JBM                      3.07m   NWI 
     FOUL      FOUL      3.07m(NWI)           
 35 Gordon, Tishawn              NSA                      2.90m   NWI 
     2.90m(NWI)                 
 
Epreuve 57  Femmes Saut en longueur Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 St-Germain, Maoly            PREL                     5.10m   NWI   9   
     FOUL      5.10m(NWI) 5.05m(NWI)           
  2 Bitar, Melissa               AST                      4.90m   NWI   6.50
     4.90m(NWI) 4.60m(NWI) FOUL                
  2 Finnerty, Ève                AST                      4.90m   NWI   6.50
     4.90m(NWI) 4.58m(NWI) 4.54m(NWI)           
  4 Paradis, Sarah-Eve           LAV                      4.51m   NWI   5   
     FOUL      4.23m(NWI) 4.51m(NWI)           
  5 Quidoz, Audrey               JBM                      4.45m   NWI   4   
     4.45m(NWI) 3.94m(NWI) 4.22m(NWI)           
  6 Robitaille, Chloé            PST                      4.42m   NWI   3   
     4.10m(NWI) 3.89m(NWI) 4.42m(NWI)           
  7 Lepage, Rosalie              ERA                      4.35m   NWI   2   
     4.35m(NWI) 4.26m(NWI) 4.11m(NWI)           
  8 Étienne, Iris                CSS                      4.23m   NWI   1   
     4.15m(NWI) 3.99m(NWI) 4.23m(NWI)           
  9 Savard, Camille              CLA                      4.21m   NWI 
     3.99m(NWI) 4.21m(NWI) FOUL                
 10 Roberge, Alyssa              CEB                      4.13m   NWI 
     3.66m(NWI) 4.09m(NWI) 4.13m(NWI)           
 11 Pouliot, Maelle              CEB                      4.03m   NWI 
     3.84m(NWI) 4.03m(NWI) 3.96m(NWI)           
 12 Misangumukini, Séphora       JBM                      4.02m   NWI 
     4.00m(NWI) FOUL      4.02m(NWI)           
 13 Cantin, Julia                ESC                      3.91m   NWI 
     3.81m(NWI) 3.91m(NWI) 3.76m(NWI)           
 14 Pelletier, Maud              LAF                      3.87m   NWI 
     3.87m(NWI) 3.66m(NWI) FOUL                
 15 Allard, Malie                CLA                      3.77m   NWI 
     3.47m(NWI) 3.69m(NWI) 3.77m(NWI)           
 16 Lambert, Justine             ESC                      3.49m   NWI 
     3.49m(NWI) 3.45m(NWI) FOUL                
 17 Galarneau, Alexandra         LAF                      3.22m   NWI 
     3.14m(NWI) FOUL      3.22m(NWI)           
 18 Yaqoob, Sama                 CQPEL                    2.58m   NWI 
     2.58m(NWI) 2.44m(NWI) 2.56m(NWI)           
 -- Dieudonné, Monica Christ     CQPEL                     FOUL       
     FOUL      FOUL      FOUL                
 
Epreuve 58  Hommes Saut en longueur Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Désilets, Emanuel            HJ                       6.50m   NWI   9   
     4.05m(NWI) 6.40m(NWI) 6.50m(NWI)           
  2 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                       6.40m   NWI   7   
     6.37m(NWI) 6.40m(NWI) 5.17m(NWI)           
  3 Tano Kouassi, Adjoumani      JBM                      6.03m   NWI   6   
     6.03m(NWI) 5.75m(NWI) 6.02m(NWI)           
  4 Jolicoeur, William           FREN                     5.55m   NWI   5   
     5.29m(NWI) 5.47m(NWI) 5.55m(NWI)           
  5 Lallier, Nicolas             ESC                      5.51m   NWI   4   
     4.76m(NWI) 5.51m(NWI) 5.28m(NWI)           
  6 Daunais, Benjamin            CLA                      5.45m   NWI   3   
     5.45m(NWI) 4.91m(NWI) 5.39m(NWI)           
  7 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                      5.43m   NWI   1.50
     5.21m(NWI) 5.33m(NWI) 5.43m(NWI)          
  7 Lalande, Kevin               LAV                      5.43m   NWI   1.50
     5.43m(NWI) 5.26m(NWI) 5.05m(NWI)           
  9 Tremblay, Etienne            ESC                      5.38m   NWI 
     5.35m(NWI) 5.25m(NWI) 5.38m(NWI)           
 10 Vaillancourt, Mathieu        LAF                      5.36m   NWI 
     4.67m(NWI) 5.15m(NWI) 5.36m(NWI)           
 11 Giguère, Gabriel             AST                      5.24m   NWI 
     5.23m(NWI) 5.24m(NWI) 5.07m(NWI)           
 12 Cesil, Shayne                JBM                      5.20m   NWI 
     FOUL      5.20m(NWI) FOUL                
 13 Fannou, Jinius Hans Mahu     PDM                      5.11m   NWI 
     5.06m(NWI) 5.11m(NWI) 4.79m(NWI)           
 14 Nyateu, Kemil Georges        AMI                      5.07m   NWI 
     FOUL      FOUL      5.07m(NWI)           
 15 Sanseverino, Anthony         AST                      5.06m   NWI 
     4.33m(NWI) 5.06m(NWI) 4.71m(NWI)           
 16 Diwa, Archippe Wasevua       DLR                      4.92m   NWI 
     4.86m(NWI) 4.78m(NWI) 4.92m(NWI)           
 17 Turner, Bradley              EPSJ                     4.90m   NWI 
     4.80m(NWI) 4.90m(NWI) 4.88m(NWI)           
 18 Prémont, Louis-David         LAF                      4.80m   NWI 
     FOUL      4.80m(NWI) FOUL                
 19 Archambault, Maxence         CEB                      4.72m   NWI 
     4.54m(NWI) 4.43m(NWI) 4.72m(NWI)           
 20 Pardieu, Oliver              AMI                      4.70m   NWI 
     FOUL      3.06m(NWI) 4.70m(NWI)           
 21 Girouard, William            ETS                      4.41m   NWI 
     4.38m(NWI) 4.41m(NWI) 4.31m(NWI)         
 22 Sassi, Abdelghani Ramy       CIT                      4.40m   NWI 
     4.32m(NWI) 4.40m(NWI) 3.72m(NWI)           
 23 Simard, Alexandre            DLR                      4.21m   NWI 
     4.21m(NWI) 3.58m(NWI) 3.15m(NWI)           
 24 Ducharme-Desrosiers, Xav     CIT                      3.99m   NWI 
     3.99m(NWI) 3.87m(NWI) 3.98m(NWI)           
 25 Sakr, Peter                  CQPEL                    3.50m   NWI 
     3.43m(NWI) 3.46m(NWI) 3.50m(NWI)           
 26 Calvé, Eliott                PDM                      3.21m   NWI 
     2.45m(NWI) 3.02m(NWI) 3.21m(NWI)           
 
