Résultats LL - CRS athlétisme secondaire RSEQ-LL 2019

2019-05-28

Retour au sommaire

Résultats, Laurentides-Lanaudière seulement

Dernière mise à jour : 17 juin 2019

Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
                                                HY-TEK's Meet Manager 6/13/2019
               CRS athlétisme extérieur RSEQ LL 2019 - 5/28/2019               
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Resultats                                   
 
Epreuve 1  Homme 3000 Metres Demi-fond Juvénile
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
Finales
  1 Julien, Matisse              AST                    9:27.71   1 
  2 Graham, Lucas                RHS                    9:31.91   2 
  3 Rainville, Émile             AAM                    9:53.36   2 
  4 Marcotte, Antoine            CEB                   10:01.91   2 
  5 Paquette, Elliot             ESO                   10:20.30   2 
  6 Poisson, Édouard             AAM                   10:39.58   2 
  8 Palijtchuk, Gaël             ESO                   10:44.20   2 
  9 Arcand, Samuel               ETS                   10:55.77   2 
 10 Morneau, Guillaume           ETS                   11:15.77   2 
 11 Diwa, Archippe Wasevua       DLR                   11:18.05   1 
 12 Girard, Jean-Thomas          CLA                   11:33.67   2 
 13 Lemay, Charles-Olivier       CLA                   11:35.51   2 
 14 De Montigny, Pier-Luc        JBM                   11:35.57   2 
 15 Koncevich, William           ESC                   11:36.55   1 
 17 Beauparlant, Thomas          DLR                   12:13.12   2 
 20 Garceau, Simon               ESC                   15:13.28   1 
 21 Lafleur, Samuel              GAB                   15:15.42   1 
 23 Rousseau, William            AMI                   15:16.22   1 
 23 Auger, William               PREL                  15:16.22   1 
 
Epreuve 2  Femme 3000 Metres Demi-fond Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Boyer, Mérédith              JBM                   10:39.96  
  2 Dagenais, Emy                ESBJ                  11:39.42  
  3 Descombes, Catherine         CSS                   11:44.52  
  4 Cantin, Julia                ESC                   12:01.16  
  5 Descombes, Sarah             CSS                   12:24.26  
  6 Clément, Morgane             ESC                   13:11.99  
  7 Ménard, Gabrielle            LAF                   13:13.79  
  8 Prémont, Justine             LAF                   13:14.39  
  9 Boisvert, Jade               ETS                   13:33.94  
 
Epreuve 3  Femmes 80 Metres Haies 30po Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  2 Dénommé, Frédérique          CLA                      13.60  +0.0  2 
  6 Gervais, Audrey              ESC                      16.13  +0.0  3 
  7 Beauséjour, Maeva            ESC                      16.17  +0.0  3 
  8 Duguay, Marianne             GAB                      16.52  +0.0  1 
  9 Joyal, Justine               ETS                      17.25  +0.0  3 
 11 Gignac, Léanika              FL                       17.46  +0.0  1 
 12 Plouffe, Béatrice            FL                       17.65  +0.0  3 
 
Epreuve 4  Hommes 80 Metres Haies 30po Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 David, William               CLA                      14.99  +0.0  2 
  2 Pierre, Christian-Fritz      ESC                      15.49  +0.0  2 
  3 Trudel, Noah                 PST                      15.52  +0.0  2 
  5 Jabrane, Yassine             CLA                      16.24  +0.0  2 
  6 Major, Félix                 ESC                      16.37  +0.0  2 
  7 Boutin, Zack                 AMI                      16.88  +0.0  1 
  8 Lemieux, Elliot              PST                      16.97  +0.0  2 
 12 Boisclair, Thomas            AMI                      18.41  +0.0  1 
 13 Fiola, Justin                GAB                      19.38  +0.0  2 
 
Epreuve 5  Femmes 80 Metres Haies 30po Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Gervais, Laurie              ESC                      13.34  +0.0  3 
  2 Longin, Ashley               ETS                      15.23  +0.0  3 
  3 Jacques, Alexiane            CLA                      15.29  +0.0  2 
  5 Rouleau, Ophélie             ESHM                     15.84  +0.0  2 
  7 Ndong, Orianne Mako          JBM                      16.42  +0.0  3 
  8 Beauchemin, Rosalie          FL                       16.57  +0.0  3 
 10 St-Georges, Ève              ESC                      16.86  +0.0  3 
 11 Maddi, Lyna                  CSS                      17.47  +0.0  3 
 12 Barrette, Rosie              FL                       17.49  +0.0  3 
 13 Boulé, Émmy                  HOR                      17.58  +0.0  2 
 
Epreuve 6  Femmes 100 Metres Haies 30po Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 St-Germain, Maoly            PREL                     14.88  +0.0  1 
  2 Gauthier, Alexe              ESC                      15.91  +0.0  2 
  3 Trudel, Meagan               JBM                      16.63  +0.0  1 
  4 Roberge, Alyssa              CEB                      19.17  +0.0  1 
  5 Boucher, Érianne             CLA                      19.56  +0.0  2 
  6 Ndong, Patience-Michelle     JBM                      21.01  +0.0  2 
  7 Charron, Magalie             ESC                      21.50  +0.0  2 
 
Epreuve 7  Hommes 100 Metres Haies 33po Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  2 Dimopoulos, Manoli           CLA                      15.87  +0.0  3 
  3 Matos Espiritusanto, Car     PDM                      16.74  +0.0  3 
  4 Diop, El Hadj Saliou         JBM                      17.34  +0.0  3 
  5 Ashton, Shawn                ETS                      17.50  +0.0  2 
  8 Hartley, Matt                ESC                      18.54  +0.0  3 
  9 Valcin, Adam                 CLA                      19.02  +0.0  3 
 10 Couture, Joseph              HOR                      19.09  +0.0  1 
 11 Santos, Samuel               PREL                     19.98  +0.0  1 
 11 Tremblay, Rémi               ESC                      19.98  +0.0  3 
 14 Waite, Jordan                GAB                      21.72  +0.0  2 
 -- Corbeil, Lucas               PREL                       DNF  +0.0  2 
 
Epreuve 8  Hommes 110 Metres Haies 36po Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Ceant, Jordy Cruff Fredl     JBM                      15.87   NWI  2 
  2 Di Genova, David             ESC                      17.25   NWI  2 
  3 Sillon, Jacob                CSS                      17.79  +0.0  1 
  4 Lallier, Nicolas             ESC                      17.80   NWI  2 
  6 Ben Hadj Salah, Mohamed      CLA                      18.45   NWI  2 
  7 Daunais, Benjamin            CLA                      18.80   NWI  2 
  8 Riopel, Emeric               CEB                      18.80   NWI  2 
  9 Guegano, Christophe          ETS                      19.15  +0.0  1 
 10 Achille, Kenley              AMI                      19.92  +0.0  1 
 11 Tanguay, Mathieu             ETS                      20.10   NWI  2 
 12 Esquivel-Fortin, Matthew     AMI                      21.37  +0.0  1 
 14 Turcot, Jérémie              DLR                      22.67  +0.0  1 
 
Epreuve 9  Femmes 2000 Metres Demi-fond Cadette
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Quirion, Camille             HOR                    7:15.19   1 
  2 Bouchard, Coralie            LAF                    7:19.76   1 
  3 Galardo-Poitras, Laurenc     HOR                    7:20.95   2 
  4 Houle, Camélie               ETS                    7:28.27   2 
  6 Gervais, Kamille             JBM                    7:57.43   2 
  7 Ethier, Raphaëlle            FL                     7:58.48   2 
  9 Bergeron, Maude              FL                     8:21.22   2 
 11 Rainville, Alex-Ann          JBM                    9:01.07   2 
 13 Piché, Marie-Anne            LAF                    9:44.67   1 
 
Epreuve 10  Hommes 2000 Metres Demi-fond Cadette
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Rainville, Étienne           AAM                    6:36.06   2 
  2 Villeneuve, Cédric           CLA                    6:38.20   2 
  3 Chartrand, Justin            HOR                    6:39.79   1 
  4 Cormier, Alexandre           EPSJ                   6:40.98   1 
  5 Nadeau, Kyle                 ETS                    6:40.99   2 
  6 Marcotte, Raphaël            FL                     6:43.91   2 
  7 Fortier, Raphaël             CLA                    6:46.85   2 
  9 Proulx, Zacharie             LAF                    6:54.39   2 
 11 Perreault, Mathis            ESC                    6:54.85   1 
 12 Proulx, Raphaël              LAF                    7:01.57   1 
 13 Lebrasseur, Samuel           PREL                   7:33.37   1 
 14 Cadorette, Félix             PST                    7:36.56   2 
 15 Cloutier, Antoine            GAB                    7:43.24   2 
 16 Arpin, Antoine               HOR                    7:44.81   2 
 17 Maurice, Éliot               PREL                   7:54.64   1 
 18 Villeneuve, Charles-Anto     ETS                    7:58.19   2 
 
Epreuve 11  Femmes 80 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      11.09q +0.0  1 
  3 Mailhot, Camille             ESO                      11.33q +0.0  1 
  4 Bakayoko Bêh, Zélika         HOR                      11.40q +0.0  1 
  5 Normand, Abygaelle           FL                       11.45q  NWI  4 
  7 Mentor, Anaël                AST                      11.50q  NWI  2 
  9 Tessier, Florence            GAB                      11.84   NWI  3 
 11 Sami, Maya                   FL                       12.06  +0.0  1 
 13 Ghobris, Nisrine             ETS                      12.12   NWI  2 
 14 Goulet, Maxim                ESM                      12.19   NWI  4 
 15 Yimga Tchouya, Ilse Dulc     CLA                      12.21   NWI  5 
 16 Progakis, Orthodoxia         ESC                      12.31   NWI  2 
 17 Bénédict, Ruth               JBM                      12.32   NWI  4 
 17 Généreux, Alexandrine        LAV                      12.32  +0.0  1 
 19 Juteau, Adèle                PST                      12.34  +0.0  1 
 20 Laroche, Élisabeth           CSS                      12.36   NWI  4 
 22 Fraygui, Safia               ESC                      12.41   NWI  2 
 23 Zitouni, Yasmine             CLA                      12.44   NWI  3 
 24 Fortin, Rosalie              ESM                      12.53   NWI  3 
 26 Beaulieu, Koralie            HOR                      12.75   NWI  4 
 28 Rannou, Isabella             CSS                      13.00   NWI  3 
 30 Dionne, Chloé                LAV                      13.06   NWI  3 
 33 Gareau-Cyr, Frédérique       FREN                     13.56   NWI  4 
 34 Zouhairi, Rihab              JBM                      13.66   NWI  5 
 35 Leblanc, Alexandra           ESHM                     13.94   NWI  2 
 
Epreuve 11  Femmes 80 Metres Sprint Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  2 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      11.05  +0.0 
  3 Bakayoko Bêh, Zélika         HOR                      11.16  +0.0 
  4 Normand, Abygaelle           FL                       11.17  +0.0 
  5 Mentor, Anaël                AST                      11.18  +0.0 
  7 Mailhot, Camille             ESO                      11.61  +0.0 
 
Epreuve 12  Hommes 80 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    10.16q  NWI  4 
  3 Aubut, Tommy                 AMI                      10.66q  NWI  4 
  4 Skoulakis, Johnny            CSS                      10.86q  NWI  1 
  5 Wilson, Shawn                CSS                      11.03q  NWI  1 
  6 Martin-Rodrigues, Raphaë     AMI                      11.15q  NWI  1 
  7 Saintilus, Vyncekarl-Fen     ESC                      11.36q  NWI  2 
  8 Dicaire, Mathis              LAV                      11.39q  NWI  3 
  9 Jabrane, Yassine             CLA                      11.41   NWI  3 
 10 Badibanga Brian, Divin       JBM                      11.47   NWI  3 
 11 David, William               CLA                      11.48   NWI  4 
 13 Jutras, Éloi                 ESC                      11.51   NWI  2 
 14 Salumu, Kami                 ESHM                     11.63   NWI  4 
 16 Clouâtre, Mathieu            AST                      11.85   NWI  1 
 18 Corriveau-Koud, Noah         HOR                      11.92   NWI  3 
 19 Cossette, Xavier             HOR                      11.97   NWI  1 
 20 Nadeau, Félix                ETS                      12.02   NWI  1 
 21 Desjardins, Mathieu          ESHM                     12.15   NWI  2 
 22 Asselin, Clément             GAB                      12.73   NWI  2 
 23 Bessette, Maïk               AST                      13.33   NWI  2 
 
Epreuve 12  Hommes 80 Metres Sprint Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    10.13  +0.0 
  3 Aubut, Tommy                 AMI                      10.54  +0.0 
  4 Skoulakis, Johnny            CSS                      10.67  +0.0 
  5 Wilson, Shawn                CSS                      10.99  +0.0 
  6 Saintilus, Vyncekarl-Fen     ESC                      11.16  +0.0 
  7 Martin-Rodrigues, Raphaë     AMI                      11.25  +0.0 
  8 Dicaire, Mathis              LAV                      11.33  +0.0 
 
