Résultats LAVAL - CRS athlétisme secondaire RSEQ-LL 2019

2019-05-28

Retour au sommaire

Résultats, Laval seulement

Dernière mise à jour : 18 juin 2019

Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                                                HY-TEK's Meet Manager 6/18/2019
               CRS athlétisme extérieur RSEQ LL 2019 - 5/28/2019               
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Epreuve 1  Homme 3000 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  7 Tallard-Lessard, Willian     HJ                    10:41.33   2   6   
 16 Bériau, Benjamin             CIT                   11:42.87   2   5   
 18 Haider, Zuhayr               SMAX                  12:20.33   1   4   
 19 Beaulieu, Simon              CQPEL                 13:55.17   1   3   
 22 Ducharme-Desrosiers, Xav     CIT                   15:15.94   1   2   
 
Epreuve 3  Femmes 80 Metres Haies 30po Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Diop, Sofie                  GV                       13.14  +0.0  3   9   
  3 Dufour, Meghan               LJA                      13.63  +0.0  2   7   
  4 Pierre, Mary Rosina          ODJ                      13.64  +0.0  2   6   
  5 Ménard, Justine              EPJ                      15.22  +0.0  2   5   
 10 Lamy, Annie-Pier             GV                       17.27  +0.0  1   4   
 13 Bourque, Léanne              CL                       18.07  +0.0  3   3   
 14 Garnenkov, Annie             CL                       18.38  +0.0  3   2   
 15 Karch, Constance             CIT                      19.07  +0.0  2   1   
 16 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                      19.13  +0.0  2 
 17 Ladouceur, Noémie            EPJ                      21.86  +0.0  2 
 18 Bernier, Laurence            CIT                      22.94  +0.0  1 
 
Epreuve 4  Hommes 80 Metres Haies 30po Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  4 Lesieur-Martel, Maxime       CL                       16.11  +0.0  2   9   
  9 Rousseau, Andy               CIT                      17.04  +0.0  1   7   
 10 Sivananthasothy, Yathaar     CIT                      17.18  +0.0  1   6   
 11 Trudel, Alexis               EPJ                      17.44  +0.0  1   5   
 
Epreuve 5  Femmes 80 Metres Haies 30po Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  4 Moubayed, Léa                CL                       15.77  +0.0  1   9   
  6 Duchaine, Mia                EPJ                      15.92  +0.0  2   7   
  9 H Sane, Hiba                 SMAR                     16.67  +0.0  2   6   
 14 Sanogo, Kaëlie Beha Inès     GV                       19.48  +0.0  1   5   
 15 Chaabane, Aïsha              CL                       20.20  +0.0  1   4   
 
Epreuve 7  Hommes 100 Metres Haies 33po Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick     GV                       14.38  +0.0  3   9   
  6 Catellier, François          CL                       17.63  +0.0  2   7   
  7 Piccione, Estéban            CL                       18.34  +0.0  2   6   
 13 Loumany, Jad                 SMAR                     21.37  +0.0  1   5   
 15 Mouhajer, Khaled             SMAR                     22.98  +0.0  1   4   
 
Epreuve 8  Hommes 110 Metres Haies 36po Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  5 Désilets, Emanuel            HJ                       17.85   NWI  2   9   
 13 Edmond, Terry                CIT                      22.45  +0.0  1   7   
 15 Bériau, Benjamin             CIT                      27.12  +0.0  1   6   
 
Epreuve 9  Femmes 2000 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  5 Caron, Pénélope              CL                     7:40.90   2   9   
  8 Bergevin, Ariane             SMAR                   7:59.77   1   7   
 10 Cyr, Mathilde                EPJ                    8:26.90   1   6   
 12 Grenier, Shellyan            EPJ                    9:08.21   1   5   
 14 Ouazgaou, Alae               SMAR                  10:49.58   2   4   
 -- Sebag, Sofia                 NSA                        DNF   1 
 
Epreuve 10  Hommes 2000 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  8 Mailhot, Olivier             SMAX                   6:53.48   1   7   
 10 Dussault, Colin              EPJ                    6:54.78   1   6   
 19 Gagnon, Matis                SMAR                   8:23.02   2   5   
 20 Rakan, Riad                  NSA                    9:10.40   1   4   
 