Epreuve 59  Femmes Lancer du poids 2kg Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Leduc, Laurie-Anne           AST                     10.81m    9   
      9.72m  9.93m  10.81m           
  2 Yimga Tchouya, Ilse Dulc     CLA                      9.35m    7   
      FOUL  FOUL  9.35m           
  3 Lafrance-Bolduc, Abigael     ETS                      9.24m    6   
      9.24m  8.87m  8.05m           
  4 Feliciello, Elsa             AST                      8.14m    5   
      8.14m  7.31m  7.86m           
  5 Goovaerts, Laetitia          EPJ                      8.12m    4   
      8.12m  7.90m  7.00m           
  6 Duguay, Marianne             GAB                      7.99m    3   
      7.97m  7.99m  7.99m           
  7 Bigras, Tali                 LAV                      7.87m    2   
      7.07m  7.87m  7.80m          
  8 Gagné, Maève                 ESC                      7.75m    1   
      FOUL  6.93m  7.75m           
  9 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      7.58m  
      FOUL  FOUL  7.58m           
 10 Pouliot, Gabrielle           FL                       7.49m  
      6.92m  7.49m  5.55m           
 11 Fortin, Rosemarie            FL                       7.43m  
      FOUL  7.43m  5.95m           
 12 Kimpanga, Plamedy            CLA                      7.24m  
      7.03m  7.24m  7.01m           
 13 Tessier, Florence            GAB                      7.10m  
      FOUL  6.74m  7.10m           
 14 Garant, Arielle              CSS                      7.05m  
      FOUL  6.05m  7.05m           
 15 Progakis, Orthodoxia         ESC                      6.92m  
      6.25m  6.03m  6.92m           
 16 Bénédict, Ruth               JBM                      6.60m  
      FOUL  5.83m  6.60m           
 17 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                      6.48m  
      FOUL  6.48m  5.95m           
 18 Leblanc-Duval, Jade          PREL                     6.34m  
      6.34m  4.39m  5.09m           
 19 Fortin, Rosalie              ESM                      6.25m  
      6.25m  FOUL  5.23m           
 19 Ngassam Sandjo, Lana Lys     PREL                     6.25m  
      4.04m  FOUL  6.25m           
 21 Bernier, Laurence            CIT                      6.13m  
      6.13m  FOUL  5.55m           
 22 Alvaro, Eliane               ESM                      6.05m  
      6.05m                 
 23 Gervais, Laurie              JBM                      5.66m  
      5.40m  5.66m  5.40m           
 24 Rolland, Anne                EPJ                      5.25m  
      FOUL  FOUL  5.25m           
 -- Semenchenko, Nicol           SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Jacob, Frédérique            SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 60  Hommes Lancer du poids 3kg Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gagnon, Xavier               LAV                     11.10m    9   
      10.85m  11.10m  FOUL           
  2 Brousseau, Julien            CSS                     10.69m    7   
      FOUL  10.69m  FOUL           
  3 Langlois, Jérémy             CLA                     10.57m    6   
      10.54m  10.57m  9.92m           
  4 Fortier-Gendron, Adam        FL                       9.58m    4.50
      8.70m  8.90m  9.58m           
  4 Dugré, Alexis                ESC                      9.58m    4.50
      9.16m  9.25m  9.58m           
  6 Denoyer, Jhoris              CSS                      9.40m    3   
      8.44m  9.40m  8.65m           
  7 Major, Félix                 ESC                      8.96m    2   
      8.96m  FOUL  8.76m           
  8 Boulanger Rezende, Phili     AST                      8.93m    1   
      8.93m  8.00m  8.40m           
  9 Badibanga Brian, Divin       JBM                      8.40m  
      FOUL  8.40m  7.90m           
 10 Gaudreault, Aymeric          EPJ                      8.24m  
      6.49m  8.24m  7.92m           
 11 Valiquette, Hugo             LAV                      8.03m  
      FOUL  8.03m  FOUL           
 12 Gravel, Alexandre            EPJ                      8.00m  
      7.56m  8.00m  7.92m           
 13 Langlais, Thomas             GAB                      7.89m  
      6.90m  7.32m  7.89m           
 13 Mercier, Gabriel             CIT                      7.89m  
      7.15m  7.81m  7.89m           
 15 Villeneuve, Nicolas          GAB                      7.79m  
      7.24m  7.79m  FOUL           
 16 Zayed, Thomas Gabriel        CLA                      7.42m  
      7.42m  6.82m  FOUL           
 17 Jalette, William             HOR                      6.84m  
      FOUL  6.84m  6.33m           
 18 Abdel Malek, Massimo         SMAR                     6.63m  
      FOUL  FOUL  6.63m           
 19 Zelada-Francoeur, Alejan     CIT                      4.91m  
      4.91m  4.90m  FOUL           
 -- Soulali, Elyés               SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Tarini, Philippe             AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Souffrance, Jean Herly K     JBM                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 61  Femmes Lancer du poids 3kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rizzuto, Isabella            ESC                      9.60m    9   
      8.95m  9.60m  9.21m           
  2 Ngono Mvogo, Kate            ESC                      9.39m    7   
      8.80m  8.56m  9.39m           
  3 Modérie, Anabelle            LAV                      9.16m    6   
      8.52m  8.92m  9.16m           
  4 Moubayed, Léa                CL                       8.76m    5   
      8.76m  8.14m  8.02m           
  5 Longin, Ashley               ETS                      8.67m    4   
      8.67m    x             
  6 Louissaint, Naïla            CLA                      8.60m    3   
      7.73m  8.12m  8.60m           
  7 Duran Bertran, Maria Vic     EPJ                      8.52m    2   
      FOUL  7.98m  8.52m           
  8 Nshimirimana, Malika         JBM                      8.36m    1   
      8.36m  FOUL  8.28m          
  9 Legault, Alyssa              FL                       7.91m  
      6.84m  7.90m  7.91m           
 10 Leblanc, Cassandre           GAB                      7.42m  
      6.60m  6.89m  7.42m           
 11 Nkankue, Monique Gloria      PREL                     7.24m  
      6.15m  7.24m  FOUL           
 12 Ouellet, Thalie              SMAR                     7.12m  
      7.12m  FOUL  6.12m           
 12 Finnerty, Sarah              AST                      7.12m  
      7.12m  6.47m  6.15m           
 14 Pastina, Stéphanie           EPJ                      6.04m  
      5.26m  6.04m  5.59m           
 15 Doucet, Megan                PST                      5.40m  
      5.40m  4.81m  FOUL           
 