Epreuve 13  Femmes 100 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Vallée, Julia                ESO1                     12.55q  NWI  4 
  3 Girard, Yasmine              CLA                      13.03q  NWI  1 
  6 Bougie, Gabrielle            HOR                      13.88q  NWI  2 
  8 Coutu, Sarah                 FL                       14.33q  NWI  2 
  9 Roy, Maélie                  ESC                      14.39   NWI  3 
  9 Forest, Kaéli                AAM                      14.39   NWI  3 
 13 Millien-Amazan, Jodie        JBM                      14.82   NWI  4 
 14 Jacques, Alexa               CSS                      14.87   NWI  4 
 15 Joly, Maïka                  FL                       14.89   NWI  5 
 16 Ndong, Orianne Mako          JBM                      15.00   NWI  1 
 19 Lefebvre, Mélodie            ETS                      15.30   NWI  1 
 20 Bertoli, Marie-Anne          PST                      15.31   NWI  3 
 20 Lavigne, Samira              ESHM                     15.31   NWI  5 
 22 Dupuis, Laurie               ESDHS                    15.39   NWI  2 
 24 Garon, Élodie                CEB                      15.45   NWI  5 
 26 Desjardins-Hill, Arianne     CEB                      16.16   NWI  3 
 
Epreuve 13  Femmes 100 Metres Sprint Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Vallée, Julia                ESO1                     12.31  +0.0 
  3 Girard, Yasmine              CLA                      12.97  +0.0 
  7 Bougie, Gabrielle            HOR                      13.90  +0.0 
  8 Coutu, Sarah                 FL                       14.38  +0.0 
 
Epreuve 14  Hommes 100 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Picard, Carl                 AST                      11.78q  NWI  6 
  2 Mcmahon, Charles             GAB                      12.52q  NWI  4 
  3 Hedidor, Bessil              CSS                      12.52q  NWI  2 
  4 Atori, King Bryan Efe        PDM                      12.54q  NWI  1 
  5 Jérémy-Jefferson, Étienn     ESHM                     12.61q  NWI  4 
  6 Sbaygha, Antoine             LAF                      12.75q  NWI  2 
  7 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    12.77q  NWI  6 
  8 Bordes, Lilian André         ETS                      12.79q  NWI  3 
  9 Fortuné, Shunley Ralph A     FL                       12.89   NWI  4 
 10 Laperle, Émile               ETS                      12.89   NWI  5 
 12 D'Amour, Alexis              CSS                      12.91   NWI  4 
 13 Marcoux, Julien              ESC                      12.94   NWI  5 
 14 Bisson, Caleb                EPSJ                     12.97   NWI  1 
 15 Courtemanche, Mathieu        ESC                      12.98   NWI  6 
 17 François, Cory               CLA                      13.00   NWI  5 
 17 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                      13.00   NWI  2 
 19 Reboredo, Nathan             FL                       13.01   NWI  6 
 20 De Lasalle, Nathan           AMI                      13.02   NWI  3 
 21 Quann-Faubert, Alexis        LAV                      13.04   NWI  4 
 23 Santos, Samuel               PREL                     13.19   NWI  4 
 26 Matos Espiritusanto, Car     PDM                      13.36   NWI  1 
 27 Corbeil, Félix               PREL                     13.41   NWI  3 
 28 Côté, Alexis                 LAV                      13.52   NWI  3 
 29 Bruel, Thomas                CEB                      13.64   NWI  1 
 30 Gaudette, Zachary            GAB                      13.72   NWI  1 
 31 Gervais-Ethier, Brian        PST                      13.73   NWI  2 
 32 Lambert, Hugo                HOR                      13.78   NWI  2 
 34 Polverari, Mathéo            PST                      13.81   NWI  4 
 35 Gagnon, Thomas               HOR                      13.85   NWI  5 
 36 Aka, Addi Sem Ouriel Nat     ESDHS                    14.05   NWI  3 
 -- Eveillard, Jean-Alvin        ESHM                        DQ   NWI  5 
 
Epreuve 14  Hommes 100 Metres Sprint Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Picard, Carl                 AST                      11.77  +0.0 
  2 Hedidor, Bessil              CSS                      12.27  +0.0 
  3 Mcmahon, Charles             GAB                      12.38  +0.0 
  4 Atori, King Bryan Efe        PDM                      12.55  +0.0 
  5 Jérémy-Jefferson, Étienn     ESHM                     12.56  +0.0 
  6 Sbaygha, Antoine             LAF                      12.69  +0.0 
  7 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    12.72  +0.0 
  8 Bordes, Lilian André         ETS                      12.94  +0.0 
 
Epreuve 15  Femmes 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Gauthier, Alexe              ESC                      12.68q +0.0  3 
  2 Bitar, Melissa               AST                      12.78q +0.0  3 
  3 Peterson, Marilou            JBM                      13.05q  NWI  1 
  4 Finnerty, Ève                AST                      13.11q  NWI  2 
  6 Bellerose, Laurence          ESC                      13.27q  NWI  2 
  7 Guérin, Audrey               CLA                      13.52q  NWI  1 
  8 Paradis, Sarah-Eve           LAV                      13.59q +0.0  3 
  9 Edstrom, Léanne              JBM                      13.90  +0.0  3 
 10 Dussault, Sarah-Maude        LAF                      13.92   NWI  1 
 12 Mayer, Maïka                 CEB                      14.29   NWI  1 
 13 Huard, Laurence              LAF                      14.49   NWI  2 
 14 Lepage, Rosalie              ERA                      14.61  +0.0  3 
 15 Étienne, Iris                CSS                      14.64  +0.0  3 
 16 Paré, Savannah               FL                       14.73   NWI  1 
 17 Savard, Camille              CLA                      14.79   NWI  2 
 19 Taddeo, Mia                  PST                      15.50   NWI  2 
 
Epreuve 15  Femmes 100 Metres Sprint Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Gauthier, Alexe              ESC                      12.62  +0.0 
  2 Bitar, Melissa               AST                      12.66  +0.0 
  3 Finnerty, Ève                AST                      12.93  +0.0 
  4 Bellerose, Laurence          ESC                      13.05  +0.0 
  5 Peterson, Marilou            JBM                      13.10  +0.0 
  7 Paradis, Sarah-Eve           LAV                      13.65  +0.0 
 
Epreuve 16  Hommes 100 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Prelims  Vent H#
========================================================================
Preliminaries
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                       11.16q  NWI  4 
  2 Lefrançois, Xavier           ETS                      11.22q  NWI  1 
  3 Mukendi, Tshibangu           JBM                      11.60q  NWI  4 
  4 Bélisle Quevillon, Maxim     ESM                      11.67q  NWI  2 
  5 Tano Kouassi, Adjoumani      JBM                      11.81q  NWI  2 
  6 Moretti, Alessandro          ESC                      11.96q  NWI  3 
  7 Lapierre, Sacha              ESC                      12.01q  NWI  5 
  8 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                      12.06q  NWI  1 
  9 Mazerolle, Justin            AMI                      12.14   NWI  1 
  9 Labine, Henri                ESO                      12.14   NWI  5 
 11 Dufresne, Etienne            AST                      12.19   NWI  3 
 12 Higgins, Loïc                LAF                      12.22   NWI  4 
 13 Vaillancourt, Mathieu        LAF                      12.22   NWI  1 
 14 Normil, Shilder              CLA                      12.26   NWI  5 
 15 Turner, Bradley              EPSJ                     12.48   NWI  2 
 17 Zannou, Akouèmaho O Jéra     PREL                     12.62   NWI  2 
 18 Côté, Marc-Olivier           DLR                      12.75   NWI  5 
 19 Grégoire, Emrick             PREL                     12.86   NWI  3 
 20 Jolicoeur, William           FREN                     12.91   NWI  1 
 21 Ovilma, Friendy-Junior       HOR                      13.08   NWI  5 
 22 Turcot, Jérémie              DLR                      13.40   NWI  1 
 -- Forget, Mathys               CEB                        DNF   NWI  4 
 
Epreuve 16  Hommes 100 Metres Sprint Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
Finales
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                       11.33  +0.0 
  2 Lefrançois, Xavier           ETS                      11.38  +0.0 
  3 Mukendi, Tshibangu           JBM                      11.77  +0.0 
  4 Bélisle Quevillon, Maxim     ESM                      11.88  +0.0 
  5 Tano Kouassi, Adjoumani      JBM                      12.06  +0.0 
  6 Moretti, Alessandro          ESC                      12.06  +0.0 
  7 Lapierre, Sacha              ESC                      12.21  +0.0 
  8 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                      12.56  +0.0 
 
Epreuve 17  Femmes 800 Metres Demi-fond Benjamine
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Patry-Ménard, Jade           AST                    2:43.32   1 
  2 Plourde, Thaly               ETS                    2:43.52   2 
  3 Gariépy, Erika               FL                     2:44.27   2 
  5 Drainville, Léonie           FL                     2:46.14   2 
  6 Huberdeau, Mahée             EPSJ                   2:49.33   1 
  8 Paquette, Marianne           ESC                    2:50.87   1 
  9 Dupont, Eve                  ESHM                   2:51.05   1 
 10 Baillargeon, Josiane         ETS                    2:51.55   2 
 11 Bélanger, Mathilde           ESM                    2:56.06   1 
 12 Marin, Justine               CLA                    2:56.16   2 
 14 Constant, Emmanuella Jan     CLA                    2:58.51   2 
 15 Bonin-Lallemand, Mollie      ESC                    3:00.33   2 
 16 Proulx, Justine              CSS                    3:00.63   2 
 17 Alaoui Azizi, Aya            JBM                    3:12.44   2 
 18 Alvaro, Eliane               ESM                    3:16.52   1 
 
Epreuve 18  Hommes 800 Metres Demi-fond Benjamine
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Picard, Samuel               EPSJ                   2:18.19   2 
  4 Hottin, Félix                HOR                    2:33.76   1 
  5 Landry, Théo                 ESHM                   2:38.09   2 
  6 Pitre, Félix                 ESC                    2:38.43   2 
  7 Gobeil, Tristan              JBM                    2:38.56   2 
  9 Gendron, François-Xavier     CLA                    2:40.01   2 
 10 Talom Tchomtchoua, Daryl     PREL                   2:41.55   2 
 11 Gougoux, Alexis              CLA                    2:41.70   2 
 12 Jolicoeur, Étienne           LAV                    2:44.48   1 
 14 Harvey, Manuel               CSS                    2:51.91   2 
 15 Renaud, Émile                CSS                    2:52.41   2 
 16 Grenier, Rémi                ESC                    2:52.98   2 
 16 Valiquette, Hugo             LAV                    2:52.98   1 
 18 Pinet-Cayer, Thomas          HOR                    2:56.15   1 
 19 Clouâtre, Mathieu            AST                    2:57.67   1 
 20 Ouellet, Gabriel             PREL                   2:57.99   1 
 
Epreuve 19  Femmes 800 Metres Demi-fond Cadette
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Morin, Alisson               HOR                    2:33.58   1 
  3 Quirion, Camille             HOR                    2:38.15   2 
  4 Vincent, Delphine            ETS                    2:42.98   2 
  5 Jacques, Alexiane            CLA                    2:44.87   2 
  6 Roy, Lilianne                CLA                    2:47.35   2 
  7 Joly, Elyka                  PST                    2:48.20   2 
  8 Chauvette, Léanne            ETS                    2:48.65   2 
 10 Dionne, Emy                  ESC                    2:50.79   2 
 11 St-Pierre, Karine            LAF                    2:54.91   1 
 12 Gervais, Laurence            ESO1                   2:55.01   1 
 13 Haddad, Érika                CEB                    2:56.23   1 
 14 Proulx, Roxane               ESDHS                  2:57.05   2 
 16 Tejada-Hammer, Mélanie       JBM                    3:02.83   2 
 18 Bergevin, Flavie             ESC                    3:08.66   2 
 20 St-Denis, Marie-Ève          ESO1                   3:09.52   1 
 21 Costa, Annabelle             PST                    3:10.80   2 
 23 Bergeron, Maude              FL                     3:12.64   2 
 24 Beauchemin, Rosalie          FL                     3:12.67   2 
 
Epreuve 20  Hommes 800 Metres Demi-fond Cadette
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Baril, Mathis                CLA                    2:19.26   3 
  2 Benmeziane, Juba             ETS                    2:19.66   3 
  3 Hogue, Nicolas               CSS                    2:19.89   3 
  4 Emard, Thomas                ESC                    2:20.08   3 
  5 Grimard, Charles             LAF                    2:21.05   1 
  6 Bigras, Thierry              CLA                    2:21.73   3 
  7 Proulx, William              PREL                   2:22.13   1 
  8 Allard-Vertriest, Thomas     EPSJ                   2:23.73   2 
  9 Proulx, Zacharie             LAF                    2:24.64   2 
 10 Gakwerere, Trevy             ESHM                   2:29.59   1 
 11 Gagnon, Thomas               HOR                    2:32.16   1 
 12 Hamelin, Mathieu             AST                    2:32.30   1 
 14 Perreault, Mathis            ESC                    2:33.98   3 
 15 Laganière, Maxim             HOR                    2:34.69   2 
 18 Perron, Justin               CEB                    2:38.42   3 
 19 Dionne, Louis-Marc           JBM                    2:40.02   3 
 20 Casu, Thomas                 JBM                    2:41.08   3 
 21 Waite, Jordan                GAB                    2:44.32   2 
 22 Gervais-Ethier, Brian        PST                    2:50.01   1 
 23 Larin, Anthony               PST                    2:50.14   2 
 25 Gobeil, Philippe             ESO                    2:52.61   1 
 26 Ayotte, Jacob                ETS                    2:52.98   3 
 