Epreuve 11  Femmes 80 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  2 Fortier, Béatrice            CL                       11.23q  NWI  3 
  6 Dufour, Meghan               LJA                      11.46q  NWI  5 
  8 Spitzer, Anick               EPJ                      11.81q  NWI  5 
 10 Villeneuve, Mia              CL                       11.88   NWI  5 
 12 Kuete, Herdine               EPJ                      12.07   NWI  4 
 21 Duchaine, Zoé                CIT                      12.39  +0.0  1 
 25 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                      12.72   NWI  3 
 27 Sebti, Anaïs                 ODJ                      12.78  +0.0  1 
 28 Louissaint, Salandsha Ju     SMAR                     13.00   NWI  2 
 31 Karch, Constance             CIT                      13.27   NWI  5 
 32 Jacob, Frédérique            SMAR                     13.49   NWI  2 
 
Epreuve 11  Femmes 80 Metres Sprint Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  1 Fortier, Béatrice            CL                       10.92  +0.0   9   
  6 Dufour, Meghan               LJA                      11.58  +0.0   7   
  8 Spitzer, Anick               EPJ                      11.77  +0.0   6   
Preliminaries
 10 Villeneuve, Mia              CL                                   
 12 Kuete, Herdine               EPJ                                  
 21 Duchaine, Zoé                CIT                                  
 25 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                                  
 27 Sebti, Anaïs                 ODJ                                  
 28 Louissaint, Salandsha Ju     SMAR                                 
 31 Karch, Constance             CIT                                  
 32 Jacob, Frédérique            SMAR                                 
 
Epreuve 12  Hommes 80 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  2 Milien, Brian-Jefferson      CL                       10.42q  NWI  3 
 12 Mercier, Gabriel             CIT                      11.49   NWI  3 
 15 Desmornes, Emmanuel          CIT                      11.73   NWI  4 
 17 Boucher, Nicolas             EPJ                      11.88   NWI  3 
 
Epreuve 12  Hommes 80 Metres Sprint Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  2 Milien, Brian-Jefferson      CL                       10.24  +0.0   9   
Preliminaries
 12 Mercier, Gabriel             CIT                                  
 15 Desmornes, Emmanuel          CIT                                  
 17 Boucher, Nicolas             EPJ                                  
 
Epreuve 13  Femmes 100 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  2 Ulysse, Maria Thérésa        CL                       12.89q  NWI  5 
  4 Bilombo, Yohana              LEB                      13.47q  NWI  1 
  5 Scott, Dakota                SMAX                     13.60q  NWI  1 
  7 Péladeau-Desjardins, Jul     CL                       14.09q  NWI  2 
 11 Simard, Alexiane             ODJ                      14.54   NWI  1 
 12 Langevin, Annabelle          EPJ                      14.57   NWI  2 
 17 Pastina, Stéphanie           EPJ                      15.01   NWI  5 
 18 H Sane, Hiba                 SMAR                     15.29   NWI  2 
 23 Bergevin, Ariane             SMAR                     15.41   NWI  5 
 25 Zohy, Grace                  CIT                      15.85   NWI  5 
 27 Coulibaly, Yelli Myriame     CIT                      16.46   NWI  1 
 
Epreuve 13  Femmes 100 Metres Sprint Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  2 Ulysse, Maria Thérésa        CL                       12.84  +0.0   9   
  4 Scott, Dakota                SMAX                     13.51  +0.0   7   
  5 Péladeau-Desjardins, Jul     CL                       13.76  +0.0   6   
  6 Bilombo, Yohana              LEB                      13.80  +0.0   5   
Preliminaries
 11 Simard, Alexiane             ODJ                                  
 12 Langevin, Annabelle          EPJ                                  
 17 Pastina, Stéphanie           EPJ                                  
 18 H Sane, Hiba                 SMAR                                 
 23 Bergevin, Ariane             SMAR                                 
 25 Zohy, Grace                  CIT                                  
 27 Coulibaly, Yelli Myriame     CIT                                  
 
Epreuve 14  Hommes 100 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
 11 Kouassi, John Christophe     LEB                      12.90   NWI  1 
 15 Galibois, Simon              HJ                       12.98   NWI  2 
 22 Gordon, Tishawn              NSA                      13.17   NWI  3 
 24 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                      13.25   NWI  1 
 25 Barthelémy-Edouard, Terr     LEB                      13.26   NWI  2 
 33 Roy, Jérémy                  EPJ                      13.80   NWI  5 
 37 Cyr-Robert, Xavier           SMAR                     17.92   NWI  6 
 38 Rodney Senat, Bervins        NSA                      18.73   NWI  5 
 