Epreuve 62  Hommes Lancer du poids 4kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Alcide, John Kilyan          CLA                     12.11m    9   
      11.05m  11.50m  12.11m           
  2 Quann-Faubert, Alexis        LAV                     11.72m    7   
      11.13m  10.55m  11.72m           
  3 Ouellette, Mikaël            ESC                     11.70m    6   
      11.34m  FOUL  11.70m           
  4 Marcoux, Julien              ESC                     11.48m    5   
      11.48m  11.37m  10.85m           
  5 Lachance, Samuel             GAB                     11.40m    4   
      10.56m  11.24m  11.40m           
  6 Gonthier-Gravel, Nicolas     CAP                     11.28m    3   
      10.78m  10.92m  11.28m           
  7 Mignacco, James-William      HOR                     11.18m    2   
      11.18m  10.89m  FOUL           
  8 Boilard, Alexandre           AST                     10.30m    1   
      10.30m  9.17m  9.47m         
  9 Baillargeon, Jérémi          CLA                      9.72m  
      FOUL  9.23m  9.72m           
 10 Amyot, Thomas                AMI                      9.44m  
      9.44m  9.39m  FOUL           
 11 Martin, Tristan              FL                       9.35m  
      9.35m  8.93m  9.29m         
 12 Lafortune, Charles           JBM                      9.24m  
      8.22m  8.55m  9.24m           
 13 Benmeziane, Juba             ETS                      9.23m  
      9.23m  8.92m  8.54m           
 14 Bernatchez, Tristan          CSS                      9.18m  
      7.56m  8.12m  9.18m           
 15 Aubin, Dylan                 AST                      9.12m  
      8.57m  9.12m  9.06m           
 16 St-Gelais, Justin            EPJ                      9.05m  
      9.05m  8.78m  9.04m           
 17 Monsanto, Ryan Serginio      CSS                      8.89m  
      8.89m  8.86m  8.71m         
 18 Lavigne, Nathan              AMI                      8.86m  
      8.86m  8.04m  8.52m         
 19 Cevirme Bourgeois, Daven     PREL                     8.63m  
      FOUL  8.30m  8.63m           
 20 Reboredo, Nathan             FL                       8.29m  
      8.29m  FOUL  7.51m           
 21 Marchand, Jérémie            HOR                      8.03m  
      FOUL  8.03m  7.47m           
 
Epreuve 63  Femmes Lancer du poids 3kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Kingsbury, Marie-Eve         LAV                      9.93m    9   
      9.65m  9.32m  9.93m           
  2 Latreille, Audrey            CAP                      9.67m    7   
      9.20m  9.67m  9.62m           
  3 Gagnon, Marianne             CEB                      9.35m    6   
      8.76m  9.00m  9.35m           
  4 Trudel, Meagan               JBM                      9.12m    5   
      FOUL  9.06m  9.12m           
  5 Gauthier, Emy                ESC                      9.00m    4   
      8.70m  9.00m  FOUL           
  6 Guay, Ann-Sophie             FL                       8.96m    2.50
      7.34m  8.96m  8.73m           
  6 Dubuc, Alexia                ESC                      8.96m    2.50
      8.24m  8.33m  8.96m           
  8 Lefrançois, Émilie           CL                       8.80m    1   
      8.80m  8.33m  7.75m           
  9 Stringer, Maude              CAL                      8.10m  
      8.10m  7.76m  7.80m           
 10 Cimachowicz, Elizabeth       AST                      7.93m  
      7.51m  7.93m  7.03m           
 11 Torchon, Lhoydie             FL                       7.76m  
      6.77m  7.76m  7.76m           
 12 Pelletier, Maud              LAF                      7.74m  
      FOUL  7.50m  7.74m           
 13 Ouimet, Ariel                PDM                      6.24m  
      5.34m  5.93m  6.24m           
 14 Galarneau, Alexandra         LAF                      6.06m  
      FOUL  4.63m  6.06m           
 15 Dansereau, Jeanne            CEB                      5.84m  
      5.84m  5.32m  4.43m           
 16 Gagnon, Solédane             HOR                      5.74m  
      5.74m  5.26m  5.66m           
 
Epreuve 64  Hommes Lancer du poids 5kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jolicoeur, William           FREN                    13.32m    9   
      11.63m  12.85m  13.32m           
  2 Casaubon, Ludwig             CAL                     12.28m    7   
      11.56m  12.28m  11.97m            
  3 Guegano, Christophe          ETS                     11.08m    6   
      10.91m  11.08m  10.64m           
  4 Cliche, Gregory              LAV                     11.07m    5   
      10.07m  10.40m  11.07m           
  5 Lapierre, Sacha              ESC                     10.92m    4   
      10.52m  10.70m  10.92m            
  6 Hassan Omar, Benjamin        CLA                     10.48m    3   
      FOUL  10.07m  10.48m            
  7 Dumoulin-Fournier, Louis     ESC                     10.31m    2   
      9.38m  10.31m  9.76m           
  8 Cesil, Shayne                JBM                      9.98m    1   
      7.66m  9.98m  8.15m            
  9 Murray, Victor               AST                      9.80m  
      8.81m  9.36m  9.80m            
 10 Lachance, Josh               CEB                      9.05m  
      FOUL  9.05m  7.38m            
 11 Alvis-Salvatierra, Joshu     JBM                      8.22m  
      7.92m  8.04m  8.22m            
 11 Acevedo Martinez, Emanue     AMI                      8.22m  
      8.11m  8.07m  8.22m            
 13 Salvas, Benjamin             CLA                      8.00m  
      7.69m  8.00m  7.62m            
 14 Beauparlant, Thomas          DLR                      7.86m  
      6.36m  7.54m  7.86m            
 