Epreuve 21  Femmes 800 Metres Demi-fond Juvénile
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  2 Morissette, Catherine        CEB                    2:24.72   2 
  3 Lapierre, Sara-Maud          EPSJ                   2:25.31   2 
  4 Perron, Laurence             CLA                    2:27.66   2 
  5 Pagé, Florence               CSS                    2:46.97   1 
  6 Ellis, Amy                   ESDHS                  2:48.88   2 
  7 Boissonneault, Élodie        ESDHS                  2:48.90   2 
  8 Charron, Magalie             ESC                    2:52.46   1 
  9 Racine-Prud'Homme, André     AST                    2:59.18   1 
 10 Langelier, Ophélie           LAF                    3:02.09   1 
 11 Bigras, Sandrine             CLA                    3:02.24   2 
 12 Taddeo, Mia                  PST                    3:04.41   2 
 13 Ndong, Patience-Michelle     JBM                    3:06.85   2 
 14 Gratton, Daphnée             LAF                    3:13.32   1 
 15 Blais, Madisson              JBM                    3:19.97   1 
 
Epreuve 22  Hommes 800 Metres Demi-fond Juvénile
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Fontaine, Justin             HOR                    2:07.45   1 
  2 Weisthoff-Trépanier, Sam     JBM                    2:08.05   3 
  3 Michaud, Anaël               ESTM                   2:09.11   3 
  4 Julien, Matisse              AST                    2:09.19   1 
  5 Rondeau, Sacha               JBM                    2:14.09   3 
  6 Sant, Samuel                 CSS                    2:14.37   3 
  7 Langevin, Mathis             AAM                    2:16.88   3 
  8 Arbour, Samuel               CEB                    2:18.19   3 
  9 Lemay, Julien                AST                    2:18.24   2 
 10 Patry, Thomas                ETS                    2:18.37   3 
 11 Koncevich, William           ESC                    2:23.01   3 
 12 Morin, Charles-Olivier       ESO                    2:24.15   1 
 13 Cossette, Samuel             HOR                    2:25.71   1 
 14 Courtemanche, Maxime         ESC                    2:26.38   3 
 15 Laperrière, Samuel           LAV                    2:28.13   1 
 16 Delorme, Emrick              LAV                    2:29.32   2 
 17 Prémont, Loïc                LAF                    2:31.03   2 
 18 Salvas, Benjamin             CLA                    2:32.40   2 
 20 Girouard, William            ETS                    2:39.55   2 
 21 Nadon, Justin                ESO                    2:39.90   1 
 
Epreuve 23  Femmes 1200 Metres Demi-fond Benjamine
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Plourde, Thaly               ETS                    4:24.50   2 
  3 Plouffe, Béatrice            FL                     4:31.47   1 
  4 Drainville, Léonie           FL                     4:38.00   1 
  6 Bélanger, Mathilde           ESM                    4:41.99   1 
  7 Potvin, Miliane              CLA                    4:45.15   2 
  8 Lafrance-Bolduc, Abigael     ETS                    4:53.81   2 
  9 Paquette, Marianne           ESC                    4:59.25   1 
 10 Rahmi, Sirine                CLA                    4:59.39   2 
 11 Proulx, Justine              CSS                    5:05.12   2 
 13 Bonin-Lallemand, Mollie      ESC                    5:11.48   1 
 14 Lesage, Noémie               PREL                   5:12.39   1 
 15 Tessier, Florence            GAB                    5:21.96   1 
 16 Thibodeau, Gabrielle         GAB                    5:26.40   1 
 
Epreuve 24  Hommes 1200 Metres Demi-fond Benjamine
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Picard, Samuel               EPSJ                   3:36.15   1 
  3 Arseneau, Charles            HOR                    4:07.04   1 
  4 Thérien, Zack                HOR                    4:14.06   2 
  7 Asselin, Clément             GAB                    4:17.67   2 
  8 Gougoux, Alexis              CLA                    4:25.78   2 
  9 Pitre, Félix                 ESC                    4:28.16   1 
 10 Lagacé, Raphaël              CLA                    4:29.03   2 
 11 Grenier, Rémi                ESC                    4:33.20   1 
 13 Caron, Jacob                 CSS                    4:41.82   2 
 14 Renaud, Émile                CSS                    4:41.86   2 
 15 Talom Tchomtchoua, Daryl     PREL                   4:44.19   1 
 16 Ouellet, Gabriel             PREL                   4:45.11   1 
 18 Lemieux, Elliot              PST                    5:08.16   2 
 19 Hamouch, Rayane              JBM                    5:08.35   2 
 
Epreuve 25  Femmes 1200 Metres Demi-fond Cadette
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Bouchard, Coralie            LAF                    4:09.21   1 
  2 Galardo-Poitras, Laurenc     HOR                    4:12.10   1 
  3 Morin, Alisson               HOR                    4:12.88   2 
  4 Houle, Camélie               ETS                    4:13.60   2 
  5 Rivest, Léanne               CLA                    4:20.65   2 
  6 Joly, Elyka                  PST                    4:29.98   2 
  7 Boucher, Kelly-Anne          FL                     4:34.99   2 
  9 Vincent, Delphine            ETS                    4:37.54   2 
 10 Ethier, Raphaëlle            FL                     4:38.48   2 
 11 Gervais, Kamille             JBM                    4:45.85   2 
 13 Dionne, Emy                  ESC                    4:55.64   1 
 14 Proulx, Roxane               ESDHS                  4:57.05   2 
 15 Dufour, Florence             ESHM                   4:57.07   1 
 16 St-Pierre, Karine            LAF                    4:59.06   1 
 17 Dupuis, Laurie               ESDHS                  4:59.19   2 
 18 Gervais, Laurence            ESO1                   4:59.47   1 
 19 Qitout, Rihab                CAP                    4:59.86   2 
 20 Tejada-Hammer, Mélanie       JBM                    5:07.61   2 
 21 St-Denis, Marie-Ève          ESO1                   5:09.81   1 
 
Epreuve 26  Hommes 1200 Metres Demi-fond Cadette
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Rainville, Étienne           AAM                    3:36.72   2 
  2 Villeneuve, Cédric           CLA                    3:41.45   2 
  3 Chartrand, Justin            HOR                    3:45.86   1 
  4 Dubé, Félix-Antoine          GAB                    3:49.13   2 
  5 Nadeau, Kyle                 ETS                    3:49.77   2 
  6 Grimard, Charles             LAF                    3:49.85   1 
  7 Proulx, William              PREL                   3:50.13   1 
  8 D'Amour, Alexis              CSS                    3:50.87   2 
  9 Fortier, Raphaël             CLA                    3:52.18   2 
 10 Boisvert, Mathis             PREL                   3:54.89   1 
 11 Courtemanche, Mathieu        ESC                    3:55.76   2 
 12 Cormier, Alexandre           EPSJ                   3:56.21   1 
 13 Emard, Thomas                ESC                    3:56.46   2 
 14 Marcotte, Raphaël            FL                     3:56.73   2 
 17 Proulx, Raphaël              LAF                    4:03.45   1 
 18 Gakwerere, Trevy             ESHM                   4:06.69   1 
 20 Cadorette, Félix             PST                    4:15.77   1 
 21 Dumond, Louis                HOR                    4:20.62   1 
 22 Ayotte, Jacob                ETS                    4:28.04   2 
 23 Lebel, André                 ESHM                   4:41.68   2 
 
Epreuve 27  Femmes 400 Metres Sprint Juvénile
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  2 Faraux, Amanda               PST                    1:01.93   3 
  3 Perron, Laurence             CLA                    1:04.01   3 
  4 Quidoz, Audrey               JBM                    1:05.24   3 
  5 Rochon, Gabrielle            ESC                    1:07.14   3 
  6 Fortin, Julianne             FL                     1:08.05   2 
  7 Pagé, Florence               CSS                    1:09.37   2 
  8 Morin, Matisse               ESC                    1:10.93   3 
  9 Gagnon, Solédane             HOR                    1:12.32   2 
 10 Bigras, Sandrine             CLA                    1:12.73   2 
 11 Pinnette, Jennifer           LAV                    1:13.58   2 
 13 Larocque, Ariane             LAF                    1:14.41   1 
 14 Langelier, Ophélie           LAF                    1:15.92   1 
 
Epreuve 28  Hommes 400 Metres Sprint Juvénile
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Ceant, Jordy Cruff Fredl     JBM                      53.85   4 
  2 Michaud, Anaël               ESTM                     53.90   4 
  3 Fontaine, Justin             HOR                      54.42   1 
  4 Martel, Alexandre            GAB                      56.58   1 
  5 Rondeau, Sacha               JBM                      57.09   4 
  6 Langevin, Mathis             AAM                      57.20   3 
  7 Mathivet, Louis              GAB                      57.46   4 
  8 Courtemanche, Maxime         ESC                      58.29   3 
  9 Arbour, Samuel               CEB                      59.93   4 
 10 Marescot-Gauthier, Laure     ESC                    1:00.25   3 
 11 Morin, Charles-Olivier       ESO                    1:01.01   1 
 12 Archambault, Maxence         CEB                    1:01.05   4 
 13 Patry, Thomas                ETS                    1:01.29   4 
 14 Tellier, Félix               LAF                    1:02.84   1 
 15 Nadon, Justin                ESO                    1:02.92   2 
 18 Faucher, Théo                CLA                    1:05.16   3 
 -- Prémont, Louis-David         LAF                         DQ   1 
 
Epreuve 29  Femmes 1500 Metres Demi-fond Juvénile
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Boyer, Mérédith              JBM                    4:54.10   2 
  2 Dagenais, Emy                ESBJ                   5:18.22   2 
  3 Lapierre, Sara-Maud          EPSJ                   5:19.36   2 
  4 Descombes, Sarah             CSS                    5:38.15   2 
  5 Descombes, Catherine         CSS                    5:45.30   2 
  7 Boissonneault, Élodie        ESDHS                  6:12.82   2 
  8 Ellis, Amy                   ESDHS                  6:16.63   2 
  9 Prémont, Justine             LAF                    6:17.97   2 
 10 Ménard, Gabrielle            LAF                    6:18.03   2 
 11 Hervieux, Catherine          CLA                    6:28.10   2 
 12 Morissette, Catherine        CEB                    8:44.93   2 
 
Epreuve 30  Hommes 1500 Metres Demi-fond Juvénile
===================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  H#
===================================================================
  1 Graham, Lucas                RHS                    4:29.04   2 
  2 Rainville, Émile             AAM                    4:33.54   2 
  3 Marcotte, Antoine            CEB                    4:34.81   2 
  4 Lallier, Nicolas             ESC                    4:42.67   2 
  5 Lemay, Julien                AST                    4:43.45   2 
  6 Sant, Samuel                 CSS                    4:47.32   2 
  7 Arcand, Samuel               ETS                    4:48.80   2 
  8 Paquette, Elliot             ESO                    4:55.83   1 
  9 Poisson, Édouard             AAM                    4:57.49   2 
 10 Palijtchuk, Gaël             ESO                    4:59.44   1 
 11 Jalbert, Charles-Emile       ESC                    4:59.92   2 
 12 Cossette, Samuel             HOR                    5:06.57   1 
 13 Morneau, Guillaume           ETS                    5:09.20   2 
 14 Prémont, Louis-David         LAF                    5:11.60   1 
 15 Faucher, Théo                CLA                    5:18.15   2 
 16 Hélie, Frédérick             HOR                    5:18.59   2 
 17 Girard, Jean-Thomas          CLA                    5:22.69   2 
 18 Prémont, Loïc                LAF                    5:27.47   1 
 20 Simard, Alexandre            DLR                    5:58.17   1 
 23 Calvé, Eliott                PDM                    8:03.86   1 
 -- Sabourin, Alexis             JBM                        DNF   2 
 