Epreuve 14  Hommes 100 Metres Sprint Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
 11 Kouassi, John Christophe     LEB                                     
 15 Galibois, Simon              HJ                                      
 22 Gordon, Tishawn              NSA                                     
 24 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                                     
 25 Barthelémy-Edouard, Terr     LEB                                     
 33 Roy, Jérémy                  EPJ                                     
 37 Cyr-Robert, Xavier           SMAR                                    
 38 Rodney Senat, Bervins        NSA                                     
 
Epreuve 15  Femmes 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
  5 Dabo, Aicha                  CAL                      13.13q  NWI  1 
 11 Piché-Lebel, Florence        CL                       13.97   NWI  1 
 18 Dominique, Mia-Cassandra     CL                       15.07  +0.0  3 
 20 Yaqoob, Sama                 CQPEL                    18.97   NWI  2 
 21 Necolas, Sarah               NSA                      19.18   NWI  2 
 
Epreuve 15  Femmes 100 Metres Sprint Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
Finales
  6 Dabo, Aicha                  CAL                      13.11  +0.0   9   
Preliminaries
 11 Piché-Lebel, Florence        CL                                   
 18 Dominique, Mia-Cassandra     CL                                   
 20 Yaqoob, Sama                 CQPEL                                
 21 Necolas, Sarah               NSA                                  
 
Epreuve 16  Hommes 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
 16 Beaulne, Alexis              CL                       12.52   NWI  1 
 23 Balakrishner, Tharakan       SMAX                     13.51   NWI  5 
 24 Tawfik, Karim Nader Gami     CIT                      13.59   NWI  2 
 
Epreuve 16  Hommes 100 Metres Sprint Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
 16 Beaulne, Alexis              CL                                      
 23 Balakrishner, Tharakan       SMAX                                    
 24 Tawfik, Karim Nader Gami     CIT                                     
 
Epreuve 17  Femmes 800 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  4 Fillion, Florence            CL                     2:44.62   2   9   
  7 Goovaerts, Laetitia          EPJ                    2:50.33   1   7   
 13 Semenchenko, Nicol           SMAR                   2:57.80   1   6   
 -- Duchaine, Zoé                CIT                        DNF   1 
 
Epreuve 18  Hommes 800 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  2 Boisvert, Rémi               ODJ                    2:30.81   2   9   
  3 Zaghry, Wassim               EPJ                    2:33.73   1   7   
  8 Bessette, Justin             EPJ                    2:39.99   1   6   
 13 Trahan, Guillaume            SMAR                   2:49.81   1   5   
 21 Zelada-Francoeur, Alejan     CIT                    3:19.24   2   4   
 
Epreuve 19  Femmes 800 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  2 Sanogo, Kaëlie Beha Inès     GV                     2:36.76   1   9   
  9 Grenier, Shellyan            EPJ                    2:48.85   1   7   
 15 Bélanger, Amélie             EPJ                    3:00.76   2   6   
 17 Lavallée, Madison            SMAX                   3:06.44   2   5   
 19 Ballo, Amel                  SMAR                   3:09.02   1   4   
 22 Tangorra, Rosa-Leah Dahl     CIT                    3:12.14   1   3   
 25 Doulatli, Stella Maria       SMAR                   3:59.78   1   2   
 
Epreuve 20  Hommes 800 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
 13 Clément, Loïc-Antoine        EPJ                    2:33.48   1   9   
 16 Dussault, Colin              EPJ                    2:36.53   2   7   
 17 Piccione, Estéban            CL                     2:37.44   2   6   
 24 Anid, Cédric                 SMAR                   2:51.33   1   5   
 27 Berriah, Zakaria             CL                     3:03.05   3   4   
 28 Avcioglu, Armani-Armen       SMAR                   3:03.91   2   3   
 29 Rakan, Riad                  NSA                    3:49.26   2   2   
 
Epreuve 21  Femmes 800 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Gallé, Mélina                CL                     2:23.37   2   9   
 
Epreuve 22  Hommes 800 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
 19 Ducharme-Desrosiers, Xav     CIT                    2:37.89   2   7   
 22 Barria Menares, Anthony      CQPEL                  2:46.45   1   6   
 23 St-Jacques, Antoine          CIT                    2:59.96   2   5   
 24 Khlat, Alexis                SMAX                   3:03.10   2   4   
 25 Beaulieu, Simon              CQPEL                  3:06.36   2   3   
 
Epreuve 23  Femmes 1200 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  2 Fillion, Florence            CL                     4:28.60   2   9   
  5 Martin, Zoé                  EPJ                    4:40.71   2   7   
 12 Garnenkov, Nelly             CL                     5:11.13   1   6   
 