Epreuve 65  Femmes Lancer du disque 600g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Racine, Océane               AST                     20.74m    9   
      FOUL  20.74m  18.42m           
  2 Pouliot, Gabrielle           FL                      20.54m    7   
      18.18m  14.21m  20.54m           
  3 Spitzer, Anick               EPJ                     20.39m    6   
      20.39m  17.43m  FOUL           
  4 Lafrance-Bolduc, Abigael     ETS                     18.41m    5   
      14.35m  17.45m  18.41m           
  5 Surrett, Victoria            ESC                     18.22m    4   
      FOUL  FOUL  18.22m           
  6 Fortin, Rosemarie            FL                      18.08m    3   
      15.13m  18.08m  FOUL           
  7 Galarneau, Alyssa            ESC                     17.84m    2   
      14.43m  15.55m  17.84m           
  8 Patry-Ménard, Kina           AST                     17.56m    1   
      17.56m  16.37m  16.00m           
  9 Duguay, Marianne             GAB                     17.42m  
      17.42m  16.48m  14.60m           
 10 Kuete, Herdine               EPJ                     17.22m  
      FOUL  17.22m  14.87m           
 11 Baril, Marie-Maude           LAV                     16.77m  
      15.76m  14.55m  16.77m           
 12 Kimpanga, Plamedy            CLA                     15.43m  
      FOUL  FOUL  15.43m           
 13 Lesage, Noémie               PREL                    14.95m  
      14.95m  11.55m  14.80m           
 14 Meilleur, Yasmine            LAV                     13.14m  
      13.14m  9.54m  FOUL           
 15 Kilaghbian, Jena             CIT                     12.63m  
      12.63m  FOUL  FOUL            
 -- Yimga Tchouya, Ilse Dulc     CLA                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Villeneuve, Mia              CL                        FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 66  Hommes Lancer du disque 750g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 David, William               CLA                     25.25m    9   
      23.70m  25.25m  24.86m           
  2 Zayed, Thomas Gabriel        CLA                     23.93m    7   
      18.86m  23.93m  22.03m           
  3 Noel, Léo-Pierre             AMI                     22.90m    6   
      22.90m  19.36m  22.00m           
  4 Brousseau, Julien            CSS                     21.96m    5   
      FOUL  19.61m  21.96m            
  5 Fortier-Gendron, Adam        FL                      21.95m    4   
      17.58m  17.55m  21.95m           
  6 Denoyer, Jhoris              CSS                     21.33m    3   
      FOUL  18.22m  21.33m           
  7 Gagnon Clermont, Jérémy      LAV                     20.66m    2   
      FOUL  20.66m  FOUL           
  8 Gaudreault, Aymeric          EPJ                     19.28m    1   
      18.50m  19.28m  FOUL           
  9 Poulin, William              AST                     18.21m  
      18.21m  17.98m  FOUL           
 10 Zaghry, Wassim               EPJ                     15.96m  
      15.75m  15.96m  14.58m           
 11 Cyr, Antoine                 ESHM                    15.86m  
      FOUL  15.86m  FOUL           
 12 Daoud, Mark                  SMAR                    15.78m  
      FOUL  FOUL  15.78m            
 13 Jean-Michel, Shelden Isa     CSS                     14.04m  
      FOUL  14.04m  FOUL           
 14 Labbé, Zachary               CL                      13.65m  
      FOUL  12.75m  13.65m           
 -- Couturier, Tristan           ESC                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 67  Femmes Lancer du disque 1kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Moubayed, Léa                CL                      21.60m    9   
      20.36m  21.04m  21.60m           
  2 Rizzuto, Isabella            ESC                     20.53m    7   
      19.14m  20.51m  20.53m           
  3 Ngono Mvogo, Kate            ESC                     18.68m    6   
      FOUL  FOUL  18.68m           
  4 Ouellet, Élodie              LAV                     18.26m    5   
      18.26m  16.25m  16.31m           
  5 Gladu-Lessard, Léa           FREN                    18.02m    4   
      15.07m  18.02m  FOUL           
  6 Duran Bertran, Maria Vic     EPJ                     17.94m    3   
      16.54m  17.94m  FOUL           
  7 Corbeil, Chloé               CSS                     17.43m    2   
      17.43m  FOUL  15.30m           
  8 Dion, Shelly-Ann             FL                      16.23m    1   
      14.38m  FOUL  16.23m           
  9 Gratton, Aurélya             FL                      16.13m  
      16.13m  15.11m  15.64m           
 10 Mbula-Tshiala, Hogla         CLA                     16.11m  
      15.87m  16.11m  13.78m           
 11 Bouhlel, Lina                EPJ                     15.53m  
      FOUL  15.30m  15.53m           
 12 Monier, Jeannine Anabell     CSS                     15.18m  
      13.68m  15.18m  FOUL           
 13 Nasr, Léa                    SMAR                    12.66m  
      12.56m  9.70m  12.66m           
 14 Tolob, Sofia                 SMAR                    10.15m  
      8.61m  7.40m  10.15m           
 