Epreuve 31  Femmes 150 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  4 Normand, Abygaelle           FL                       21.22   NWI  2 
  5 Alvaro, Eliane               ESM                      22.00   NWI  2 
  6 Baillargeon, Josiane         ETS                      22.13  +0.0  4 
  7 Zitouni, Yasmine             CLA                      22.47  +0.0  4 
  8 Ghobris, Nisrine             ETS                      22.88  +0.0  3 
  9 Gervais, Audrey              ESC                      23.01  +0.0  4 
 10 Juteau, Adèle                PST                      23.22  +0.0  3 
 11 Beauséjour, Maeva            ESC                      23.32  +0.0  4 
 13 Goulet, Maxim                ESM                      23.35  +0.0  1 
 14 Sami, Maya                   FL                       23.36  +0.0  1 
 15 Vaes, Magali                 CLA                      23.82  +0.0  4 
 18 Beaulieu, Koralie            HOR                      24.50  +0.0  1 
 19 Laroche, Élisabeth           CSS                      24.66  +0.0  3 
 20 Huberdeau, Mahée             EPSJ                     24.70   NWI  2 
 21 Leblanc, Alexandra           ESHM                     24.72  +0.0  1 
 22 Rannou, Isabella             CSS                      25.21  +0.0  3 
 23 Gareau-Cyr, Frédérique       FREN                     25.66  +0.0  1 
 24 Zouhairi, Rihab              JBM                      25.84  +0.0  4 
 26 Gervais, Laurie              JBM                      26.18  +0.0  4 
 27 Leblanc-Duval, Jade          PREL                     26.37   NWI  2 
 
Epreuve 32  Hommes 150 Metres Sprint Benjamine
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Aubut, Tommy                 AMI                      20.27  +0.0  1 
  2 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    20.35  +0.0  4 
  3 Skoulakis, Johnny            CSS                      20.42  +0.0  3 
  5 Bissonnette, Antoine         AMI                      21.32   NWI  2 
  6 Dicaire, Mathis              LAV                      21.64  +0.0  1 
  7 Badibanga Brian, Divin       JBM                      21.77  +0.0  4 
  8 Landry, Théo                 ESHM                     21.81  +0.0  1 
  9 Tremblay, Antoine            CEB                      21.98  +0.0  4 
 10 Blain, Alix                  CLA                      22.14  +0.0  4 
 11 Fiola, Justin                GAB                      22.22   NWI  2 
 12 Gobeil, Tristan              JBM                      22.24  +0.0  3 
 13 Corriveau-Koud, Noah         HOR                      22.58   NWI  2 
 15 Desjardins, Mathieu          ESHM                     23.86  +0.0  1 
 16 Jutras, Éloi                 ESC                      23.99  +0.0  4 
 17 Trudel, Noah                 PST                      24.01  +0.0  3 
 19 Cossette, Xavier             HOR                      24.38   NWI  2 
 20 Lagacé, Raphaël              CLA                      25.49  +0.0  4 
 21 Boulanger-Trottier, Just     GAB                      27.14   NWI  2 
 
Epreuve 33  Femmes 200 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Vallée, Julia                ESO1                     25.93  +0.0  1 
  3 Girard, Yasmine              CLA                      27.99  +0.0  4 
  4 Bougie, Gabrielle            HOR                      28.53  +0.0  3 
  7 Gervais, Laurie              ESC                      29.44  +0.0  4 
  8 Chauvette, Léanne            ETS                      30.18  +0.0  4 
  9 Julianne, Cousineau          ESHM                     30.62   NWI  2 
 10 Coutu, Sarah                 FL                       30.65  +0.0  1 
 11 Forest, Kaéli                AAM                      30.81  +0.0  4 
 13 Haddad, Érika                CEB                      31.82  +0.0  1 
 14 Joly, Maïka                  FL                       31.99   NWI  2 
 16 Soufiane, Aya                HOR                      32.09  +0.0  3 
 17 Girard, Justine              JBM                      32.53  +0.0  3 
 18 Lefebvre, Mélodie            ETS                      32.76  +0.0  3 
 19 Jacques, Alexa               CSS                      32.80  +0.0  4 
 20 Giba, Vanessa                PST                      33.29  +0.0  3 
 21 Clervoix, Christa            ESHM                     34.66   NWI  2 
 
Epreuve 34  Hommes 200 Metres Sprint Cadette
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Atori, King Bryan Efe        PDM                      25.77  +0.0  5 
  2 Lauzon, Vincent              CLA                      25.83  +0.0  5 
  3 De Lasalle, Nathan           AMI                      25.98  +0.0  3 
  4 Hedidor, Bessil              CSS                      26.22  +0.0  4 
  5 Fortuné, Shunley Ralph A     FL                       26.40  +0.0  3 
  6 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    26.53  +0.0  4 
  7 Allard-Vertriest, Thomas     EPSJ                     26.54  +0.0  2 
  8 Sbaygha, Antoine             LAF                      26.54  +0.0  3 
  9 Chéry, David                 ETS                      26.67  +0.0  4 
 10 Marcoux, Julien              ESC                      27.02  +0.0  5 
 11 Bisson, Caleb                EPSJ                     27.13  +0.0  1 
 12 Desjardins, Gabriel          CLA                      27.35  +0.0  5 
 14 Mérette, Jacob               PREL                     27.47  +0.0  4 
 15 Juteau, Edouard              PST                      27.52  +0.0  2 
 16 Diop, El Hadj Saliou         JBM                      27.56  +0.0  5 
 16 Romulus, Freud Kersley       ESC                      27.56  +0.0  5 
 19 Bruel, Thomas                CEB                      28.68  +0.0  4 
 20 Lambert, Hugo                HOR                      28.90  +0.0  1 
 20 Germain, Alec                HOR                      28.90  +0.0  3 
 22 Lachance, Rafael             PREL                     29.02  +0.0  4 
 23 Schindler-Bêty, Antoine      CSS                      29.40  +0.0  5 
 25 Perron, Justin               CEB                      29.71  +0.0  1 
 26 Benoit, Jean-Christophe      PST                      29.86  +0.0  2 
 27 Gobeil, Philippe             ESO                      30.48  +0.0  4 
 
Epreuve 35  Femmes 200 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Bitar, Melissa               AST                      26.25  +0.0  2 
  2 Faraux, Amanda               PST                      26.69  +0.0  3 
  3 Peterson, Marilou            JBM                      28.04  +0.0  3 
  4 Quidoz, Audrey               JBM                      28.26  +0.0  3 
  5 Bellerose, Laurence          ESC                      28.42  +0.0  3 
  6 Racine-Prud'Homme, André     AST                      28.50  +0.0  3 
  7 Rochon, Gabrielle            ESC                      28.99  +0.0  3 
  8 Dussault, Sarah-Maude        LAF                      29.10  +0.0  1 
  9 Mayer, Maïka                 CEB                      29.37  +0.0  2 
 10 Huard, Laurence              LAF                      29.72  +0.0  1 
 13 Larocque, Jessie             LAV                      30.44  +0.0  1 
 14 Corriveau, Rafaële           CLA                      31.37  +0.0  3 
 15 Roberge, Alyssa              CEB                      31.41  +0.0  2 
 
Epreuve 36  Hommes 200 Metres Sprint Juvénile
========================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent H#
========================================================================
  1 Lefrançois, Xavier           ETS                      23.21  +0.0  5 
  2 Mukendi, Tshibangu           JBM                      23.88  +0.0  5 
  3 Sillon, Jacob                CSS                      24.60  +0.0  4 
  4 Lapierre, Sacha              ESC                      24.71  +0.0  4 
  5 Grenon, Mikaël               AMI                      24.94  +0.0  2 
  6 Labine, Henri                ESO                      25.00  +0.0  2 
  7 Higgins, Loïc                LAF                      25.03  +0.0  3 
  8 Normil, Shilder              CLA                      25.51  +0.0  5 
  9 Alcide, Shawn Gabriel        CLA                      25.55  +0.0  5 
 11 Zannou, Akouèmaho O Jéra     PREL                     25.72  +0.0  1 
 12 Mathivet, Louis              GAB                      25.80  +0.0  3 
 13 Vaillancourt, Mathieu        LAF                      25.83  +0.0  3 
 14 Turner, Bradley              EPSJ                     25.90  +0.0  3 
 15 Garceau, Simon               ESC                      25.92  +0.0  5 
 16 Pfalzmann, Thomas Sebast     JBM                      26.20  +0.0  5 
 17 Côté, Marc-Olivier           DLR                      26.34  +0.0  3 
 19 Archambault, Maxence         CEB                      26.64  +0.0  4 
 20 Fannou, Jinius Hans Mahu     PDM                      26.93  +0.0  1 
 21 Grégoire, Emrick             PREL                     27.12  +0.0  1 
 22 Forget, Mathys               CEB                      28.51  +0.0  4 
 23 Ovilma, Friendy-Junior       HOR                      28.76  +0.0  1 
 25 Beauparlant, Thomas          DLR                      29.97  +0.0  4 
 26 Esquivel-Fortin, Matthew     AMI                      30.41  +0.0  2 
 
Epreuve 37  Femmes 4x100 Metres Relais Benjamine
===================================================================
    Club                                                Finales  H#
===================================================================
  1 Ast  'A'                                              58.31   1 
  3 Ets  'A'                                              59.88   2 
  4 FL  'A'                                             1:00.76   2 
  5 Esm  'A'                                            1:01.49   1 
  6 Esc  'A'                                            1:01.53   1 
  7 Cla  'A'                                            1:03.51   1 
  8 Css  'A'                                            1:04.26   2 
  9 Gab  'A'                                            1:07.66   1 
 10 Jbm  'A'                                            1:09.87   2 
 
Epreuve 38  Hommes 4x100 Metres Relais Benjamine
================================================================
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Ast  'A'                                              58.24  
  2 Cla  'A'                                              58.67  
  3 Hor  'A'                                              59.63  
  4 Css  'A'                                            1:00.83  
  5 Gab  'A'                                            1:01.94  
 -- Ami  'A'                                                 DQ  
 -- Esc  'A'                                                 DQ  
 
Epreuve 39  Femmes 4x100 Metres Relais Cadette
===================================================================
    Club                                                Finales  H#
===================================================================
  1 Cla  'A'                                              54.97   2 
  2 FL  'A'                                               57.80   2 
  3 Jbm  'A'                                              58.90   1 
  4 Esc  'A'                                              59.50   2 
  5 Hor  'A'                                            1:00.16   2 
  7 Pst  'A'                                            1:02.23   1 
  8 Ceb  'A'                                            1:02.86   1 
 -- Css  'A'                                                 DQ   2 
 -- Ets  'A'                                                 DQ   1 
 
Epreuve 40  Hommes 4x100 Metres Relais Cadette
===================================================================
    Club                                                Finales  H#
===================================================================
  1 Cla  'A'                                              50.33   2 
  2 FL  'A'                                               51.12   1 
  3 Esc  'A'                                              52.41   1 
  4 Gab  'A'                                              53.34   2 
  5 Pst  'A'                                              54.51   1 
  6 Prel  'A'                                             54.80   1 
  7 Jbm  'A'                                              55.41   2 
  8 Hor  'A'                                              55.44   2 
  9 Css  'A'                                              55.55   2 
 11 Eshm  'A'                                             57.71   2 
 
Epreuve 41  Femmes 4x100 Metres Relais Juvénile
================================================================
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Ast  'A'                                              52.59  
  2 Esc  'A'                                              54.08  
  3 Jbm  'A'                                              55.38  
  4 Ceb  'A'                                              59.04  
  5 FL  'A'                                               59.96  
 
Epreuve 42  Hommes 4x100 Metres Relais Juvénile
================================================================
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Ami  'A'                                              49.05  
  2 Esc  'A'                                              49.30  
  3 Cla  'A'                                              49.91  
 -- Hor  'A'                                                 DQ  
 
Epreuve 43  Femmes 4x400 Metres Relais Juvénile
================================================================
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Esc  'A'                                            4:50.56  
  2 Css  'A'                                            5:09.22  
 
Epreuve 44  Hommes 4x400 Metres Relais Juvénile
================================================================
    Club                                                Finales 
================================================================
  1 Ets  'A'                                            3:49.54  
  2 Esc  'A'                                            3:55.04  
  3 Eso  'A'                                            4:08.53  
  4 Cla  'A'                                            4:14.29  
 