Epreuve 24  Hommes 1200 Metres Demi-fond Benjamine
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  2 Boisvert, Rémi               ODJ                    4:01.22   2   9   
  5 Zaghry, Wassim               EPJ                    4:15.02   1   7   
  6 Gaudreault, Aymeric          EPJ                    4:17.01   1   6   
 12 Kassouf, Joseph              CIT                    4:34.01   2   5   
 17 Labbé, Zachary               CL                     4:45.90   1   4   
 
Epreuve 25  Femmes 1200 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  8 Langevin, Annabelle          EPJ                    4:36.88   1   9   
 12 Cyr, Mathilde                EPJ                    4:46.43   1   7   
 22 Tangorra, Rosa-Leah Dahl     CIT                    5:22.42   2   6   
 23 Lavallée, Madison            SMAX                   5:44.38   1   5   
 24 Jessica, Politick            SMAX                   5:44.54   1   4   
 25 Zohy, Grace                  CIT                    5:45.61   1   3   
 
Epreuve 26  Hommes 1200 Metres Demi-fond Cadette
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
 15 Mailhot, Olivier             SMAX                   4:00.00   2   7   
 16 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                    4:02.19   1   6   
 19 Clément, Loïc-Antoine        EPJ                    4:12.79   1   5   
 24 Berriah, Zakaria             CL                     4:55.75   2   4   
 
Epreuve 27  Femmes 400 Metres Sprint Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Gallé, Mélina                CL                     1:00.02   3   9   
 12 Dominique, Mia-Cassandra     CL                     1:13.96   2   7   
 15 Dieudonné, Monica Christ     CQPEL                  1:39.91   1   6   
 
Epreuve 28  Hommes 400 Metres Sprint Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
 16 Balakrishner, Tharakan       SMAX                   1:03.03   1   7   
 17 Bélanger, Philippe           CL                     1:03.05   2   6   
 19 Panneton, Vincent            GV                     1:08.88   2   5   
 20 Daraghji, Bryan              SMAX                   1:09.38   2   4   
 21 Gueleh, Julien               CQPEL                  1:13.96   2   3   
 22 Sakr, Peter                  CQPEL                  1:24.33   2   2   
 
Epreuve 29  Femmes 1500 Metres Demi-fond Juvénile
==========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H# Points
==========================================================================
  6 Gilbert, Pascale             CL                     6:07.89   2   7   
 -- Yaqoob, Sama                 CQPEL                      DNF   2 
 
Epreuve 30  Hommes 1500 Metres Demi-fond Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 19 Khano, Dikran Artin          SMAX                   5:47.89    6   
 21 Karimi, Edress               CQPEL                  5:58.70    5   
 22 Anescar, Octave              CQPEL                  6:02.13    4   
 
Epreuve 31  Femmes 150 Metres Sprint Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  1 Pierre, Mary Rosina          ODJ                      20.65  +0.0  1   9   
  2 Fortier, Béatrice            CL                       20.71  +0.0  4   7   
  3 Ménard, Justine              EPJ                      21.21   NWI  2   6   
 12 Raileanu, Daniela            CL                       23.32  +0.0  3   5   
 16 Coulibaly, Kinifoh           SMAR                     24.13   NWI  2   4   
 17 Ladouceur, Noémie            EPJ                      24.46  +0.0  1   3   
 25 Sebti, Anaïs                 ODJ                      26.00   NWI  2   2   
 28 Mourouane, Hajar             SMAR                     27.30  +0.0  1   1   
 
Epreuve 32  Hommes 150 Metres Sprint Benjamine
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  4 Milien, Brian-Jefferson      CL                       21.27  +0.0  4   9   
 14 Bessette, Justin             EPJ                      23.65  +0.0  3   7   
 18 Trudel, Alexis               EPJ                      24.33  +0.0  1   6   
 
Epreuve 33  Femmes 200 Metres Sprint Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
  2 Ulysse, Maria Thérésa        CL                       27.19  +0.0  4   9   
  5 Scott, Dakota                SMAX                     28.58   NWI  2   7   
  6 Bilombo, Yohana              LEB                      28.71  +0.0  1   6   
 12 Bélanger, Amélie             EPJ                      31.43  +0.0  1   4   
 15 Nasr, Léa                    SMAR                     32.07   NWI  2   3   
 22 Helfer, Paulina              SMAR                     36.92  +0.0  1   2   
 23 Bouhlel, Lina                EPJ                      42.32   NWI  2   1   
 