Epreuve 68  Hommes Lancer du disque 1kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Locas, Alexandre             ESC                     36.81m    9   
      31.01m  25.07m  36.81m           
  2 Hamelin, Mathieu             AST                     29.75m    7   
      22.79m  25.52m  29.75m           
  3 Alcide, John Kilyan          CLA                     29.71m    6   
      28.10m  28.87m  29.71m           
  4 Lauzon, Vincent              CLA                     29.49m    5   
      FOUL  27.55m  29.49m           
  5 Gonthier-Gravel, Nicolas     CAP                     29.33m    4   
      28.61m  24.82m  29.33m           
  6 Catellier, François          CL                      28.62m    3   
      27.51m  26.97m  28.62m           
  7 Trudel, Zachary              FL                      27.03m    2   
      FOUL  27.03m  21.93m           
  8 Roy, Jérémy                  EPJ                     26.93m    1   
      26.93m  25.36m  25.64m           
  9 Registre, Anthony            AST                     26.44m  
      26.44m  21.40m  FOUL           
 10 Hébert, Nicolas              ESC                     25.54m  
      FOUL  25.54m  FOUL           
 11 Desjardins, Joshua           LAV                     25.31m  
      24.13m  FOUL  25.31m           
 12 Polverari, Mathéo            PST                     23.66m  
      19.60m  19.00m  23.66m            
 13 Lachance, Samuel             GAB                     23.32m  
      FOUL  FOUL  23.32m            
 14 Ouellet, Jérémi              LAV                     22.69m  
      FOUL  22.69m  21.87m           
 15 Lafortune, Charles           JBM                     22.59m  
      20.46m  FOUL  22.59m           
 16 Rioux, Louis                 EPJ                     20.65m  
      20.65m  FOUL  20.50m           
 17 Ouellette, Maxime            GV                      19.76m  
      18.71m  FOUL  19.76m           
 18 Amyot, Thomas                AMI                     19.37m  
      19.10m  19.37m  17.83m            
 19 Ashton, Shawn                ETS                     18.05m  
      FOUL  18.05m  FOUL           
 20 Gauthier, William            PREL                    18.00m  
      18.00m  15.37m  13.83m           
 21 Lavigne, Nathan              AMI                     17.25m  
      16.40m  14.06m  17.25m           
 22 Mauvais, Belucci             ESHM                    16.71m  
      FOUL  FOUL  16.71m           
 23 Cevirme Bourgeois, Daven     PREL                    15.88m  
      FOUL  15.88m  FOUL           
 24 Martin, Tristan              FL                      15.51m  
      FOUL  FOUL  15.51m           
 25 Ouarhou, Ilias               SMAR                    15.29m  
      FOUL  14.44m  15.29m           
 
Epreuve 69  Femmes Lancer du disque 1kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Foucault, Mahély             LAV                     25.45m    9   
      24.00m  25.45m  23.03m           
  2 Allard, Malie                CLA                     22.70m    7   
      17.78m  22.70m  17.34m           
  3 Gagnon, Marianne             CEB                     22.50m    6   
      FOUL  22.50m  19.18m           
  4 Latreille, Audrey            CAP                     20.81m    5   
      17.19m  15.50m  20.81m           
  5 Torchon, Lhoydie             FL                      20.80m    4   
      17.05m  19.79m  20.80m           
  6 Pagé, Florence               CSS                     20.20m    3   
      16.88m  FOUL  20.20m           
  7 Gauthier, Emy                ESC                     19.90m    2   
      FOUL  18.42m  19.90m           
  8 Peterson, Marilou            JBM                     19.60m    1   
      17.80m  19.60m  19.43m           
  9 Mantha, Catherine            GAB                     16.83m  
      16.83m  15.89m  15.89m           
 10 Simon-Desloges, Mylaa        ESC                     16.58m  
      16.48m  16.58m  15.70m           
 11 Bellemare, Alicia            FL                      15.86m  
      14.52m  14.65m  15.86m           
 12 Atek, Tania                  JBM                     15.76m  
      FOUL  13.19m  15.76m           
 13 Zahiri, Heidi Camillia       CLA                     15.40m  
      15.30m  15.40m  FOUL           
 14 Boissonneault, Élodie        ESDHS                   13.20m  
      13.19m  FOUL  13.20m           
 15 Dansereau, Jeanne            CEB                     12.93m  
      12.93m  10.60m  10.43m           
 16 Larocque, Ariane             LAF                     10.75m  
      9.37m  9.10m  10.75m           
 
Epreuve 70  Hommes Lancer du disque 1.5kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Casaubon, Ludwig             CAL                     37.70m    9   
      33.43m  37.70m  FOUL           
  2 Cliche, Gregory              LAV                     32.16m    7   
      32.16m  31.55m  27.80m           
  3 Dumoulin-Fournier, Louis     ESC                     31.50m    6   
      29.49m  31.50m  30.52m           
  4 Pyrus, Mcryan Trever         CLA                     30.31m    5   
      29.60m  26.55m  30.31m           
  5 Giguère, Gabriel             AST                     27.40m    4   
      24.74m  FOUL  27.40m           
  6 Morin, Jonathan              SMAX                    27.24m    3   
      FOUL  24.54m  27.24m           
  7 Alcide, Shawn Gabriel        CLA                     26.55m    2   
      26.55m  FOUL  24.36m           
  8 Guegano, Christophe          ETS                     25.26m    1   
      25.26m  FOUL  FOUL           
  9 Rucka, Justin                AMI                     24.85m  
      FOUL  23.77m  24.85m          
 10 Lachance, Josh               CEB                     24.46m  
      24.46m  19.33m  24.12m           
 11 Jubinville, Laurent          ESC                     23.36m  
      22.52m  23.36m  21.80m           
 12 Desforges-Guenette, Cale     SMAX                    23.06m  
      FOUL  23.06m  20.82m           
 13 Mazerolle, Justin            AMI                     23.00m  
      FOUL  20.80m  23.00m         
 14 St-Jacques, Antoine          CIT                     22.07m  
      21.93m  22.07m  19.35m         
 15 Morin, Charles-Olivier       ESO                     21.76m  
      21.76m  19.00m  18.32m           
 16 Simard, Alexandre            DLR                     21.70m  
      21.70m  19.84m  17.64m         
 17 Diwa, Archippe Wasevua       DLR                     21.60m  
      17.73m  21.60m  20.80m           
 18 Avis, Timoty                 JBM                     21.06m  
      21.06m  FOUL  19.21m         
 19 Henriquez, Benjamin          JBM                     20.77m  
      16.98m  20.77m  18.88m         
 20 Dion, William                CSS                     18.75m  
      FOUL  17.55m  18.75m         
 21 Edmond, Terry                CIT                     17.59m  
      17.37m  16.73m  17.59m           
 22 Mathivet, Louis              GAB                     13.30m  
      13.20m  FOUL  13.30m           
 