Epreuve 53  Femmes Saut en longueur Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  3 Dénommé, Frédérique          CLA                      4.26m   NWI 
     FOUL      4.07m(NWI) 4.26m(NWI)            
  4 Baillargeon, Josiane         ETS                      4.13m   NWI 
     4.13m(NWI) 3.93m(NWI) FOUL                
  5 Bakayoko Bêh, Zélika         HOR                      4.03m   NWI 
     4.03m(NWI) 3.81m(NWI) 3.95m(NWI)           
  6 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      3.95m   NWI 
     3.79m(NWI) 3.95m(NWI) 3.87m(NWI)           
  7 Gariépy, Erika               FL                       3.93m   NWI 
     3.83m(NWI) 3.60m(NWI) 3.93m(NWI)            
  8 Mentor, Anaël                AST                      3.91m   NWI 
     3.89m(NWI) 3.49m(NWI) 3.91m(NWI)            
  9 Mailhot, Camille             ESO                      3.80m   NWI 
     FOUL      2.96m(NWI) 3.80m(NWI)            
 10 Bourdages Brunet, Maya       LAV                      3.79m   NWI 
     3.79m(NWI) 3.30m(NWI) 3.50m(NWI)           
 11 Patry-Ménard, Kina           AST                      3.74m   NWI 
     3.60m(NWI) 3.74m(NWI) 3.65m(NWI)            
 13 Beauséjour, Maeva            ESC                      3.71m   NWI 
     3.48m(NWI) 3.22m(NWI) 3.71m(NWI)            
 14 Juteau, Adèle                PST                      3.67m   NWI 
     3.58m(NWI) 3.67m(NWI) 2.58m(NWI)            
 15 Bénédict, Ruth               JBM                      3.63m   NWI 
     3.63m(NWI) x  x            
 16 Campeau, Maeva               LAV                      3.58m   NWI 
     3.58m(NWI) 3.43m(NWI) 3.45m(NWI)           
 17 Surrett, Victoria            ESC                      3.50m   NWI 
     3.50m(NWI) 3.50m(NWI) FOUL                
 19 Gignac, Léanika              FL                       3.43m   NWI 
     3.13m(NWI) 3.43m(NWI) 3.38m(NWI)            
 20 Goulet, Maxim                ESM                      3.40m   NWI 
     3.40m(NWI) 3.22m(NWI) 3.33m(NWI)            
 22 Huberdeau, Mahée             EPSJ                     3.36m   NWI 
     FOUL      3.36m(NWI) 3.30m(NWI)            
 23 Bélanger, Mathilde           ESM                      3.34m   NWI 
     3.26m(NWI) 3.34m(NWI) 3.28m(NWI)            
 24 Provost, Ophélie             LAV                      3.24m   NWI 
     3.02m(NWI) 3.24m(NWI) 3.23m(NWI)           
 25 Proulx, Justine              CSS                      3.19m   NWI 
     2.82m(NWI) 2.81m(NWI) 3.19m(NWI)           
 26 Constant, Emmanuella Jan     CLA                      3.16m   NWI 
     3.16m(NWI) 2.74m(NWI) FOUL                 
 27 Verza-Vulcu, Isabelle Ma     CSS                      3.08m   NWI 
     FOUL      3.08m(NWI) FOUL                
 28 Gagnon, Eve                  GAB                      2.87m   NWI 
     2.10m(NWI) 2.87m(NWI) 2.87m(NWI)            
 30 Leblanc-Duval, Jade          PREL                     2.58m   NWI 
     2.58m(NWI) 2.29m(NWI) FOUL                 
 
Epreuve 54  Hommes Saut en longueur Benjamine
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 N'Guessan, Kadjo Jean Da     ESDHS                    4.28m   NWI 
     4.08m(NWI) 4.28m(NWI) 4.05m(NWI)           
  2 Bessette, Maïk               AST                      4.22m   NWI 
     3.56m(NWI) 4.03m(NWI) 4.22m(NWI)           
  3 Blain, Alix                  CLA                      4.15m   NWI 
     4.15m(NWI) 4.03m(NWI) 3.99m(NWI)           
  4 Nardelli, Mika               ESC                      4.08m   NWI 
     4.08m(NWI) 3.90m(NWI) 4.05m(NWI)           
  5 Da Sylva, Jérémy             LAV                      4.04m   NWI 
     3.81m(NWI) 3.71m(NWI) 4.04m(NWI)           
  8 Wilson, Shawn                CSS                      3.97m   NWI 
     3.97m(NWI) 3.69m(NWI) 3.42m(NWI)           
  9 Drainville, Nathan           HOR                      3.92m   NWI 
     FOUL      3.56m(NWI) 3.92m(NWI)           
 11 Bertrand, Philippe           CLA                      3.90m   NWI 
     3.76m(NWI) 3.81m(NWI) 3.90m(NWI)           
 12 Valiquette, Hugo             LAV                      3.83m   NWI 
     3.41m(NWI) 3.83m(NWI) 3.69m(NWI)           
 13 Pierre, Christian-Fritz      ESC                      3.80m   NWI 
     3.37m(NWI) 3.71m(NWI) 3.80m(NWI)           
 14 Martin-Rodrigues, Raphaë     AMI                      3.79m   NWI 
     3.61m(NWI) 3.74m(NWI) 3.79m(NWI)           
 15 Ouellet, Gabriel             PREL                     3.76m   NWI 
     3.76m(NWI) 3.52m(NWI) 3.45m(NWI)           
 16 Talom Tchomtchoua, Daryl     PREL                     3.73m   NWI 
     2.95m(NWI) 3.66m(NWI) 3.73m(NWI)           
 20 Aubut, Tommy                 AMI                      3.67m   NWI 
     3.67m(NWI) 2.90m(NWI) 2.92m(NWI)           
 22 Trudel, Noah                 PST                      3.66m   NWI 
     3.54m(NWI) 3.66m(NWI) 3.59m(NWI)           
 24 Nadeau, Félix                ETS                      3.60m   NWI 
     3.22m(NWI) 3.47m(NWI) 3.60m(NWI)           
 26 Picard, Samuel               EPSJ                     3.48m   NWI 
     3.42m(NWI) 3.48m(NWI) 3.47m(NWI)           
 26 Dridi, Skander               HOR                      3.48m   NWI 
     3.15m(NWI) 3.03m(NWI) 3.48m(NWI)           
 28 Lemieux, Elliot              PST                      3.35m   NWI 
     3.13m(NWI) 3.24m(NWI) 3.35m(NWI)           
 29 Beaudry, Philippe            ESDHS                    3.15m   NWI 
     2.90m(NWI) FOUL      3.15m(NWI)           
 
Epreuve 55  Femmes Saut en longueur Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Gervais, Laurie              ESC                      4.74m   NWI 
     4.74m(NWI) 4.45m(NWI) 4.44m(NWI)           
  4 Legault, Alyssa              FL                       4.19m   NWI 
     4.19m(NWI) FOUL      4.18m(NWI)           
  5 Gauthier, Érika              CLA                      4.16m   NWI 
     4.16m(NWI) 4.12m(NWI) 4.15m(NWI)           
  6 Demers, Léa                  CLA                      4.09m   NWI 
     3.87m(NWI) 4.09m(NWI) 3.81m(NWI)           
  7 Lanctôt-Dechamplain, Még     FL                       4.04m   NWI 
     4.04m(NWI) 3.43m(NWI) 3.86m(NWI)           
  8 Rouleau, Ophélie             ESHM                     4.00m   NWI 
     4.00m(NWI) 3.87m(NWI) 3.73m(NWI)           
 10 Lapierre, Lauranne           LAV                      3.98m   NWI 
     3.81m(NWI) 3.98m(NWI) 3.27m(NWI)           
 11 Monier, Jeannine Anabell     CSS                      3.90m   NWI 
     3.90m(NWI) 3.77m(NWI) FOUL                
 12 Dupuis, Laurie               ESDHS                    3.89m   NWI 
     3.80m(NWI) 3.89m(NWI) 3.67m(NWI)           
 13 Boulé, Émmy                  HOR                      3.83m   NWI 
     3.74m(NWI) 3.78m(NWI) 3.83m(NWI)           
 15 Lefebvre, Mélodie            ETS                      3.73m   NWI 
     3.73m(NWI) 3.50m(NWI) 3.08m(NWI)           
 16 Clément, Marianne            LAV                      3.64m   NWI 
     3.64m(NWI) 3.35m(NWI) 3.17m(NWI)           
 17 Nshimirimana, Malika         JBM                      3.63m   NWI 
     3.63m(NWI) 3.50m(NWI) 2.70m(NWI)           
 19 Fils-Aimé, Aleeyah           ESHM                     3.60m   NWI 
     3.60m(NWI) 3.50m(NWI) FOUL                
 20 Desjardins-Hill, Arianne     CEB                      3.54m   NWI 
     3.33m(NWI) 3.54m(NWI) 3.12m(NWI)           
 21 St-Georges, Ève              ESC                      3.50m   NWI 
     3.19m(NWI) 3.50m(NWI) 2.92m(NWI)           
 23 Bertoli, Marie-Anne          PST                      3.38m   NWI 
     FOUL      3.10m(NWI) 3.38m(NWI)           
 24 Corbeil, Chloé               CSS                      3.24m   NWI 
     3.10m(NWI) 3.03m(NWI) 3.24m(NWI)           
 25 Gauthier, Anabelle           LAV                      3.20m   NWI 
     3.20m(NWI) 3.02m(NWI) 3.19m(NWI)           
 26 Simba, Noella Lumeta         JBM                      3.18m   NWI 
     FOUL      3.18m(NWI) 3.01m(NWI)           
 
Epreuve 56  Hommes Saut en longueur Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  2 Matos Espiritusanto, Car     PDM                      5.50m   NWI 
     5.50m(NWI) 4.95m(NWI) 5.09m(NWI)           
  3 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                      5.27m   NWI 
     5.27m(NWI) FOUL      5.04m(NWI)           
  5 Labelle, Xavier              AST                      5.11m   NWI 
     5.11m(NWI) 4.90m(NWI) 5.02m(NWI)           
  6 Romulus, Freud Kersley       ESC                      5.09m   NWI 
     5.09m(NWI) 4.51m(NWI) FOUL                
  7 Hedidor, Bessil              CSS                      5.05m   NWI 
     5.05m(NWI) 5.02m(NWI) 2.80m(NWI)           
  7 Mauvais, Belucci             ESHM                     5.05m   NWI 
     4.74m(NWI) 5.05m(NWI) FOUL                
  9 Atori, King Bryan Efe        PDM                      5.02m   NWI 
     5.02m(NWI) 4.35m(NWI) FOUL                
 10 Lallier, Alexandre           AST                      5.01m   NWI 
     4.79m(NWI) 5.01m(NWI) 4.87m(NWI)           
 11 Mérette, Jacob               PREL                     4.96m   NWI 
     4.96m(NWI) 4.74m(NWI) 4.93m(NWI)           
 11 Plouffe, Émile               CLA                      4.96m   NWI 
     4.96m(NWI) FOUL      4.80m(NWI)           
 13 Allard-Vertriest, Thomas     EPSJ                     4.92m   NWI 
     4.75m(NWI) 4.92m(NWI)              
 14 Perez Diaz, Felix            ESDHS                    4.91m   NWI 
     4.80m(NWI) 4.58m(NWI) 4.91m(NWI)           
 15 Corbeil, Félix               PREL                     4.74m   NWI 
     4.74m(NWI) 4.28m(NWI) 4.65m(NWI)           
 16 Trudel, Zachary              FL                       4.62m   NWI 
     4.62m(NWI) FOUL      FOUL                
 17 Labelle, Charles-Antoine     ESC                      4.60m   NWI 
     FOUL      3.94m(NWI) 4.60m(NWI)           
 18 De Lasalle, Nathan           AMI                      4.59m   NWI 
     4.59m(NWI) 4.50m(NWI) 4.38m(NWI)           
 19 Carpentier, Prince Luke      LAV                      4.49m   NWI 
     4.25m(NWI) 4.49m(NWI) FOUL                
 20 Perron, Justin               CEB                      4.44m   NWI 
     4.44m(NWI) FOUL      FOUL                
 21 Côté, Alexis                 LAV                      4.38m   NWI 
     4.38m(NWI) 4.04m(NWI) 3.90m(NWI)           
 23 Brignolle, Youry             CSS                      4.36m   NWI 
     4.36m(NWI) FOUL      4.12m(NWI)           
 24 Lemieux, Yoan                FREN                     4.35m   NWI 
     FOUL      4.19m(NWI) 4.35m(NWI)           
 25 Chéry, David                 ETS                      4.32m   NWI 
     4.32m(NWI) FOUL      FOUL                
 26 Cadorette, Félix             PST                      4.10m   NWI 
     4.10m(NWI) 3.55m(NWI) 3.84m(NWI)           
 27 Mongeau, William             AST                      4.00m   NWI 
     4.00m(NWI)                  
 27 Gingras, Simon               PST                      4.00m   NWI 
     3.94m(NWI) 3.87m(NWI) 4.00m(NWI)           
 30 Germain, Alec                HOR                      3.94m   NWI 
     2.93m(NWI) 3.35m(NWI) 3.94m(NWI)           
 34 Ayotte, Christopher          JBM                      3.07m   NWI 
     FOUL      FOUL      3.07m(NWI)           
 