Epreuve 34  Hommes 200 Metres Sprint Cadette
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
 13 Kouassi, John Christophe     LEB                      27.39  +0.0  1   9   
 18 Barthelémy-Edouard, Terr     LEB                      27.66  +0.0  3   7   
 24 Caron Cabrera, William       EPJ                      29.43  +0.0  3   6   
 28 Acherki, Ilian               SMAR                     33.65  +0.0  2   5   
 
Epreuve 35  Femmes 200 Metres Sprint Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
 11 Lefrançois, Émilie           CL                       29.75  +0.0  2   9   
 12 Piché-Lebel, Florence        CL                       29.80  +0.0  2   7   
 16 Toure, Aminata Baba          CQPEL                    44.67  +0.0  2   6   
 
Epreuve 36  Hommes 200 Metres Sprint Juvénile
===============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H# Points
===============================================================================
 10 Panneton, Vincent            GV                       25.58  +0.0  4   9   
 18 Khano, Dikran Artin          SMAX                     26.60  +0.0  3   7   
 24 Gueleh, Julien               CQPEL                    29.51  +0.0  2   6   
 27 Khlat, Alexis                SMAX                     34.15  +0.0  4   5   
 
Epreuve 37  Femmes 4x100 Metres Relais Benjamine
==========================================================================
    Club                                                Finales  H# Points
==========================================================================
  2 CL  'A'                                               59.31   2   9   
 
Epreuve 39  Femmes 4x100 Metres Relais Cadette
==========================================================================
    Club                                                Finales  H# Points
==========================================================================
  6 Odj  'A'                                            1:01.79   1   9   
 -- CL  'A'                                                 DNF   2 
 
Epreuve 40  Hommes 4x100 Metres Relais Cadette
==========================================================================
    Club                                                Finales  H# Points
==========================================================================
 10 CL  'A'                                               55.99   2   9   
 
Epreuve 53  Femmes Saut en longueur Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Diop, Sofie                  GV                       4.95m   NWI   9   
     FOUL      4.80m(NWI) 4.95m(NWI)           
  2 Dufour, Meghan               LJA                      4.28m   NWI   7   
     4.27m(NWI) 3.93m(NWI) 4.28m(NWI)            
 11 Raileanu, Daniela            CL                       3.74m   NWI   6   
     3.42m(NWI) 3.48m(NWI) 3.74m(NWI)           
 17 Spitzer, Anick               EPJ                      3.50m   NWI   5   
     3.49m(NWI) 3.34m(NWI) 3.50m(NWI)            
 21 Ladouceur, Noémie            EPJ                      3.38m   NWI   4   
     2.93m(NWI) 3.38m(NWI) 3.29m(NWI)         
 29 Zlatev, Dora                 SMAR                     2.79m   NWI   3   
     2.43m(NWI) 2.79m(NWI) 2.63m(NWI)            
 
Epreuve 54  Hommes Saut en longueur Benjamine
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  6 Milien, Brian-Jefferson      CL                       4.03m   NWI   9   
     3.93m(NWI) 3.87m(NWI) 4.03m(NWI)           
  7 Desmornes, Emmanuel          CIT                      4.02m   NWI   7   
     4.02m(NWI) 3.16m(NWI) 3.45m(NWI)           
  9 Boisvert, Rémi               ODJ                      3.92m   NWI   6   
     3.92m(NWI) 3.73m(NWI) FOUL                
 16 Lesieur-Martel, Maxime       CL                       3.73m   NWI   5   
     3.53m(NWI) 3.73m(NWI) 3.06m(NWI)           
 18 Bousseksou, Samir            EPJ                      3.72m   NWI   4   
     3.64m(NWI) 3.70m(NWI) 3.72m(NWI)           
 19 Rousseau, Andy               CIT                      3.71m   NWI   3   
     3.31m(NWI) 3.44m(NWI) 3.71m(NWI)           
 20 Baez Menendez, Alessandr     EPJ                      3.67m   NWI   2   
     3.50m(NWI) 3.33m(NWI) 3.67m(NWI)           
 23 Bercy, Christopher           SMAR                     3.63m   NWI   1   
     3.56m(NWI) 3.63m(NWI) 3.17m(NWI)           
 25 Belcourt, William            SMAR                     3.58m   NWI 
     3.50m(NWI) 3.58m(NWI) 3.43m(NWI)           
 30 Charbonneau, Justin          SMAR                     3.09m   NWI 
     3.09m(NWI) FOUL      3.00m(NWI)           
 
