Ephemeros COCH

2020-08-08
Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal         HY-TEK's Meet Manager
                          Ephemeros COCH - 2020-08-08                          
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Résultats                                   
 
Femmes 80 Mètres Benjamin
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Beaudet, Mai-Ann          08 Corsaire-Chap.           11,48  -0.9  2 
  2 Mastroeni, Melissa        07 Lachine                  11,61  -0.9  2 
  3 Denis, Maïa               07 Lachine                  11,79  -2.0  1 
  4 Vachon, Taly              07 Drummondville            12,12  -0.9  2 
  5 Bouchard, Jade            07 Baie-Comeau              12,14  -2.0  1 
  6 Mannetta, Ariana          07 Lachine                  12,14  -0.9  2 
  7 Danis, Charlotte          07 Corsaire-Chap.           12,15  -0.9  2 
  8 Jakubowski, Maria         09 A.T.P athlétisme         12,43  -2.0  1 
  9 Etienne, Thalie-Anne      07 Rive-Sud                 12,54  -2.0  1 
 10 Lafond, Eloise            09 Rive-Sud                 13,07  -2.0  1 
 
Femmes 150 Mètres Benjamin
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Denis, Maïa               07 Lachine                  22,04  -1.6  1 
  2 Mastroeni, Melissa        07 Lachine                  22,53  -1.6  1 
  3 Boucher, Frédérique       08 Corsaire-Chap.           22,53  -2.7  2 
  4 Blanchet-Martineau, Féli  07 Corsaire-Chap.           22,69  -2.7  2 
  5 Mannetta, Ariana          07 Lachine                  22,93  -1.6  1 
  6 Bouchard, Jade            07 Baie-Comeau              22,93  -2.7  2 
  7 Taylor, Kiera             07 West Island T.C.         23,24  -1.6  1 
  8 Jakubowski, Maria         09 A.T.P athlétisme         23,89  -1.6  1 
  9 Desrosiers, Valenda       07 Drummondville            24,14  -2.7  2 
 10 Lapierre, Billie          07 Drummondville            24,40  -2.7  2 
 11 Lafond, Eloise            09 Rive-Sud                 24,76  -2.7  2 
 12 Jobin, Anne-Sophie        08 Corsaire-Chap.           29,70  -1.6  1 
 
Femmes 800 Mètres Benjamin
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Taylor, Kiera             07 West Island T.C.       2:44,23   1 
  2 Bourgie, Léa-Rose         09 Lanaudière-O           2:45,40   1 
  3 Mahmoudi, Lyna            07 Lanaudière-O           2:49,09   1 
  4 Mannetta, Ariana          07 Lachine                2:56,60   1 
  5 Lapierre, Billie          07 Drummondville          3:01,62   2 
  6 Martin, Norah             09 Vaudreuil-Dorion       3:02,56   2 
  7 Lafond, Eloise            09 Rive-Sud               3:02,82   2 
 
Femmes Longueur Benjamin
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent
=====================================================================
  1 Bernard, Naïma            07 Vainqueurs Plus          4,28m   1.2 
     4,01m(1.9) 4,18m(0.8) 4,28m(1.2)         
  2 Tchabonga, Elizabeth      08 LaSalle                  4,16m   0.9 
     3,88m(2.5) 3,69m(+0.0) 4,16m(0.9)         
  3 Mastroeni, Melissa        07 Lachine                  4,10m  +0.0 
     4,10m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(1.5)         
  4 Vachon, Taly              07 Drummondville            3,98m   3.6 
     FOUL(1.5) FOUL(+0.0) 3,98m(3.6)         
  5 Mahmoudi, Lyna            07 Lanaudière-O             3,83m   2.1 
     3,83m(2.1) 3,72m(+0.0) 3,81m(1.3)         
  6 Desrosiers, Valenda       07 Drummondville            3,52m   0.7 
     3,50m(+0.0) 3,43m(0.7) 3,52m(0.7)         
  7 Bouchard, Jade            07 Baie-Comeau              3,32m   0.9 
     3,30m(+0.0) 3,32m(0.9) 3,26m(2.2)         
 