Epreuve 71  Femmes Lancer du javelot 400g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Marin, Justine               CLA                     25.10m    9   
      25.10m  24.02m  22.50m           
  2 Rolland, Anne                EPJ                     24.04m    7   
      21.70m  24.04m  8.65m           
  3 Dénommé, Frédérique          CLA                     21.50m    6   
      19.10m  18.33m  21.50m           
  4 Gagné, Maève                 ESC                     20.34m    5   
      16.30m  12.90m  20.34m           
  5 Ménard, Justine              EPJ                     19.65m    4   
      15.03m  14.42m  19.65m           
  6 Sebti, Anaïs                 ODJ                     19.19m    3   
      15.90m  19.19m  18.55m           
  7 Gariépy, Erika               FL                      18.77m    2   
      18.77m  14.76m  16.43m           
  8 Lafond, Delphine             AST                     17.66m    1   
      13.42m  16.31m  17.66m           
  9 Joyal, Justine               ETS                     16.58m  
      16.25m  16.58m  15.05m           
 10 Roy, Léanie                  CSS                     16.43m  
      14.50m  16.43m  15.45m           
 11 Galarneau, Alyssa            ESC                     15.91m  
      10.20m  FOUL  15.91m           
 12 Bernier, Laurence            CIT                     15.57m  
      9.90m  15.57m  FOUL           
 13 Drainville, Léonie           FL                      15.28m  
      13.55m  FOUL  15.28m           
 14 Dubé, Carol-Ann              AST                     14.82m  
      FOUL  FOUL  14.82m           
 15 Louissaint, Salandsha Ju     SMAR                    12.78m  
      12.78m  8.80m  10.90m           
 16 Paré, Jasmine                LAV                     12.15m  
      6.60m  12.15m  11.50m           
 17 Ngassam Sandjo, Lana Lys     PREL                    12.05m  
      FOUL  10.10m  12.05m           
 18 Goyer, Angélique             LAV                     11.82m  
      11.66m  11.82m  9.45m           
 19 Thibodeau, Gabrielle         GAB                     11.05m  
      FOUL  11.05m  10.63m           
 20 El Melhem, Joy               SMAR                    10.15m  
      5.80m  10.15m  8.50m           
 