Epreuve 55  Femmes Saut en longueur Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  2 Jean-Charles, Jazmyn         LEB                      4.73m   NWI   9   
     FOUL      4.47m(NWI) 4.73m(NWI)           
  3 Caron, Pénélope              CL                       4.32m   NWI   7   
     3.67m(NWI) FOUL      4.32m(NWI)           
  8 Délicieux, Samina            GV                       4.00m   NWI   6   
     4.00m(NWI) 3.65m(NWI) FOUL                
 14 Duchaine, Mia                EPJ                      3.80m   NWI   5   
     3.80m(NWI) 3.58m(NWI) 3.54m(NWI)           
 17 Ménard, Éléane               EPJ                      3.63m   NWI   4   
     3.63m(NWI) 3.26m(NWI) 3.30m(NWI)           
 22 Tangorra, Rosa-Leah Dahl     CIT                      3.46m   NWI   3   
     3.03m(NWI) FOUL      3.46m(NWI)           
 27 Tolob, Sofia                 SMAR                     2.60m   NWI   2   
     2.31m(NWI) 2.40m(NWI) 2.60m(NWI)           
 
Epreuve 56  Hommes Saut en longueur Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick     GV                       6.77m   NWI   9   
     FOUL      6.47m(NWI) 6.77m(NWI)           
  4 Galibois, Simon              HJ                       5.25m   NWI   7   
     5.25m(NWI) 5.20m(NWI) 5.22m(NWI)           
 22 Branchaud-Harbec, Julien     EPJ                      4.37m   NWI   6   
     4.37m(NWI) 4.20m(NWI) 4.28m(NWI)           
 27 Gagnon, Matis                SMAR                     4.00m   NWI   5   
     4.00m(NWI) 3.31m(NWI) 3.00m(NWI)           
 30 St-Gelais, Justin            EPJ                      3.94m   NWI   4   
     3.94m(NWI) 2.91m(NWI) 3.92m(NWI)           
 32 Ouellette, Maxime            GV                       3.67m   NWI   3   
     3.67m(NWI) FOUL      3.40m(NWI)           
 33 Joseph, Jayron               SMAR                     3.52m   NWI   2   
     3.52m(NWI) 3.03m(NWI) 3.40m(NWI)           
 35 Gordon, Tishawn              NSA                      2.90m   NWI   1   
     2.90m(NWI)                 
 
Epreuve 57  Femmes Saut en longueur Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
 18 Yaqoob, Sama                 CQPEL                    2.58m   NWI   9   
     2.58m(NWI) 2.44m(NWI) 2.56m(NWI)           
 -- Dieudonné, Monica Christ     CQPEL                     FOUL       
     FOUL      FOUL      FOUL                
 
Epreuve 58  Hommes Saut en longueur Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Désilets, Emanuel            HJ                       6.50m   NWI   9   
     4.05m(NWI) 6.40m(NWI) 6.50m(NWI)           
 22 Sassi, Abdelghani Ramy       CIT                      4.40m   NWI   7   
     4.32m(NWI) 4.40m(NWI) 3.72m(NWI)           
 24 Ducharme-Desrosiers, Xav     CIT                      3.99m   NWI   6   
     3.99m(NWI) 3.87m(NWI) 3.98m(NWI)           
 25 Sakr, Peter                  CQPEL                    3.50m   NWI   5   
     3.43m(NWI) 3.46m(NWI) 3.50m(NWI)           
 
Epreuve 59  Femmes Lancer du poids 2kg Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  5 Goovaerts, Laetitia          EPJ                      8.12m    9   
      8.12m  7.90m  7.00m           
 17 Atehortua, Villada  Vale     ODJ                      6.48m    7   
      FOUL  6.48m  5.95m           
 21 Bernier, Laurence            CIT                      6.13m    6   
      6.13m  FOUL  5.55m           
 24 Rolland, Anne                EPJ                      5.25m    5   
      FOUL  FOUL  5.25m           
 -- Semenchenko, Nicol           SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Jacob, Frédérique            SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 60  Hommes Lancer du poids 3kg Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 10 Gaudreault, Aymeric          EPJ                      8.24m    9   
      6.49m  8.24m  7.92m           
 12 Gravel, Alexandre            EPJ                      8.00m    7   
      7.56m  8.00m  7.92m           
 13 Mercier, Gabriel             CIT                      7.89m    6   
      7.15m  7.81m  7.89m           
 18 Abdel Malek, Massimo         SMAR                     6.63m    5   
      FOUL  FOUL  6.63m           
 19 Zelada-Francoeur, Alejan     CIT                      4.91m    4   
      4.91m  4.90m  FOUL           
 -- Soulali, Elyés               SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 61  Femmes Lancer du poids 3kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  4 Moubayed, Léa                CL                       8.76m    9   
      8.76m  8.14m  8.02m           
  7 Duran Bertran, Maria Vic     EPJ                      8.52m    7   
      FOUL  7.98m  8.52m           
 12 Ouellet, Thalie              SMAR                     7.12m    6   
      7.12m  FOUL  6.12m           
 14 Pastina, Stéphanie           EPJ                      6.04m    5   
      5.26m  6.04m  5.59m           
 