Femmes 100 Mètres Cadet
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Bédard, Ariane            06 Rive-Sud                 14,16  -1.3  1 
  2 Labelle, Alicia           05 Lachine                  14,24  -1.3  1 
  3 Verville, Eve             05 Rive-Sud                 14,46  -0.2  3 
  4 Forest, Kaéli             05 Lanaudière-O             14,61  -1.3  1 
  5 Boyer, Lydia              05 Lachine                  14,75  -0.2  3 
  6 Garant, Arielle           06 Corsaire-Chap.           14,86  -0.9  2 
  7 Piché, Audrey             06 Saint-Laurent            14,88  -0.9  2 
  8 Malek, Alycia             06 Lachine                  15,32  -0.9  2 
  9 Von Hesberg, Zoe          05 Lachine                  15,77  -0.9  2 
 10 Polidori, Alessia         05 Lachine                  15,87  -0.2  3 
 
Femmes 200 Mètres Cadet
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Simoneau, Marianne        05 Vaudreuil-Dorion         28,42  -2.5  1 
  2 Labelle, Alicia           05 Lachine                  28,65  -2.5  1 
  3 Bergeron, Juliette        06 A.T.P athlétisme         30,10  -2.5  1 
  4 Njoya, Samira             06 Lachine                  30,40  -2.5  1 
  5 Boyer, Lydia              05 Lachine                  30,65  -2.0  2 
  6 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  30,81  -2.5  1 
  7 Forest, Kaéli             05 Lanaudière-O             31,99  -2.5  1 
  8 Malek, Alycia             06 Lachine                  33,28  -2.0  2 
  9 Polidori, Alessia         05 Lachine                  33,39  -2.0  2 
 10 Rochon, Sabrina           06 Corsaire-Chap.           36,02  -2.0  2 
 
Femmes 800 Mètres Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O           2:35,0h   1 
  2 Bergeron, Juliette        06 A.T.P athlétisme       2:39,62   2 
  3 Richard, Agathe           07 Vaudreuil-Dorion       2:40,0h   1 
  4 Chen, Emily               05 Kilomaîtres            2:41,81   2 
 -- Filion, Naomie            06 Les Estacades               NT   1 
 
Femmes Longueur Cadet
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent
=====================================================================
  1 Njoya, Samira             06 Lachine                  4,48m   2.0 
     3,35m(1.1) 4,33m(3.8) 4,48m(2.0) 4,15m(+0.0)      
  2 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  4,28m   2.3 
     4,23m(0.4) FOUL      4,28m(2.3) 4,19m(0.4)      
  3 Piché, Audrey             06 Saint-Laurent            3,95m   1.5 
     3,70m(+0.0) 3,95m(1.5) 3,80m(+0.0) 3,83m(+0.0)      
  4 Garant, Arielle           06 Corsaire-Chap.           3,84m   2.6 
     FOUL      3,78m(1.1) 3,75m(0.5) 3,84m(2.6)      
 
Femmes 100 Mètres Ouvert
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Leclair, Marie-Éloïse     02 Rive-Sud                 12,36  -2.2  1 
  2 Desormes, Laurie-Ann      03 Finalpush                12,69  -2.2  1 
  3 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Chap.           13,00  -2.2  1 
  4 Bitar, Melissa            03 Corsaire-Chap.           13,38  -1.9  2 
  5 Simon-Desloges, Mylaa     03 Corsaire-Chap.           13,64  -1.9  2 
  6 Clercius, Keteline        04 Vainqueurs Plus          14,48  -1.9  2 
 
Femmes 200 Mètres Ouvert
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Allen-Destin, Angélina    04 Vainqueurs Plus          25,29  -1.7  1 
  2 Leclair, Marie-Éloïse     02 Rive-Sud                 25,39  -1.7  1 
  3 Vallée, Julia             04 Corsaire-Chap.           25,74  -1.7  1 
  4 Gauthier, Alexe           02 Corsaire-Chap.           26,76  -1.7  2 
  5 Teixeira Lussier, Frédér  04 Lachine                  27,09  -1.7  2 
  6 Bitar, Melissa            03 Corsaire-Chap.           27,17  -1.7  2 
  7 Corriveau-Tozzi, Laetiti  02 Saint-Laurent            27,95  -2.2  4 
  8 Naoum, Catherine          97 Saint-Laurent            28,35  -1.7  2 
  9 Boisjoli, Thamaël         03 Vaudreuil-Dorion         28,63  -1.7  2 
 10 Stringer, Maude           03 Corsaire-Chap.           28,80  -0.9  3 
 11 Ethier, Chloé             03 Lachine                  29,55  -2.2  4 
 12 Tessier, Charlie          02 Corsaire-Chap.           29,66  -0.9  3 
 13 Jotanovic, Tara           03 West Island T.C.         31,17  -0.9  3 
 14 Galarneau, Alexandra      01 Corsaire-Chap.           31,79  -2.2  4 
 15 Gagnon, Cassandre         04 West Island T.C.         32,14  -0.9  3 
 16 Zahirovich, Emily         03 West Island T.C.         32,37  -0.9  3 
 