Epreuve 57  Femmes Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 St-Germain, Maoly            PREL                     5.10m   NWI 
     FOUL      5.10m(NWI) 5.05m(NWI)           
  2 Finnerty, Ève                AST                      4.90m   NWI 
     4.90m(NWI) 4.58m(NWI) 4.54m(NWI)           
  2 Bitar, Melissa               AST                      4.90m   NWI 
     4.90m(NWI) 4.60m(NWI) FOUL                
  4 Paradis, Sarah-Eve           LAV                      4.51m   NWI 
     FOUL      4.23m(NWI) 4.51m(NWI)           
  5 Quidoz, Audrey               JBM                      4.45m   NWI 
     4.45m(NWI) 3.94m(NWI) 4.22m(NWI)           
  6 Robitaille, Chloé            PST                      4.42m   NWI 
     4.10m(NWI) 3.89m(NWI) 4.42m(NWI)           
  7 Lepage, Rosalie              ERA                      4.35m   NWI 
     4.35m(NWI) 4.26m(NWI) 4.11m(NWI)           
  8 Étienne, Iris                CSS                      4.23m   NWI 
     4.15m(NWI) 3.99m(NWI) 4.23m(NWI)           
  9 Savard, Camille              CLA                      4.21m   NWI 
     3.99m(NWI) 4.21m(NWI) FOUL                
 10 Roberge, Alyssa              CEB                      4.13m   NWI 
     3.66m(NWI) 4.09m(NWI) 4.13m(NWI)           
 11 Pouliot, Maelle              CEB                      4.03m   NWI 
     3.84m(NWI) 4.03m(NWI) 3.96m(NWI)           
 12 Misangumukini, Séphora       JBM                      4.02m   NWI 
     4.00m(NWI) FOUL      4.02m(NWI)           
 13 Cantin, Julia                ESC                      3.91m   NWI 
     3.81m(NWI) 3.91m(NWI) 3.76m(NWI)           
 14 Pelletier, Maud              LAF                      3.87m   NWI 
     3.87m(NWI) 3.66m(NWI) FOUL                
 15 Allard, Malie                CLA                      3.77m   NWI 
     3.47m(NWI) 3.69m(NWI) 3.77m(NWI)           
 16 Lambert, Justine             ESC                      3.49m   NWI 
     3.49m(NWI) 3.45m(NWI) FOUL                
 17 Galarneau, Alexandra         LAF                      3.22m   NWI 
     3.14m(NWI) FOUL      3.22m(NWI)           
 
Epreuve 58  Hommes Saut en longueur Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  2 Alcéna, Lutch Jarmannau      FL                       6.40m   NWI 
     6.37m(NWI) 6.40m(NWI) 5.17m(NWI)           
  3 Tano Kouassi, Adjoumani      JBM                      6.03m   NWI 
     6.03m(NWI) 5.75m(NWI) 6.02m(NWI)           
  4 Jolicoeur, William           FREN                     5.55m   NWI 
     5.29m(NWI) 5.47m(NWI) 5.55m(NWI)           
  5 Lallier, Nicolas             ESC                      5.51m   NWI 
     4.76m(NWI) 5.51m(NWI) 5.28m(NWI)           
  6 Daunais, Benjamin            CLA                      5.45m   NWI 
     5.45m(NWI) 4.91m(NWI) 5.39m(NWI)           
  7 Lalande, Kevin               LAV                      5.43m   NWI 
     5.43m(NWI) 5.26m(NWI) 5.05m(NWI)           
  7 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                      5.43m   NWI 
     5.21m(NWI) 5.33m(NWI) 5.43m(NWI)          
  9 Tremblay, Etienne            ESC                      5.38m   NWI 
     5.35m(NWI) 5.25m(NWI) 5.38m(NWI)           
 10 Vaillancourt, Mathieu        LAF                      5.36m   NWI 
     4.67m(NWI) 5.15m(NWI) 5.36m(NWI)           
 11 Giguère, Gabriel             AST                      5.24m   NWI 
     5.23m(NWI) 5.24m(NWI) 5.07m(NWI)           
 12 Cesil, Shayne                JBM                      5.20m   NWI 
     FOUL      5.20m(NWI) FOUL                
 13 Fannou, Jinius Hans Mahu     PDM                      5.11m   NWI 
     5.06m(NWI) 5.11m(NWI) 4.79m(NWI)           
 14 Nyateu, Kemil Georges        AMI                      5.07m   NWI 
     FOUL      FOUL      5.07m(NWI)           
 15 Sanseverino, Anthony         AST                      5.06m   NWI 
     4.33m(NWI) 5.06m(NWI) 4.71m(NWI)           
 16 Diwa, Archippe Wasevua       DLR                      4.92m   NWI 
     4.86m(NWI) 4.78m(NWI) 4.92m(NWI)           
 17 Turner, Bradley              EPSJ                     4.90m   NWI 
     4.80m(NWI) 4.90m(NWI) 4.88m(NWI)           
 18 Prémont, Louis-David         LAF                      4.80m   NWI 
     FOUL      4.80m(NWI) FOUL                
 19 Archambault, Maxence         CEB                      4.72m   NWI 
     4.54m(NWI) 4.43m(NWI) 4.72m(NWI)           
 20 Pardieu, Oliver              AMI                      4.70m   NWI 
     FOUL      3.06m(NWI) 4.70m(NWI)           
 21 Girouard, William            ETS                      4.41m   NWI 
     4.38m(NWI) 4.41m(NWI) 4.31m(NWI)         
 23 Simard, Alexandre            DLR                      4.21m   NWI 
     4.21m(NWI) 3.58m(NWI) 3.15m(NWI)           
 26 Calvé, Eliott                PDM                      3.21m   NWI 
     2.45m(NWI) 3.02m(NWI) 3.21m(NWI)           
 
Epreuve 59  Femmes Lancer du poids 2kg Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Leduc, Laurie-Anne           AST                     10.81m  
      9.72m  9.93m  10.81m           
  2 Yimga Tchouya, Ilse Dulc     CLA                      9.35m  
      FOUL  FOUL  9.35m           
  3 Lafrance-Bolduc, Abigael     ETS                      9.24m  
      9.24m  8.87m  8.05m           
  4 Feliciello, Elsa             AST                      8.14m  
      8.14m  7.31m  7.86m           
  6 Duguay, Marianne             GAB                      7.99m  
      7.97m  7.99m  7.99m           
  7 Bigras, Tali                 LAV                      7.87m  
      7.07m  7.87m  7.80m          
  8 Gagné, Maève                 ESC                      7.75m  
      FOUL  6.93m  7.75m           
  9 Beauvais, Lily-Morgane       ETS                      7.58m  
      FOUL  FOUL  7.58m           
 10 Pouliot, Gabrielle           FL                       7.49m  
      6.92m  7.49m  5.55m           
 11 Fortin, Rosemarie            FL                       7.43m  
      FOUL  7.43m  5.95m           
 12 Kimpanga, Plamedy            CLA                      7.24m  
      7.03m  7.24m  7.01m           
 13 Tessier, Florence            GAB                      7.10m  
      FOUL  6.74m  7.10m           
 14 Garant, Arielle              CSS                      7.05m  
      FOUL  6.05m  7.05m           
 15 Progakis, Orthodoxia         ESC                      6.92m  
      6.25m  6.03m  6.92m           
 16 Bénédict, Ruth               JBM                      6.60m  
      FOUL  5.83m  6.60m           
 18 Leblanc-Duval, Jade          PREL                     6.34m  
      6.34m  4.39m  5.09m           
 19 Fortin, Rosalie              ESM                      6.25m  
      6.25m  FOUL  5.23m           
 19 Ngassam Sandjo, Lana Lys     PREL                     6.25m  
      4.04m  FOUL  6.25m           
 22 Alvaro, Eliane               ESM                      6.05m  
      6.05m                 
 23 Gervais, Laurie              JBM                      5.66m  
      5.40m  5.66m  5.40m           
 
Epreuve 60  Hommes Lancer du poids 3kg Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Xavier               LAV                     11.10m  
      10.85m  11.10m  FOUL           
  2 Brousseau, Julien            CSS                     10.69m  
      FOUL  10.69m  FOUL           
  3 Langlois, Jérémy             CLA                     10.57m  
      10.54m  10.57m  9.92m           
  4 Fortier-Gendron, Adam        FL                       9.58m  
      8.70m  8.90m  9.58m           
  4 Dugré, Alexis                ESC                      9.58m  
      9.16m  9.25m  9.58m           
  6 Denoyer, Jhoris              CSS                      9.40m  
      8.44m  9.40m  8.65m           
  7 Major, Félix                 ESC                      8.96m  
      8.96m  FOUL  8.76m           
  8 Boulanger Rezende, Phili     AST                      8.93m  
      8.93m  8.00m  8.40m           
  9 Badibanga Brian, Divin       JBM                      8.40m  
      FOUL  8.40m  7.90m           
 11 Valiquette, Hugo             LAV                      8.03m  
      FOUL  8.03m  FOUL           
 13 Langlais, Thomas             GAB                      7.89m  
      6.90m  7.32m  7.89m           
 15 Villeneuve, Nicolas          GAB                      7.79m  
      7.24m  7.79m  FOUL           
 16 Zayed, Thomas Gabriel        CLA                      7.42m  
      7.42m  6.82m  FOUL           
 17 Jalette, William             HOR                      6.84m  
      FOUL  6.84m  6.33m           
 -- Tarini, Philippe             AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Souffrance, Jean Herly K     JBM                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 61  Femmes Lancer du poids 3kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Rizzuto, Isabella            ESC                      9.60m  
      8.95m  9.60m  9.21m           
  2 Ngono Mvogo, Kate            ESC                      9.39m  
      8.80m  8.56m  9.39m           
  3 Modérie, Anabelle            LAV                      9.16m  
      8.52m  8.92m  9.16m           
  5 Longin, Ashley               ETS                      8.67m  
      8.67m    x             
  6 Louissaint, Naïla            CLA                      8.60m  
      7.73m  8.12m  8.60m           
  8 Nshimirimana, Malika         JBM                      8.36m  
      8.36m  FOUL  8.28m          
  9 Legault, Alyssa              FL                       7.91m  
      6.84m  7.90m  7.91m           
 10 Leblanc, Cassandre           GAB                      7.42m  
      6.60m  6.89m  7.42m           
 11 Nkankue, Monique Gloria      PREL                     7.24m  
      6.15m  7.24m  FOUL           
 12 Finnerty, Sarah              AST                      7.12m  
      7.12m  6.47m  6.15m           
 15 Doucet, Megan                PST                      5.40m  
      5.40m  4.81m  FOUL           
 
Epreuve 62  Hommes Lancer du poids 4kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Alcide, John Kilyan          CLA                     12.11m  
      11.05m  11.50m  12.11m           
  2 Quann-Faubert, Alexis        LAV                     11.72m  
      11.13m  10.55m  11.72m           
  3 Ouellette, Mikaël            ESC                     11.70m  
      11.34m  FOUL  11.70m           
  4 Marcoux, Julien              ESC                     11.48m  
      11.48m  11.37m  10.85m           
  5 Lachance, Samuel             GAB                     11.40m  
      10.56m  11.24m  11.40m           
  6 Gonthier-Gravel, Nicolas     CAP                     11.28m  
      10.78m  10.92m  11.28m           
  7 Mignacco, James-William      HOR                     11.18m  
      11.18m  10.89m  FOUL           
  8 Boilard, Alexandre           AST                     10.30m  
      10.30m  9.17m  9.47m         
  9 Baillargeon, Jérémi          CLA                      9.72m  
      FOUL  9.23m  9.72m           
 10 Amyot, Thomas                AMI                      9.44m  
      9.44m  9.39m  FOUL           
 11 Martin, Tristan              FL                       9.35m  
      9.35m  8.93m  9.29m         
 12 Lafortune, Charles           JBM                      9.24m  
      8.22m  8.55m  9.24m           
 13 Benmeziane, Juba             ETS                      9.23m  
      9.23m  8.92m  8.54m           
 14 Bernatchez, Tristan          CSS                      9.18m  
      7.56m  8.12m  9.18m           
 15 Aubin, Dylan                 AST                      9.12m  
      8.57m  9.12m  9.06m           
 17 Monsanto, Ryan Serginio      CSS                      8.89m  
      8.89m  8.86m  8.71m         
 18 Lavigne, Nathan              AMI                      8.86m  
      8.86m  8.04m  8.52m         
 19 Cevirme Bourgeois, Daven     PREL                     8.63m  
      FOUL  8.30m  8.63m           
 20 Reboredo, Nathan             FL                       8.29m  
      8.29m  FOUL  7.51m           
 21 Marchand, Jérémie            HOR                      8.03m  
      FOUL  8.03m  7.47m           
 
Epreuve 63  Femmes Lancer du poids 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Kingsbury, Marie-Eve         LAV                      9.93m  
      9.65m  9.32m  9.93m           
  2 Latreille, Audrey            CAP                      9.67m  
      9.20m  9.67m  9.62m           
  3 Gagnon, Marianne             CEB                      9.35m  
      8.76m  9.00m  9.35m           
  4 Trudel, Meagan               JBM                      9.12m  
      FOUL  9.06m  9.12m           
  5 Gauthier, Emy                ESC                      9.00m  
      8.70m  9.00m  FOUL           
  6 Guay, Ann-Sophie             FL                       8.96m  
      7.34m  8.96m  8.73m           
  6 Dubuc, Alexia                ESC                      8.96m  
      8.24m  8.33m  8.96m           
 10 Cimachowicz, Elizabeth       AST                      7.93m  
      7.51m  7.93m  7.03m           
 11 Torchon, Lhoydie             FL                       7.76m  
      6.77m  7.76m  7.76m           
 12 Pelletier, Maud              LAF                      7.74m  
      FOUL  7.50m  7.74m           
 13 Ouimet, Ariel                PDM                      6.24m  
      5.34m  5.93m  6.24m           
 14 Galarneau, Alexandra         LAF                      6.06m  
      FOUL  4.63m  6.06m           
 15 Dansereau, Jeanne            CEB                      5.84m  
      5.84m  5.32m  4.43m           
 16 Gagnon, Solédane             HOR                      5.74m  
      5.74m  5.26m  5.66m           
 