Epreuve 72  Hommes Lancer du javelot 500g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Blain, Alix                  CLA                     31.12m    9   
      24.58m  28.69m  31.12m           
  2 Dubois, Sean Edward          ESC                     24.10m    7   
      FOUL  FOUL  24.10m           
  3 Bissonnette, Antoine         AMI                     23.05m    6   
      FOUL  23.05m  FOUL           
  4 Gravel, Alexandre            EPJ                     22.09m    5   
      22.09m  FOUL  12.53m           
  5 Noel, Léo-Pierre             AMI                     20.26m    4   
      20.26m  19.46m  18.50m           
  6 Lefebvre, Charles-Henri      ESC                     20.20m    3   
      FOUL  20.20m  FOUL           
  7 Chowdhury, Ryhan             GAB                     19.25m    2   
      17.30m  FOUL  19.25m           
  8 Villeneuve, Nicolas          GAB                     18.17m    1   
      18.17m  FOUL  13.90m           
  9 Gagnon, Xavier               LAV                     18.09m  
      15.14m  18.09m  13.90m           
 10 Labbé, Zachary               CL                      16.54m  
      FOUL  16.54m  15.30m           
 11 Jalette, William             HOR                     16.42m  
      15.73m  15.10m  16.42m           
 12 Bessette, Justin             EPJ                     15.65m  
      12.23m  15.65m  FOUL           
 13 Drainville, Nathan           HOR                     15.38m  
      FOUL  15.38m  FOUL           
 14 Mailhot, Frédéric            SMAR                    15.25m  
      FOUL  13.86m  15.25m           
 15 Lafleur, Jérémy              LAV                     15.13m  
      15.13m  13.20m  12.25m           
 16 Poulin, William              AST                     14.02m  
      12.15m  14.02m  13.40m           
 17 Lesieur-Martel, Maxime       CL                      12.85m  
      11.11m  FOUL  12.85m           
 -- Jabrane, Yassine             CLA                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Mcguire, Ryan                SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Sivananthasothy, Yathaar     CIT                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL          
 -- Boulanger Rezende, Phili     AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 73  Femmes Lancer du javelot 500g Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Louissaint, Naïla            CLA                     24.16m    9   
      20.24m  22.01m  24.16m           
  2 Richard, Alexia              ESC                     21.53m    7   
      18.31m  20.60m  21.53m           
  3 Leblanc, Cassandre           GAB                     20.34m    6   
      20.34m  FOUL  20.18m           
  4 Simard, Alexiane             ODJ                     18.00m    5   
      17.36m  14.10m  18.00m           
  5 St-Jean, Allison             LAV                     17.97m    4   
      17.97m  14.77m  15.21m           
  6 Bouhlel, Lina                EPJ                     16.71m    3   
      16.71m  FOUL  FOUL           
  7 Gagnon, Audrey-Jeanne        CLA                     15.49m    2   
      15.35m  FOUL  15.49m           
  8 Benoit, Victoria             EPJ                     13.34m    1   
      FOUL  12.71m  13.34m           
  9 Rojas, Lidya                 HOR                     13.23m  
      13.23m  11.29m  10.27m           
 10 Nkankue, Monique Gloria      PREL                    12.10m  
      FOUL  11.81m  12.10m           
 11 Gratton, Aurélya             FL                      11.36m  
      FOUL  FOUL  11.36m           
 12 Caron, Lya M.                HOR                     11.21m  
      FOUL  FOUL  11.21m           
 13 Doulatli, Stella Maria       SMAR                     8.05m  
      7.51m  5.30m  8.05m           
 -- Comtois, Danaé               AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Lespérance, Julia            AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Petuhov, Alyssa              SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Doucet, Megan                PST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- St-Georges, Ève              ESC                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Beauchemin, Rosalie          FL                        FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Arsenault, Corine            CSS                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Simba, Noella Lumeta         JBM                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 74  Hommes Lancer du javelot 600g Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Aubin, Dylan                 AST                     33.59m    9   
      28.44m  29.93m  33.59m            
  2 Thiboutot, Vincent           CLA                     33.54m    7   
      30.49m  27.44m  33.54m           
  3 Couture, Joseph              HOR                     32.51m    6   
      FOUL  32.51m  FOUL           
  4 Côté, Alexis                 LAV                     32.46m    5   
      32.46m  31.23m  32.18m            
  5 Gosselin, William            CSS                     27.42m    4   
      FOUL  26.40m  27.42m           
  6 Roy, Jérémy                  EPJ                     27.16m    3   
      26.89m  27.16m  FOUL            
  7 Fortin, Alexandre            FL                      26.26m    2   
      FOUL  FOUL  26.26m           
  8 Gingras, Simon               PST                     26.15m    1   
      24.87m  26.15m  FOUL           
  9 Berteau, Tommy               PREL                    25.56m  
      22.10m  19.72m  25.56m            
 10 Mcmahon, Charles             GAB                     23.13m  
      FOUL  17.55m  23.13m            
 11 Juteau, Edouard              PST                     22.20m  
      17.26m  17.43m  22.20m            
 12 Hartley, Matt                ESC                     21.35m  
      18.81m  21.35m  17.34m          
 13 Casu, Gabriel                JBM                     20.39m  
      20.39m  15.63m  FOUL           
 14 Boudreau, Simon              ESHM                    19.54m  
      17.63m  19.54m  19.50m           
 15 Gauthier, William            PREL                    19.04m  
      FOUL  19.04m  17.53m            
 16 Proulx, Jérémie              CSS                     18.43m  
      FOUL  18.43m  13.77m           
 17 Dumond, Louis                HOR                     18.36m  
      FOUL  18.11m  18.36m           
 18 Ayotte, Jacob                ETS                     17.92m  
      17.92m  FOUL  FOUL            
 19 Labrèque, Christophe         GV                      15.50m  
      15.50m  15.40m  FOUL            
 20 Morin, Olivier               AMI                     15.16m  
      15.16m  FOUL  12.48m            
 21 Toudeft, Anas                SMAR                    14.86m  
      14.86m  11.93m  FOUL            
 22 Villeneuve, Charles-Anto     ETS                     14.81m  
      14.81m  14.81m  14.34m            
 -- Hairabedian, Shant           SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Tessier, Julien              CLA                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Prévost, Thomas              AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Repper, Samuel               ESC                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Deveau, Isaac B.             GAB                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Gauvreau, Félix              EPJ                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 
Epreuve 75  Femmes Lancer du javelot 500g Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Lefrançois, Émilie           CL                      32.18m    9   
      25.06m  32.18m  28.00m           
  2 Lacoste, Marilou             CLA                     30.05m    7   
      30.05m  27.24m  26.92m           
  3 Robitaille, Chloé            PST                     26.84m    6   
      19.74m  26.84m  FOUL           
  4 Foucault, Mahély             LAV                     26.70m    5   
      24.00m  26.70m  24.53m           
  5 Guay, Ann-Sophie             FL                      26.38m    4   
      26.00m  23.03m  26.38m           
  6 St-Germain, Maoly            PREL                    25.80m    3   
      24.92m  23.10m  25.80m           
  7 Stringer, Maude              CAL                     25.79m    2   
      FOUL  24.18m  25.79m           
  8 Pouliot, Maelle              CEB                     25.45m    1   
      25.45m  16.30m  21.48m           
  9 Monchamp-Siew, Aurélie       ESC                     25.34m  
      23.30m  22.12m  25.34m           
 10 Dupuis, Florence             CLA                     23.82m  
      23.47m  22.70m  23.82m           
 11 Bélanger, Mégane             AST                     22.37m  
      FOUL  22.37m  FOUL           
 12 Desharnais, Anne-Sophie      AST                     21.45m  
      20.70m  21.45m  21.12m           
 13 Misangumukini, Séphora       JBM                     20.04m  
      18.97m  17.48m  20.04m          
 14 Atek, Tania                  JBM                     19.36m  
      FOUL  19.36m  FOUL           
 15 Bellemare, Alicia            FL                      16.57m  
      FOUL  16.57m  FOUL           
 16 Prémont, Justine             LAF                     14.52m  
      14.27m  14.13m  14.52m           
 17 Laurin, Hailey               ESC                     13.96m  
      FOUL  13.96m  FOUL           
 18 Ouimet, Ariel                PDM                     10.00m  
      FOUL  10.00m  9.00m           
 -- Boucher, Karyève             LAV                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Gratton, Daphnée             LAF                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 76  Hommes Lancer du javelot 700g Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                     44.23m    9   
      44.00m  44.23m  32.86m           
  2 Daunais, Benjamin            CLA                     43.30m    7   
      FOUL  37.91m  43.30m           
  3 Rondeau, Sacha               JBM                     40.94m    6   
      40.94m  38.47m  29.57m           
  4 Urbain, Anthony              AST                     40.75m    5   
      40.75m  35.46m  FOUL           
  5 Hassan Omar, Benjamin        CLA                     36.57m    4   
      33.66m  36.57m  35.73m           
  6 Mariano, José                HOR                     36.49m    3   
      36.49m  36.00m  34.83m           
  7 Moreau-Leblanc, Yan          LAV                     36.48m    2   
      FOUL  36.48m  FOUL           
  8 Richard, Félix               ESC                     35.58m    1   
      32.10m  35.58m  33.26m           
  9 Morin, Jonathan              SMAX                    35.57m  
      32.90m  35.57m  31.71m           
 10 Grégoire, Emrick             PREL                    30.00m  
      23.25m  25.20m  30.00m           
 11 Loyer, James                 AMI                     29.96m  
      27.02m  26.29m  29.96m           
 12 Riopel, Emeric               CEB                     27.50m  
      FOUL  FOUL  27.50m           
 13 Panneton, Vincent            GV                      27.48m  
      26.57m  25.50m  27.48m           
 14 Desforges-Guenette, Cale     SMAX                    26.55m  
      26.55m  19.03m  23.15m           
 15 Dufresne Ornelas, Santia     JBM                     25.80m  
      25.48m  FOUL  25.80m           
 16 St-Jacques, Antoine          CIT                     25.79m  
      25.79m  24.87m  19.54m           
 17 Sassi, Abdelghani Ramy       CIT                     25.44m  
      FOUL  22.75m  25.44m           
 18 Côté, Marc-Olivier           DLR                     24.30m  
      24.30m  FOUL  FOUL           
 19 Tanguay, Mathieu             ETS                     24.27m  
      FOUL  24.27m  FOUL           
 20 Prémont, Loïc                LAF                     22.22m  
      FOUL  22.22m  18.78m           
 21 Gaudreault, Marc-Antoine     ESC                     19.52m  
      FOUL  FOUL  19.52m          
 22 Turcot, Jérémie              DLR                     18.62m  
      17.57m  18.62m  FOUL           
 23 Calvé, Eliott                PDM                     18.48m  
      15.18m  18.48m  FOUL           
 -- Marian, Mihai                AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Patry, Thomas                ETS                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 77  Femmes Triple Saut Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Yao, Samira Akono            EPJ                      9.68m   NWI   9   
     FOUL      9.14m(NWI) 9.68m(NWI)           
  2 Péladeau-Desjardins, Jul     CL                       8.77m   NWI   7   
     8.77m(NWI) 8.15m(NWI) 8.24m(NWI)           
  3 Longin, Ashley               ETS                      8.74m   NWI   6   
     8.60m(NWI) 8.74m(NWI) 8.05m(NWI)           
  4 Fortin, Sarah                ESC                      8.65m   NWI   5   
     7.90m(NWI) 8.30m(NWI) 8.65m(NWI)           
  5 Poulin, Jade                 CLA                      8.63m   NWI   3.50
     8.60m(NWI) 8.55m(NWI) 8.63m(NWI)           
  5 Chauvette, Léanne            ETS                      8.63m   NWI   3.50
     8.48m(NWI) 8.63m(NWI) 8.51m(NWI)           
  7 Dulièpre, Tanisha            CLA                      8.45m   NWI   2   
     8.32m(NWI) 8.45m(NWI) 8.42m(NWI)           
  8 Dionne, Emy                  ESC                      8.39m   NWI   1   
     FOUL      8.39m(NWI) 8.30m(NWI)           
  9 Gervais, Laurence            ESO1                     8.33m   NWI 
     7.85m(NWI) 8.33m(NWI) 8.23m(NWI)           
 10 Jean-Charles, Jazmyn         LEB                      8.26m   NWI 
     FOUL      FOUL      8.26m(NWI)          
 -- Ballo, Amel                  SMAR                      FOUL       
     FOUL      FOUL      FOUL                
 