Femmes 400 Mètres Ouvert
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Deslandes, Myriam         03 Rive-Sud               1:00,09   1 
  2 Ignatius, Lillian Eshi    03 Vainqueurs Plus        1:00,12   1 
  3 Prévost-Cormier, Claudel  96 Saint-Laurent          1:01,57   1 
  4 Marenger, Florence        01 Corsaire-Chap.         1:02,14   1 
  5 Gomez Delgado, Daiana Al  03 Lachine                1:02,49   1 
  6 Dagenais, Emy             02 Lanaudière-O           1:03,38   2 
  7 Faraux, Amanda            02 Corsaire-Chap.         1:03,86   2 
  8 Martin, Nayla             04 Vaudreuil-Dorion       1:03,95   2 
  9 Racine-Prud'homme, André  02 Corsaire-Chap.         1:04,52   2 
 10 Quidoz, Audrey            02 Lanaudière-O           1:05,25   3 
 11 Wagner, Claudia           69 West Island T.C.       1:10,35   3 
 12 Rubio, Sienna             08 Corsaire-Chap.         1:10,72   3 
 
Femmes 800 Mètres Ouvert
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Dufour, Jeanne            05 Vaudreuil-Dorion       2:19,55   1 
  2 Drouin, Morgane           04 Zénix Mauricie         2:22,29   1 
  3 St-Gelais, Sabrina        91 Saint-Laurent          2:24,92   1 
  4 Hogue, Clara              04 Ville-Marie            2:25,31   2 
  5 Dagenais, Emy             02 Lanaudière-O           2:26,84   2 
  6 Lajeunesse, Shelby        05 Rive-Sud               2:28,14   1 
  7 Martin, Mikaella          07 Vaudreuil-Dorion       2:29,58   2 
  8 Hyland, Jessica           04 Ville-Marie            2:32,34   3 
  9 Boucher, Léa              04 Rive-Sud               2:33,70   2 
 10 Landry, Roxanne           03 Ville-Marie            2:37,38   3 
 11 Gagnon, Roxane            02 Corsaire-Chap.         2:38,04   3 
 12 Qitout, Rihab             04 Corsaire-Chap.         2:42,35   3 
 13 Pagé, Florence            02 Corsaire-Chap.         2:46,61   3 
 
Femmes 1500 Mètres Ouvert
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Hogue, Clara              04 Ville-Marie            4:57,93   1 
  2 Parent, Mathilde          01 Rive-Sud               5:04,43   1 
  3 Martin, Nayla             04 Vaudreuil-Dorion       5:04,82   1 
  4 Deschênes, Émilie         76 Ville-Marie            5:17,78   2 
  5 Hyland, Jessica           04 Ville-Marie            5:19,57   1 
  6 Champagne, Justine        02 Ville-Marie            5:22,04   2 
  7 Landry, Roxanne           03 Ville-Marie            5:22,69   2 
  8 Jacob, Cleo               00 Ville-Marie            5:32,10   2 
  9 Sénécal, Gabrielle        01 Rive-Sud               5:45,45   2 
 
Femmes Hauteur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale 
================================================================
  1 Perron, Ann-Sophie        06 Baie-Comeau              1,44m  
     1,36 1,41 1,44 1,51 
        O   XO  XXO  XXX 
  2 Corriveau-Tozzi, Laetiti  02 Saint-Laurent            1,36m  
     1,36 1,41 1,44 1,51 
        O  XXP  XPP  PPP 
 