Epreuve 64  Hommes Lancer du poids 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Jolicoeur, William           FREN                    13.32m  
      11.63m  12.85m  13.32m           
  3 Guegano, Christophe          ETS                     11.08m  
      10.91m  11.08m  10.64m           
  4 Cliche, Gregory              LAV                     11.07m  
      10.07m  10.40m  11.07m           
  5 Lapierre, Sacha              ESC                     10.92m  
      10.52m  10.70m  10.92m            
  6 Hassan Omar, Benjamin        CLA                     10.48m  
      FOUL  10.07m  10.48m            
  7 Dumoulin-Fournier, Louis     ESC                     10.31m  
      9.38m  10.31m  9.76m           
  8 Cesil, Shayne                JBM                      9.98m  
      7.66m  9.98m  8.15m            
  9 Murray, Victor               AST                      9.80m  
      8.81m  9.36m  9.80m            
 10 Lachance, Josh               CEB                      9.05m  
      FOUL  9.05m  7.38m            
 11 Alvis-Salvatierra, Joshu     JBM                      8.22m  
      7.92m  8.04m  8.22m            
 11 Acevedo Martinez, Emanue     AMI                      8.22m  
      8.11m  8.07m  8.22m            
 13 Salvas, Benjamin             CLA                      8.00m  
      7.69m  8.00m  7.62m            
 14 Beauparlant, Thomas          DLR                      7.86m  
      6.36m  7.54m  7.86m            
 
Epreuve 65  Femmes Lancer du disque 600g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Racine, Océane               AST                     20.74m  
      FOUL  20.74m  18.42m           
  2 Pouliot, Gabrielle           FL                      20.54m  
      18.18m  14.21m  20.54m           
  4 Lafrance-Bolduc, Abigael     ETS                     18.41m  
      14.35m  17.45m  18.41m           
  5 Surrett, Victoria            ESC                     18.22m  
      FOUL  FOUL  18.22m           
  6 Fortin, Rosemarie            FL                      18.08m  
      15.13m  18.08m  FOUL           
  7 Galarneau, Alyssa            ESC                     17.84m  
      14.43m  15.55m  17.84m           
  8 Patry-Ménard, Kina           AST                     17.56m  
      17.56m  16.37m  16.00m           
  9 Duguay, Marianne             GAB                     17.42m  
      17.42m  16.48m  14.60m           
 11 Baril, Marie-Maude           LAV                     16.77m  
      15.76m  14.55m  16.77m           
 12 Kimpanga, Plamedy            CLA                     15.43m  
      FOUL  FOUL  15.43m           
 13 Lesage, Noémie               PREL                    14.95m  
      14.95m  11.55m  14.80m           
 14 Meilleur, Yasmine            LAV                     13.14m  
      13.14m  9.54m  FOUL           
 -- Yimga Tchouya, Ilse Dulc     CLA                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 66  Hommes Lancer du disque 750g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 David, William               CLA                     25.25m  
      23.70m  25.25m  24.86m           
  2 Zayed, Thomas Gabriel        CLA                     23.93m  
      18.86m  23.93m  22.03m           
  3 Noel, Léo-Pierre             AMI                     22.90m  
      22.90m  19.36m  22.00m           
  4 Brousseau, Julien            CSS                     21.96m  
      FOUL  19.61m  21.96m            
  5 Fortier-Gendron, Adam        FL                      21.95m  
      17.58m  17.55m  21.95m           
  6 Denoyer, Jhoris              CSS                     21.33m  
      FOUL  18.22m  21.33m           
  7 Gagnon Clermont, Jérémy      LAV                     20.66m  
      FOUL  20.66m  FOUL           
  9 Poulin, William              AST                     18.21m  
      18.21m  17.98m  FOUL           
 11 Cyr, Antoine                 ESHM                    15.86m  
      FOUL  15.86m  FOUL           
 13 Jean-Michel, Shelden Isa     CSS                     14.04m  
      FOUL  14.04m  FOUL           
 -- Couturier, Tristan           ESC                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 67  Femmes Lancer du disque 1kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  2 Rizzuto, Isabella            ESC                     20.53m  
      19.14m  20.51m  20.53m           
  3 Ngono Mvogo, Kate            ESC                     18.68m  
      FOUL  FOUL  18.68m           
  4 Ouellet, Élodie              LAV                     18.26m  
      18.26m  16.25m  16.31m           
  5 Gladu-Lessard, Léa           FREN                    18.02m  
      15.07m  18.02m  FOUL           
  7 Corbeil, Chloé               CSS                     17.43m  
      17.43m  FOUL  15.30m           
  8 Dion, Shelly-Ann             FL                      16.23m  
      14.38m  FOUL  16.23m           
  9 Gratton, Aurélya             FL                      16.13m  
      16.13m  15.11m  15.64m           
 10 Mbula-Tshiala, Hogla         CLA                     16.11m  
      15.87m  16.11m  13.78m           
 12 Monier, Jeannine Anabell     CSS                     15.18m  
      13.68m  15.18m  FOUL           
 
Epreuve 68  Hommes Lancer du disque 1kg Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Locas, Alexandre             ESC                     36.81m  
      31.01m  25.07m  36.81m           
  2 Hamelin, Mathieu             AST                     29.75m  
      22.79m  25.52m  29.75m           
  3 Alcide, John Kilyan          CLA                     29.71m  
      28.10m  28.87m  29.71m           
  4 Lauzon, Vincent              CLA                     29.49m  
      FOUL  27.55m  29.49m           
  5 Gonthier-Gravel, Nicolas     CAP                     29.33m  
      28.61m  24.82m  29.33m           
  7 Trudel, Zachary              FL                      27.03m  
      FOUL  27.03m  21.93m           
  9 Registre, Anthony            AST                     26.44m  
      26.44m  21.40m  FOUL           
 10 Hébert, Nicolas              ESC                     25.54m  
      FOUL  25.54m  FOUL           
 11 Desjardins, Joshua           LAV                     25.31m  
      24.13m  FOUL  25.31m           
 12 Polverari, Mathéo            PST                     23.66m  
      19.60m  19.00m  23.66m            
 13 Lachance, Samuel             GAB                     23.32m  
      FOUL  FOUL  23.32m            
 14 Ouellet, Jérémi              LAV                     22.69m  
      FOUL  22.69m  21.87m           
 15 Lafortune, Charles           JBM                     22.59m  
      20.46m  FOUL  22.59m           
 18 Amyot, Thomas                AMI                     19.37m  
      19.10m  19.37m  17.83m            
 19 Ashton, Shawn                ETS                     18.05m  
      FOUL  18.05m  FOUL           
 20 Gauthier, William            PREL                    18.00m  
      18.00m  15.37m  13.83m           
 21 Lavigne, Nathan              AMI                     17.25m  
      16.40m  14.06m  17.25m           
 22 Mauvais, Belucci             ESHM                    16.71m  
      FOUL  FOUL  16.71m           
 23 Cevirme Bourgeois, Daven     PREL                    15.88m  
      FOUL  15.88m  FOUL           
 24 Martin, Tristan              FL                      15.51m  
      FOUL  FOUL  15.51m           
 
Epreuve 69  Femmes Lancer du disque 1kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Foucault, Mahély             LAV                     25.45m  
      24.00m  25.45m  23.03m           
  2 Allard, Malie                CLA                     22.70m  
      17.78m  22.70m  17.34m           
  3 Gagnon, Marianne             CEB                     22.50m  
      FOUL  22.50m  19.18m           
  4 Latreille, Audrey            CAP                     20.81m  
      17.19m  15.50m  20.81m           
  5 Torchon, Lhoydie             FL                      20.80m  
      17.05m  19.79m  20.80m           
  6 Pagé, Florence               CSS                     20.20m  
      16.88m  FOUL  20.20m           
  7 Gauthier, Emy                ESC                     19.90m  
      FOUL  18.42m  19.90m           
  8 Peterson, Marilou            JBM                     19.60m  
      17.80m  19.60m  19.43m           
  9 Mantha, Catherine            GAB                     16.83m  
      16.83m  15.89m  15.89m           
 10 Simon-Desloges, Mylaa        ESC                     16.58m  
      16.48m  16.58m  15.70m           
 11 Bellemare, Alicia            FL                      15.86m  
      14.52m  14.65m  15.86m           
 12 Atek, Tania                  JBM                     15.76m  
      FOUL  13.19m  15.76m           
 13 Zahiri, Heidi Camillia       CLA                     15.40m  
      15.30m  15.40m  FOUL           
 14 Boissonneault, Élodie        ESDHS                   13.20m  
      13.19m  FOUL  13.20m           
 15 Dansereau, Jeanne            CEB                     12.93m  
      12.93m  10.60m  10.43m           
 16 Larocque, Ariane             LAF                     10.75m  
      9.37m  9.10m  10.75m           
 
Epreuve 70  Hommes Lancer du disque 1.5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  2 Cliche, Gregory              LAV                     32.16m  
      32.16m  31.55m  27.80m           
  3 Dumoulin-Fournier, Louis     ESC                     31.50m  
      29.49m  31.50m  30.52m           
  4 Pyrus, Mcryan Trever         CLA                     30.31m  
      29.60m  26.55m  30.31m           
  5 Giguère, Gabriel             AST                     27.40m  
      24.74m  FOUL  27.40m           
  7 Alcide, Shawn Gabriel        CLA                     26.55m  
      26.55m  FOUL  24.36m           
  8 Guegano, Christophe          ETS                     25.26m  
      25.26m  FOUL  FOUL           
  9 Rucka, Justin                AMI                     24.85m  
      FOUL  23.77m  24.85m          
 10 Lachance, Josh               CEB                     24.46m  
      24.46m  19.33m  24.12m           
 11 Jubinville, Laurent          ESC                     23.36m  
      22.52m  23.36m  21.80m           
 13 Mazerolle, Justin            AMI                     23.00m  
      FOUL  20.80m  23.00m         
 15 Morin, Charles-Olivier       ESO                     21.76m  
      21.76m  19.00m  18.32m           
 16 Simard, Alexandre            DLR                     21.70m  
      21.70m  19.84m  17.64m         
 17 Diwa, Archippe Wasevua       DLR                     21.60m  
      17.73m  21.60m  20.80m           
 18 Avis, Timoty                 JBM                     21.06m  
      21.06m  FOUL  19.21m         
 19 Henriquez, Benjamin          JBM                     20.77m  
      16.98m  20.77m  18.88m         
 20 Dion, William                CSS                     18.75m  
      FOUL  17.55m  18.75m         
 22 Mathivet, Louis              GAB                     13.30m  
      13.20m  FOUL  13.30m           
 
Epreuve 71  Femmes Lancer du javelot 400g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Marin, Justine               CLA                     25.10m  
      25.10m  24.02m  22.50m           
  3 Dénommé, Frédérique          CLA                     21.50m  
      19.10m  18.33m  21.50m           
  4 Gagné, Maève                 ESC                     20.34m  
      16.30m  12.90m  20.34m           
  7 Gariépy, Erika               FL                      18.77m  
      18.77m  14.76m  16.43m           
  8 Lafond, Delphine             AST                     17.66m  
      13.42m  16.31m  17.66m           
  9 Joyal, Justine               ETS                     16.58m  
      16.25m  16.58m  15.05m           
 10 Roy, Léanie                  CSS                     16.43m  
      14.50m  16.43m  15.45m           
 11 Galarneau, Alyssa            ESC                     15.91m  
      10.20m  FOUL  15.91m           
 13 Drainville, Léonie           FL                      15.28m  
      13.55m  FOUL  15.28m           
 14 Dubé, Carol-Ann              AST                     14.82m  
      FOUL  FOUL  14.82m           
 16 Paré, Jasmine                LAV                     12.15m  
      6.60m  12.15m  11.50m           
 17 Ngassam Sandjo, Lana Lys     PREL                    12.05m  
      FOUL  10.10m  12.05m           
 18 Goyer, Angélique             LAV                     11.82m  
      11.66m  11.82m  9.45m           
 19 Thibodeau, Gabrielle         GAB                     11.05m  
      FOUL  11.05m  10.63m           
 