Epreuve 62  Hommes Lancer du poids 4kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 16 St-Gelais, Justin            EPJ                      9.05m    9   
      9.05m  8.78m  9.04m           
 
Epreuve 63  Femmes Lancer du poids 3kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  8 Lefrançois, Émilie           CL                       8.80m    9   
      8.80m  8.33m  7.75m           
  9 Stringer, Maude              CAL                      8.10m    7   
      8.10m  7.76m  7.80m           
 
Epreuve 64  Hommes Lancer du poids 5kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  2 Casaubon, Ludwig             CAL                     12.28m    9   
      11.56m  12.28m  11.97m            
 
Epreuve 65  Femmes Lancer du disque 600g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  3 Spitzer, Anick               EPJ                     20.39m    9   
      20.39m  17.43m  FOUL           
 10 Kuete, Herdine               EPJ                     17.22m    7   
      FOUL  17.22m  14.87m           
 15 Kilaghbian, Jena             CIT                     12.63m    6   
      12.63m  FOUL  FOUL            
 -- Villeneuve, Mia              CL                        FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 66  Hommes Lancer du disque 750g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  8 Gaudreault, Aymeric          EPJ                     19.28m    9   
      18.50m  19.28m  FOUL           
 10 Zaghry, Wassim               EPJ                     15.96m    7   
      15.75m  15.96m  14.58m           
 12 Daoud, Mark                  SMAR                    15.78m    6   
      FOUL  FOUL  15.78m            
 14 Labbé, Zachary               CL                      13.65m    5   
      FOUL  12.75m  13.65m           
 
Epreuve 67  Femmes Lancer du disque 1kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Moubayed, Léa                CL                      21.60m    9   
      20.36m  21.04m  21.60m           
  6 Duran Bertran, Maria Vic     EPJ                     17.94m    7   
      16.54m  17.94m  FOUL           
 11 Bouhlel, Lina                EPJ                     15.53m    6   
      FOUL  15.30m  15.53m           
 13 Nasr, Léa                    SMAR                    12.66m    5   
      12.56m  9.70m  12.66m           
 14 Tolob, Sofia                 SMAR                    10.15m    4   
      8.61m  7.40m  10.15m           
 
Epreuve 68  Hommes Lancer du disque 1kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  6 Catellier, François          CL                      28.62m    9   
      27.51m  26.97m  28.62m           
  8 Roy, Jérémy                  EPJ                     26.93m    7   
      26.93m  25.36m  25.64m           
 16 Rioux, Louis                 EPJ                     20.65m    6   
      20.65m  FOUL  20.50m           
 17 Ouellette, Maxime            GV                      19.76m    5   
      18.71m  FOUL  19.76m           
 25 Ouarhou, Ilias               SMAR                    15.29m    4   
      FOUL  14.44m  15.29m           
 
Epreuve 70  Hommes Lancer du disque 1.5kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Casaubon, Ludwig             CAL                     37.70m    9   
      33.43m  37.70m  FOUL           
  6 Morin, Jonathan              SMAX                    27.24m    7   
      FOUL  24.54m  27.24m           
 12 Desforges-Guenette, Cale     SMAX                    23.06m    6   
      FOUL  23.06m  20.82m           
 14 St-Jacques, Antoine          CIT                     22.07m    5   
      21.93m  22.07m  19.35m         
 21 Edmond, Terry                CIT                     17.59m    4   
      17.37m  16.73m  17.59m           
 
Epreuve 71  Femmes Lancer du javelot 400g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  2 Rolland, Anne                EPJ                     24.04m    9   
      21.70m  24.04m  8.65m           
  5 Ménard, Justine              EPJ                     19.65m    7   
      15.03m  14.42m  19.65m           
  6 Sebti, Anaïs                 ODJ                     19.19m    6   
      15.90m  19.19m  18.55m           
 12 Bernier, Laurence            CIT                     15.57m    5   
      9.90m  15.57m  FOUL           
 15 Louissaint, Salandsha Ju     SMAR                    12.78m    4   
      12.78m  8.80m  10.90m           
 20 El Melhem, Joy               SMAR                    10.15m    3   
      5.80m  10.15m  8.50m           
 