Femmes Longueur Ouvert
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 5,31m   2.4  1 
     FOUL(0.3) FOUL(2.2) 5,31m(2.4) 3,63m(+0.0) PASS      PASS     
  2 Starr, Madeline Ruth      04 Lachine                  5,25m   2.2  1 
     FOUL      5,25m(2.2) FOUL      4,37m(1.5) FOUL      3,50m(1.0)
  3 Walker, Makesha           02 Lachine                  5,01m   1.7  1 
     FOUL      4,93m(0.5) FOUL      5,01m(1.7) 2,68m(0.9) FOUL     
  4 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs Plus          4,76m   2.1  1 
     4,76m(2.1) 2,61m(2.4) 4,45m(1.0) 4,45m(1.2) 4,69m(1.3) 4,76m(+0.0)
  5 Lefrançois, Émilie        03 Corsaire-Chap.           4,65m   2.1  2 
     4,21m(1.4) 4,65m(2.1) 4,53m(1.1) 4,51m(+0.0) 4,43m(1.0) 4,22m(0.8)
  6 Stringer, Maude           03 Corsaire-Chap.          J4,65m   1.7  2 
     3,78m(1.3) 4,65m(1.7) FOUL(2.3) 4,35m(+0.0) 4,46m(2.2) 4,36m(0.7)
  7 Tessier, Charlie          02 Corsaire-Chap.           4,32m   2.0  2 
     FOUL(1.7) 4,32m(2.0) 4,09m(1.6) 4,09m(0.8) 4,15m(2.0) 4,09m(0.2)
  8 Simon-Desloges, Mylaa     03 Corsaire-Chap.           4,23m   0.9  2 
     4,00m(1.5) 4,02m(0.1) 3,96m(+0.0) 3,89m(+0.0) 3,80m(1.8) 4,23m(0.9)
 -- Clercius, Keteline        04 Vainqueurs Plus           FOUL        1 
     FOUL      FOUL      FOUL      PASS      PASS      PASS     
 
Femmes Marteau Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale 
================================================================
  1 Tcheutchoua, Miranda      01 LaSalle                 51,62m   4kg
      FOUL  FOUL  49,77m  51,62m      
  2 Tcheutchoua, Aisling      04 LaSalle                 46,91m   3kg
      43,76m  FOUL  44,80m  46,91m      
  3 Latham, Efe               02 LaSalle                 39,71m   4kg
      FOUL  FOUL  FOUL  39,71m       
 
Femmes Javelot Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale 
================================================================
  1 Latham, Efe               02 LaSalle                 34,73m   600g
      32,79m  34,73m  31,66m  34,06m      
  2 Dénommé, Frédérique       06 Lanaudière-O            24,87m   500g
      20,30m  24,87m  18,93m  24,17m      
  3 Wagner, Claudia           69 West Island T.C.        23,96m   500g
      23,96m  23,90m  PASS  23,96m       
  4 Castrillo, Eugenia        04 Lachine                 23,09m   500g
      PASS  PASS  23,09m  20,67m      
  5 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                 18,23m   500g
      18,09m  18,23m  14,66m  PASS      
 
Femmes 800 Mètres Invitation
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale 
================================================================
  1 Butterworth, Lindsey      92 BC Coastal Track       2:01,91  
  2 Bouchard, Maïté           95 Sherbrooke             2:02,21  
  3 Townsend, Addy            97 BC Coastal Track       2:09,06  
 -- Bouchard-Nguyen, Jade     96 Saint-Laurent              DNF  
 
Hommes 80 Mètres Benjamin
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Baazov, Joseph-Jonathan   08 West Island T.C.         11,34  -1.8  1 
  2 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Chap.           11,54  -1.8  1 
  3 Vaillancourt, Marc-Willi  07 Corsaire-Chap.           12,65  -1.8  1 
  4 Tcheutchoua, Aaron Etien  08 LaSalle                  12,83  -1.4  2 
  5 Gauthier, Jacob           09 Rive-Sud                 12,95  -1.8  1 
  6 Hurtubise, Justin         08 Rive-Sud                 13,01  -1.4  2 
  7 Mahmoudi, Yani            08 Lanaudière-O             13,73  -1.4  2 
 
Hommes 150 Mètres Benjamin
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Baazov, Joseph-Jonathan   08 West Island T.C.         21,18  -0.5  1 
  2 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Chap.           21,65  -0.5  1 
  3 Desroches, Felix          07 Corsaire-Chap.           22,38  -0.5  2 
  4 Denis, Louis-David        07 Les Estacades            23,34  -0.5  1 
  5 Hurtubise, Justin         08 Rive-Sud                 23,38  -0.5  1 
  6 Tissot, Sacha             08 Rive-Sud                 23,53  -0.5  2 
  7 Gauthier, Jacob           09 Rive-Sud                 24,13  -0.5  2 
 