Epreuve 78  Hommes Triple Saut Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick     GV                      13.20m   NWI   9   
     13.20m(NWI) FOUL      FOUL                
  2 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                     11.05m   NWI   7   
     10.95m(NWI) FOUL      11.05m(NWI)           
  3 Catellier, François          CL                      10.53m   NWI   6   
     FOUL      10.43m(NWI) 10.53m(NWI)           
  4 François, Cory               CLA                     10.27m   NWI   5   
     9.63m(NWI) 8.80m(NWI) 10.27m(NWI)           
  5 Laperle, Émile               ETS                      9.96m   NWI   4   
     9.60m(NWI) 9.96m(NWI) 9.86m(NWI)           
  6 Deveau, Isaac B.             GAB                      9.95m   NWI   2.50
     9.80m(NWI) 9.46m(NWI) 9.95m(NWI)           
  6 Ashton, Shawn                ETS                      9.95m   NWI   2.50
     9.91m(NWI) 9.95m(NWI) 9.78m(NWI)           
  8 Diop, El Hadj Saliou         JBM                      9.45m   NWI   1   
     FOUL      9.45m(NWI) FOUL                 
  9 Lamontagne, Marc-Olivier     ESC                      9.05m   NWI 
     9.01m(NWI) 9.03m(NWI) 9.05m(NWI)           
 10 Boisvert, Mathis             PREL                     8.85m   NWI 
     8.84m(NWI) 8.85m(NWI) 8.45m(NWI)           
 11 Maurice, Éliot               PREL                     8.28m   NWI 
     8.20m(NWI) 8.20m(NWI) 8.28m(NWI)           
 
Epreuve 79  Femmes Triple Saut Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Piché-Lebel, Florence        CL                       9.75m   NWI   9   
     9.75m(NWI) 9.10m(NWI) 9.40m(NWI)           
  2 Gauthier, Alexe              ESC                      9.54m   NWI   7   
     9.47m(NWI) 9.13m(NWI) 9.54m(NWI)           
  3 Savard, Camille              CLA                      9.53m   NWI   6   
     9.15m(NWI) 8.98m(NWI) 9.53m(NWI)           
  4 Gilbert, Pascale             CL                       9.13m   NWI   5   
     FOUL      8.83m(NWI) 9.13m(NWI)           
  5 Bigras, Sandrine             CLA                      8.39m   NWI   4   
     8.39m(NWI) 7.76m(NWI) 8.32m(NWI)           
  6 Simon-Desloges, Mylaa        ESC                      8.13m   NWI   3   
     8.13m(NWI) 8.13m(NWI) 8.05m(NWI)           
 
Epreuve 80  Hommes Triple Saut Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Lefrançois, Xavier           ETS                     12.34m   NWI   9   
     12.12m(NWI) 12.34m(NWI) FOUL                
  2 Marescot-Gauthier, Laure     ESC                     12.33m   NWI   7   
     12.05m(NWI) 12.24m(NWI) 12.33m(NWI)           
  3 Ben Hadj Salah, Mohamed      CLA                     12.30m   NWI   6   
     12.30m(NWI) 12.07m(NWI) FOUL                
  4 Di Genova, David             ESC                     11.73m   NWI   5   
     11.31m(NWI) 11.20m(NWI) 11.73m(NWI)           
  5 Bélanger, Philippe           CL                      11.64m   NWI   4   
     11.10m(NWI) 11.64m(NWI) 11.13m(NWI)           
  6 Beaulne, Alexis              CL                      11.44m   NWI   3   
     10.13m(NWI) 11.09m(NWI) 11.44m(NWI)          
  7 Pfalzmann, Thomas Sebast     JBM                     10.71m   NWI   2   
     10.71m(NWI) 10.10m(NWI) 10.60m(NWI)           
  8 Tellier, Félix               LAF                     10.70m   NWI   1   
     9.75m(NWI) 10.70m(NWI) 10.55m(NWI)           
  9 Bourai, Amine                CLA                     10.04m   NWI 
     10.04m(NWI) 9.95m(NWI) 9.94m(NWI)          
 10 Dion, William                CSS                      9.68m   NWI 
     9.68m(NWI) 9.65m(NWI) 9.54m(NWI)           
 11 Tawfik, Karim Nader Gami     CIT                      9.63m   NWI 
     9.07m(NWI) 9.63m(NWI) 9.06m(NWI)           
 12 Girouard, William            ETS                      8.84m   NWI 
     8.65m(NWI) 8.84m(NWI) FOUL                
 13 Henriquez, Benjamin          JBM                      8.40m   NWI 
     8.40m(NWI) 7.40m(NWI) FOUL                
 14 Castonguay, Mathieu          GAB                      7.45m   NWI 
     FOUL      7.45m(NWI) FOUL