Epreuve 72  Hommes Lancer du javelot 500g Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  4 Gravel, Alexandre            EPJ                     22.09m    9   
      22.09m  FOUL  12.53m           
 10 Labbé, Zachary               CL                      16.54m    7   
      FOUL  16.54m  15.30m           
 12 Bessette, Justin             EPJ                     15.65m    6   
      12.23m  15.65m  FOUL           
 14 Mailhot, Frédéric            SMAR                    15.25m    5   
      FOUL  13.86m  15.25m           
 17 Lesieur-Martel, Maxime       CL                      12.85m    4   
      11.11m  FOUL  12.85m           
 -- Mcguire, Ryan                SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Sivananthasothy, Yathaar     CIT                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL          
 
Epreuve 73  Femmes Lancer du javelot 500g Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  4 Simard, Alexiane             ODJ                     18.00m    9   
      17.36m  14.10m  18.00m           
  6 Bouhlel, Lina                EPJ                     16.71m    7   
      16.71m  FOUL  FOUL           
  8 Benoit, Victoria             EPJ                     13.34m    6   
      FOUL  12.71m  13.34m           
 13 Doulatli, Stella Maria       SMAR                     8.05m    5   
      7.51m  5.30m  8.05m           
 -- Petuhov, Alyssa              SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 74  Hommes Lancer du javelot 600g Cadette
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  6 Roy, Jérémy                  EPJ                     27.16m    9   
      26.89m  27.16m  FOUL            
 19 Labrèque, Christophe         GV                      15.50m    7   
      15.50m  15.40m  FOUL            
 21 Toudeft, Anas                SMAR                    14.86m    6   
      14.86m  11.93m  FOUL            
 -- Hairabedian, Shant           SMAR                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Gauvreau, Félix              EPJ                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 
Epreuve 75  Femmes Lancer du javelot 500g Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Lefrançois, Émilie           CL                      32.18m    9   
      25.06m  32.18m  28.00m           
  7 Stringer, Maude              CAL                     25.79m    7   
      FOUL  24.18m  25.79m           
 
Epreuve 76  Hommes Lancer du javelot 700g Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  9 Morin, Jonathan              SMAX                    35.57m    9   
      32.90m  35.57m  31.71m           
 13 Panneton, Vincent            GV                      27.48m    7   
      26.57m  25.50m  27.48m           
 14 Desforges-Guenette, Cale     SMAX                    26.55m    6   
      26.55m  19.03m  23.15m           
 16 St-Jacques, Antoine          CIT                     25.79m    5   
      25.79m  24.87m  19.54m           
 17 Sassi, Abdelghani Ramy       CIT                     25.44m    4   
      FOUL  22.75m  25.44m           
 
Epreuve 77  Femmes Triple Saut Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Yao, Samira Akono            EPJ                      9.68m   NWI   9   
     FOUL      9.14m(NWI) 9.68m(NWI)           
  2 Péladeau-Desjardins, Jul     CL                       8.77m   NWI   7   
     8.77m(NWI) 8.15m(NWI) 8.24m(NWI)           
 10 Jean-Charles, Jazmyn         LEB                      8.26m   NWI   6   
     FOUL      FOUL      8.26m(NWI)          
 -- Ballo, Amel                  SMAR                      FOUL       
     FOUL      FOUL      FOUL                
 
Epreuve 78  Hommes Triple Saut Cadette
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick     GV                      13.20m   NWI   9   
     13.20m(NWI) FOUL      FOUL                
  3 Catellier, François          CL                      10.53m   NWI   7   
     FOUL      10.43m(NWI) 10.53m(NWI)           
 
Epreuve 79  Femmes Triple Saut Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Piché-Lebel, Florence        CL                       9.75m   NWI   9   
     9.75m(NWI) 9.10m(NWI) 9.40m(NWI)           
  4 Gilbert, Pascale             CL                       9.13m   NWI   7   
     FOUL      8.83m(NWI) 9.13m(NWI)           
 
Epreuve 80  Hommes Triple Saut Juvénile
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  5 Bélanger, Philippe           CL                      11.64m   NWI   9   
     11.10m(NWI) 11.64m(NWI) 11.13m(NWI)           
  6 Beaulne, Alexis              CL                      11.44m   NWI   7   
     10.13m(NWI) 11.09m(NWI) 11.44m(NWI)          
 11 Tawfik, Karim Nader Gami     CIT                      9.63m   NWI   6   
     9.07m(NWI) 9.63m(NWI) 9.06m(NWI)