Hommes 800 Mètres Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale 
================================================================
  1 Pépin, Thierry            07 Corsaire-Chap.         2:27,48  
  2 Desroches, Felix          07 Corsaire-Chap.         2:32,57  
  3 Tissot, Sacha             08 Rive-Sud               2:40,19  
  4 Vaillancourt, Marc-Willi  07 Corsaire-Chap.         2:41,24  
  5 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O           2:42,14  
 -- Bouchard, Eden Lee        07 Les Estacades               DQ   TR 17.5.2
 
Hommes Longueur Benjamin
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent
=====================================================================
  1 Caza-Aubin, Étienne       07 Lanaudière-O             4,13m   0.3 
     3,90m(+0.0) 4,13m(0.3) 3,95m(+0.0)         
  2 Tcheutchoua, Aaron Etien  08 LaSalle                  3,35m  +0.0 
     3,19m(1.1) 3,35m(+0.0) FOUL(1.2)         
  3 Ouellette, Malik          07 Corsaire-Chap.           3,24m   0.1 
     3,24m(0.1) 3,09m(-0.6) 2,75m(3.8)         
  4 Mahmoudi, Yani            08 Lanaudière-O             2,84m  +0.0 
     2,83m(1.3) 2,84m(+0.0) 2,69m(1.3)         
 
Hommes 100 Mètres Cadet
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Gauthier, Thomas          06 Corsaire-Chap.           12,52  -2.9  2 
  2 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Chap.           12,56  -2.9  2 
  3 Chen, Yiming              06 Vainqueurs Plus          12,85  -2.9  2 
  4 Gamache, Victor           04 Vainqueurs Plus          12,86  -3.3  1 
  5 Mukoro, Chucko            05 Lachine                  12,88  -3.3  1 
  6 Michalakis, Damien        06 Rive-Sud                 13,00  -1.7  3 
  7 Simard, Liam              05 Baie-Comeau              13,18  -3.3  1 
  8 Zéphirin, Michaelson      06 Vainqueurs Plus          13,21  -1.7  3 
  9 Portugais, Xavier         05 Corsaire-Chap.           13,50  -1.7  3 
 10 Portugais, Émile          05 Corsaire-Chap.           14,12  -3.3  1 
 
Hommes 200 Mètres Cadet
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Hodgson, Samuel           06 Corsaire-Chap.           25,66  -1.1  1 
  2 Simard, Liam              05 Baie-Comeau              26,35  -1.1  1 
  3 Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Chap.           26,43  -0.4  2 
  4 Corriveau-Tozzi, Arthur   05 Saint-Laurent            29,53  -0.4  2 
  5 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Chap.           29,83  -0.4  2 
 
Hommes 800 Mètres Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Bélanger-Rioux, Yoann     05 Sherbrooke             2:05,33   1 
  2 Fortier, Raphaël          05 Coll. l'Asso           2:09,0h   1 
  3 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil-Dorion       2:10,0h   1 
  4 Dubuc, Cédric             06 Les Estacades          2:23,18   2 
  5 Robichaud, Mathias        06 Vaudreuil-Dorion       2:23,55   2 
  6 Rosenthal, Simon          06 Ville-Marie            2:26,62   2 
  7 Gobeil, Tristan           06 Lanaudière-O           2:28,35   2 
  8 Gendron, François-Xavier  06 Coll. l'Asso           2:59,15   2 
 -- Nasr, Félix               06 Rive-Sud                    NT   1 
 
Hommes Longueur Cadet
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Mukoro, Chucko            05 Lachine                  5,44m  +0.0  2 
     FOUL(2.1) 5,21m(+0.0) 5,44m(+0.0) FOUL(1.0)      
  2 Guerin, Kayin             05 Corsaire-Chap.           5,21m   0.9  2 
     5,14m(2.1) FOUL(0.8) 5,21m(0.9) 5,10m(+0.0)      
  3 Gauthier, Thomas          06 Corsaire-Chap.           5,01m  +0.0  2 
     4,87m(2.0) 5,01m(+0.0) 4,58m(-0.3) 4,79m(2.2)      
  4 Portugais, Xavier         05 Corsaire-Chap.           4,79m  +0.0  1 
     4,79m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(3.0) FOUL(2.7)      
  5 Lapointe, Philippe        05 Corsaire-Chap.           4,55m   1.2  1 
     4,28m(-0.1) 4,13m(2.5) 4,55m(1.2) FOUL(1.3)      
  6 Portugais, Émile          05 Corsaire-Chap.           4,42m  +0.0  2 
     4,35m(1.9) 4,42m(+0.0) FOUL(+0.0) 4,41m(2.5)      
  7 Pelletier, Jérôme         06 Corsaire-Chap.           4,37m   0.1  1 
     4,37m(0.1) 4,18m(+0.0) 4,20m(3.1) 3,88m(0.9)      
 