Epreuve 72  Hommes Lancer du javelot 500g Benjamine
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Blain, Alix                  CLA                     31.12m  
      24.58m  28.69m  31.12m           
  2 Dubois, Sean Edward          ESC                     24.10m  
      FOUL  FOUL  24.10m           
  3 Bissonnette, Antoine         AMI                     23.05m  
      FOUL  23.05m  FOUL           
  5 Noel, Léo-Pierre             AMI                     20.26m  
      20.26m  19.46m  18.50m           
  6 Lefebvre, Charles-Henri      ESC                     20.20m  
      FOUL  20.20m  FOUL           
  7 Chowdhury, Ryhan             GAB                     19.25m  
      17.30m  FOUL  19.25m           
  8 Villeneuve, Nicolas          GAB                     18.17m  
      18.17m  FOUL  13.90m           
  9 Gagnon, Xavier               LAV                     18.09m  
      15.14m  18.09m  13.90m           
 11 Jalette, William             HOR                     16.42m  
      15.73m  15.10m  16.42m           
 13 Drainville, Nathan           HOR                     15.38m  
      FOUL  15.38m  FOUL           
 15 Lafleur, Jérémy              LAV                     15.13m  
      15.13m  13.20m  12.25m           
 16 Poulin, William              AST                     14.02m  
      12.15m  14.02m  13.40m           
 -- Jabrane, Yassine             CLA                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Boulanger Rezende, Phili     AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 73  Femmes Lancer du javelot 500g Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Louissaint, Naïla            CLA                     24.16m  
      20.24m  22.01m  24.16m           
  2 Richard, Alexia              ESC                     21.53m  
      18.31m  20.60m  21.53m           
  3 Leblanc, Cassandre           GAB                     20.34m  
      20.34m  FOUL  20.18m           
  5 St-Jean, Allison             LAV                     17.97m  
      17.97m  14.77m  15.21m           
  7 Gagnon, Audrey-Jeanne        CLA                     15.49m  
      15.35m  FOUL  15.49m           
  9 Rojas, Lidya                 HOR                     13.23m  
      13.23m  11.29m  10.27m           
 10 Nkankue, Monique Gloria      PREL                    12.10m  
      FOUL  11.81m  12.10m           
 11 Gratton, Aurélya             FL                      11.36m  
      FOUL  FOUL  11.36m           
 12 Caron, Lya M.                HOR                     11.21m  
      FOUL  FOUL  11.21m           
 -- Doucet, Megan                PST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Simba, Noella Lumeta         JBM                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Lespérance, Julia            AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Arsenault, Corine            CSS                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Comtois, Danaé               AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Beauchemin, Rosalie          FL                        FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- St-Georges, Ève              ESC                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 74  Hommes Lancer du javelot 600g Cadette
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Aubin, Dylan                 AST                     33.59m  
      28.44m  29.93m  33.59m            
  2 Thiboutot, Vincent           CLA                     33.54m  
      30.49m  27.44m  33.54m           
  3 Couture, Joseph              HOR                     32.51m  
      FOUL  32.51m  FOUL           
  4 Côté, Alexis                 LAV                     32.46m  
      32.46m  31.23m  32.18m            
  5 Gosselin, William            CSS                     27.42m  
      FOUL  26.40m  27.42m           
  7 Fortin, Alexandre            FL                      26.26m  
      FOUL  FOUL  26.26m           
  8 Gingras, Simon               PST                     26.15m  
      24.87m  26.15m  FOUL           
  9 Berteau, Tommy               PREL                    25.56m  
      22.10m  19.72m  25.56m            
 10 Mcmahon, Charles             GAB                     23.13m  
      FOUL  17.55m  23.13m            
 11 Juteau, Edouard              PST                     22.20m  
      17.26m  17.43m  22.20m            
 12 Hartley, Matt                ESC                     21.35m  
      18.81m  21.35m  17.34m          
 13 Casu, Gabriel                JBM                     20.39m  
      20.39m  15.63m  FOUL           
 14 Boudreau, Simon              ESHM                    19.54m  
      17.63m  19.54m  19.50m           
 15 Gauthier, William            PREL                    19.04m  
      FOUL  19.04m  17.53m            
 16 Proulx, Jérémie              CSS                     18.43m  
      FOUL  18.43m  13.77m           
 17 Dumond, Louis                HOR                     18.36m  
      FOUL  18.11m  18.36m           
 18 Ayotte, Jacob                ETS                     17.92m  
      17.92m  FOUL  FOUL            
 20 Morin, Olivier               AMI                     15.16m  
      15.16m  FOUL  12.48m            
 22 Villeneuve, Charles-Anto     ETS                     14.81m  
      14.81m  14.81m  14.34m            
 -- Tessier, Julien              CLA                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Prévost, Thomas              AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Deveau, Isaac B.             GAB                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 -- Repper, Samuel               ESC                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 
Epreuve 75  Femmes Lancer du javelot 500g Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  2 Lacoste, Marilou             CLA                     30.05m  
      30.05m  27.24m  26.92m           
  3 Robitaille, Chloé            PST                     26.84m  
      19.74m  26.84m  FOUL           
  4 Foucault, Mahély             LAV                     26.70m  
      24.00m  26.70m  24.53m           
  5 Guay, Ann-Sophie             FL                      26.38m  
      26.00m  23.03m  26.38m           
  6 St-Germain, Maoly            PREL                    25.80m  
      24.92m  23.10m  25.80m           
  8 Pouliot, Maelle              CEB                     25.45m  
      25.45m  16.30m  21.48m           
  9 Monchamp-Siew, Aurélie       ESC                     25.34m  
      23.30m  22.12m  25.34m           
 10 Dupuis, Florence             CLA                     23.82m  
      23.47m  22.70m  23.82m           
 11 Bélanger, Mégane             AST                     22.37m  
      FOUL  22.37m  FOUL           
 12 Desharnais, Anne-Sophie      AST                     21.45m  
      20.70m  21.45m  21.12m           
 13 Misangumukini, Séphora       JBM                     20.04m  
      18.97m  17.48m  20.04m          
 14 Atek, Tania                  JBM                     19.36m  
      FOUL  19.36m  FOUL           
 15 Bellemare, Alicia            FL                      16.57m  
      FOUL  16.57m  FOUL           
 16 Prémont, Justine             LAF                     14.52m  
      14.27m  14.13m  14.52m           
 17 Laurin, Hailey               ESC                     13.96m  
      FOUL  13.96m  FOUL           
 18 Ouimet, Ariel                PDM                     10.00m  
      FOUL  10.00m  9.00m           
 -- Boucher, Karyève             LAV                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Gratton, Daphnée             LAF                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 76  Hommes Lancer du javelot 700g Juvénile
================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales 
================================================================
  1 Régimbald, Marc-Antoine      AMI                     44.23m  
      44.00m  44.23m  32.86m           
  2 Daunais, Benjamin            CLA                     43.30m  
      FOUL  37.91m  43.30m           
  3 Rondeau, Sacha               JBM                     40.94m  
      40.94m  38.47m  29.57m           
  4 Urbain, Anthony              AST                     40.75m  
      40.75m  35.46m  FOUL           
  5 Hassan Omar, Benjamin        CLA                     36.57m  
      33.66m  36.57m  35.73m           
  6 Mariano, José                HOR                     36.49m  
      36.49m  36.00m  34.83m           
  7 Moreau-Leblanc, Yan          LAV                     36.48m  
      FOUL  36.48m  FOUL           
  8 Richard, Félix               ESC                     35.58m  
      32.10m  35.58m  33.26m           
 10 Grégoire, Emrick             PREL                    30.00m  
      23.25m  25.20m  30.00m           
 11 Loyer, James                 AMI                     29.96m  
      27.02m  26.29m  29.96m           
 12 Riopel, Emeric               CEB                     27.50m  
      FOUL  FOUL  27.50m           
 15 Dufresne Ornelas, Santia     JBM                     25.80m  
      25.48m  FOUL  25.80m           
 18 Côté, Marc-Olivier           DLR                     24.30m  
      24.30m  FOUL  FOUL           
 19 Tanguay, Mathieu             ETS                     24.27m  
      FOUL  24.27m  FOUL           
 20 Prémont, Loïc                LAF                     22.22m  
      FOUL  22.22m  18.78m           
 21 Gaudreault, Marc-Antoine     ESC                     19.52m  
      FOUL  FOUL  19.52m          
 22 Turcot, Jérémie              DLR                     18.62m  
      17.57m  18.62m  FOUL           
 23 Calvé, Eliott                PDM                     18.48m  
      15.18m  18.48m  FOUL           
 -- Marian, Mihai                AST                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 -- Patry, Thomas                ETS                       FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Epreuve 77  Femmes Triple Saut Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  3 Longin, Ashley               ETS                      8.74m   NWI 
     8.60m(NWI) 8.74m(NWI) 8.05m(NWI)           
  4 Fortin, Sarah                ESC                      8.65m   NWI 
     7.90m(NWI) 8.30m(NWI) 8.65m(NWI)           
  5 Poulin, Jade                 CLA                      8.63m   NWI 
     8.60m(NWI) 8.55m(NWI) 8.63m(NWI)           
  5 Chauvette, Léanne            ETS                      8.63m   NWI 
     8.48m(NWI) 8.63m(NWI) 8.51m(NWI)           
  7 Dulièpre, Tanisha            CLA                      8.45m   NWI 
     8.32m(NWI) 8.45m(NWI) 8.42m(NWI)           
  8 Dionne, Emy                  ESC                      8.39m   NWI 
     FOUL      8.39m(NWI) 8.30m(NWI)           
  9 Gervais, Laurence            ESO1                     8.33m   NWI 
     7.85m(NWI) 8.33m(NWI) 8.23m(NWI)           
 
Epreuve 78  Hommes Triple Saut Cadette
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  2 Lafayette Pierre, Jesse      CLA                     11.05m   NWI 
     10.95m(NWI) FOUL      11.05m(NWI)           
  4 François, Cory               CLA                     10.27m   NWI 
     9.63m(NWI) 8.80m(NWI) 10.27m(NWI)           
  5 Laperle, Émile               ETS                      9.96m   NWI 
     9.60m(NWI) 9.96m(NWI) 9.86m(NWI)           
  6 Deveau, Isaac B.             GAB                      9.95m   NWI 
     9.80m(NWI) 9.46m(NWI) 9.95m(NWI)           
  6 Ashton, Shawn                ETS                      9.95m   NWI 
     9.91m(NWI) 9.95m(NWI) 9.78m(NWI)           
  8 Diop, El Hadj Saliou         JBM                      9.45m   NWI 
     FOUL      9.45m(NWI) FOUL                 
  9 Lamontagne, Marc-Olivier     ESC                      9.05m   NWI 
     9.01m(NWI) 9.03m(NWI) 9.05m(NWI)           
 10 Boisvert, Mathis             PREL                     8.85m   NWI 
     8.84m(NWI) 8.85m(NWI) 8.45m(NWI)           
 11 Maurice, Éliot               PREL                     8.28m   NWI 
     8.20m(NWI) 8.20m(NWI) 8.28m(NWI)           
 
Epreuve 79  Femmes Triple Saut Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  2 Gauthier, Alexe              ESC                      9.54m   NWI 
     9.47m(NWI) 9.13m(NWI) 9.54m(NWI)           
  3 Savard, Camille              CLA                      9.53m   NWI 
     9.15m(NWI) 8.98m(NWI) 9.53m(NWI)           
  5 Bigras, Sandrine             CLA                      8.39m   NWI 
     8.39m(NWI) 7.76m(NWI) 8.32m(NWI)           
  6 Simon-Desloges, Mylaa        ESC                      8.13m   NWI 
     8.13m(NWI) 8.13m(NWI) 8.05m(NWI)           
 
Epreuve 80  Hommes Triple Saut Juvénile
=====================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent
=====================================================================
  1 Lefrançois, Xavier           ETS                     12.34m   NWI 
     12.12m(NWI) 12.34m(NWI) FOUL                
  2 Marescot-Gauthier, Laure     ESC                     12.33m   NWI 
     12.05m(NWI) 12.24m(NWI) 12.33m(NWI)           
  3 Ben Hadj Salah, Mohamed      CLA                     12.30m   NWI 
     12.30m(NWI) 12.07m(NWI) FOUL                
  4 Di Genova, David             ESC                     11.73m   NWI 
     11.31m(NWI) 11.20m(NWI) 11.73m(NWI)           
  7 Pfalzmann, Thomas Sebast     JBM                     10.71m   NWI 
     10.71m(NWI) 10.10m(NWI) 10.60m(NWI)           
  8 Tellier, Félix               LAF                     10.70m   NWI 
     9.75m(NWI) 10.70m(NWI) 10.55m(NWI)           
  9 Bourai, Amine                CLA                     10.04m   NWI 
     10.04m(NWI) 9.95m(NWI) 9.94m(NWI)          
 10 Dion, William                CSS                      9.68m   NWI 
     9.68m(NWI) 9.65m(NWI) 9.54m(NWI)           
 12 Girouard, William            ETS                      8.84m   NWI 
     8.65m(NWI) 8.84m(NWI) FOUL                
 13 Henriquez, Benjamin          JBM                      8.40m   NWI 
     8.40m(NWI) 7.40m(NWI) FOUL                
 14 Castonguay, Mathieu          GAB                      7.45m   NWI 
     FOUL      7.45m(NWI) FOUL