Hommes 100 Mètres Ouvert
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Côté, Thomas              96 Saint-Laurent            11,31  -2.1  1 
  2 Lefrancois, Xavier        03 Corsaire-Chap.           11,46  -2.1  1 
  3 Mukendi, Tshibangu Kemy   03 Lanaudière-O             11,61  -2.1  1 
  4 Ceant, Jordy Cruff Fredl  00 Lanaudière-O             11,66  -2.0  2 
  5 Botis, George             02 Finalpush                11,87  -2.0  2 
  6 Picard, Carl              04 Corsaire-Chap.           11,98  -2.1  1 
  7 Beaulieu, Samuel          04 Drummondville            11,99  -1.4  3 
  8 Lavoie Beaulieu, Édouard  02 Drummondville            12,07  -2.0  2 
  9 Laurier, Charles-David    00 Indépendant              12,33  -1.4  3 
 10 Higgins, Loïc             03 Corsaire-Chap.           12,40  -1.4  3 
 11 Robidoux, Edward          03 Corsaire-Chap.           12,48  -1.4  3 
 12 Lauzon, Vincent           04 Lanaudière-O             12,62  -2.0  2 
 13 Ghumman, Ali              03 Finalpush                12,66  -2.5  5 
 14 St-Pierre, Olivier        02 Baie-Comeau              12,81  -1.4  3 
 15 Lesiege, Tristan          04 Kilomaîtres              12,81  -1.9  4 
 16 Douale Djouatsa, André    03 LaSalle                  12,81  -2.5  5 
 17 Situ, Jin Yang            98 Force Track Team         12,93  -1.9  4 
 18 Zeribi, Essiene           04 Rive-Sud                 13,33  -2.5  5 
 19 Benhocine, Zinedine       03 Vaudreuil-Dorion         13,94  -1.9  4 
 20 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs Plus          14,76  -1.9  4 
 21 Cordeiro Beaupré, Alexi   01 Rive-Sud                 16,16  -1.9  4 
 22 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant              16,86  -2.5  5 
 
Hommes 200 Mètres Ouvert
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Chavannes, Christopher    03 CRA Panthères            22,99  -0.8  1 
  2 Lefrancois, Xavier        03 Corsaire-Chap.           23,00  -0.8  1 
  3 Mukendi, Tshibangu Kemy   03 Lanaudière-O             23,49  -0.8  1 
  4 Tran, Phu Thanh           98 Saint-Laurent            23,67  -0.8  1 
  5 Beaulieu, Samuel          04 Drummondville            23,80  -2.1  3 
  6 Larivière, Xavier         02 Saint-Laurent            23,82  -0.8  1 
  7 Botis, George             02 Finalpush                23,96  -2.1  3 
  8 Briggs, Kevwe             03 West Island T.C.         24,22  -1.0  2 
  9 Picard, Carl              04 Corsaire-Chap.           24,26  -1.0  2 
 10 Amesse, Olivier           02 Rive-Sud                 24,70  -0.4  4 
 11 Lauzon, Vincent           04 Lanaudière-O             24,71  -1.0  2 
 12 Merid-Moore, Benjamin     03 Lachine                  24,73  -1.0  2 
 13 Lapointe, Émile           03 CRA Panthères            24,81  -1.0  2 
 14 Simard, Justin            03 Baie-Comeau              24,98  -0.4  4 
 15 Galibois, Simon           04 Dynamique Laval          25,20  -0.4  4 
 16 Higgins, Loïc             03 Corsaire-Chap.           25,21  -2.1  3 
 17 Robidoux, Edward          03 Corsaire-Chap.           25,39  -2.1  3 
 18 Antey, Romann             04 West Island T.C.         25,67  -1.0  2 
 19 St-Pierre, Olivier        02 Baie-Comeau              25,77  -2.1  3 
 20 Douale Djouatsa, André    03 LaSalle                  26,28  -0.1  5 
 21 Zeribi, Essiene           04 Rive-Sud                 26,49  -0.4  4 
 22 Coutu, Alexandre          05 West Island T.C.         27,07  -2.1  3 
 23 Benhocine, Zinedine       03 Vaudreuil-Dorion         28,35  -0.1  5 
 24 Cordeiro Beaupré, Alexi   01 Rive-Sud                 32,86  -0.1  5 
 25 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant              35,50  -0.1  5 
 
Hommes 400 Mètres Ouvert
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Flipo, Cedrik             03 Vaudreuil-Dorion         50,20   1 
  2 Samson, Gabriel           99 Saint-Laurent            51,81   1 
  3 Trotman Allen, Joash      00 Kilomaîtres              53,78   1 
  4 Crooks, Alex              03 UK Ayr Seaforth          53,84   1 
  5 Amesse, Olivier           02 Rive-Sud                 54,32   2 
  6 Bordeleau, Renaud         04 Saint-Laurent            54,91   1 
  7 Simard, Justin            03 Baie-Comeau              55,82   2 
  8 Racette, Daniel           03 Vaudreuil-Dorion         56,03   1 
  9 Dalphond, Édouard         04 Corsaire-Chap.         1:00,75   3 
 10 Patry, Alain              76 Rive-Sud               1:01,57   2 
 11 Zahirovich, Mooshie       64 West Island T.C.       1:03,30   2 
 12 Muzard, Camilo            75 Boréal                 1:03,57   2 
 13 Naud, André               50 CLUB MILPAT            1:10,60   3 
 14 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant            1:19,64   3 
 
Hommes 800 Mètres Ouvert
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Khoueiry, Gabriel         00 Dynamique Laval        2:00,94   1 
  2 Laviolette, Thomas        00 Corsaire-Chap.         2:01,00   1 
  3 Quesnel, Christopher      01 Rive-Sud               2:01,86   1 
  4 Jacques, Jérôme           02 Rive-Sud               2:03,13   1 
  5 Nassit, Youssef           03 Saint-Laurent          2:04,80   1 
  6 Bordeleau, Renaud         04 Saint-Laurent          2:06,21   2 
  7 Dubé-Jaegly, Anthony      03 Rive-Sud               2:06,42   2 
  8 Chevalier, Grégoire       02 Ville-Marie            2:07,26   3 
  9 Blais-Dupuis, Bryan       03 Rive-Sud               2:09,17   3 
 10 Poupart, Étienne          04 Vaudreuil-Dorion       2:10,87   2 
 11 Asnong, Thomas            04 Ville-Marie            2:11,26   3 
 12 Piuze, Andrew             02 Rive-Sud               2:11,81   3 
 13 Cayeux, Paul              04 Rive-Sud               2:12,66   2 
 14 Long, Justin              04 Ville-Marie            2:15,79   2 
 15 Nisbet, Marc              75 Corsaire-Chap.         2:18,73   3 
 
Hommes 1500 Mètres Ouvert
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Lemaître, Xavier          03 Rive-Sud               4:04,51   1 
  2 Péladeau, Thomas          04 Vaudreuil-Dorion       4:09,46   1 
  3 Cross, Daniel             02 Vaudreuil-Dorion       4:09,96   1 
  4 Laviolette, Thomas        00 Corsaire-Chap.         4:10,75   1 
  5 Berrichi, Nazim           00 Lanaudière-O           4:15,32   1 
  6 Tanner, Victor            03 Rive-Sud               4:18,57   2 
  7 Blais-Dupuis, Bryan       03 Rive-Sud               4:20,83   2 
  8 Chevalier, Grégoire       02 Ville-Marie            4:22,69   2 
  9 Landreville, Justin       00 Ville-Marie            4:23,92   2 
 10 Kourouss, Mohamed Amine   01 Lanaudière-O           4:29,36   1 
 11 Pitois, Louis             91 Saint-Laurent          4:30,02   3 
 12 Piuze, Andrew             02 Rive-Sud               4:32,44   3 
 13 Magalas, Thibaut          96 Saint-Laurent          4:32,91   5 
 14 Fortier, Raphaël          05 Coll. l'Asso           4:33,87   2 
 15 Von Hesberg, Mattis       03 Lachine                4:34,65   2 
 16 Boisvert, Rémi            06 Dynamique Laval        4:44,45   4 
 17 Hogue, Benoit             65 Corsaire-Chap.         4:50,37   3 
 18 Frappier, Vincent         02 Rive-Sud               4:53,0h   4 
 19 Bekkari, Mehdi            02 Ville-Marie            4:57,0h   4 
 20 Rosenthal, Simon          06 Ville-Marie            4:58,0h   4 
 21 Allie, Laurent            04 Corsaire-Chap.         5:06,26   5 
 22 Gendron, François-Xavier  06 Coll. l'Asso           5:37,29   5 
 
Hommes Hauteur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale 
================================================================
  1 Merisier-Ortiz, Diego     03 Corsaire-Chap.           1,90m  
     1,81 1,90 1,95 
        O   XO  XXX 
  2 Lavoie Beaulieu, Édouard  02 Drummondville            1,76m  
     1,66 1,71 1,76 1,81 
        O    O    O  XXX 
  3 Tchabonga, Daniel-Philip  00 LaSalle                 J1,76m  
     1,66 1,71 1,76 1,81 
        O    O   XO  XXX 
  3 Lauzon, Vincent           04 Lanaudière-O            J1,76m  
     1,66 1,71 1,76 1,81 
        O    O   XO  XXX 
 
Hommes Longueur Ouvert
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  Vent H#
========================================================================
  1 Bayard-Fournier, Émerick  04 Vainqueurs Plus          6,87m  +0.0  1 
     6,79m(1.5) 6,79m(+0.0) FOUL      6,64m(1.4) 6,87m(+0.0) 6,72m(+0.0)
  2 Ceant, Jordy Cruff Fredl  00 Lanaudière-O             6,24m  +0.0  1 
     5,96m(0.6) 5,82m(+0.0) 5,54m(+0.0) 6,24m(+0.0) 6,06m(+0.0) 6,06m(+0.0)
  3 Tchabonga, Daniel-Philip  00 LaSalle                  5,99m   0.1  2 
     5,76m(+0.0) 5,92m(+0.0) FOUL(+0.0) 5,99m(0.1) 5,55m(+0.0) 5,83m(+0.0)
  4 Diop, El Hadj Saliou      04 Lanaudière-O             5,57m  +0.0  1 
     FOUL      4,94m(1.2) 5,41m(+0.0) 5,43m(0.6) 5,57m(+0.0) 5,44m(+0.0)
  5 Galibois, Simon           04 Dynamique Laval          5,41m   0.6  1 
     5,29m(+0.0) 5,13m(1.0) 5,01m(0.2) 5,41m(0.6) 5,23m(0.6) 5,07m(+0.0)
  6 Sabelli, Nicholas         01 Vainqueurs Plus          5,33m   0.1  2 
     5,08m(+0.0) 5,33m(0.1) 5,19m(0.9) 5,00m(+0.0) FOUL      4,74m(+0.0)
  7 Bouchard, Luc             59 Vainqueurs Plus          3,69m  +0.0  2 
     3,38m(+0.0) 3,04m(+0.0) 3,69m(+0.0) FOUL      3,63m(+0.0) 3,56m(+0.0)
 
Hommes Marteau Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale 
================================================================
  1 Simard, Liam              05 Baie-Comeau             57,40m   4kg
      FOUL  54,90m  FOUL  57,40m      
  2 Graham, Sashy             05 LaSalle                 43,71m   4kg
      43,03m  FOUL  43,71m  40,84m       
  3 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             24,69m   5kg
      23,46m  24,69m  22,31m  FOUL      
 
Hommes Javelot Ouvert
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Finale  H#
===================================================================
  1 Mancini, David            02 Lachine                 57,56m   1  800g
      57,56m  57,19m  55,28m  55,74m      
  2 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau             48,62m   1  600g
      41,52m  43,72m  46,14m  48,62m      
  3 Gagnon, Vincent           99 Filoup                  44,89m   1  800g
      41,00m  42,72m  44,89m  43,21m      
  4 Guerin, Kayin             05 Corsaire-Chap.          41,55m   1  600g
      40,38m  39,53m  PASS  41,55m      
  5 Forest, Martin            70 Lanaudière-O            29,99m   2  700g
      24,97m  FOUL  29,99m  27,02m       
  6 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O            29,47m   2  600g
      29,47m  28,31m  28,83m  28,03m      
  7 Zahirovich, Mooshie       64 West Island T.C.        24,44m   2  700g
      24,44m  PASS  PASS  PASS      
  8 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                24,22m   2  500g
      24,22m  FOUL  22,44m  23,18m      
  9 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             20,56m   2  600g
      17,59m  20,56m  18,29m  16,62m      
 10 Ouellette, Malik          07 Corsaire-Chap.          18,40m   1  500g
      18,40m  17,24m  18,15m  PASS